Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#401
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Люблю бильярд, но после его посещения одежда так провоняет, что уже больше года, я в него не играю.


Кстати, такая же беда! С бильярдом поэтому и завязал.

Проголосовал за запрет.
  • 0

#402
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да, однозначно. особенно ужасно, когда курят в маленьких помещениях, в автобусах. сидишь и задыхаешься. а после кафе приходишь вся пропитавшаяся дымом.это ужасно.
  • 0

#403
A.J.

A.J.
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
вот я например против курения в общ. местах, хотя сам курю. В Великобритании, например, запрещено курить в общ.местах, захотел - иди на улицу. При этом после кабака, клуба идешь домой и не пропитываешься сигаретным дымом. и стоят они 6 фунтов (1500 тенге) за пачку.
  • 0

#404
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ты мне другое расскажи где ты успел так сильно "пострадать" от табачного дыма?)

Лишнее доказательство того, что сигареты не стимулируют умственную деятельность, а даже наоборот (только без обид).Из картинки на аватаре и нескольких постов не понятно, какого я пола? И нигде не позволяла обращение на ты.

говоришь - надежда на спасение?:eek:) ппц) "Жека, мы здохли давно вот наши могилы, а на могилах кресты"(с)
Насчет табачных монстров, есть водочные монстры, есть нарко монстры, есть оружие которым банчат уже между державами, есть люди которые снимают порнуху. В этом мире дружище, есть много монстров на чем можно заработать денег) У меня знакомый с Донецкой области малолетних шлюх возил, красивые девки по 15-18 лет у которых родители алкаши либо попросту их нету. Каждый зарабатывает насколько велит ему совесть, если ты уже задел монстров) их много - мир жесток, не в сказке ж живем :spy:

Я далека от дешевой лирики российских телесериалов, в которых все черным-черно. Российская глубинка и их алкогольные проблемы - это другой разговор.
Все, что вы(ты) перечислил, это все нелегальное, запрещенное, караемое законом . Торговля табачными изделиями - это легализованная травля и уничтожение людей. Вот что самое грустное.
А вообще, конечно, пипец. Если вы оправдываете сутенера несовершеннолетних девочек, почему так яростно набросились на проворовавшихся госслужащих? По сравнениюс тем, что творит ваш знакомый - это цветочки.
:lol:
  • 0

#405
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Слабовольного?:idea: пусть будет так)
Ты мне другое расскажи где ты успел так сильно "пострадать" от табачного дыма?)
говоришь - надежда на спасение?:type:) ппц) "Жека, мы здохли давно вот наши могилы, а на могилах кресты"(с)
Насчет табачных монстров, есть водочные монстры, есть нарко монстры, есть оружие которым банчат уже между державами, есть люди которые снимают порнуху. В этом мире дружище, есть много монстров на чем можно заработать денег) У меня знакомый с Донецкой области малолетних шлюх возил, красивые девки по 15-18 лет у которых родители алкаши либо попросту их нету. Каждый зарабатывает насколько велит ему совесть, если ты уже задел монстров) их много - мир жесток, не в сказке ж живем :bored:


как кто зарабатывает это личное дело и нравственный удел или нужда зарабатывающего! И нелегальный бизнес это совсем другое! Скажем так не массовое, сигареты, спиртное - думаю можно к этому отнести!
как ни крути, цены на сигареты у нас очень дешевые!
  • 0

#406
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
где действует запрет на курение в общественных местах -
АВСТРАЛИЯ, БУТАН, КАНАДА, КИТАЙ, КУБА, ИНДИЯ, ИРАН, КЕНИЯ, СИНГАПУР, ТАНЗАНИЯ, США, ВЕНЕСУЭЛА.

ЕВРОПА - Финляндия, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Литва, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Испания, Швеция, Великобритания.

как вывод, сигаретные бароны, будут выкладывать миллионы, а то и миллиарды "денег" для того, что бы у нас сигареты стоили еще дешевле! Огромный рынок Казахстан Россия! И государству абсолютно по фиг, они лишь, делает статистику о том, что среди онко заболеваний на первом месте это РАК ЛЕГКИХ!

