Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#1481
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
а я тут подумал...ведь большинство злодеев некурящие..
Гитлер, Гимлер, Ленин, практически все ЦК КППС некурящие. ну кроме Сталина и Брежнева. а ведь Сталин выиграл ВОВ, а при Брежневе экономика была в расцвете.
да и нынешние правители сплошь некурящие, от того и кризис
  • 0

#1482
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
баянчик один понравился ))
места для некурящих в ресторане, это то же самое, что дорожка для неписающих в бассейне. ))

по сабжу проголосовала за запрет. Если уж я бросила, на что совсем не надеялась, то любой курильщик сможет бросить. Легко.
  • 0

#1483
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
я за запрет курения в общественных местах, но только с параллельным изменением юридического статутса общественного места.

Например, если я владелец ресторана, т.е. мой ресторан принадлежит мне, то с какого перепугу мой ресторан - общественное место? Наследие советских времен какое-то

#1484
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

я за запрет курения в общественных местах, но только с параллельным изменением юридического статутса общественного места.

Например, если я владелец ресторана, т.е. мой ресторан принадлежит мне, то с какого перепугу мой ресторан - общественное место? Наследие советских времен какое-то

Хм. Не знал, что термин "public place" это наследие советских времён. А Запад этим как заразился? :(
  • 0

#1485
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я за запрет курения в общественных местах, но только с параллельным изменением юридического статутса общественного места.

Например, если я владелец ресторана, т.е. мой ресторан принадлежит мне, то с какого перепугу мой ресторан - общественное место? Наследие советских времен какое-то

Хм. Не знал, что термин "public place" это наследие советских времён. А Запад этим как заразился? :(


Речь не об этом что название общественное место и "public place" тождественны - человек пишет мой ресторан как хочу так и буду вести свой бизнес и зоны не курения ему не нужны в его бизнесе и никто не имеет право диктовать ему раз ресторан общественное место то там курить нельзя
  • 0

#1486
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

я за запрет курения в общественных местах, но только с параллельным изменением юридического статутса общественного места.

Например, если я владелец ресторана, т.е. мой ресторан принадлежит мне, то с какого перепугу мой ресторан - общественное место? Наследие советских времен какое-то

Хм. Не знал, что термин "public place" это наследие советских времён. А Запад этим как заразился? :(

ну, если в буржуйском праве, ресторан - общественное место, тогда я с аллюзией погорячился.
но только с аллюзией

#1487
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

человек пишет мой ресторан как хочу так и буду вести свой бизнес

Могут обязать, например, как требование к типу сферы услуг. Не вижу препятствий.

ну, если в буржуйском праве, ресторан - общественное место

Да там каждый дрочит как хочет. Можно почитать для интереса: http://en.wikipedia....of_smoking_bans

Сообщение отредактировал Janik: 21.08.2009, 19:32:37

  • 0

#1488
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений


У каждого человека есть голова на плечах, сколько бы ему лет не было. Надо думать прежде чем курить.. Я курю не из за того что я ошиблась когда-то, я курю потому что мне от этого хорошо :(

Абсолютно согласна, курю потому что нравиться, мне это доставляет удовольствие :fie: :spy:
2 Товарисщчъ Разин если такие места будут, то курить буду только там. А пока мне не нравится какие у девушки духи в автобесе, что ж ее теперь высаживать :D

Ее духи вреда вашему здоровью не наносят, чего нельзя (что бы там Imhotep не написал :lol: ) сказать о курении.
  • 0

#1489
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Уважаемые курящие!
Опрос идет О запрете на курение в общественных местах!!!
Курите себе на "здоровье" в своем доме (машине, квартире), рядом со своими детьми ...(((
Пускай рестораны раскошеливаются и создают залы для курящих ...
А вот парки нужны для того, чтобы мы дышали хоть каким то подобием чистого воздуха ...

В машинах уже вроде запретили...
  • 0

#1490
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

У меня внизу сосед курящий, противно и не приятно когда он курит, через окна и балкон прет, а зимой - через воздухоотвод. Какие бы сигареты человек не курил - воняет как от бомжа!

