Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#2961
V.A.SCH.

V.A.SCH.
  • Гость
  • 37 сообщений



Мне фсё интересно.Как водичка,песочек,шашлычок,пивко и т.д.
Спасибо!

Тогда могу сразу ответить
Главное терпение и позитивный настрой! и отдых удастся!

Ну и компания веселая,шумная !))

Удачи!


Да я готов к советскому сервису за американские рубли.
Пришлось бронировать и звонить напрямую к директору гостиницы.
А то наши турфирмы загибают цену,как минимум в 2 раза больше за тоже самое. :mad:
Да вроде взяли не дешёвую гостиницу как на Киргизию с 3-х разовым питанием.Я за такие же деньги и на тёплых морях жил.
А в озеро в Киргизии я даже не войду,однозначно.
Еду с большой шумной компанией! :bow: На шашлычок,рыбку и пиво!
Для меня это будет экстремальный выезд! :D
Спасибо за развёрнутый ответ! :bow:

На Иссык-Куле побывать и не искупаться! Это действительно экстрем! Озеро по прозрачности воды стоит в первых рядах! Когда-то рассказывали, что при 10 - 15 метровой глубине можно было на дне разглядеть пятак! По первости когда окунешся вода как бы обжигает, но зато потом после купания - жить охота! Не в какое сравнение не идет с нашим Капчагаем. Первый раз был там где-то в начале 60-х. По рассказам сервис остался на том же уровне, зато цены выросли ужасно. Само озеро и вода в нем просто уникальны. Если есть возможнсть, обязательно нужно побывать. А чебачек это - объеденье и без пива.
  • 0

#2962
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

На Иссык-Куле побывать и не искупаться! Это действительно экстрем! А чебачек это - объеденье и без пива.

Тот кто решает поехать на это чудо озеро и не купаться- совершает огромную ошибку! Непонятно зачем тогда вообще туда ехать!! Пиво пить можно и в Алмате....

К тому, что озеро наичистейшее- оно еще и целебное! Грязь-глина которая есть на побережье излечивает многие дерматологические проблемы.
Иссыкульский чебачок-это вообще песня! Особенно вяленый! Не знаю как одесская рыбка..))) Но это ооочень вкусненько)
  • 0

#2963
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Совмещая работу с отдыхом, Была не на крутой стороне- в Рыбачьем, жила в частном секторе за сто (!!!) сомов в сутки. Удобства на улице, постель идеальная, воздух чистый, озеро в двух минутах от дома, еды в округе полно на выбор. Озеро с этой стороны мельче, вода теплее. Пляж без удобств. Киргизы приветливые- знают, что без туристов им кранты, мы их бизнес. Если не задаваться целью о крутизне, то три дня в таких условиях - рай! Утром Кайф- проснулась от ТИШИНЫ!!! Со стороны Чолопона условия лучше, но цены на уровне Куршавеля.

Сообщение отредактировал Мулечка: 24.06.2012, 20:40:40

  • 0

#2964
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Загадка от gekko. Спрашивает, кайда это здание?
http://vse.kz/index....ttach_id=453033

Сообщение отредактировал Мулечка: 24.06.2012, 20:55:33

  • 0

#2965
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


На Иссык-Куле побывать и не искупаться! Это действительно экстрем! А чебачек это - объеденье и без пива.

Тот кто решает поехать на это чудо озеро и не купаться- совершает огромную ошибку!

Если не сказать грех ;)
А вода солёная на вкус, мне помнится.. Почти море)

К тому, что озеро наичистейшее- оно еще и целебное! Грязь-глина которая есть на побережье излечивает многие дерматологические проблемы.

Есть на северном берегу такое озеро, в котором можно стоять, лежать и сидеть, не прилагая усилий для поддержания тела на плаву, вода сама выталкивает (очень солёная). По поводу грязи - шутили, что киргизы смеются, глядя на туристов - "приезжают, мажутся, радуются" :)

Совмещая работу с отдыхом, Была не на крутой стороне- в Рыбачьем, жила в частном секторе за сто (!!!) сомов в сутки. Удобства на улице, постель идеальная, воздух чистый, озеро в двух минутах от дома, еды в округе полно на выбор. Озеро с этой стороны мельче, вода теплее. Пляж без удобств. Киргизы приветливые- знают, что без туристов им кранты, мы их бизнес. Если не задаваться целью о крутизне, то три дня в таких условиях - рай! Утром Кайф- проснулась от ТИШИНЫ!!! Со стороны Чолпон-Аты условия лучше, но цены на уровне Куршавеля.


