Перейти к содержимому

Фотография

Документыутеряно / найдено

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
В общем, сразу обращусь к модераторам, к-ые так любят "посылать" в поиск. Поиск юзал, но там все темы за 2003-04 год. Возможно, уже новые "фишки" придумали товарисчи из гос-ва...

Я потерял 1.5 недели назад уд. личности, и хотелось бы спросить у тех, кто недавно восстанавливал своё. Что нужно иметь с собой, сколько стоит и в какой день это лучше сделать, чтоб быстрее отвязаться...
Заранее спасибо. ;)
  • 0

#2
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
И мне тоже это очень нужно!!! Только сегодня обнаружила, что посеяла!
Кому дать взятку и сколько что б за неделю восстановить?
  • 0

#3
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений

И мне тоже это очень нужно!!! Только сегодня обнаружила, что посеяла!
Кому дать взятку и сколько что б за неделю восстановить?


Можно без взятки за два дня, только размер пошлины за ускорение не знаю.
  • 0

#4
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
А можно ли восстановить так, чтоб не куда не ходить? Всмысле, пришёл - заплатил, через неделю-2 получил уд. личности...
  • 0

#5
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Сама всё узнала!!!
Берёте домовую книгу и загран.паспорт и идёте на Виноградова-Кунаева. Та за 3200тг за 2 дня всё восстановят без проблем! 800тг за 20 дней.
  • 0

#6
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Я тоже сегодня был, уже всё оформил. На всё ушло около 2-х часов, был в Жетысуйском.
Для восстановления нужен пасспорт (оригинал + копия), дом. книга (оригинал + копия 1 и 2 страницы), 2 фотографии 3x4 + написать заявление.

Для начала заплатил за заявление 20 тг ;), потом, пришлось заплатить 480 тг за 4 фотки (2 там не делают), затем оплатил 236 тенге за само удостоверение, и оно будет готово через месяц. Вот так-то. Удачи.
  • 0

#7
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
А зачем нужно удостоверение, если есть загранпаспорт?
Я со своим два года ходил, у/л даже не искал, просто когда получал новые документы (по возрасту) дал взятку в тыщу тенге и все нормально обошлось - ни справок собирать, ни штраф платить не пришлось.
  • 0

#8
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
друг потерял удостоверение личности, РНН и СИК - может кто поскажет, если есть агентство/человек, который сможет помочь сделать все это в кратчайшие сроки.

плиз, контакты в ЛС.

спасибо.
  • 0

#9
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

А зачем нужно удостоверение, если есть загранпаспорт?

при составлении договора с пенсионным фондом у меня потребовали уд. личности... паспорт мол не канает... пришлось восстанавливать...
  • 0

#10
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Заграничный паспорт действительно не является документом, удостоверящим личность внутри РК. Он действителен только за пределами РК. Не нужно его путать со старым советским паспортом.
  • 0

#11
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Для начала заплатил за заявление 20 тг :D, потом, пришлось заплатить 480 тг за 4 фотки (2 там не делают), затем оплатил 236 тенге за само удостоверение, и оно будет готово через месяц. Вот так-то. Удачи.

А ускоренно не делают что ль?Или месяц это минимум? ;-)
Кстати, оригинал домовой им тоже что ли отдавать?

Сообщение отредактировал Бамбуча: 24.01.2007, 17:54:21

  • 0

#12
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Короче, ходил недавно восстанавливать свое уд-е, я так понимаю многое поменялось что ль...
Заявление теперь стоит 100 тенге!!!(это просто отксеренная бумажулька)-вот, далее-пишите заявление, далее нужно будет прийти на след. день-типа комиссияя должна рассмотреть вашу писанину(можно подумать без вас они это сделать не смогут-ну смешно чес слово). Далее-прийдете через 2 недели, вам должны сказать, одобрили ли ваше заявление(ха-ха, три раза), потом платите штраф и за само уд-е. Потом только через месяц можно будет его забрать, итого надо приходить 4!!! раза, ужснах короче, только у нас могут такое придумать :mad:
Раньше все это делали по-быстрому и не надо было приходить мильён раз, а сейчас понабрали там "штат"-вот типо и пытаются показать, что все работают и к каждому мы должны зайти :-)
Вот думаю, может еще где-нить по-быстрому делают, столько времени ну неохота мне туда мотаться.
Что там с Виноградова-Кунаева, там делают? Тут писали, что за 3 дня можно ускорить? Кто знает?
  • 0

