Перейти к содержимому

Фотография

Грамотеи!!! Читаешь некоторые посты,просто глаза режет...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#21
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Сколько элементарных орфографических ошибок, просто диву даешься... "Молодеж", "Педиатор", "Экспиримент" и мн. др... Вот такие слова прочитал в последние 3 дня.... А сколько их всего, просто не счесть... Одно дело, когда пишут ДА Ребел и ему подобные, сразу видно стебается народ, или некоторые нечаянно буквы пропускают... А другое дело, когда человек пишет так, как он это знает, как учился... Тьфу, хочется плеваться, честное слово...

Расслабься и не плюйся в общественном месте !
В любом случае это должно быть проблемой для тех, кто делает эти ошибки, но не твоей !

А я и не напрягаюсь... Последним предложением можно закрыть тут любой пост...
Типа "Раз это тебя беспокоит, значит и есть твоя проблема, а не моя..."
  • 0

#22
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Будьте лояльны к выражениям и маленьким ошибкам. Ведь суть, есть то, что мы понимаем.
"Не судите, да не судимы...."
"Всяк другого мнит уродом, несмотря что сам урод.." (С) Л. Филатов


Лояльность - дело хорошее, только вот когда ошибки повторяются раз за разом, это удручает.

Респект, ну хоть один человек меня поддержал. :)
  • 0

#23
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Из воспоминаний Дж. Даррелла, известного зоолога (не точная цитата, пересказ по-памяти):

... было мне лет около пяти, на клумбу я повесил табличку "пажалуста, астарожна, гнездо уховётрки". Примечательно было, что слова, которые относились к моим занятиям зоологией, были написаны без ошибок, в отличие от остальных...
  • 0

#24
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Ну хотя бы в названиях тем, действительно, писали бы нормально. А то ведь и поиском потом пользоваться бесполезно...
  • 0

#25
kaplya

kaplya
  • очередь на регистрацию
  • 35 сообщений
пусть люди пишут каки хотят
хоть в инете дайте людям отдохнуть и не напрягаться
кто против откройте форум для шибко граматных и вумных :) ;)

#26
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

  Стыдно должно быть двоечникам...


За что стыдно? За то, чем природа наградила? За то, что Вам не угодили?

Как-то ни одна причина на заслуживающую внимания не тянет.
  • 0

#27
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
в Расмтремовской столовке как-то решил прочесть меню! вот умора была! турки пишут меню на русском. финиш полнейший. а вапщета какая расницца кто как пишыт или гврит? он америкоты как гврят так и пишут. в рассии тоже такая фифа была выдана филологами на обсуждение широкого круга. ну и фто? мыж стремимся к тому, шоб нам было удобнее и так далее.
  • 0

#28
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
А у меня всю жизнь по русскому языку тройка в школе была, меня это никогда не напрягало. Интересно почему???
  • 0

#29
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
хорошо, орфография... пунктуация..

Если соблюдать орфографию, то и пунктуацию.. и давайте говорить исключительно богатым литературным языком..
Судя по тому, что большинство здесь - технари - это сделать раз плюнуть...


Идиотизм это. Если человек пишет здесь с ошибками, это не значит, чтоон не грамотный...
когда быстро набираю, у меня буквы местами мнеяются. Но неужели от этого изменился весь смысл моего поста???
Нет.

И для большинства конференция - способ расслабиться во время работы. И если человека ломает исправлять, пусть это будут его проблемы, если он в самом деле безграмотный, пусть это будут ЕГО проблемы, и никак не наши!!!
  • 0

#30
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

кто против откройте форум для шибко граматных и вумных :)  ;)

согласна, откройте и проверяйте каждый пост на наличие ошибок, можно даже как в школе - оценка после последнего поста и только потом следующий.
  • 0

#31
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Предлагаю каждому такому грамотею прямо в посте делать замечания ;)
А будет огрызаться, плюсовать безбожно... Представляете сколько народу выучится грамотно писать... Просто тут присутствуют некоторые авторы, закончившие казахскую школу, а пишут пограмотнее любого выпускника русской школы... Стыдно должно быть двоечникам...