Я там один раз был, впечатления самые положительные, кроме обгорания. Никогда нигде так страшно не сгорал... (
Солнце там очень сильное. Отчасти благодаря чистому воздуху, в нём нет задерживающих ультрафиолет алматынских выхлопов, которые порой (согласно информации, полученной от Вобейды) можно потрогать пальцами.
Приветливость и вежливость, объясняющаяся прямой материальной заинтересованностью - да, присутствует. Еда была дешёвой, насчёт вкусности - правильные места нужно искать. Больше всего мне запомнились лепёшки в одной кафешке на южном берегу и куырдак на северном. Изумительный ням-ням)) Пиво местное - присутствует, любителям дегустации пива разных стран удастся поставить в свою "пивную книжку" несколько новых галочек))

Утомило - долгий автобусный переезд и очень долгое прохождение границы (причём тормозят, держа несколько часов, именно "тутошние" пограничники, а киргизские пропускают за пару минут. Заинтересованность в туристах видна сразу ;) ).

Резюме: морской курорт под боком.. :bow:

Сообщение отредактировал Искандар: 24.06.2012, 21:18:43

  • 0

#2966
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А мы ехали на маршрутке до Бишкека, там прямо на вокзале пересели на такси, а обратно вообще на такси с пересадкой в Бишкеке очень быстро- до Бишкека часа три, оттуда около двух или даже меньше. До Чолпон дольше. Но маршруткой или такси мне нравится больш- быстрее на границе.
  • 0

#2967
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А я думаю, что это зависит от браузера. Только что я нажал "следить" - нажалось прекрасно) Теперь подожду появления сообщений.. проверим, работает ли функция.
Браузер - Firefox 12.0
Update: два ответа пришло на почту, вывод - функция работает.. :bow:
Возможно, это от браузера зависит.

от браузера это зависеть никак не может, т.к. вся информация по подписке хранится в базах на сервере. А вот настроит (отрегулировать) их правильную работу здешние системщики не умеют, как я понимаю.
  • 0

#2968
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Ок, сейчас проверю на IE. О результатах отпишусь.

Бывает. Не все всё могут..


Update: IE 7 - НЕ подписывает, ибо даже нет такой кнопки. Подписанных пользователей НЕ отображает - табличка вылазит, но на ней ничего нельзя прочитать. Chrome - подписывает. Отправка на почту - работает.

Сообщение отредактировал Искандар: 24.06.2012, 22:41:08

  • 0

#2969
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Да с другими темами такого нет, сегодня еще две отметила, а вот "Экскурсия...." не отслеживается.
Ну да я не одна оказывается. Выше Marisha тоже написала

у меня ни одна подписанная тема сообщения не присылает.
Мало того, после того как я от них отписываюсь, через несколько дней оказывается что подписка опять сделана (но не работает).
  • 0

#2970
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Грех не грех не искупаться в озере...вода для меня будет холодная.может я и избалован тёплыми морями.
А еду за компанию и ради любопытства.Никогда меня не притягивали близлежащие водоёмы,и ни разыу в них не заходил.
Это мой подход к нашим водоёмам.
Но,знаю,что многие кайфуют от Иссык-Куля,и даже от Капчагая.
Вкус у всех разный.
Так что у меня будет экстрим.Но может по косточки войду в воду,постоять,отметиться так сказать. :D
Спасибо за коменты.
  • 0

#2971
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Ну шо тут скажешь... Конечно, вода Иссык-Куля холоднее воды жарких заморских курортов. Хотя всё же теплее воды Атлантического океана!
Утверждать, что "холодно = плохо" нельзя, ибо некоторые люди и в ледяных горных речках с удовольствием купаются. "Местные водоёмы" - это другой вопрос.
Просто специфика везде своя, горячее море - тёплое море - тёпло-холодный или холодный водоём - везде свои особенности, и везде может быть свой, отличающийся от других, кайф ;)
  • 0

#2972
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Загадка от gekko. Спрашивает, кайда это здание?
http://vse.kz/index....ttach_id=453033

вот такое кайда
[#10171] У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла.
Пользуйте, Мулечка Радикал ;)

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 24.06.2012, 22:56:24

  • 0

#2973
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Ну шо тут скажешь... Конечно, вода Иссык-Куля холоднее воды жарких заморских курортов. Хотя всё же теплее воды Атлантического океана!
Утверждать, что "холодно = плохо" нельзя, ибо некоторые люди и в ледяных горных речках с удовольствием купаются. "Местные водоёмы" - это другой вопрос.
Просто специфика везде своя, горячее море - тёплое море - тёпло-холодный или холодный водоём - везде свои особенности, и везде может быть свой, отличающийся от других, кайф ;)

Каждый получает кайф по своему. ;)
Но,Атлантический океан всё же теплее будет у берегов Южной Америки.Лично проверено.
Для меня и Персидский залив холодный в зимнее время.Но многие туристы купаются,и ничего,получают своё удовольствие!
А я только на песочке загорал.Так скорее всего будет и на Иссык-Куле.
Все будут купаться,а я на на песочке загорать! :D
  • 0

#2974
V.A.SCH.