Ну вот вам ситуация, уважаемые мои адекватные оппоненты. Давайте попробуем вместе её рассудить.
С одной стороны - курящий сосед, который законов не нарушает, поскольку курит в своей квартире и на балконе. Имеет право.
С другой стороны - некурящая девушка (для простоты будем говорить лишь о ней, хотя у нее могут быть и дети и другие некурящие соседи). Вот пришла она к соседу и объяснила ситуацию. А сосед, например, оказался из тех, которые "да мне пох нах у ся дома че хачу нах" (тут было несколько таких). Ваши советы ей? Смириться и молиться о его смерти? Или самой начать курить и детей приучить?
Известно, что если докучают соседи алкаши или наркоманы, то можно написать коллективное заявление и по решению суда отправить их на принудительное лечение. А курильщики как же? Терпеть их? (Только не надо опять на меня набрасываться и кричать "да я никогда!", "только в урну!", "только в презервативе!", если с курильщиком можно договориться, то этот пост не про него.) А может обязать курильщика за свой счет оборудовать у себя в квартире вытяжку с каким-нибудь забабашистым фильтром у курить так, чтобы не мешать окружающим? Может будут еще какие-либо предложения? Давайте обсудим.
  • 0

#1491
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Уже писалось не можешь жить в кондоминимуме кто то тебе мешает - покупай себе дом или строй и живи в свое удовольствие
Еще от некоторых духов просто блевать тянет физически и скажете это не приносит вреда - я физически не выношу сладкие духи и запах лака плюс пыльца пудры
  • 0

#1492
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Уже писалось не можешь жить в кондоминимуме кто то тебе мешает - покупай себе дом или строй и живи в свое удовольствие
Еще от некоторых духов просто блевать тянет физически и скажете это не приносит вреда - я физически не выношу сладкие духи и запах лака плюс пыльца пудры

На довод о смене жилья.
Вот залезу я к Вам на голову и буду там жить. Хотите чтоб я слез? Я Вам мешаю? Так возьмите себе другую голову, такую, где меня нету.
Вот так примерно воспринимается Ваше предложение о смене жилья. Большинство людей жили бы в частных домах, если бы имели такую возможность. Если бы курящий сосед, предложил нашей девушке купить ей дом, уверен она бы не отказалась. И за чистый от табака воздух в своей квартирке она борется не из вредности, я думаю, а потому, что не может себе позволить отдельный дом.
О духах.
Первый раз я встречаю человека, которого тянет блевать от духов. Да, не все духи одинаково приятны. Да не все знают меру в их использовании. Но чтоб до такого....
Но в любом случае вреда человеческому организму нет.
Если для Вашего организма вредно то, что для большинства землян не вредно, значит с Вами что-то не так. Обратитесь к врачу. Можете в суде доказать, что резкий запах духов Вас постепенно убивает.
  • 0

#1493
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Звиздеть не мешки ворочать - демагогией не занимайтесь еще раз говорю - не можете жить в обществе есть два пути набить рожу если можешь противнику -если нет то валите жить отдельно. Вот не верите что не переношу запах подобных вещей и еще прикалываетесь то подавайте в суд на курящих если можете - курил и буду курить где смогу остальных нах... реакция всех нормальных людей на меня нах и тогда на всех тоже нах.. так и живем

Сообщение отредактировал Cbuty: 21.08.2009, 20:41:54

  • 0

#1494
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

человек пишет мой ресторан как хочу так и буду вести свой бизнес

Могут обязать, например, как требование к типу сферы услуг. Не вижу препятствий.

единственным и достаточным условием существования общественных мест - является существование общества.
если есть общество, и оно против курения в ресторанах, - то оное общество рублем выдавит с рынка непотребные рестораны, безо всяких законотворческих потуг...

ну, если в буржуйском праве, ресторан - общественное место

Да там каждый дрочит как хочет. Можно почитать для интереса: http://en.wikipedia....of_smoking_bans

о чем в песне поется, можете вкратце переложить для языками не владеющих?

#1495
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

единственным и достаточным условием существования общественных мест - является существование общества.
если есть общество, и оно против курения в ресторанах, - то оное общество рублем выдавит с рынка непотребные рестораны, безо всяких законотворческих потуг...