Встречное предложение: плюсовать безбожно за глупость, пошлость и занудство. :cry: Глупое содержание, облеченное в грамотную форму, не становится интереснее и остроумнее. ИМХО

А по-моему, уважаемый, ваш грязный намек на мою глупость и пошлость и есть сама глупость :)
Занудство? Возможно, но орфографию еще никто не отменял...


Моя плакать :) Человек, так ратующий за грамотность (читай, демонстрирующий свою образованность), во-первых, путает род (милейший, уважаемый - это мужской род :lol:, мой ник так очевидно женский (или знание литературы не входит в ваше понятие грамотности?) , не говоря уж об аватаре. А во-вторых, это был не грязный намек, а чистое, даже прозрачное, высказанное мной мнение по поводу вашего праведного гнева :weep:
  • 0

#32
Pyzhik

Pyzhik
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Полностью согласна с тем, что грамотно писать, действительно, могут немногие, может только лингвисты. Тем не менее, даже те, кто пишет, по их мнению, грамотно даже не подозревают, сколько ошибок могут сделать сами. Поэтому, может не нужно так уж круто ругать тех, кто возможно недостаточно грамотен, а возможно просто опечатался. :)
  • 0

#33
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
ту Сольвейг... Вообще не в тему... Причем тут ваш род и тем более аватар? Ваше мнение принято к сведению, хоть плакайте, хоть пукайте, прошу меня больше не оскорблять...
  • 0

#34
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

.....
Моя плакать :) Человек, так ратующий за грамотность (читай, демонстрирующий свою образованность), во-первых, путает род (милейший, уважаемый - это мужской род  ;), мой ник так очевидно женский (или знание литературы не входит в ваше понятие грамотности?) ,...

Только одно замечание: ник вовсе не обязан отражать пол юзера...

Так как насчет пользования поиском? Не найдет ведь того, что нужно...
  • 0

#35
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
В некоторых почтовых ящиках есть кнопка "проверить орфографию"... Может, тоже прикрутить здесь такую фичу?
  • 0

#36
kaplya

kaplya
  • очередь на регистрацию
  • 35 сообщений

ту Сольвейг... Вообще не в тему... Причем тут ваш род и тем более аватар? Ваше мнение принято к сведению, хоть плакайте, хоть пукайте, прошу меня больше не оскорблять...


фу...................у
какой злой и грубый
Бяка просто

:)

#37
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
[quote name='LibeRian' date='20.04.2004, 10:57'][quote name='galant-mmc' date='20.04.2004, 10:54']

А кто говорит про знаки препинания? Слова "орфография" и "пунктуация" разве одно и то же?[/QUOTE]
а где орфография там и пунктуация..... :)
  • 0

#38
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

не говоря уж об аватаре.

А мне не ведин Ваш атавар :)
Тлоько крсетик вметсо риснука...
Нваерно этот сайт неодсутпен
  • 0

#39
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

Сколько элементарных орфографических ошибок, просто диву даешься... "Молодеж", "Педиатор", "Экспиримент" и мн. др... Вот такие слова прочитал в последние 3 дня.... А сколько их всего, просто не счесть... Одно дело, когда пишут ДА Ребел и ему подобные, сразу видно стебается народ, или некоторые нечаянно буквы пропускают... А другое дело, когда человек пишет так, как он это знает, как учился... Тьфу, хочется плеваться, честное слово...

лично мене пофик, кто што обо мне подумаит прочитаф посты. не нравиться, ставь игнор юзер и все делоф

#40
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

ту Сольвейг... Вообще не в тему... Причем тут ваш род и тем более аватар? Ваше мнение принято к сведению, хоть плакайте, хоть пукайте, прошу меня больше не оскорблять...


Плакать и пукать родственные понятия? :cry: А род здесь при том, что обращась к женщине грамотно упортеблять "уважаемая", а не как вы написали "уважаемый". Ваша цитата "А по-моему, уважаемый, ваш грязный намек на мою глупость и пошлость и есть сама глупость". Теперь изложено достаточно понятно?
Ни одного оскробительного слова мной употреблено не было (как филолог могу это и засвидетельствовать :) ) Или лучше пукнуть? :weep:
Чувствуете уровень культуры радетеля за грамотность? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.