Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#1401
cristallisoir

cristallisoir
  • Гость
  • 23 сообщений
В теме задан вопрос. Хотим ли мы чтобы запретили курить в общественных местах?
Отвечаю: Да!
Потому что нужно отводить для курящих спец. места.
Нельзя допускать чтобы от желания покурить одного страдали другие, тем более дети.
Я сам в прошлом курильщик.
Но это в прошлом, чему я искренне рад!
  • 0

#1402
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Ага, а Вы опросили 300 тысяч водителей на предмет их пристрастия к курению и вывели цифру в 20%.

смотрим вверху голосовалку. приблизительно 20%

Я говорю что вижу своими глазами, я не сижу в офисе, а достаточно часто передвигаюсь по городу, и т.е. говорю т. что вижу, и то что видят, мои друзья и знакомые...

вы видете что 99% из 300 тысяч автомобилистов выкидывают окурки в на проезжую часть?
вы балаболка

Букин.. чёт Вы тупите(-это за балаболку)
Где в голосовании видно что приблизительно 20% Водителей курят???
Вы слепец? или форумы уже вам на глаза давят?(Не со зла:eek:
Я сказал что что видел курящих людей в машинах которые ай-яй яй -выкидывают окурки в оконо на улицу на НАШ с Вами город. :smoke: и да это из общей массы, да примерно 20% или может быть меньше...

Сообщение отредактировал snik: 20.08.2009, 11:01:50

  • 0

#1403
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

...Я сказал что что видел курящих людей в машинах которые ай-яй яй -выкидывают окурки в оконо на улицу на НАШ с Вами город. :smoke: и да это из общей массы, да примерно 20% или может быть меньше...

ай-ай-ай, как нехорошо.
а вот в этом своем сообщении Вы говорили совсем другое, а именно, цитирую:

99% которые курят в машине выкидывают окурок на землю + пливок....

да еще и плевок сюда же пирплели... и все к тем же 99-ти процентам...
то есть, по-вашему выходит, что 99% курящих автомобилистов не только выкидывают бычки в окно, но и харкают следом....
я в возмущении, т.к. как минимум меня, мою жену и многих из моих друзей Вы оклеветали самым наглым образом не имея на то ни прав, ни оснований, да вообще нихрена не имея, даже самого элементарного понятия о том, что мы за люди, как живем, как себя ведем и прочего...
Гена Букин прав, вы балаболка.
так что впредь прежде чем что-то подумать подумайте еще раз. :eek:

Сообщение отредактировал Imhotep: 20.08.2009, 11:18:25

  • 0

#1404
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Кстати, в последнее время за здоровый образ жизни борятся даже производители автомобилей. Во многих машинах последних моделей просто отсутствуют прикуриватель и пепельница. Догадайтесь куда летит пепел и окурки на дорогах КЗ
  • 0

#1405
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Тут надо не курильщиков за яйца брать, а владельцев общественных заведений. И будет всем некурящим тада счастье в виде воздуха свободного от табачного дыма.

Папу тоже за яйса :D , за улицу он же отвечает. а как я понял многие не довольны тем что курят на улице и в парках :D
  • 0

#1406
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Кстати, в последнее время за здоровый образ жизни борятся даже производители автомобилей. Во многих машинах последних моделей просто отсутствуют прикуриватель и пепельница. Догадайтесь куда летит пепел и окурки на дорогах КЗ

кстати да, субару против курения :D
пришлось купить пепельницу отдельно
  • 0

#1407
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Кстати, в последнее время за здоровый образ жизни борятся даже производители автомобилей. Во многих машинах последних моделей просто отсутствуют прикуриватель и пепельница. Догадайтесь куда летит пепел и окурки на дорогах КЗ

Берётся пустая консервная банка и саморезами прикручивается к кожаному салону. :D
  • 0

#1408
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Кстати, в последнее время за здоровый образ жизни борятся даже производители автомобилей. Во многих машинах последних моделей просто отсутствуют прикуриватель и пепельница. Догадайтесь куда летит пепел и окурки на дорогах КЗ


вы не поверите, но в машине всегда найдётся пустая банка или бутылка (которые тоже не выкидываются из окна) куда и скидываются окурки и прочий мелкий мусор. У меня вообще пепельница по назначению не используется, потому как там мелочь всегда лежит и чистить её муторно, а бутылочку закрутил и выбросил в урну, выходя из машины...
  • 0

#1409
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Точно пойдет. Запретить некурящим курить в общественных местах для их же пользы. :D


Не нужно выискивать какой то другой смысл моих слов...
Я вобще имею ввиду, что с запретом некурящим будет гораздо комфортнее находиться в общественных местах. И не придется задыхаться чьим то дымом...

