Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#3261
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Кстати о "сигаретный дым воняет, и я не желаю принимать пищу, когда рядом воняет сигаретным дымом". Человек вышел на улицу, дабы проявить уважение к вашему обонянию. Вышел туда, ну или в курилку, где ещё несколько человек курит. Покурил сам, пропитался дымом до нижнего белья и вернулся за столик. Но... От него теперь очень сильно "воняет" и кушать вы уже не можете ибо "воняет", ну или всё-таки можете? Или не можете, но будете терпеть? Или настойчиво начнёте просить покурившего человека съесть мятную конфету и побрызгаться каким-нибудь освежителем? :rotate: Просто половина народа тут говорит о неприятии ЗАПАХА дыма в частности, а не о вреде дыма как такового.


Этот запах почувствуется, если человек сидит совсем рядом.
И это все равно не сравнить с дымом, который идет все 2-3 минуты, пока он курит.
Так что давайте не будем разводить демагогию, и прикапываться ко всему подряд из принципа "лишь бы прикопаться"
  • 0

#3262
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
я тоже за закон двумя руками, придешь в кафе поесть а там за соседними столиками молодежь сидит, купит один стакан пива (для отмазки) и целый вечер сигарету за сигаретой, поесть невозможно и вонь от меня потом страшенная.
  • 0

#3263
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Очень напрягает, когда курит водитель общественного транспорта :D
И им офиг кто в салоне, они "как дома" :rotate:


надо курение за рулем запретить, так же как сделали с разговорами по мобильному телефону...

интересно конечно что кальяны можно курить :eek: доходы кальянщиков увеличатся

Сообщение отредактировал No regrets...: 23.10.2009, 17:20:21

  • 0

#3264
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Этот запах почувствуется, если человек сидит совсем рядом.

Простите, а когда вы сидите в компании друзей или одного человека, который курит, вы сидите за разными столиками? Запах сигаретного дыма здоровым, некурящим человеком, от только что покурившего, чувствуется за метр-полтора, а то и два. Мне, например, и ещё 3-им мною опрошенным коллегам.

И это все равно не сравнить с дымом, который идет все 2-3 минуты, пока он курит.

Но тем не менее ощущается очень отчётливо.

Так что давайте не будем разводить демагогию, и прикапываться ко всему подряд из принципа "лишь бы прикопаться"


А давайте не будем указывать кому куда идти. :rotate:

Сообщение отредактировал FOzZI: 23.10.2009, 17:23:44

  • 0

#3265
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Этот запах почувствуется, если человек сидит совсем рядом.

Простите, а когда вы сидите в компании друзей или одного человека, который курит, вы сидите за разными столиками? Запах сигаретного дыма здоровым, некурящим человеком, от только что покурившего, чувствуется за метр-полтора, а то и два. Мне, например, и ещё 3-им мною опрошенным коллегам.


У меня все друзья, коллеги и парень некурящие :rotate:

И это все равно не сравнить с дымом, который идет все 2-3 минуты, пока он курит.

Но тем не менее ощущается очень отчётливо.


Но тем не менее (для особо понятливых):

это все равно не сравнить с дымом, который идет все 2-3 минуты, пока он курит.


Сообщение отредактировал beware_of_dog: 23.10.2009, 17:30:21

  • 0

#3266
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


И это все равно не сравнить с дымом, который идет все 2-3 минуты, пока он курит.

Но тем не менее ощущается очень отчётливо.


Но тем не менее (для особо понятливых):

это все равно не сравнить с дымом, который идет все 2-3 минуты, пока он курит.


:rotate:
Но запах-то есть! Об этом ведётся речь. Не о присутствии рядом с вашим столиком большого, белого облака, а о запахе. Сильном или слабом, не имеет разницы.

Сообщение отредактировал FOzZI: 23.10.2009, 17:43:34

  • 0

#3267
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
как дети малые, то, что от Вас пахнет не впитывается в одежду, волосы и не влияет на самочувствие окружающих как дым, так более понятно? :rotate:
не стоит ловить на слове..
  • 0

#3268
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

так более понятно? :eek:

нет не более

хочу чувствовать запах еды, а не дыма.

Думаю, что всё-таки не о самом дыме, а о запахе тут велась речь. Запах может очень сильно повлиять на самочувствие человека. Примеры не буду приводить. :rotate:

Повторюсь. Тупой закон. Надо прировнять табак и алкоголь к тяжёлым наркотикам, вызывающим зависимость. Вот это забота о здоровье нации получится. Благодать.

PS Может ссылку на эту тему в парламент закинем? Прочтут или нет? :D
  • 0

#3269
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ога - тогда внесем в запрет лаки для волос - пудру и туалетную воду с одеколоном и вообще уже по надцатому кругу молотим - народ хватит писать о своих эмоциях лично всем до фени что вы там в непрокуренных или прокуренных кабаках испытываете и как после посещения трусняк свой нюхаете чем он там провонялся - хватит уже - пишите по делу те про применение закона и о нарушениях как курильщиков так и контролирующих органов
  • 0

#3270
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Лучше запретить дешевые духи, а то сидиш ешь в кабаке, а мимо Курва с одеколоном дешевым проплывает, фигово, блевать так и кидат
  • 0

#3271
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Если обобщить все, что написали на ЦТ, то получается, что всех, от кого идет интенсивный запах, расстрелять или подвергнуть санации (дезинфекции и т.п.)
  • 0

#3272
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Лучше запретить дешевые духи, а то сидиш ешь в кабаке, а мимо Курва с одеколоном дешевым проплывает, фигово, блевать так и кидат

Фарингейт сакс...

#3273
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Надо с детства прививать правильные понятия детям. Что курить - ЗАПАДЛО.
зы. и убрать рекламу табака с тв.
  • 0

#3274
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Надо с детства прививать правильные понятия детям. Что курить - ЗАПАДЛО.
зы. и убрать рекламу табака с тв.


Правильно всех в детскую колонию там по настоящему привьют понятия.... в первую очередь что такое западло
  • 0

#3275
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Забавно наблюдать как какой-то закон разделил общество на два лагеря :rotate: Или усугубил... Курить плохо, сам курю - знаю. А пукать в великосветском обществе ЗАКОН еще не запрещает? :D А дышать перегаром?
  • 0

#3276
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Это закон защищает некурящих от вреда, которые приносят курящие.
  • 0

#3277
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Это закон защищает некурящих от вреда, которые приносят курящие.


Такое ощущение исскуственного интелекта в вашей писанине :rotate:
  • 0

#3278
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Любой кабак имел и до того право запретить курить. Не курят же люди в метро или в театре. В разные кабаки ходить надо :rotate:
  • 0

#3279
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Это закон защищает некурящих от вреда, которые приносят курящие.


Такое ощущение исскуственного интелекта в вашей писанине :rotate:


По крайней мере мозги мои непрокурены и без ошибок пишу.
  • 0

#3280
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Это закон защищает некурящих от вреда, которые приносят курящие.


Такое ощущение исскуственного интелекта в вашей писанине :D


По крайней мере мозги мои непрокурены и без ошибок пишу.


Не прокурены пишется раздельно безошибочный наш :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.