Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#2581
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

:lol:
Представил, как она падает на несколькоуровневую крышу здания, и какие формулы нужно применять для расчёта высоты дуба с такой погрешностью... :lol:

Хотя полагаю, что премногоуважаемый вагоноуважатый пан Вобейда с этим справился бы!


П.С.: В субботу на экскурсию, очевидно, пойти-поехать не смогу. Точно станет известно в пятницу вечером (если не в субботу утром), но общий прогноз "скорее нет, чем да".
П.П.С.: Если всё же смогу, то прискачу галопом) Блин, времена стиляг-фарцовки-дружинников-ОБХСС-да и вообще СССР-да и вообще "как оно было" - это интересно.

П.П.С.: Зато при помощи "армянского варианта" очень легко можно измерить высоту "Мулечкиного пня" :lol:

Я его могу и при помощи другого способа измерить. См. фото выше)))))
  • 0

#2582
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Я его могу и при помощи другого способа измерить. См. фото выше)))))

При помощи подъёмной площадки? :spy: Нерационально! Уж лучше опосредованно, через тень)
  • 0

#2583
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


Ищем знакомых с такой техникой.

сложно ))
тогда уж можно измерить высоту бетонного забора
и сделать снимок по прямой и потом этот забор по снимку размножить к высоте дерева за 5ть 10минут.
Но это тоже + - 1 метр.


Совершенно верно, самый простой способ. Я так мерил высоту столба. На высоте 2 метра сделал отметку, сфотографировал весь столб вместе с этой отметкой, а в кореле легко вычислил высоту всего столба, беря за основу эти 2 метра. И получилось достаточно точно. Только фотографировать дерево надо зимой, а то из-за листвы не видно веток. Еще надо подумать, что считать верхней отметкой. Армянский способ, конечно проще, но опаснее, сложно будет найти измерителя. Да и лечение его потом оплачивать будет накладно.
  • 0

#2584
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Грустную весть я принесла вам, товарищи. Папенька дезертировал на дачу, пребывает там в депрессивном настроении и отказывается спускаться в город, к людям. Приношу свои извинения. Но мы с Маней будем!
  • 0

#2585
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Я на 90% буду,мой любимый район.
Изображение
  • 0

#2586
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Я его могу и при помощи другого способа измерить. См. фото выше)))))

При помощи подъёмной площадки? :spy: Нерационально! Уж лучше опосредованно, через тень)

Я имела ввиду свое фото на пне, если то, чем я измеряю пень можно назвать подъемной площадой... Ммм
  • 0

#2587
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Грустную весть я принесла вам, товарищи. Папенька дезертировал на дачу, пребывает там в депрессивном настроении и отказывается спускаться в город, к людям. Приношу свои извинения. Но мы с Маней будем!

Папу за дезертирство на " губу"! Булем обходиться своими силами.
  • 0

#2588
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Я на 90% буду,мой любимый район.
Изображение

77-й, дождемся ли мы репортажа из компота? Или я ссылку проглядела?
  • 0

#2589
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Грустную весть я принесла вам, товарищи. Папенька дезертировал на дачу, пребывает там в депрессивном настроении и отказывается спускаться в город, к людям. Приношу свои извинения. Но мы с Маней будем!

Да, попадалово... И что делать будем?
  • 0

#2590
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Грустную весть я принесла вам, товарищи. Папенька дезертировал на дачу, пребывает там в депрессивном настроении и отказывается спускаться в город, к людям. Приношу свои извинения. Но мы с Маней будем!

Да, попадалово... И что делать будем?

Почитаем Шупейкина, будем обходиться своими силами. Хотя я по Броду ваащеине в теме. Или какие ваши предложения, товарищ Маузер?
  • 0

#2591
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Грустную весть я принесла вам, товарищи. Папенька дезертировал на дачу, пребывает там в депрессивном настроении и отказывается спускаться в город, к людям. Приношу свои извинения. Но мы с Маней будем!

Да, попадалово... И что делать будем?

Гулять! А вернее, БРОДить. У меня вопросительный знак убирайте, ну куды же я без вас, я скорее всего приду.
Моё любимое место, особенно для прогулки, никак не моЖу пропустить Прогулялку, тем более в такой компании! Laske задание записать папины рассказы, чтобы нам их передать :)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 14.06.2012, 23:18:21

  • 0

#2592
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Папа ж как отец Федор ушел от людей и сидмт в горах, теперь надежда на то, что она успела из " раннего" папы записать. Да что нам привыкать гулять без экскурссии, как таковой? Не акыны мы что ли - что виду, то пою? :)

Сообщение отредактировал Мулечка: 14.06.2012, 23:16:58

  • 1

#2593
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Завезите ему колбасы = може поможет .....
  • 0

#2594
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Изображение

Ищем знакомых с такой техникой.


А через теодолит слабо ((
  • 0

#2595
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



Ищем знакомых с такой техникой.

сложно ))
тогда уж можно измерить высоту бетонного забора
и сделать снимок по прямой и потом этот забор по снимку размножить к высоте дерева за 5ть 10минут.
Но это тоже + - 1 метр.

В итоге метод с веревкой с макушки самый точный на данный момент)))


Нееее, веревка тянется.....Придется и это рассчитывать.....
  • 0

#2596
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Список видов дубов:
http://www.treeland....vidov_dubov.htm

Ничего себе! Поражена количеством.
  • 0

#2597
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений




Ищем знакомых с такой техникой.

сложно ))
тогда уж можно измерить высоту бетонного забора
и сделать снимок по прямой и потом этот забор по снимку размножить к высоте дерева за 5ть 10минут.
Но это тоже + - 1 метр.

В итоге метод с веревкой с макушки самый точный на данный момент)))

Свекор мой, царствие ему небесное, когда ему было лень собирать вишню с макушки, собирал ее, спилив дерево)))) молчу... Молчу...

Нееее, веревка тянется.....Придется и это рассчитывать.....


  • 0

#2598
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Вести з Майданчику http://vse.kz/topic/...st__p__21196857
Сегодня, давал интерьвью телеканалу Казахстан , смотрите может покажут ;), передал привет!

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 15.06.2012, 04:12:06

  • 0

#2599
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Кстати, о дубе

Дуб - самый сильный энергетический донор, его энергия дает ясность мыслей, бодрость. Дерево сильнее всего с 21 часа до 3 часов ночи.
  • 0

#2600
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Переезжаем жить на ветки ))))))) и ставим задачу восстановление бодрого и умного населения )))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.