Перейти к содержимому

Фотография

Документыутеряно / найдено

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#21
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
непонятно только зачем сейчас восстанавливать удостоверение личности? или слухи насчет замены - это все не правда?
  • 0

#22
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

непонятно только зачем сейчас восстанавливать удостоверение личности? или слухи насчет замены - это все не правда?

как зачем? все равно, когда прийдет время попросят его вернуть, а у мну его нет :-/
да, и сейчас оно мне нужно по делам различным, без него ну никак.
  • 0

#23
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
:eek: :cool: :-)

Вчера в 15:15 потеряла!!! Около психушки на Каблукова... Точно знаю место где выронила, вернулась через 2 часа, его нет. В регистратуру его не сдали. Ну что за люди, кому оно нужно! :eek:
Если вдруг кто нашел его, верните плз... Скажу материальное спасибо. Инициалы - Т.Л.Б., ?017298132.
моб. +7 777 370 8078, раб. 237-90-24.
  • 0

#24
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
восстанавливала удостоверение в Бостандыкском паспортном столе в декабре. Самое страшное - это очереди. На каждого такого счастливчика заводится куча бумажек, одну объяснительную пишешь сам, причем не дай Бог чтобы там хоть какой то намек был что могли украсть - отправять в полицию. В полиции дела все равно не заведут, максимум - дадут справку об утере, которая в столе не нужна. Потом это заявление переписываешь еще 2 раза, уже в кабинете, плюс заполняешь еще несколько бланков. В общем, на человека уходит в среднем около 40 минут. Очередь ездила занимать к 6:30, к 7 утра, первой не была ни разу. Максимум - третьей. Если потеряли первый раз - то после сдачи документов приъодите через 2-3 дня, приносишь квитанцию об оплате штрафа и за удостоверение (изготовление и срочность). Т.е. я лично восстановила удостоверение за неделю, но были такие, кому приходилось ждать по 2-3 недели - это видимо те, кто потерял не первый раз или вместе с паспортом. Если уд-е украли, то штраф не платишь и восстановить можно за 3 дня, , но должно быть возбуждено уголовное дело, и следователь дает справку о краже. Причем просто прийти в РОВД и сказать что украли - не прокатит, дело не заведут, так как это заведомо висяк. Если не дай Бог украли - вызывайте полицию на место, в РОВД не ездийте. Если нет домовой книги нового образца - тоже можете не дергаться, а идти делать книгу, иначе документы не примут. Из документов с меня потребовали:
-паспорт+ксерокопия
-если есть - ксерокопия утерянного уд-я личности
-домовая книга - оригинал+ксерокопия
-заявление установленного образца, где нужно будет максимально подробно изложить где и как потеряли
Например: Я, ФИО, такого то числа, потеряла уд-е личности в сберкассе, когда платила за квартиру, уд-е выпало, искала - не нашла, спрашивала сотрудников - сберкассы - они уд-я не находили. Факт кражи полностью исключаю.
- 2 фотографии
-ДЕНЬГИ
В очереди не борзейте, в смысле без очереди не лезьте - женщины там со стальными нервами, никого не боятся, денег не бурет, всех быстро ставят на место. При этом сами не плошайте, колнтролируйте список.
Если потеряли доки - надо обращаться чем быстрее, тем лучше. Не дай Бог что нибудь на документы оформлят в тот промежуток, пока вы пытаетесь их найти.
А еще лучше- не теряйте документов!
  • 0

#25
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Коржик(а), спасибо за инфу. У меня как раз бостандыкский. :rotate:
А что сейчас нет примочек с бюро находок?
  • 0

#26
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
о, да, совсем забыла, справку от утере брала из стола находок на виноградова\космонавтов. Справка из Паники оказалась не нужна.
  • 0

#27
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Процесс восстановления уд.личности пытался пройти в филиале ада на Саина-Комсомольской. Там из пары -тройки квартир в 12-этажке соорудили нечто похожее на подводную лодку (с узкими корридорами и кучей отсеков), наполненую людом до неприличия. Потолкался, потолкался, плюнул и ушел. Восстановила уд-е мне знакомая знакомой за 2 недели (за 5,000). Теперь на случай утери прилепил скотчем бумажку на удостоверение с номером мобилы и обещанием вознаграждения за возврат.