Сообщение отредактировал Chuprida: 20.08.2009, 14:40:27

  • 0

#1410
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Chuprida: 20.08.2009, 14:39:58

  • 0

#1411
NiGosha

NiGosha
  • Гость
  • 18 сообщений

а как я понял многие не довольны тем что курят на улице и в парках :D

Особенно отвратительно, когда курит водитель автобуса во время движения траспорта.
это просто наглость, потому что пассажиры вообще не обязаны за свои деньги еще и дышать этой отравой.
  • 0

#1412
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


а как я понял многие не довольны тем что курят на улице и в парках :D

Особенно отвратительно, когда курит водитель автобуса во время движения траспорта.
это просто наглость, потому что пассажиры вообще не обязаны за свои деньги еще и дышать этой отравой.


Садомазохизмом страдаем? Уже сто раз было сказано не ездийте и не платите голосуйте рублем - нет ныть проще
  • 0

#1413
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

:D :D :D

Вы просто попали по 1% поздравляю, читайте мои посты более внимательно:D
  • 0

#1414
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Вы просто попали по 1% поздравляю, читайте мои посты более внимательно:D

куда, куда я попал? :D
просто ради интереса - сколько в конкретных цифрах составляет 99% плюющих, а сколько 1% неплюющих курящих в машинах? :D
  • 0

#1415
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Я вобще имею ввиду, что с запретом некурящим будет гораздо комфортнее находиться в общественных местах. И не придется задыхаться чьим то дымом...

Еще вопрос, будут ли общественные места в которых можно будет комфортно находится.
Для сведения:
http://www.rosbalt.r.../19/664641.html
АНКАРА, 19 августа. Тысячи турецких предпринимателей устроили в центре Анкары массовую акцию протеста. Поводом для нее послужил запрет на курение в общественных местах, передают «Вести».
Он был утвержден правительством в июле. С этого момента прибыль владельцев кафе и ресторанов, по их словам, сократилась в несколько раз.
Предприниматели требуют смягчить закон и разрешить им открыть в своих заведениях специальные комнаты для курения. В качестве довода они приводят пример своих коллег в Великобритании. Там после введения аналогичного запрета в неделю разоряются более 50 пабов.
Напомним, в начале августа в крупнейшем городе Турции Стамбуле также прошли массовые протесты против запрета на курение в общественных местах. Около тысячи владельцев стамбульских кафе, ресторанов и баров блокировали движение в одном из портовых районов. Участники акции призвали отменить запрет на курение в общественных местах, угрожая в противном случае организовать акции протеста по всей стране.
Закон о запрете курения в Турции, принятый парламентом 3 января 2007 года, входил в силу в два этапа. 19 мая 2008 года курение было запрещено в местах общественного пользования закрытого типа — в государственных и муниципальных учреждениях, торговых центрах, на транспорте, в такси.
Теперь же курильщики не смогут «дымить» и в частных офисах, заведениях общепита, кафе и ресторанах, в том числе в кальянных, и даже на лестничной клетке своего дома. Отсрочку на вступление закона в силу власти сделали специально, чтобы дать владельцам частных кафе и ресторанов подготовиться к существованию в «бездымном пространстве», как отныне официально характеризуют Турцию.
«Закрытым пространством» по закону являются не только четыре стены и крыша, но и простой тент на открытом воздухе, брезентовая, металлическая или деревянная крыша без стен, то есть любое помещение, где невозможно полностью свободное движение воздуха во всех направлениях.
Частично «вне закона» остаются места лишения свободы, дома престарелых, психиатрические лечебницы, морской междугородный и международный транспорт, где для курильщиков может быть выделено не более 10 процентов пространства. Курить можно будет и на стадионах, но лишь на половине территории.
За нарушение закона частному лицу придется выплатить штраф в размере около $45, юридическому — от $320 до $3200.
Cогласно многочисленным соцопросам, по числу курильщиков Турция сейчас занимает одно из первых мест в Европе.
  • 0

#1416
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вы просто попали по 1% поздравляю, читайте мои посты более внимательно:D

признайтесь что вы ступили. ничего страшного в этом нет. все бывает тупят. но вы чаще и упорнее
  • 0

#1417
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Вот!
Хороший закон в Турции приняли. Правда о курильщиках совсем не подумали, надо разрешить для них карцеры поставить и нормально всё будет
  • 0

#1418
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Хороший закон в Турции приняли. Правда о курильщиках совсем не подумали, надо разрешить для них карцеры поставить и нормально всё будет

пройдет совсем немного времени и Вы увидите чем обернется для Турции принятие подобного закона ;)
  • 0

#1419
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

вы не поверите, но в машине всегда найдётся пустая банка или бутылка (которые тоже не выкидываются из окна) куда и скидываются окурки и прочий мелкий мусор. У меня вообще пепельница по назначению не используется, потому как там мелочь всегда лежит и чистить её муторно, а бутылочку закрутил и выбросил в урну, выходя из машины...


Вот не надо лукавить :-) Неужели банка или бутылка находятся всегда?! Не поверю. Бывают случаи когда тары под рукой не находится
  • 0

#1420
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

пройдет совсем немного времени и Вы увидите чем обернется для Турции принятие подобного закона :weep:

И чем же? Восстанием янычар? :eek: Или вы хотете сказать что на производстве и продаже сигарет зиждется вся экономика Турции?! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.