Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#1561
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

понимаете эта проблема существует именно потому что существует слишком мало мест, которые отводятся специально для курения. Громкую музыку можно послушать в клубе или на концерте, помыть машину на автомойке, должны быть и места для курения. их должно быть много. если бы курилок(специально оборудованных) было бы столько же, сколько, к примеру, клубов и автомоек, то вопрос данный постепенно разрешился бы сам собой. А то начинается:
- Тебе тут курить нельзя! и тут нельзя! и там тоже нельзя!
- Да? а где же можно?
- Нигде нельзя!
- Да? А не пошел бы ты на ***? *достает сигарету и тупо закуривает*

Хахаха, вообще-то проблема то не в том, что мало мест, а в том, что слишком много курящих, и большинство из них, скажем так, не особо культурны.
  • 0

#1562
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Фаллон а кстати некультурность это не из за сигарет, это люди у нас такие. :-)

я думаю, а потому, что не может себе позволить отдельный дом.

есть понятие такое - издержки профессии, как раз об этом. :dandy:

Сообщение отредактировал tan122: 24.08.2009, 10:22:34

  • 0

#1563
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

запретили курить во время движения - читайте правила - курил и буду курить в машине - не мешает а вот разговоры по сотке действительно мешают - но каждый пятый едет и болтает

пассажирам можно курить. и если я не ошибаюсь то основноый запрет это запрет на выбрасывание из окон машины мусора, то есть бычков. хотя и бутылки тоже попадают. :dandy:
  • 0

#1564
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Несколько лет назад тоже курила. Но толи была закомплексованная, толи не помню из-за чего курила так чтоб не видно было. Если на остановке, то заходила за нее, чтоб не мешать, по улицам никогда не могла идти и курить. Мне казалось слишком вульгарным. В помещении не употребляла, лучше на балкон или в подъезд зимой. Ну а если вечеринка в кафе - то тут уж вроде как святое - обязательно в клубах дыма.

Не согласна с доводами что: и так смогом дышим... ну и что, зачем же еще и сигаретный дым вдыхать; и так жрем и пьем всякую гадость... что ж теперь давайте и водку пить и наркотики употреблять и пистицыды с силитрой. На мой взгляд ну раз приходиться себя чем то травить, то хотя бы по минимуму.
Думаю что никому не нравится вдыхать свинец. Но что мы делаем чтоб его не вдыхать? Если выхлоп автомобиля(автобуса и т.д.) превышает допустимые нормы? Платим деньги и проходим техосмотр. Вот поэтому и сами дышим и детей наших травим.
Пьющий и наркоман они хоть и неадекватные, но зато окружающим их состояние не передается. Ну не хочу я сейчас никитином дышать, не для того бросала.
И так подрастающее поколение на каждом углу видит сигареты, бутылки, шприцы. Неужели мы не хотим завтра здоровое общество. Нужно пропагандировать здоровый образ жизни, нужно бороться с концерагенами в пище, не загрязнять окружающую среду. Может кого-то такая перспектива и угнетает (несколько постов выше), но я считаю что это правильно.
Я кстати не против специальноотведенных мест. Но иногда встречается породия на них. Как уже тут писалось, да и у нас в здании также, место для курения на лестничной площадке. Извините, а как ходить то некурящим? Без вытяжки - все же разноситься по коридорам и кабинетам. А насчет того что в курилках сидять подолгу - так это неграмотный менеджмент работодателя. Был бы работник загружен или бы у него от выработки з/плата шла, не сидел бы часто - не дымил.

Вобщем мои предложения таковы: все бросают пить, курить, на выхлопную трубу ставят фильтры или используют экологически чистое топливо, на трубы ТЭЦ поставить очистительные системы(это уже нашему руководству), в воду не сливать отходы. Короче по возможности с себя начать.
  • 0

#1565
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Вобщем мои предложения таковы: все бросают пить, курить, на выхлопную трубу ставят фильтры или используют экологически чистое топливо, на трубы ТЭЦ поставить очистительные системы(это уже нашему руководству), в воду не сливать отходы. Короче по возможности с себя начать.