Наличие нескольких десятков человек в одном месте не является обществом - нравится приходите не нравится не ходите все просто - сто раз говорил голосуйте рублем
  • 0

#1496
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Звиздеть не мешки ворочать - демагогией не занимайтесь еще раз говорю - не можете жить в обществе есть два пути набить рожу если можешь противнику -если нет то валите жить отдельно. Вот не верите что не переношу запах подобных вещей и еще прикалываетесь то подавайте в суд на курящих если можете - курил и буду курить где смогу остальных нах... реакция всех нормальных людей на меня нах и тогда на всех тоже нах.. так и живем

не живем, а живете, значит того заслуживаете
словечки, типа "звиздеть", "валите" и т. п. оставьте для таких же хамов как Вы
не можете спорить без хамства трамвайного - не лезьте в спор, а эмоции контролировать надо, а то все мы тут эмоциональные...покурите, может успокоетесь
или на форуме у вас такая же позиция как с курением? сейчас скажете "где хочу там и хамлю, не нравится - вали на Марс"
насчет демагогии...
что ж Вы тогда здесь время теряете раз Вы преверженец дел, а не слов? Пришел демагог и стал разводить демагогию о демагогии других демагогов.
А с вашими "нах" и предложениями бить рожи, ну что ж... терпения Вам и сил, мужайтесь, для таких как Вы каждый день - бой.
Отныне, если спокойно приводите доводы, то мы разговариваем, спорим и т. д. В противном случае, Вы разговариваете сами с собой. Поищите себе других зябликов, на которых Вы будете выплескивать эмоции и накопленный за день стресс.
  • 0

#1497
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Наличие нескольких десятков человек в одном месте не является обществом

я вам больше скажу: живущие в одном чистом поле 15 млн человек - не обязательно являются обществом...

#1498
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

о чем в песне поется, можете вкратце переложить для языками не владеющих?

Там парад запретов. В разных интерпретациях. Включая рестораны, бары и т.п. Вплоть до запретов курить на улицах. Где-то можно курить на работе, если все коллеги в комнате не возражают. Можно спокойно покурить в Камеруне, Чаде и иже с ними африканскими странами. В общем, лозунг курильщиков, похоже, -- "Африка -- наше всё!" :(
  • 0

#1499
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

не живем, а живете, значит того заслуживаете
словечки, типа "звиздеть", "валите" и т. п. оставьте для таких же хамов как Вы
не можете спорить без хамства трамвайного - не лезьте в спор, а эмоции контролировать надо, а то все мы тут эмоциональные...покурите, может успокоетесь
или на форуме у вас такая же позиция как с курением? сейчас скажете "где хочу там и хамлю, не нравится - вали на Марс"
насчет демагогии...
что ж Вы тогда здесь время теряете раз Вы преверженец дел, а не слов? Пришел демагог и стал разводить демагогию о демагогии других демагогов.
А с вашими "нах" и предложениями бить рожи, ну что ж... терпения Вам и сил, мужайтесь, для таких как Вы каждый день - бой.
Отныне, если спокойно приводите доводы, то мы разговариваем, спорим и т. д. В противном случае, Вы разговариваете сами с собой. Поищите себе других зябликов, на которых Вы будете выплескивать эмоции и накопленный за день стресс.


Я уже писал кто вы - демагог и ярлычник и доводы на вас абсолютно не действует - терпеть никого не буду и вас в том числе - матерится в писанине нельзя вот и заменяю нах и пох - когда надо если мешают жить в морду бью - предупреждаю один раз и все - привычка увы что делать - отнюдь не пугаю никого так к слову о том что пишу то и делаю - шумят в доме или на улице один раз говорю прикратить потом сам прекращаю - нариков слава богу уже не гоняю сами вымерли а раньше приходилось три раза на день - стараюсь сам навести порядок где живу - отучил соседей мусор в подъезде оставлять и рядом с подъездом тоже перестали - за лень отнести мусор 30м платить здоровьем никому не охота. Нервы у меня нормальные в порядке - не дождетесь :( Увы в замполитом не служил что б уговаривать и воспитывать - но вот командовать срочниками в количестве 400 человек приходилось - ничего справлялся а уж кто служил знает сколько может быть моральных уродов в таком коллективе отягощенным близким дембелем где уж уговаривать и переживать - по поводу поищите себе собеседников -я их уже нашел не советуйте не надо -я наверное мешаю вам самосозерцанию провозглашенноми гипертрофированными мозгами мыслей так заведите ветку с названием все мои поклонники сюда а остальным запрет с удовольствием выполню ваши требования только в этом случае
  • 0

#1500
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Там парад запретов

а в этом параде написано "нельзя курить в ресторанах и общественных местах" или "нельзя курить в ресторанах, ибо они - общественные места"?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.