Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#741
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Слушьте ребята... есть законный список мест где запрещено курение... довольствуйтесь им... чо злобствовать то... не хочешь чтобы рядом курили в ресторане... иди в другой... где не курят... не хочешь чтобы рядом курили на скамейке... пересядь на другую... или попроси соседельца не курить... делов то...

#742
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

не хочешь чтобы рядом курили в ресторане... иди в другой..

а если тебе нравится кухня именно этого заведения?)
лично я считаю выходом - делать кабинки, места какие-нить. во-первых большая часть молодежи, что курит не ради курения, а ради красивого жеста - перестанет курить, во- вторых это никому не мешает. лично я, если бы курила и реально хотела покурить - спокойно вышла бы в эту кабину и не парилась.

Мега, по твоему посту выходит, что все некурящие должны подстраиваться под курящих, а это прости, с чего?))

Сообщение отредактировал парабеллум: 28.07.2009, 14:20:07

  • 0

#743
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

например я и мои подружки курим када пьем. то есть балуемся. и када делать нечего тоже курим. но как таковой зависимости нет. и я считаю, что если бы запретили - то мы бы перестали вовсе курить

Так все курильщики говорят, что "Если мы захоти, мы легко бросим"
Но почему то легко и сразу бросить, ни у кого не получается Изображение
  • 0

#744
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

а если тебе нравится кухня именно этого заведения?)

Тогда видимо нужно выбрать, что же более существенно - кухня или нежелание дышать дымом.
  • 0

#745
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Так все курильщики говорят, что "Если мы захоти, мы легко бросим"
Но почему то легко и сразу бросить, ни у кого не получается Изображение

Получается. Я бросил сразу и легко. После Алена Карра между прочим.
  • 0

#746
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


а если тебе нравится кухня именно этого заведения?)

Тогда видимо нужно выбрать, что же более существенно - кухня или нежелание дышать дымом.

разве выбор должны делать некурящие? ) в моря выбрасявают всякую дрянь, от чего дохнут обитатели и в дальнейшем плавающие в нем люди.. люди, конечно, тоже могут сделать выбор - купаться в этой ср*ной воде или нет.. но разве они должны делать этот выбор? разве с них спрос, а не с тех, кто дерьмо сливает?)
пример более глобальный - но суть одна.
  • 0

#747
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

не хочешь чтобы рядом курили в ресторане... иди в другой..

а если тебе нравится кухня именно этого заведения?)
лично я считаю выходом - делать кабинки, места какие-нить. во-первых большая часть молодежи, что курит не ради курения, а ради красивого жеста - перестанет курить, во- вторых это никому не мешает. лично я, если бы курила и реально хотела покурить - спокойно вышла бы в эту кабину и не парилась.

:rolleyes: в аэропорту такие кабинки... ну нах в них курить... :spy:

Мега, по твоему посту выходит, что все некурящие должны подстраиваться под курящих, а это прости, с чего?))

Белка нифига не выходит... :)
Я говорю что всегда можно попросить не курить... если на то пошло... а не злобствовать... как вы к человекам... так и люди к вам...
Я всегда воздерживаюсь от курения... если во первых... хотя бы один человек некурящий... во вторых... если даже за соседним столиком дети... в третьих... в дневное время... вне отдельных зон для курения...
Правда все это при условии что я трезвый... ну а вечером... когда люди пьют и отдыхают... это личное дело каждого индивидума... выбирать себе тот образ жизни который ему нравится... если уж курение настолько противно... то фигли посещать общественные так скажем места с сигаретками... плюньте на них... дышите в детском саду или больнице...

#748
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

:spy: в аэропорту такие кабинки... ну нах в них курить... :)

что? нефкусно пахнет? :rolleyes:
  • 0

#749
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

разве выбор должны делать некурящие? ) в моря выбрасявают всякую дрянь, от чего дохнут обитатели и в дальнейшем плавающие в нем люди.. люди, конечно, тоже могут сделать выбор - купаться в этой ср*ной воде или нет.. но разве они должны делать этот выбор? разве с них спрос, а не с тех, кто дерьмо сливает?)
пример более глобальный - но суть одна.

Нет, выбор должны делать владельцы кафе. В зависимости от того, на кого они считают нужным ориентироваться. Пример с морем неудачен. Более близкий будет пример с бассейном. В одном бассейне воду меняют реже и не так следят за чистотой в душевых, зато там вода из собственного источника, минеральная и очень хорошая. На кого ориентироваться - кто любит чистую воду или минеральную - выбор исключительно хозяев. Как-то так.
  • 0

#750
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Я говорю что всегда можно попросить не курить... если на то пошло... а не злобствовать... как вы к человекам... так и люди к вам..

Правда все это при условии что я трезвый..

