Перейти к содержимому

Фотография

Пленэрснимаем на натуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#10039664
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Цитата из БСЭ:

Пленэр
(франц. plein air, буквально — открытый воздух) в живописи, термин, означающий передачу в картине всего богатства изменений цвета, обусловленных воздействием солнечного света и окружающей атмосферы. Пленэрная живопись сложилась в результате работы художников на открытом воздухе (а не в мастерской), на основе непосредственного изучения натуры с целью возможно более полного воспроизведения её реального облика. Некоторые моменты, предвосхищающие появление пленэрной живописи, можно проследить в творчестве мастеров итальянского Возрождения и художников 17 в. Однако по существу принципы П. получают распространение в 1-й половины 19 в. (Дж. Констебл в Англии, А. А. Иванов в России). Проводниками П. в середине 19 в. выступают мастера барбизонской школы (Т. Руссо, Ж. Дюпре, Н. В. Диаз, Ш. Ф. Добиньи), а также К. Коро. Наиболее полное выражение принципы П. нашли во 2-й половине 19 в. в творчестве мастеров импрессионизма (именно тогда термин "П." начинает широко употребляться) — К. Моне, К. Писсарро, О. Ренуара и др. В России во 2-й половине 19 — начале 20 вв. значительных успехов в пленэрной живописи добиваются В. Д. Поленов, И. И. Левитан, В. А. Серов, К. А. Коровин, И. Э. Грабарь. Интерес к проблеме П. сохраняется и в живописи 20 в.
Лит.: Лясковская О. А., Пленэр в русской живописи XIX века, М., 1966.


Хвастаемся, кто чего наснимал на открытом воздухе!

Сообщение отредактировал Jus: 29.09.2009, 13:24:42

  • 0

#1
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Провели сегодня с Жусом свое минифотосафари в сторону медео :laugh: вот пока результат
Изображение
чуть позже выложу то, зачем собственно туда ехали :lol:
  • 0

#2
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Провели сегодня с Жусом свое минифотосафари в сторону медео :laugh: вот пока результат
---
чуть позже выложу то, зачем собственно туда ехали :lol:

Это надо в красном цвете. Горящие небеса...
  • 0

#3
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


Провели сегодня с Жусом свое минифотосафари в сторону медео :laugh: вот пока результат
---
чуть позже выложу то, зачем собственно туда ехали :lol:

Это надо в красном цвете. Горящие небеса...

да небеса на время приняли интересную шарообразную форму, попробую сделать схожесть с огнем.
  • 0

#4
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
снято с фильтром кричневый градиент кокин, баланс белого авто.
Изображение

Сообщение отредактировал карла: 30.08.2009, 21:17:42

  • 0

#5
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Изображение
синий фильтр
  • 0

#6
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Изображение
снято с коричневым градиентный фильтром... "Огненные небеса"

Сообщение отредактировал карла: 30.08.2009, 21:38:06

  • 0

#7
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
карла, супер! :rotate:
  • 0

#8
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Рокси спасибо) небо было странным...
Изображение
а это то, зачем мы туда поднимались собственно)

Сообщение отредактировал карла: 31.08.2009, 15:35:22

  • 0

#9
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Рокси спасибо) небо было странным...


мы его видели, но с другого ракурса, выше были :rotate: когда я его заметила, уже поздно было снимать. чо-то сфотала, но не смотрела еще :laugh:
  • 0

#10
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Рокси спасибо) небо было странным...
---
а это то, зачем мы туда поднимались собственно)

Стоп!
Я правильно понял, что Джус в этом учавствовал? :laugh: И он туда же!!! :rotate:

зы: фото хорошее

ззы: Небо мегазачетное!!!
  • 0

#11
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Стоп!
Я правильно понял, что Джус в этом учавствовал? :laugh: И он туда же!!! :rotate:

зы: фото хорошее

ззы: Небо мегазачетное!!!

Спасибо, небо сумашедшее)
Джус участвовал, чуть позже возможно выложит фото, особенно интересно, что получилось у него снять на пленку)
  • 0

#12
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Стоп!
Я правильно понял, что Джус в этом учавствовал? :laugh: И он туда же!!! :rotate:

А в чем проблема, собственно? :laugh:
  • 0

#13
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Изображение
еще :rotate: называется, хреновое настроение, когда хочется уйти лесом)
  • 0

#14
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


Стоп!
Я правильно понял, что Джус в этом учавствовал? :( И он туда же!!! :smoke:

А в чем проблема, собственно? :D

Проблем никаких, просто у меня сложилось впечатление, что досточтимый Сэр в корне неприемлет съемки девиц на природе и т.д. и т.п. Типа котлеты отдельно, мухи отдельно...
Нет?
:-)

2 Карла: 1-ая лучше.
  • 0

#15
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

2 Карла: 1-ая лучше.

мне 2-я по душе)
  • 0

#16
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений



Стоп!
Я правильно понял, что Джус в этом учавствовал? :smoke: И он туда же!!! :-)

А в чем проблема, собственно? :(

Проблем никаких, просто у меня сложилось впечатление, что досточтимый Сэр в корне неприемлет съемки девиц на природе и т.д. и т.п. Типа котлеты отдельно, мухи отдельно...

Так, как я обычно вижу на фотках, которые выкладывают в отчетах о фотосафари - категорически не приемлю. А в этом случае вроде нечто пристойное получилось.
  • 0

#17
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений




Стоп!
Я правильно понял, что Джус в этом учавствовал? :super: И он туда же!!! :rolleyes:

А в чем проблема, собственно? :kiss:

Проблем никаких, просто у меня сложилось впечатление, что досточтимый Сэр в корне неприемлет съемки девиц на природе и т.д. и т.п. Типа котлеты отдельно, мухи отдельно...

Так, как я обычно вижу на фотках, которые выкладывают в отчетах о фотосафари - категорически не приемлю. А в этом случае вроде нечто пристойное получилось.



вы уж определитесь господин модератор, либо за, либо против, как говориться полугеем быть нельзя, или это камень в наш огород, что мы хреново снимаем, а то что вы снимаете это хорошо?
тогда фоты в студию, убедите миня, а то начинает складываться впечатление, что вы не отвечаете за свой базар
  • 1

#18
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Поясняю: фотки девок в тряпках с фотосафари ацтойные, скрипачка без тряпок - значительно лучше.
  • 0

#19
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Поясняю: фотки девок в тряпках с фотосафари ацтойные, скрипачка без тряпок - значительно лучше.

Как это без тряпок!? Хде? :rolleyes:
  • 0

#20
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


Поясняю: фотки девок в тряпках с фотосафари ацтойные, скрипачка без тряпок - значительно лучше.

Как это без тряпок!? Хде? :rolleyes:

всмыле нет шлейфа ткани на ней...хотя я пыталась нацепить и пуууустить по вооооздуху :super: но Джус был непреклонен и настоял на чисто безшлейфовом съеме)

Сообщение отредактировал карла: 01.09.2009, 14:17:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.