Девушка, милая, уж на что я этих су*-курильщиков не переношу, но Ваши последние слова напомнили мне подведение итога общественного собрания на тему "тунеядцы. что с ними делать обществу?" :rotate:
каждый начинает сам с себя, но если он этого до сих пор не сделал - это не потому что он не был на ЦТ и не видел ваших проникновенных речей, а просто потому что ему не хочется, не торкнуло его еще. и пока его задница не захочет подняться, пока ему в голову не стукнет - нихрена он, этот конкретный индивидуум, не сделает.
а те, кому за 30-40 - тем более не сделают.
так что любите себя, будьте честны с собой, а остальные не изменятся, мессия не придет.
  • 0

#1566
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Хахаха, вообще-то проблема то не в том, что мало мест, а в том, что слишком много курящих, и большинство из них, скажем так, не особо культурны.

среди некурящих таковых не меньше. не надо всех под одну гребенку.

Пьющий и наркоман они хоть и неадекватные, но зато окружающим их состояние не передается. Ну не хочу я сейчас никитином дышать, не для того бросала.


вы извините, но вы тут бред несете уже откровенный. по вашему курильщик для окружающих опасней, чем пьяница или наркоман? Состояние курильщика вам передаться не может никак, хотя бы потому что курильщику курить приятно вообще то, в отличие от вас, вдыхающей дым.
Не хотите вдыхать - с таким же успехом курильщики могут вам сказать: "одевай респиратор и не вдыхай". Почему вы все так любите запрещать окружающим все? Если человек курит, пусть курит. но в отведенном для этого месте.

Неужели мы не хотим завтра здоровое общество.


хотите я отвечу честно и без пафоса? мне как то все равно. каждый ломает свою жизнь как хочет.

Вобщем мои предложения таковы: все бросают пить, курить, на выхлопную трубу ставят фильтры или используют экологически чистое топливо, на трубы ТЭЦ поставить очистительные системы(это уже нашему руководству), в воду не сливать отходы.


утопия. этого не будет никогда.
  • 0

#1567
IMBPIM

IMBPIM
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
все мои знакомые, за исключением 3 человек, курят. некурящий человек вызывает удивление - сразу вопросы: "а почему ты не куришь?"
интересно, что в европе, как мне показалось, напротив, сложилась другая ситуация - курильщики не воспринимаются как норма. я не сторонник восхищения европой и поливания грязью своей родины (у них, к слову, дети в подгузниках до 4 лет ходят - но это не пример для подражания).

но, курильщики в нашей стране чувствуют себя более комфортно, чем некурящие - это факт. и причина в том, что первых - большинство.
  • 0

#1568
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

но, курильщики в нашей стране чувствуют себя более комфортно, чем некурящие - это факт. и причина в том, что первых - большинство.


С этим нельзя согласиться. Из моих знакомых и друзей курят процентов 10. А почему мы курильщики чувствуем себя комфортно, да просто потому что нам никто не мешает курить.
  • 0

#1569
rafa777

rafa777
  • Гость
  • 5 сообщений

но, курильщики в нашей стране чувствуют себя более комфортно, чем некурящие - это факт. и причина в том, что первых - большинство.


многие сейчас за здоровый образ жизни, многих знаю которые не курят...
  • 0

#1570
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений

хотите я отвечу честно и без пафоса? мне как то все равно. каждый ломает свою жизнь как хочет.

Еще один пофигист. Если вам все равно, чего тут постите? Вы уж извините, но ваш пост насвозь пафосом пропах. Нашему бы обществу побольше таких - которые разглагольствуют о смысле жизни, сидя на своем диване у телевизора, наплевав на окружающих, тогда точно будем подобны странам третьего мира. А вам, видать, предпочитительней упиваться своим негативизмом, нежели предпринять что-то позитивное, чтобы не допустить оного. Даешь больше пофигистов, и стремительным шагом мы дойдем по бездонной клоаки вселенной! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Уролок: 25.08.2009, 14:22:23


#1571
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

И так подрастающее поколение на каждом углу видит сигареты, бутылки, шприцы. Неужели мы не хотим завтра здоровое общество. Нужно пропагандировать здоровый образ жизни, нужно бороться с концерагенами в пище, не загрязнять окружающую среду. Может кого-то такая перспектива и угнетает (несколько постов выше), но я считаю что это правильно.

