Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#821
zxcvbnm

zxcvbnm
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Дача заведомо ложных сведений
средствам массовой информации -

А никто заведомо ложных сведений не собирается давать. Там будет правда.

У меня нет времени заниматься этим, посему прошу других ЦТ товарищей продвинуть идею.
  • 0

#822
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Распечатать с собой листовку с содержанием, что мол есть некая группа людей состоящая из например 5000 человек (ЦТ), которая будет отказываться ходить в любой ресторан если там не будет мест для некурящих

*сбросила пепел с сигареты*
Я бы хотела бы больше получить список заведений, куда ходят активные некурильщики данной темы .... :) Куда можно не ходить и где спокойно не посидишь....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 28.07.2009, 18:42:18

  • 0

#823
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Распечатать с собой листовку с содержанием, что мол есть некая группа людей состоящая из например 5000 человек (ЦТ), которая будет отказываться ходить в любой ресторан если там не будет мест для некурящих

5000 некурящих ЦТ-шников... хех... я хочу это видеть... как пойдете крушить кабаки... пишите...

*сбросила пепел с сигареты*
Я бы хотела бы больше получить список заведений, куда ходят активные некурильщики данной темы .... :) Куда можно не ходить и где спокойно не посидишь....

Это наверна Кафиделия...

#824
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

5000 некурящих ЦТ-шников... хех... я хочу это видеть... как пойдете крушить кабаки... пишите...

даже просто 5000 цэтэшников не наберешь, ни что некурящих :)
  • 0

#825
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Дача заведомо ложных сведений
средствам массовой информации -

А никто заведомо ложных сведений не собирается давать. Там будет правда.

У меня нет времени заниматься этим, посему прошу других ЦТ товарищей продвинуть идею.


Правда бывает разная - лично ваша и лежать в вашей голове - правда единомышленников - пусть даже на форуме в этой теме или листовки распостраняемые между вами - а вот информация распостраняемая во вне любым способом тут дело совершенно другое - вперед - но передачи вам единомышленники носить вряд ли будут и сигареты только без фильтра в зоне курят :)
  • 0

#826
zxcvbnm

zxcvbnm
  • Частый гость
  • 76 сообщений

5000 некурящих ЦТ-шников... хех... я хочу это видеть... как пойдете крушить кабаки... пишите...

даже просто 5000 цэтэшников не наберешь, ни что некурящих :)

число абстрактное, взято с потолка. неужели нельзя догадаться? конечно же реальное число будет меньше, но суть не меняется.
  • 0

#827
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Всю эту сорока-страничную байду я не читал - инэт не тот, да и желания нет - но своё мнение по проблеме выскажу.
Курению на планете Земля положить конец нужно необходимо - это очевидно, но этого никогда не произойдёт в силу инертности и тупости человеческой расы.
  • 0

#828
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

число абстрактное, взято с потолка. неужели нельзя догадаться? конечно же реальное число будет меньше, но суть не меняется.

500? ну это не цифра
  • 0

#829
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

*сбросила пепел с сигареты*
Я бы хотела бы больше получить список заведений, куда ходят активные некурильщики данной темы .... :) Куда можно не ходить и где спокойно не посидишь....

Туда вас в любом случае не пустят, вернее вам там никто не позволит курить!. Есть несколько заведений в Алматы, в которых вообще не курят! Куда можно сходить и спокойно посидеть.. :kiss: Эх, побольше бы таких!

Мечтательно: Когда будут деньги, открою бильярдную, свободную от курения.
  • 0

#830
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Список заведений в студию, имею желание обсчаться только с некурящими девушками, т.к. сам не курю.
  • 0

#831
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Вспомнился случай на автомойке, как девушка с ребенком водила дитё в дет.сад и ходила через автомойку.. там сквозной проход есть, но он завешен цепью. В принципе перешагнуть не проблема. А она раскричалась что ей с ребенком неудобно перешагивать и чтоб админ убрал эту цепь. Видите ли ей лень обходить мойку. Ну абсурд одним словом.

по моему если человек курит это его проблемы, а запрещать это - врядли получится.

Если гуляете с ребенком и не хотите чтобы он дышал всякой гадостью - возите в горы или обходите курящих как минимум.

P.S. А кто сказал что забота о ребенка это легко?

Про мойку это конечно оригинальный пример... Всякие люди встречаются. Но в остальном ты не прав.
Дружище, твое мнение изменится сразу, как только ТВОЙ ребенок 1 раз вдохнет чей-то дым.
И когда ты попытаешься возмутиться тебе ответят "боишься за здоровье ребенка, нефиг было рожать иди гуляй в горы", вот тогда ты окажешься на нашей стороне.
Лично я считаю, что несправедливо лишать ребенка прогулок из-за того, что некоторые дяди и тёти любят дышать всякой хернёй. Если вы настолько слабы, что не можете побороть эту вульгарную привычку - закройтесь дома в туалете и травитесь сколько влезет!
Право некурящих на чистый воздух должно быть выше права курильщиков на курение - так во всем цивилизованном мире. А если мне нравится носить с собой коробочку с обогащенным ураном или споры сибирской язвы, завернутые в платочек, что тогда? Попробуйте мне запретить! Обходите меня и все тут!
Понимаете обсурдность положения?
  • 0

#832
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Нашу некурящую семью лично уже достало ходить в парк, и обходить дымящих в лицо других людей.