#13
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
ваще этим цоны (центры обслуживания населения, то бишь) занимаются согласно району прописки. и удостоверение, и рнн и сик и бти и масса чего еще. я получал удостоверение за 2 дня, все официально.
  • 0

#14
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

ваще этим цоны (центры обслуживания населения, то бишь) занимаются согласно району прописки. и удостоверение, и рнн и сик и бти и масса чего еще. я получал удостоверение за 2 дня, все официально.

за 2 дня и я хочу :-) почему у одних нормальные ЦОНЫ, а у нас-обычный, где делают все через ж.... :mad:
  • 0

#15
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


А зачем нужно удостоверение, если есть загранпаспорт?

при составлении договора с пенсионным фондом у меня потребовали уд. личности... паспорт мол не канает... пришлось восстанавливать...


Неправда, канает.
В Договоре есть графа: тип документа, удостоверяющего личность.
Выбираете: паспорт или удостоверение.
  • 0

#16
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений



А зачем нужно удостоверение, если есть загранпаспорт?

при составлении договора с пенсионным фондом у меня потребовали уд. личности... паспорт мол не канает... пришлось восстанавливать...


Неправда, канает.
В Договоре есть графа: тип документа, удостоверяющего личность.
Выбираете: паспорт или удостоверение.

ну, мне сказали, что не канает...
  • 0

#17
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


И мне тоже это очень нужно!!! Только сегодня обнаружила, что посеяла!
Кому дать взятку и сколько что б за неделю восстановить?


Можно без взятки за два дня, только размер пошлины за ускорение не знаю.


Я недавно восстанавливал утерянное удостоверение.
За ускорение взятки давать никому не надо. Там все есть. примрно так -
10 дней - 880 nu/
5 дней - 1180
2 дня - 3600
Цены примерные, точно не помню.
Но есть одно но. При утере уостоверния в Астане будет рассматриваться дело в течение минимум 10 рабочих дней, это укорить никак нельзя. Потом придется заплатить штраф в размере 2 МРП и только полсле этого можно заплатить за ускорение.
При себе иметь деньги (это в первую очередь, потому как бланки всегда заканчиваются именно на вас), домовую книгу (можно сразу сделать ксерокопию), если осталось - копию удостоверния личности и, конечно же, кучу терпения... Без него никак...
  • 0

#18
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Но есть одно но. При утере уостоверния в Астане будет рассматриваться дело в течение минимум 10 рабочих дней, это укорить никак нельзя. Потом придется заплатить штраф в размере 2 МРП и только полсле этого можно заплатить за ускорение.

Почему это только в Астане :mad: , вот я сейчас в Ламате и мне сказали прийти через 2 недели-за это время должны рассмотреть, поэтому мне было и непонятно, как кому-то восстанавливают уд-е за 2 дня :-)
  • 0

#19
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
мне восстановили за два дня в августе. заявление, объяснительная, штраф, сбор за ускорение, фотографии, копия паспорта, домовая книга (кажется, все) - и я через два дня получаю новое уд. л. в цоне на джумалиева/виноградова.
  • 0

#20
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

мне восстановили за два дня в августе. заявление, объяснительная, штраф, сбор за ускорение, фотографии, копия паспорта, домовая книга (кажется, все) - и я через два дня получаю новое уд. л. в цоне на джумалиева/виноградова.

Так вот и я говорю, наверно с этого года у них много появилось доп. наворотов :-/
Понабрали людей, вот типо и работают, а люди должны по мильён раз ходит, млин :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.