#28
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Недавно восстанавливал удостоверение в том же Бостандыкском, все точь в точь как описала Коржик(а), но только, почему то, не потребовали справку об утере ( я, написал,что типа, потерял в магазине возле кассы) :rotate:

Сообщение отредактировал Раф: 26.04.2007, 21:42:52

  • 0

#29
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Восстанавливал уд-е и делал паспорт на Виноградова-Кунаева - тоже ходил четыре раза, оплатил тоже, что тут указывали,+ за папку + несколькочасовые стояния в очередях, с орущей толпой и блатными. Проклял все и вся (дело было в феврале).
  • 0

#30
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Народ спасибо за инфу!
Но я сегодня самый счастливый человек, т.к. вчера мне позвонили из Паники, сказали что документ мой нашелся! За контакты нашедшего в Панику заплатили 1000 тг, и вчера же вечером забрали удостоверение у доброй женщины по имени Татьяна, которая даже от вознаграждения отказалась :laugh: Зря я возмущалась тут, мир не без добрых людей!
Вот ссылка на Панику, работают оперативно, у них там БД со всеми нашедшими/потерявшими:

Паника

Так что обращайтесь со всеми находками и потерями сразу туда. Они работают за деньги, что вполне оправдано.

2 Edson Arantes do Nascimento, классный ход с прилепленной бумажкой, возьму на вооружение :(

Какое счастье что не придется проходить все эти геморроидальные процедуры! :laugh:
  • 0

#31
Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений
модераторов прошу строго не судить, если надо перенести. Пишу с сотки. Потеряно мое портмоне с 2мя удостоверениями личности, правами, техпаспортом на lx470, и кучей карт. Длинное, черное, Louis Vuitton. Вознаграждение гарантирую. 87011114843.
  • 0

#32
SomebodyMaleAlmaty

SomebodyMaleAlmaty
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
в ПаНиКа надо обращаться
up
  • 0

#33
Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений
все восстановил, кроме карт, прав. В панику обратился, спасибо!
  • 0

#34
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Сабж. Документы на имя Бабашева Жансерика Омыржановича.

Список документов:
1.Карточка ККБ
2.Карточка Халыка
3.Карточка ABN Amro
4.Карточка страховки в "БТА Забота"
5.Цветная заламинированная копия удостоверения личности
6.Права на вождение автомобилем
7.Доверенность
8.Страховка
9.Тех.паспорт
10.Талон техосмотра
11.Несколько визиток
12.две купюры номиналом в 1$
13.половинка купюры номиналом в 100$


Портмоне со всеми документами был оставлен на упаковочном месте(там где продукты в пакеты складывают) возле кассы.


Просьба вернуть за вознаграждение.
  • 0

#35
GTX

GTX
  • Гость
  • 39 сообщений
Утеряны документы на имя Марулина Александра, удостоверение личности и водительские права, просьба вернуть за вознаграждение... Нашедших писать в личку
  • 0

#36
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Сейчас требуют справку с бюро находок? И все выше описанные случае был паспарт, у мну паспорта нет, было тока удостоверение...
  • 0

#37
fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Да, кто последнее время восстанавливал, поделитесь опытом...

Вчера молодая продавщица мёда умыкнула портмане с удостоверением, зараза
  • 0

#38
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Извините, что немного не в тему, но думаю это пригодится тем, кто только восстановил удостоверение или случайно зашел в эту тему.
На Масанчи, немного выше Абая за 300 тг можно сделать цветную, ламинированную копию своего удостоверения. Выглядит точно как оригинал, только стоит печать "КОПИЯ", если уж чтобы наверняка, можно и у натариуса заверить, перед тем как они заламинируют. Копию и потерять ведь не жалко.)
  • 0

#39
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
По восстановлению уд. личности ходил в ЦОН Алмалинский, на Джумалиева-Кирова.

Удостоверение:

225 тенге сбор, 550 тенге за ускорение (номер 3 на штампе)
Домовая книга + копии, заявление (на ксероксе бланки продают), фотографии

Паспорт:
5150 тенге сбор
Старый паспорт + копия, фотографии

Сказали, 28-го прийти получить, и перерегистрировать в Домовой книге, в связи со сменой номера уд. личности.

Пойду опять...
  • 0

#40
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Я правильно поняла, при утере паспорта обращаться нужно в ЦОН либо в паспортый стол?

Сообщение отредактировал TUFEL*KA: 14.04.2009, 01:14:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.