Перейти к содержимому

Фотография

Как мне быть с армией?стоит ли покупать военник?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Хитрый Пацифист

Хитрый Пацифист
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ситуация следующая:

Мне сейчас 25 и я еще не ходил в армию. Сначала учился, затем про меня просто забыли. В общем, сейчас живу в Алмате, но в местном военкомате не зарегистрирован, причем в связи с этим не возникало никаких проблем на работе или насчет жилья. В марте этого года мне пришла повестка из военкомата с вызовом на медкомиссию в связи с призывом на адрес моих родителей, живущих в одном из областных центров Казахстана. Никто не расписался в получении документа, так как никого дома не было. С тех пор от военкомата ничего не приходило.

С момента получения повестки я начал пробивать вариант покупки военного билета. Мне предложили сделать военник по состоянию здоровья в областном центре, за 2 штуки мертвых президентов. Вариант вроде как достаточно надежный.

Вопрос следующий: стоит ли мне сейчас покупать военник за эти деньги? Не лучше ли подождать, к примеру, пару-тройку лет, когда от меня просто от%%утся, насколько я понимаю.

Доп. информация:

-Военной кафедры в институте не было, так что я не офицер
-Вероятность того, что меня кинут с деньгами, достаточно низкая (есть общие знакомые).
-В армию идти нет никакого желания абсолютно. Предпочел бы, к примеру, уехать из страны.
-Деньги, в общем-то, есть, хотя и жалко отдавать столько.
-Если военник дадут по состоянию здоровья, это будет не энурез или шизофрения, а что-то более приличное.
-В силовых структурах работать не собираюсь.
  • 0

#2
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Гм... У меня перед свадьбой возникла "превесёлая" ситуация. Военник у меня уже был после ВК, но военник лейтенанта запаса. В то время я как раз активно мотался по командировкам. Пару раз в моё отсутствие звонили (не повестку приносили, а именно звонили), потом на полгода - затишье. А как раз перед свадьбой мой будущий тесть у знакомого в одном из военкоматов решил узнать, что и как. Оказалось, меня объявили в розыск. Хорошо ещё, что потом удалось в военкомате доказать, что никуда я не скрываюсь, а работа у меня такая, с розыска сняли. А по словам того знакомого, вполне могли припереться посреди ночи несколько человек с наручниками и испортить биографию.
Так что если есть возможность, лучше подстраховаться.
  • 0

#3
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
согласен.
сейча при приёме на работу везде просят военник.
лучше сделать.
болезней целая куча - почки, мочки, панкриотит и т.д.
а с такими диагнозами ходить даже как-то не прилично, IMHO

офицерам тяжко отмазаться, а вот солдатам проще, мне кажется 2000 многовато.
  • 0

#4
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

-Военной кафедры в институте не было, так что я не офицер
-Вероятность того, что меня кинут с деньгами, достаточно низкая (есть общие знакомые).
-В армию идти нет никакого желания абсолютно. Предпочел бы, к примеру, уехать из страны.
-Деньги, в общем-то, есть, хотя и жалко отдавать столько.
-Если военник дадут по состоянию здоровья, это будет не энурез или шизофрения, а что-то более приличное.
-В силовых структурах работать не собираюсь.


Если такие пункты существуют, то лучше купить военник. А жалеть денег не надо, а то можно и больше отдать потом. У нас же в стране много нереальных вещей, да абсурдов происходит. Так что если купить можно, то покупай. Я бы купил... :)
  • 0

#5
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

офицерам тяжко отмазаться, а вот солдатам проще, мне кажется 2000 многовато.


согласен, что даже для офицерского билета эт многовато...
я не обесщаю, но попробую пробить скока эт реально стоит...
что для солдата, и для офицера.. :)
  • 0

#6
Хитрый Пацифист

Хитрый Пацифист
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

офицерам тяжко отмазаться, а вот солдатам проще, мне кажется 2000 многовато.


согласен, что даже для офицерского билета эт многовато...
я не обесщаю, но попробую пробить скока эт реально стоит...
что для солдата, и для офицера.. :)


Мамонт, спасибо за предложение, если что, скидывай на личку, только побыстрее, а тл меня торопят.

Я тоже думаю, что многовато это, но других вариантов не вижу пока, только ждать неизвестно чего.

