Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#381
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

и я уверен ни к чему кроме как к тупой коррупции в мусорских низах это не приведет.

Вот автар зрит в корень, в отличии от большинства...любое ограничение - есть кормушка для госслужащих...

Поправка:
Ограничения становятся кормушкой, только в отсталых странах, с продажными полицейскими. Вот вы такую страну можете назвать? :cool: ))
  • 0

#382
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Поправка:
Ограничения становятся кормушкой, только в отсталых странах, с продажными полицейскими. Вот вы такую страну можете назвать? :spy: ))

Если бы вы меня 2 дня назад спросили ,то я бы назвал ,а после 20 июля такой страны я не знаю :cool:

#383
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
не пойму, есть ли взаимосвязь между ценой на пачку сигарет хотя бы 500-700 таньга и коррупцией?
  • 0

#384
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Вы все мыслите индивидуально и мелкобуржуазно - вот им запертят, а мне хорошо...а сколько на это уйдет средств ,которые можно направить на лучшие и полезные дела, никто не видит...
Потому что этот запрет - есть разворовывание бюджетных денег и последующее поборничество...
Вон в Астане решено закупить ДП камеры для слежения в потоке за водилами ,которые кидают окурки...скока денег на это уйдет? а смысл?

А что плохого в индивидуализме? Кстати, в Советское время, при расцвете коллективизма тоже не поддерживалось курение.
Возможно, смысл есть - зафиксировать номер таких водителей и штрафануть как следует. Извините, по-моему, Вы мешаете котлеты с мухами - принятие мер по улучшению жизнедеятельности граждан - это одно, коррупция - другое. Я хотела сказать, что борьба с коррупцией никак не мешает попыткам что-то улучшить.
  • 0

#385
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

не пойму, есть ли взаимосвязь между ценой на пачку сигарет хотя бы 500-700 таньга и коррупцией?

Прямой взаимосвязи нет.

Но вполне вероятно что, табачные производители неформально (т.е. помимо налоговых платежей) отстёгивают значительную часть своей прибыли в пользу, ну например "какой нибудь" политической партии™
А та партия™ в свою очередь обладая влиянием на принимаемые в стране законы, всячески лоббирует интересы табачных компаний, стараясь не принамать законов которые могут уронить их доходы от реализации табачной продкции...
  • 0

#386
toxober

toxober
  • Гость
  • 22 сообщений


и я уверен ни к чему кроме как к тупой коррупции в мусорских низах это не приведет.

Вот автар зрит в корень, в отличии от большинства...любое ограничение - есть кормушка для госслужащих...

Интересно, чем это он зрит в корень? Ничего кроме, слабовольного "Оставьте мне мой наркотик" и опять куча отговорок: "Запреты ни к чему хорошему не приведет" не слышно. Для курильщиков, конечно, ни к чему хорошему, а для некурящих хоть какую-то надежду на спасение от табачного дыма.
По вашему, любое действие - кормушка для госслужащих? Так что теперь, ничего не делать?
Вот сейчас, реальной кормушкой является пополнения от прибыли табачных монстров, лобби которых настолько мощное, что даже не может сломить мнение большинства на запрет курения, судя по опросам (не только ЦТ-шному).

Слабовольного?:lol: пусть будет так)
Ты мне другое расскажи где ты успел так сильно "пострадать" от табачного дыма?)
говоришь - надежда на спасение?:eek:) ппц) "Жека, мы здохли давно вот наши могилы, а на могилах кресты"(с)
Насчет табачных монстров, есть водочные монстры, есть нарко монстры, есть оружие которым банчат уже между державами, есть люди которые снимают порнуху. В этом мире дружище, есть много монстров на чем можно заработать денег) У меня знакомый с Донецкой области малолетних шлюх возил, красивые девки по 15-18 лет у которых родители алкаши либо попросту их нету. Каждый зарабатывает насколько велит ему совесть, если ты уже задел монстров) их много - мир жесток, не в сказке ж живем :spy:
  • 0

#387
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Полностью согласна с toxober! Прикопались к курящим!
  • 0

#388
toxober

toxober
  • Гость
  • 22 сообщений
все что вам могу сказать - любой запрет не приводит ни к чему хорошему. Вспомним "сухой закон") в любой стране где был задействован ничего хорошего из этого не вышло 8)
  • 0

#389
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Кто нибудь смотрел фильм "Здесь курят"?
Там как раз специально обученный человек выступает с опровержениями по поводу вреда от курения и табачные компании платят ему за это бешенные деньги.
  • 0

#390
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Закон уже давно есть, а вот наказаний за его нарушенияя нет.

Теперь пусть кто-нидь в министерство напишет, чтобы размеры штрафов многократно увеличили, тогда существующий закон будет исполняться.