Или идти по улице стараясь обогнать курящего впереди чела.

Или сидя дома нюхать табачок соседа которому лень выйти на улицу и там травиться.

Или. Или. продолжать можно долго.

А может обратиться в маслихат и в целях оздоровления общества и себя запретить нафиг эти палочки вонючки в парках и скверах да и просто на улицах? В кафе барах и ресторанах? Боулингах (хотя там уже не курят) и бильярдных. Как думаете прокатит?


давайте ещё пить запретим и размножаться

курить вы никак не запретите, пока сигареты будут продаваться
отмените продажу... сразу вырастут цены и очень заметно, тогда не каждый сможет позволить себе курить, проблема решится сама собой

Я не знаю как у вас в Алматы, но вот в Астане, после запрета распития спиртных напитков в общественных местах, ситуация изменилась. Уже не встретишь средь бела дня человека шагающего с бутылкой пива по главной улице. Если нарвешься на ППС получишь адм. штраф 5 мрп и испорченную репутацию. Почему бы также не запретить курение в общественных местах...
С барами и ресторанами ситуация сложнее. Но и здест решение найти можно.
В уважающих себя ресторанах обустроены места для курения.
Среди простых кафешек уже есть выбор "курящее"/"некурящее" заведение.
Я отдаю предпочтение "некурящим" заведениям и вожу свою семью только туда.
Я считаю нужно, чтобы на дверях заведения писали можно там курить или нельзя.
А вообще-то проблема не в курении, а в культуре. Не курить, не сморкаться на тротуар, не плевать через каждый шаг, на ссать в подъезде, не подпирать чью-то машину на парковке и т. д. Список можно продолжать бесконечно. Принцип таков: когда вы хотите сделать хорошо себе, делайте это так, чтобы другим от этого не становилось плохо. (вспомните Чернышевского "что делать?" и его теорию разумного эгоизма)
  • 0

#833
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Туда вас в любом случае не пустят, вернее вам там никто не позволит курить!. Есть несколько заведений в Алматы, в которых вообще не курят! Куда можно сходить и спокойно посидеть.. Эх, побольше бы таких!

Я не спрашивала, куда меня пустят, а куда не пустят...
Я просила названия -вы уж огласите те заветные заведения которые посещаете....

Мечтательно: Когда будут деньги, открою бильярдную, свободную от курения.

После открытия, полагаю, они же быстро и кончатся, деньги
  • 0

#834
Satti

Satti
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Вчера были в пиццерии на Абая-Момышулы (далеко конечно) но нам понравилось!С лева кафе без спиртных напитков и курить там нельзя, а справа точно такое же только со спиртным и сигаретами! Мне очень идея понравилась! :D Есть люди которые не пьют. В Мама-мие с лева не курящий зал справа курящий.В чао так же...
  • 0

#835
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мечтательно: Когда будут деньги, открою бильярдную, свободную от курения.

В бильярдных над столом насколько я помню курить нельзя... :)
А в остальном думаю такое заведение не будет пользоваться популярностью... Вы еще в своей бильярдной вип комнаты с диванами отмените еще... :D

#836
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

В Мама-мие с лева не курящий зал справа курящий.В чао так же...

на Жарокова-Комсомольской Маммамия вообще вся для некурящих :D
  • 0

#837
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

А в остальном думаю такое заведение не будет пользоваться популярностью...

если заведение организовать в одном из наших городов, где закон не соблюдается - будет еще как.
особенно, если там будет бар нормальный.

не всем после алкоголя хочется закуривать.
  • 0

#838
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

У меня нет времени заниматься этим, посему прошу других ЦТ товарищей продвинуть идею.

Мда.. а так лихо начиналось.. Действие, с большой буквы! Эх.. Слив, короче :D

Курению на планете Земля положить конец нужно необходимо - это очевидно, но этого никогда не произойдёт в силу инертности и тупости человеческой расы.

Вы принадлежите к какой-то другой расе? Инопланетянин?! :) :)

Список заведений в студию, имею желание обсчаться только с некурящими девушками, т.к. сам не курю.

Навскидку: Кафедральный собор, Никольская церковь.. :)
  • 0

#839
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Навскидку: Кафедральный собор, Никольская церковь..

в абортарии тоже запрещено курить :D
  • 0

#840
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
хэзе, не был :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.