хихи)) подойти к столику с толпой пьяных мужиков с просьбой не курить)))) только с парабеллумом)))
  • 0

#751
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

хихи)) подойти к столику с толпой пьяных мужиков с просьбой не курить)))) только с парабеллумом)))

А зачем вы ходите в такие места, где нет охраны, способной успокоить посетителей, и сидят толпы пьяных мужиков? Или как в анекдоте? Пошла вчера вечером через парк - и изнасиловали!Пошла сегодня - опять изнасиловали! Завтра опять пойду!
  • 0

#752
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Господа не курящие если бы вы знали как достали запахи слащавых духов как на улице так и в офисе, как воняет псиной в подъезде, запах немытого тела в общественном транспорте вообще пик отврата и мусор которые многие не выносят на помойку
...

Ну зачем в крайности вдаваться? Это никак не относится к курению, и запрету на него :rolleyes:
Таких людей как вы описали (вонючек), их одинаково осуждают все и курильщики и некрурящие люди.
  • 0

#753
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

что? нефкусно пахнет? :rolleyes:

Да нет... не из за этого... места мало... и в основном стоя... а желающих толпа...

#754
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


хихи)) подойти к столику с толпой пьяных мужиков с просьбой не курить)))) только с парабеллумом)))

А зачем вы ходите в такие места, где нет охраны, способной успокоить посетителей, и сидят толпы пьяных мужиков? Или как в анекдоте? Пошла вчера вечером через парк - и изнасиловали!Пошла сегодня - опять изнасиловали! Завтра опять пойду!

я утрировала :rolleyes:
в любом случае, лично для меня, как я писала выше, это не вариант - обойти всех с охранником и попросить курящих не курить, как и ходить в места, где не курят тоже.. в детский сад разве, что как Мега написал.

Сообщение отредактировал парабеллум: 28.07.2009, 14:45:50

  • 0

#755
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Слушьте ребята... есть законный список мест где запрещено курение... довольствуйтесь им... чо злобствовать то... не хочешь чтобы рядом курили в ресторане... иди в другой... где не курят... не хочешь чтобы рядом курили на скамейке... пересядь на другую... или попроси соседельца не курить... делов то...

Кажется, бесполезно :spy: Данный тезис озвучивается уже на протяжении всей темы и не находит положительных откликов :rolleyes:

Народ хочет расправы, жестокой и беспощадной, всегда.. пока не касается дело лично них ))
Пример, из этой же темы - "А надо штрафы в 100 МРП и ваще всех на каторгу!". Когда депутаты принимают столь радикальные решения - довольных решением тоже не находится. Пример - праворульки, ТВУ, тарифы :)
  • 0

#756
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

в моря выбрасявают всякую дрянь, от чего дохнут обитатели и в дальнейшем плавающие в нем люди.. люди, конечно, тоже могут сделать выбор - купаться в этой ср*ной воде или нет.. но разве они должны делать этот выбор? разве с них спрос, а не с тех, кто дерьмо сливает?)

Про моря как-то сумбурно... Выбора в этом случае, как раз таки и нету... и купаются в этих морях те, кто так или иначе причастен, прямо или косвенно... Неудачный пример.
А вообще, нормальный интеллигентный курильщик (да, есть такие, оказывается) прежде чем закурить в кафе, спросит у соседей разрешения. :rolleyes:
  • 0

#757
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

обойти всех с охранником и попросить курящих не курить,

Вот больше чем уверен - в Алмате симпатичной девушке не требуется охранник, чтобы спокойно и вежливо попросить не курить рядом :rolleyes:
К нам подходили такие - мы без проблем выходили на крыльцо ресторана )
  • 0

#758
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Блин, а иногда друзья курят прямо за столиком и неудобно им что-нибудь сказать. :spy: Чужому человеку почему-то легче. :rolleyes:
  • 0

#759
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Кажется, бесполезно :spy: Данный тезис озвучивается уже на протяжении всей темы и не находит положительных откликов :rolleyes:

Да я это тоже понял... вроде другая аналогическая тема была... тоже соплеметатели собрались... скучно жить в запрещенном государстве... сравните хотя бы чопорную англию где после 23 бары закрывают... и курить запрещено... и нидерланды... :)
*Я бы лучше в Амстердаме остаток жизни прожил бы...

#760
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

в любом случае, лично для меня, как я писала выше, это не вариант - обойти всех с охранником и попросить курящих не курить, как и ходить в места, где не курят тоже..

все равно кабаки рассчитаны на курящих людей в основном, т.к. у нас курящих людей в кабаках больше.. если введут запрет, посетителей будет меньше. так что это не реально. в спец.кабинки тоже ходить не будут, когда пьют, как правило курят одну за одной, в кабинку не находишься.
но я когда курила, предпочитала выходить на улицу..., и куришь меньше, и одежда меньше воняет :rolleyes:
теперь как бросила курить, проблема отпала: не хожу в кабаки :spy: вместе с курением, отпала поривычка туды ходить..
единственное, напрягают соседи когда курят в подъезде...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.