Вот еще один момент. Прочитал только что следующее в АИФздесь.
НАША ВОЕННАЯ ?КОРОЧКА?
В пресс-службе Министерства обороны РК на вопрос нашего читателя ответили следующее:
? До настоящего времени действующие воинские документы никто не отменял. Они имеют законную силу на всей территории нашей республики. Однако на замену советских военных билетов уже готовы их казахстанские аналоги. Группой известных художников-дизайнеров был разработан казахстанский военный билет. Образец утвержден, и через месяц военнослужащие срочной службы, выпускники военных училищ получат новые билеты с казахстанской государственной символикой на корочке.
Повсеместный обмен военных документов в стране начнется с января 2004 года.
2003-10-01 17:54:06


Вопрос такой. Кто-нибудь знает, какого образца сейчас выдают билеты? Если старого, то потом может выйти заморочка с его обменом и все деньги на ветер...
  • 0

#7
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
В 25 идти солдатом очень не стоит. Долго объяснять почему, но поверьте - лучше купить билет.

#8
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
иди в армию , так ты сможешь закосить от университета :spy:
  • 0

#9
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Лучше купить военник и делов.Ты от них,они он тебя отмажутся :spy: ...или "белый" билет ,статья 42 "в" -плоскостопье :D
  • 0

#10
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
ИМХО, дешевле брать отсрочку - 100 убитых енота на пол года, был у меня в этом кое-какой опыт :spy:
  • 0

#11
Crazy Dolgozhitel'

Crazy Dolgozhitel'
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Может легче, а может нет.
Но помоему лучше всего закосить...
1. НЕ требует финансовых затрат.
2. От тебя сразу отвяжется военкомат.
3. Это прикольно.

Знавал я одного типа. Он шизиком прикинулся, мол у него раздвоение личности(Он ещё Куртом Кобейном был). Полежишь в психушке пару недель.
Да там ещё и колёс на халяву наберёшь.
Так что советую.
  • 0

#12
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

...или "белый" билет ,статья 42 "в" -плоскостопье  :rotate:

Меня с таким диагнозом в пехоту определили. А еще у нас в роте был один глухой на оба уха, два сердечника и у двоих что-то там с головой было.

#13
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
А чем розыск грозит? Я вот лет пять как после института в военкомате не появлялся и тишина...
  • 0

#14
alBaS_TY

alBaS_TY
  • Гость
  • 19 сообщений
по-моему если про тебя забыли то лучше сидеть тихо, штраф составляет по-моему тенге 20 за месяц, так что когда тебе будет 29 ты просто пойдешь и заплатишь штраф... посчитай сам, но все равно будет гораздо меньше 2 косых енотов... я слышал что вот так
  • 0

#15
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Щас военник вообще не дают. Видать над сменой дизайна трудяться.
В военкомате выписываеться справка.

На счёт 2 штук это точно слишком дорого, или делаеться через много рук.
Соглашусь с Дрыхом, проще в данном случае сделать отсрочку на год. Но это делаеться заранее.
То есть если сейчас идёт призыв, то приказ давно уже составлен и кто пойдёт служить было известно месяца три назад, Вообщем суетиться нужно пораньше.
  • 0

#16
KuzAvik

KuzAvik
  • Частый гость
  • 91 сообщений
кто-нть, подскажите где моно найти официальную инфу по этой теме, а то у всех по разному говорят :rotate:
  • 0

#17
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Сходи в свой родной военкомат, там тебе всё внятно обьяснят :rotate:
  • 0

#18
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
Мужика - знакомого майора перевели в Западный военный округ,
так что извиняйте братья, обломилась моя "яма" по продаже билетов :rotate: :D
  • 0

#19
Воин-гашишист

Воин-гашишист
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Хм... а может того - первое дите - отсрочка если в чо, второе - до свиданья армия. 25 лет уже пора бы в принципе во всех отношениях. Мож стоит поискать самку репродуктивную ... ;)))
  • 0

#20
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Щас военник вообще не дают. Видать над сменой дизайна трудяться.
В военкомате выписываеться справка.


Дают военник. И дизайн новенький, я еще в прошлом году получил, такой же синенький как паспорт.
В прошлом году ваще прикол был, когда получал военник. Позвонили, сказали мол надо прийти в военкомат, обменять справку на военник. Пришел, думал что все произойдет быстро. Нас собрали человек 200 (алмалинский военкомат, апрель месяц) в актовом зале и говорят: "Мы вас вызвали по трем вопросам: 1) обмен справки на военный билет; 2) уточнения личного дела; 3) и очередной призыв в вооруженные силы РК." У всех что стояло сразу упало.
Короче целый месяц я валындался с военкоматом, пока военкому 200 зеленых не сунул. :rotate:

З.Ы. Кстати, кто знает, это правда что военком алмалинского - Гетман недавно умер? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.