Сообщение отредактировал Overcast: 23.07.2009, 10:13:30

  • 0

#407
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Кто нибудь смотрел фильм "Здесь курят"?
Там как раз специально обученный человек выступает с опровержениями по поводу вреда от курения и табачные компании платят ему за это бешенные деньги.

Смотрел :idea:
Буквально вчера, поэтому с Вами не согласен ))
Главный герой в начале фильма (и на протяжении оного) говорит, что "у него нет особого образования, он просто хорошо говорит и использует связи" ©
На протяжении всего фильма он ни разу не опроверг вреда от курения, наоборот, подтверждал это.
В моменте, когда на сенатском слушании предлагали изменить маркировку пачек на череп с костями - "А зачем? Ведь и так все прекрасно знают, что сигареты - это яд. Кто нибудь в зале считает, что сигареты полезны и от них нет вреда?" © :type:

табачные компании платят ему за это бешенные деньги.

Табачные компании спонсировали лишь "Институт Табака", но не его лично. Его должность - вице-президент Института. И по поводу денег он часто говорит с тем или иным персонажем фильма - "Всем нужно платить по кредитам" ©

ЗЫ Многие здесь вопят так, как-будто их привязывают к столбу и насильно заставляют курить )
  • 0

#408
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

...

ЗЫ Многие здесь вопят так, как-будто их привязывают к столбу и насильно заставляют курить )


Не курить, а нюхать и нюхать и нюхать :idea:
  • 0

#409
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Не курить, а нюхать и нюхать и нюхать :idea:

Я уже упоминал ситуацию, когда если в подвале жилого дома прорвёт канализацию (да да, есть сознательные личности, выбрасывающие прокладки в унитаз!), не будет курильщиков в подъезде, но будет реально вонять гавном и сквозить во всё те же щелявые двери - ШО ДЕЛАТЬ?!!!111адин
Видимо тогда такие люди рванут на форум создавать тему про вонючие какшки и "всех-соседей-свиней-как-так-жить-ваще!"
  • 0

#410
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Не курить, а нюхать и нюхать и нюхать :idea:

Я уже упоминал ситуацию, когда если в подвале жилого дома прорвёт канализацию (да да, есть сознательные личности, выбрасывающие прокладки в унитаз!), не будет курильщиков в подъезде, но будет реально вонять гавном и сквозить во всё те же щелявые двери - ШО ДЕЛАТЬ?!!!111адин
Видимо тогда такие люди рванут на форум создавать тему про вонючие какшки и "всех-соседей-свиней-как-так-жить-ваще!"

правильно! люди тем и отличаются от скотов чтобы жить в чистоте!
нечего курить, пить, вонять, засираться и т.п. ...
  • 0

#411
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Не курить, а нюхать и нюхать и нюхать :type:

Я уже упоминал ситуацию, когда если в подвале жилого дома прорвёт канализацию (да да, есть сознательные личности, выбрасывающие прокладки в унитаз!), не будет курильщиков в подъезде, но будет реально вонять гавном и сквозить во всё те же щелявые двери - ШО ДЕЛАТЬ?!!!111адин
Видимо тогда такие люди рванут на форум создавать тему про вонючие какшки и "всех-соседей-свиней-как-так-жить-ваще!"


случаем не вы сознательная личность выбрасывающая прокладки в сратир? :idea:

вот в этом то и смысл нет культуры как таковой!
  • 0

#412
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

случаем не вы сознательная личность выбрасывающая прокладки в сратир?

Не пользуюсь, т.к. природой не заложено :idea:
Да и есть понимание, чего делать не стоит, как бы легко это не выглядело ))

Смысл поста был в другом - заделай щели в дверях и бкдет тебе щяссе на века! :type:
  • 0

#413
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

вот в этом то и смысл нет культуры как таковой!

PS про культуру я писал в саааамом начале темы :idea:
  • 0

#414
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

случаем не вы сознательная личность выбрасывающая прокладки в сратир?