На сколько я знаю Галахер уже начал заказывать будки курительные, как в аэропорту. Правда пока не знаю где они устанавливаться будут.
  • 0

#391
toxober

toxober
  • Гость
  • 22 сообщений
Я смотрел))
  • 0

#392
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Курить вредно... пить вредно...
А помирать здоровым жалко... (с)
  • 0

#393
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Я за запрет. Почему некурящие люди должны травиться? Нравится - все в доме и то, так, чтобы не мешало/проникало к другим жильцам. Вот пусть оборудуют внтиляцию и пыхтят. Соглашусь со многими, что лучший способ - нереально поднять цены на табак и табачную прдукцию. Как рукой снимет.Раньше сама курила, теперь не хочу в тоже болото.

Вы бросили, молодец... вы стали лучше? Нет, стало слишком много пафоса, критики, что ой простите меня сейчас стошнит...
К примеру, вы любите, я незнаю... спать до 12 и вас навсегда этого лишат, или вам придется прятаться, чтобы выспаться? Ваши действия? Ой меня ща правда вывернет...


Вам в уборную. А я стала лучше - я стала здоровее! А вы завидуете моей силе воле. И бросила я скорее не из-за себя, а для близких, для детей. Не хочу чтобы они травились, другие травились и чтобы в будущем перживали за моё здоровье, подорванное курением.
И нет никакого пафоса. Я и раньше не курила во вред некурящим. От некурящих отходила достаточно, чтобы они не ощущали. Но все равно посчитала это недостаточным и бросила вообще. А вам - слабо и прикроетесь вы только тем, что Вроде вам это не нужно, вас все устраивает, а на самом деле только прикрытие слабости. Слабенький вы, все вас мутит...
К тому же где эта критика курильщиков? я сказала, что не курящие не должны травиться. А что курить, что, скажем высыпаться.. - все в дом, все в дом.
  • 0

#394
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Я за запрет. Почему некурящие люди должны травиться? Нравится - все в доме и то, так, чтобы не мешало/проникало к другим жильцам. Вот пусть оборудуют внтиляцию и пыхтят.
Соглашусь со многими, что лучший способ - нереально поднять цены на табак и табачную прдукцию. Как рукой снимет.
Раньше сама курила, теперь не хочу в тоже болото.

Я за запрет мяса... почему смрадное дыхание пожирателей трупов должно отравлять мой нежный вегетарианский организм??? Нравится мясо?? да я непротив, закройтесь дома и дышите там... что бы мне не мешало...
Согласен со всеми моими травоядными братьями - нереально поднять цены на мясо и производные.... Как рукой снимет :lol: .....
Так хорошо??


А не нужно путать. Есть вещи необходимые, без которых человек не может жить полноценно. (это не нужно обсуждать в этой теме. Все справочники и врачи рекомендуютпитаться разнообразно, в которое входит и мясо). К тому же ничего плохого не выдыхается при этом. Соблюдайте гигиену. А хочется курить - домой, в место специально отведенное для этого. То есть куда угодно, лишь бы не отравлять при этом некурящих.
  • 0

#395
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Я против запрета.
Запреты еще никогда не приводили к положительному результату. А вот оборудовать специально отведенные места - это разумно, но пока никто не спешит с этим делом :lol:


Так ведь вы курите, вы травите. Вот вы и ваши "коллеги" оборудуйте себе местечки. Или кто этим должен заниматься?
А запрещать действительно ведет к обратному результату. Лучше всё же цены нереально задрать. Здоровее народ будет, а те кто смогут позволить врядли будут это делать в общественных местах.
  • 0

#396
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

сама не курю, но и не против если кто- то рядом курит :lol:


А вам будет приятно дышать дымом, находясь, скажем в положении? С малышом на руках и не на руках тоже? Вам приятно осозновать, что вы не травите себя, но вам в этом очень помогают?
  • 0

#397
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ну мало ли кому что не нравится, я вот пологаю, что от машин вреда поболе чем от курильшиков.
http://ooo-ikar.narod.ru/vred.html
Но это не означает, что их надо запрещать

В автомобилях есть необходимость, которой пользуются все. А вот в курении какая необходимость?
Вы от чего скорее откажитесь :lol: от авто или от курения может вашего, а может и окружающих возле вас? К тому же наука старается решить данную проблему, а сами курильщик ( не все, конечно) не очень-то стремятся.
  • 0

#398
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
1.2.3.4.5...
Вот, что знчит наболело :lol:
  • 0

#399
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
ЗАПРЕТИТЬ !!!
Курильщики полу-наркоманы, женщины ужасны с сигаретой. Табакерки брр.
  • 0

#400
toxober

toxober
  • Гость
  • 22 сообщений

ЗАПРЕТИТЬ !!!
Курильщики полу-наркоманы, женщины ужасны с сигаретой. Табакерки брр.

Тут с тобой согласен, моя зараза тоже никак не бросит. Выглядит вульгарно как-то..

Вот просто бы бабам запретить - то дело 8)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.