Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#1841
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Время покажет эффект от запрета... но сейчас имхо он призрачный....
  • 0

#1842
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
все зависит от мер, которые будут применяться к нарушителям... если как обычно, то эффект = 0, если как с ремнями и тонировками, то шанс есть...
  • 0

#1843
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
примечательно, что размер минимального штрафа почти в 2,5 раза превышает размер штрафа за непристегнутый ремень. курильщики более опасны для мирного населения, нежели нерадивые водители?
  • 0

#1844
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
ЗАПРЕТИТЬ!
  • 0

#1845
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

примечательно, что размер минимального штрафа почти в 2,5 раза превышает размер штрафа за непристегнутый ремень. курильщики более опасны для мирного населения, нежели нерадивые водители?

предлагаете поднять штраф за ремень?? :weep:
  • 0

#1846
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений

курильщики более опасны для мирного населения, нежели нерадивые водители?

ДА! - сравните количество смердящих дымом и тех, кто забыл пристегнуть ремень или делает это из "идеологических" соображений.
  • 0

#1847
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Кстати если я покакаяю в общественном месте, штраф за хулиганство какой?

После 9-го Октября достану охотнечье ружье и буду курить по городу ходить, отстреливая тех кто мне будет мозги компастировать!
  • 0

#1848
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
то есть и полсигаретки не скурите....
  • 0

#1849
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

примечательно, что размер минимального штрафа почти в 2,5 раза превышает размер штрафа за непристегнутый ремень. курильщики более опасны для мирного населения, нежели нерадивые водители?

и при чем тут ремень? даже если человек не престигнулся, он не причинит никому вреда! допустим в ФРГ необязательно пристегиваться... а курильщики вредят здоровью окружающих!!! :weep:
  • 0

#1850
Dalles

Dalles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
По ходу 21 год для покупки спиртного был еще про совдепах. Так что надо было до 25 поднимать порог.

Кстати, это в принципе будет означать, что в ночной клуб младше 21 года пускать не будут.
  • 0

#1851
Dalles

Dalles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

про ночные клубы и дисотеки улыбнуло. Прямо таки все бросили пить и курить там.


На Западе в клубах и кабаках не курят. Исключительно на улице. Как это будет выглядеть у нас зимой я просто боюсь представить.
  • 0

#1852
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Снова бумажкав помусолили, буквы покривили. Теперь думают словно от этого что-то изменится.

Студентам совершеннолетним 18-20 лет будет сложно. Раньше, к примеру, ходили в стаут пропустить по стаканчику, а сейчас?
- Парни нам пить терь нельзя, айда в стаут покурим. Глупо. Согласен про курение в общественных, но пить с 21? Эм… там наверху этого кого-то вообще должно волновать, то, как я живу? Следили бы сначала за своими детьми, да и за самими собой.

Да и потом, у нас по честноку ничего не изменится, т.е как курили так и будут курить, как пили так и будут пить, единичные случаи будут пресекаться. В конечном итоге... насколько я понял политика проста - ровняемся на пендосов.

Все это строгое ИМХО, а то у нас еще и писанина в инете теперь расценивается как СМИ. Того глядишь, оскорбишь какую-нибудь шишку наверху, посадят.

На Западе в клубах и кабаках не курят. Исключительно на улице.

Отсебятиной пахнет, ох и отсебятиной.

Кстати, это в принципе будет означать, что в ночной клуб младше 21 года пускать не будут.

Вы не забывайте где живете, тут мягко говоря "насрать" - все ради прибыли.

Сообщение отредактировал SeeTher: 30.09.2009, 21:17:30

  • 0

#1853
dreamcast

dreamcast
  • Гость
  • 33 сообщений
за запрет. обеими руками! :-)
  • 0

#1854
Vip kz

Vip kz
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Првильно, давно пора так и сделать!
  • 0

#1855
Vip kz

Vip kz
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Давно пора!
  • 0

#1856
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Отличный закон, давно пора было. Жаль только, что в ближайшие лет так 5 (пока народ привыкать будет) закон не заработает в полную силу.
А что плохо прописан, это вообще безобразие. Едешь в автобусе и так дышать не чем, еще и водитель дымит. В такси вообще иногда ругаюсь на курящего водилу, на что один ответ: "ну я же открыл окно!". Идешь по улице, впереди курящий мужичок паравозит. Ну и тд. А все это не входит в понятие "крытых помещений".
А про "единого дистрибъютора" в мед. прпаратах, ну у нас как обычно - кто больше заплатит или чей дядя заправляет сей отраслью, тот и правит балом. Остается только надеяться,что это не ударит по качеству.
  • 0

#1857
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

В такси вообще иногда ругаюсь на курящего водилу, на что один ответ: "ну я же открыл окно!".

В своей машине меня бы меньше всего интересовало ваше мнение :-)
  • 0

#1858
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
странно как то...пить нельзя до 21 года.....а вот жениться и рожать детей-за милую душу...и в армию-добро пожаловать с 18 лет.....надо тогда и совершеннолетие переносить с 18 на 21 год....а то нелогично получается... :-) а вот насчёт курения-сама курю давным-давно, но как то в основном дома...как то некомильфо смотрятся девушки моего возраста , курящие на ходу...отчего то кажется-не будет закон работать, ментов-проверяющих не хватит для обхода всех общественных мест.....хотя, может быть этот закон предпологает увеличение рабочих мест в структуре МВД??? :D
  • 0

#1859
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

На Западе в клубах и кабаках не курят. Исключительно на улице. Как это будет выглядеть у нас зимой я просто боюсь представить.

Не скажите, не скажите! Видимо в разных Западах были...
  • 0

#1860
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

странно как то...пить нельзя до 21 года.....а вот жениться и рожать детей-за милую душу...и в армию-добро пожаловать с 18 лет.....надо тогда и совершеннолетие переносить с 18 на 21 год....а то нелогично получается... :-) а вот насчёт курения-сама курю давным-давно, но как то в основном дома...как то некомильфо смотрятся девушки моего возраста , курящие на ходу...отчего то кажется-не будет закон работать, ментов-проверяющих не хватит для обхода всех общественных мест.....хотя, может быть этот закон предпологает увеличение рабочих мест в структуре МВД??? :D


+пятьсот по всем пунктам...

Да этот закон призван побороть безработицу, увеличить штат людей в погонах... которым можно теперь ЗП не индексировать т.к. они все равно будут разводится... просто не за 500тг а за 5000 например... вот вообщем очередной закон который служит на благо коррупции...

Вообщем одним выстрелом убили всех зайцев... и главное общественность некурящие поддерживают...

А мне так это вообще кажется еще и ущемлением прав курильщиков...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.