а то что валяются на улицах презервативы, думаете дети все что видят то и употребляют? тогда почему так часто делают аборты несовершеннолетним из за нежелательной беременности? :rolleyes:
  • 0

#1572
Lublu

Lublu
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
нет, ну по поводу отдельных залов это конечно реально...но тогда они будут занимать большую часть кофе и всё внмание будет уделяться тому сектору.....потом некурильщики будут плакать, что их не замечают или что-то типа "неужели нам придётся начать курить что бы нас обслужили...?"
Будущее поколение и поколение в принципе зависит прежде всего от родителей а уже потом от общества...пуст он видит что угодно, но задачародителя либо обьяснить , либо воспитать, чтоб сам понял, что это плохо...

никто не спорит что правильно беречь окружающую среду...но курильщики то тут причём?...что бросают пачки или бычки....не курильщики бросают обёртки от шоколадок и т.п.
  • 0

#1573
Harris73

Harris73
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений





У каждого человека есть голова на плечах, сколько бы ему лет не было. Надо думать прежде чем курить.. Я курю не из за того что я ошиблась когда-то, я курю потому что мне от этого хорошо :D

Это утверждение чистейший самообман, просто Вы боитесь признать что Вы по собственной воле, стали больным, зависимым от наркотиков (в данном случае никотин) человеком. вспомните когда вы попробовали свою первую сигарету вам тоже было хорошо?
  • 0

#1574
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

вспомните когда вы попробовали свою первую сигарету вам тоже было хорошо?


Вот вспомнил свою первую сигарету :spy: Мне было хорошоооо... :weep: Честно не вру - полегчало :D
  • 0

#1575
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Чо, курильщики, все кУрите? ))) Ну курИте, курИте )))

А я бросила, бебебе )))
  • 0

#1576
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Чо, курильщики, все кУрите? ))) Ну курИте, курИте )))

А я бросила, бебебе )))


Никогда не поздно ..... начать сначала :D
  • 0

#1577
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Никогда не поздно ..... начать сначала :spy:

нет уж спасибо. Чего я там не видела за 16 лет курения? Все - и походы за сигаретами за десяток километров в ночи, и озверение, когда ломает и весь свет не мил, и трясучку после обеда, если не покуришь, и ночные подъемы на перекур, и серую кожу лица, и желтые склеры, и вонь изо рта и от пальцев, и пропахшую насквозь одежду, квартиру и машину. А если еще вспомнить кашель и охрипший голосок... А уж зубы... каждые три месяца камень приходилось снимать. Зубы тупо чернели. Теперь уже больше двух лет зубки чистенькие :D Да и моська весьма порозовевшая :weep:

А вы (курильщикам я) курИте, курИте :D Имеете право. У вас же наверняка никаких подобных проявлений нет ))) вы же курите все, не потому что у вас зависимость от вонючей соски, потому что вам это нравится. Ахха, как мне нравилось )))

Сообщение отредактировал Буся: 25.08.2009, 22:20:50

  • 0

#1578
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а и моська весьма порозовевшая

моська это то о чем я подумал? ужос буся, ты зачем ты ею курила то? :D

Сообщение отредактировал Гена Букин: 25.08.2009, 22:29:12

  • 0

#1579
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Теперь уже больше двух лет зубки чистенькие :spy: Да и моська весьма порозовевшая :weep:


Ну два года не срок - всему свое время. Я после последнего бросания 5 лет не курил и что - опять закурил без тех кошмаров что тут приводились. Нельзя курить не курю - можно курить курю -с психикой все нормально -я хозяин своих желаний - умею обуздывать - жизнь научила. Гена даму не смущай с интимными вопросами в личку :D
А то навевает про анекдот с водкой и клизмой :D

Сообщение отредактировал Cbuty: 25.08.2009, 22:37:38

  • 0

#1580
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Это утверждение чистейший самообман, просто Вы боитесь признать что Вы по собственной воле, стали больным, зависимым от наркотиков (в данном случае никотин) человеком. вспомните когда вы попробовали свою первую сигарету вам тоже было хорошо?

первую сигарету, да уж... я выкурила пол парламентера, и мне как-то стало воздушно, полетеле что ли... хмммм... даже тогда я курила очень тяжелые сигареты, и то мне было хорошо.. и до сих пор чувствую себя великолепно от выкуренной сигареты.. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.