V.A.SCH.
  • Гость
  • 37 сообщений


Ну шо тут скажешь... Конечно, вода Иссык-Куля холоднее воды жарких заморских курортов. Хотя всё же теплее воды Атлантического океана!
Утверждать, что "холодно = плохо" нельзя, ибо некоторые люди и в ледяных горных речках с удовольствием купаются. "Местные водоёмы" - это другой вопрос.
Просто специфика везде своя, горячее море - тёплое море - тёпло-холодный или холодный водоём - везде свои особенности, и везде может быть свой, отличающийся от других, кайф ;)

Каждый получает кайф по своему. ;)
Но,Атлантический океан всё же теплее будет у берегов Южной Америки.Лично проверено.
Для меня и Персидский залив холодный в зимнее время.Но многие туристы купаются,и ничего,получают своё удовольствие!
А я только на песочке загорал.Так скорее всего будет и на Иссык-Куле.
Все будут купаться,а я на на песочке загорать! :D

Выше кто-то упамянул о солнце. Если хочешь что бы остались хорошие воспоминания, больше 15 (максимум 20) минут в первый день не загорай. Обгоришь так, что мама не горюй! Некоторые с пляжа попадали на больничную койку с серьезными ожогами. Даже если уже загорал, первый день полчаса не болше. Это горное озеро!
  • 0

#2975
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Да, один водоём может иметь разную температуру - я щупал Атлантический посевернее..
Кстааааати) Вспомнил! Для холодной воды действует такое правило - привыкнуть нужно к ней, и после этого купаешься спокойно! :idea:
Хотя - сейчас вспоминаю - после долгого пребывания в воде (Иссык-Куль) я всё же замерзал. Но быть и не залезть в воду - всё же грех) Ну да ладно, согрешишь - потом искупишь) На тех же тёплых морях..
Вообще, ездить - это классно.

А пешие экскурсии - замечательно!! :idea:

Все будут купаться,а я на на песочке загорать! :D

Главное, чтобы не обгорать.. Так что - обережно с этим делом)
  • 0

#2976
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Никогда меня не притягивали близлежащие водоёмы,и ни разыу в них не заходил.
Это мой подход к нашим водоёмам.

Иссык Куль-это не водоем!)

Это уникальная жемчужина в окружении гор!)))))))
Такой красоты точно ни в какой даль-дали не увидишь....
  • 0

#2977
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Никогда меня не притягивали близлежащие водоёмы,и ни разыу в них не заходил.
Это мой подход к нашим водоёмам.

Иссык Куль-это не водоем!)

Это уникальная жемчужина в окружении гор!)))))))
Такой красоты точно ни в какой даль-дали не увидишь....

И мне за "водоем" обидно стало, не правы Вы Дмитрий, что уничижаете некогда наши уникальные природные богатсва!" Я в первый раз там еще в советский период поплавала))) и тогда там много иностранцев было, восхищались безмерно!!!!

Сообщение отредактировал ямоя: 25.06.2012, 11:12:00

  • 0

#2978
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

много иностранцев было, восхищались безмерно!!!!

Все дело в том, что местный люд не ценит, то что имеет! Когда рядом с тобой красота-кажется что так и нужно)

а иностранцы приезжают туда дышать чистым воздухом, купаться в чистой воде и кушать натуральные продукты. А не пиво пить)))))))))

Как то так)

Сообщение отредактировал LekaLeka: 25.06.2012, 11:36:23

  • 0

#2979
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Во-первых,прошу прощения за неудачно выбранное слово"водоём".Это всё же озеро!
Место расположение конечно уникальное,это я видел в фоторепортажах разных,и красота природы!
Во-вторых,спасибо за советы насчёт загара.Буду осторожен с этим.
Хотя на Чиме и Медео когда-то загорал,и небольшой опыт в этом есть. :D
  • 0

#2980
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений



Загадка ё-моё!
Где эта библиотека?
Изображение

Судя по барельефу Брайля, могу предположить, что это библиотека общества слепых на Кирова...А по крылечку больше похоже на Гагарина Курмангазы, здание издательства Алматыкитап.

Это на Кирова...и чего?
Ход мыслей правильный однако! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.