Не пользуюсь, т.к. природой не заложено :idea:
Да и есть понимание, чего делать не стоит, как бы легко это не выглядело ))

Смысл поста был в другом - заделай щели в дверях и бкдет тебе щяссе на века! :type:


давайте заделаем все щели, оденем противогазы, и нас рать на все! )))
  • 0

#415
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
а где же вариант ответа в голосовалке типа: за запрет, но только в ограниченном перечне мест?". почему у нас сразу так: либо белое, либо черное? почему если запрет - то сразу и соседу запретить дома курить, потому что у вас изоляция там плохая и в комнату - на балкон - дым попадает? и на улице запрещать курение - это из разряда - во-первых, нереализуемого, во-вторых - жестокого обращения с курящими людьми)
я сам курю и довольно много. но был бы только рад запрету курения в помещениях, но с условием обязательного оборудования курительных комнат - но только не таких, как у нас в аэролпорту - поставили какие-то реальные душегубки, где достаточно зайти и пачка сигарет скуренных у тебя уже в легких...) можно запретить и в парках детских аттракционов курить. а вот, например, в парке Горького - где просто зона для прогулок - запрещать уже глупо. ну прелесть же - пришел, отравился свежим воздухом и срочно на лавочке восполняешь химический состав смеси в легких :idea:
  • 0

#416
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений

где действует запрет на курение в общественных местах -
АВСТРАЛИЯ, БУТАН, КАНАДА, КИТАЙ, КУБА, ИНДИЯ, ИРАН, КЕНИЯ, СИНГАПУР, ТАНЗАНИЯ, США, ВЕНЕСУЭЛА.

ЕВРОПА - Финляндия, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Литва, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Испания, Швеция, Великобритания.

как вывод, сигаретные бароны, будут выкладывать миллионы, а то и миллиарды "денег" для того, что бы у нас сигареты стоили еще дешевле! Огромный рынок Казахстан Россия! И государству абсолютно по фиг, они лишь, делает статистику о том, что среди онко заболеваний на первом месте это РАК ЛЕГКИХ!

И, что характерно, приехав в люБую из этих стран, куряки, как [i]культурные люди[/], не будут возмущаться, критиковать правительство, ругаться на тамошнее население, а преспокойненько НЕ БУДУТ КУРИТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ И БУДУТ СЧИТАТЬ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ. А дома, она ж Родина, поймет, простит, да и х-н с ней.
  • 0

#417
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
непонятны комментарии курящих людей - им же лучше хотят сделать, помочь бросить курить, спасти их здоровье и здоровье будущих поколений...
почему в человеке заложен механизм самоуничтожения, если не прямо так косвенно?
  • 0

#418
euro55

euro55
  • Гость
  • 19 сообщений
[quote name='MrMAU' date='20.07.2009, 19:29' post='9284010']
Нашу некурящую семью лично уже достало ходить в парк, и обходить дымящих в лицо других людей.

Или идти по улице стараясь обогнать курящего впереди чела.

Или сидя дома нюхать табачок соседа которому лень выйти на улицу и там травиться.

аналогично!!!! везде на отдыхе найдется добрая тетенька (чаще, кстати, чем дяденька) которая будет травить дымом
  • 0

#419
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Улица - то же общественное место, вы хотите загоны сделать для курильщиков? Где-то я это уже слышал...
  • 0

#420
euro55

euro55
  • Гость
  • 19 сообщений
[quote name='Murzika' date='23.07.2009, 11:03' post='9312596']
[quote name='Overcast' post='9311766' date='23.07.2009, 10:12']
где действует запрет на курение в общественных местах -
АВСТРАЛИЯ, БУТАН, КАНАДА, КИТАЙ, КУБА, ИНДИЯ, ИРАН, КЕНИЯ, СИНГАПУР, ТАНЗАНИЯ, США, ВЕНЕСУЭЛА.

ЕВРОПА - Финляндия, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Литва, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Испания, Швеция, Великобритания.

как вывод, сигаретные бароны, будут выкладывать миллионы, а то и миллиарды "денег" для того, что бы у нас сигареты стоили еще дешевле! Огромный рынок Казахстан Россия! И государству абсолютно по фиг, они лишь, делает статистику о том, что среди онко заболеваний на первом месте это РАК ЛЕГКИХ!
[/quote]
помниться правительство говорило что нас убивает правый руль на авто, смешно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.