Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#3241
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Опять про рестораны бодягу завели?

Ну не все ж про улицу и подъезды...

#3242
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Да я курю...
Даже пять человек в ресторане... не накурят так чтобы "топор вешать"... если конечно это не ваши приятели... составившие компанию...
У меня большинство друзей не курит.... даже когда я закуриваю за столом... никто не морщит лоб... и что то я не слышал от них жалоб... что все вплоть до трусов пропахло дымом если они зайдут в курящее помещение...
Конечно... факт моего курения... конечно притупляет мою чувствительность к табачному дыму...

Уверен Вы не отличте номер в гостинице "для курящих" от "для не курящих" пока пепельницу не увидите. Тоже и с машинами.
Я не курю, на сигаретный дым мне пофигу когда сижу в кабаке, но предпочитаю места для не курящих.
  • 0

#3243
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Уверен Вы не отличте номер в гостинице "для курящих" от "для не курящих" пока пепельницу не увидите. Тоже и с машинами.
Я не курю, на сигаретный дым мне пофигу когда сижу в кабаке, но предпочитаю места для не курящих.


Все это хорошо.
Вот только не пойму, причем здесь: “КОДЕКС О ЗДОРОВЬЕ НАРОДА И СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ”.
  • 0

#3244
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
И еще я думаю, что это уменьшит общее количество курящих в нашем государстве ("Спасибо родное государство"). Так как:
- курить станет неудобно.
- курить будет легче бросить.
- для следующего поколения курение не будет ассоциироваться с крутостью.

Сообщение отредактировал Dr.MOZG: 23.10.2009, 13:43:01

  • 0

#3245
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

для следующего поколения курение не будет ассоциироваться с крутостью.

Курение никогда не ассоциировалось с крутостью.
Среди подростков курение прежде всего ассоциируется со ВЗРОСЛОСТЬЮ. Поэтому пока у подростков будет возможность достать сигареты, курить они будут.
  • 0

#3246
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений

И еще я думаю, что это уменьшит общее количество курящих в нашем государстве ("Спасибо родное государство"). Так как:
- курить станет неудобно.
- курить будет легче бросить.
- для следующего поколения курение не будет ассоциироваться с крутостью.


Если нации будет неудобно курить, она оздоровится?
По-моему здесь однобокий подход, нет так сказать всестороннего взгляда на проблему.
  • 0

#3247
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

И еще я думаю, что это уменьшит общее количество курящих в нашем государстве ("Спасибо родное государство"). Так как:
- курить станет неудобно.
- курить будет легче бросить.
- для следующего поколения курение не будет ассоциироваться с крутостью.


Вы или глупы или слишком молоды :( Методы борьбы с курением может подсказать только курильщик с опытом :rolleyes: Когда разрешали курить в школьных туалетах и что только с учениками не делали - бесполезно. Вы наверное думаете что в армии очень хорошие условия для курения во время службы ошибаетесь - народ бегает тарится по углам помито наличия официальных курилок и все равно курит. Вспомните табачный кризис - пачка сигарет подорожала в 1000 раз и что курить народ не бросил :rolleyes: да и купить сложно было милиция цыган гоняла вместе с покупателями - еще тот цирк творился на Пушкина от Пастера до Горького. Легче брость только тому кто может сам бросить - никотин не приводит к биологической зависимости и выводится из организма за 48 часов полностью - курение зависимость психологическая и чем больше курильщика гнобят тем больше он будет курить и особенно в некомфортных условиях - ведь смысл курения не получить дозу и зависнуть как у наркотиков а расслабится и приобрести психологический комфорт а все делается бездумно и наоборот и эффект от принятия подобных законов совершенно противоположен
  • 0

#3248
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Курение никогда не ассоциировалось с крутостью.
Среди подростков курение прежде всего ассоциируется со ВЗРОСЛОСТЬЮ. Поэтому пока у подростков будет возможность достать сигареты, курить они будут.

Еще как ассоциировалось (в начале 90-х) благодаря рекламам и фильмам.
И еще и со взрослостью. Со взрослостью благодаря тем мамам, которые говорили, что детям курить нельзя.
  • 0

#3249
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Курение никогда не ассоциировалось с крутостью.
Среди подростков курение прежде всего ассоциируется со ВЗРОСЛОСТЬЮ. Поэтому пока у подростков будет возможность достать сигареты, курить они будут.

Еще как ассоциировалось (в начале 90-х) благодаря рекламам и фильмам.
И еще и со взрослостью. Со взрослостью благодаря тем мамам, которые говорили, что детям курить нельзя.


Полный бред - вы просто молоды и судите со своей колокольни а как быть с тем что до 90х не было рекламы и крутых боевиков с сигарами и прочими причиндалами крутости а народ курил ведь с детства и вообще и до революции 17 года курил с детства и синема почти народом не смотрелась :rolleyes:

Сообщение отредактировал Cbuty: 23.10.2009, 14:05:55

  • 0

#3250
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Вы или глупы или слишком молоды :) Методы борьбы с курением может подсказать только курильщик с опытом :rolleyes: Когда разрешали курить в школьных туалетах и что только с учениками не делали - бесполезно. Вы наверное думаете что в армии очень хорошие условия для курения во время службы ошибаетесь - народ бегает тарится по углам помито наличия официальных курилок и все равно курит. Вспомните табачный кризис - пачка сигарет подорожала в 1000 раз и что курить народ не бросил :rolleyes: да и купить сложно было милиция цыган гоняла вместе с покупателями - еще тот цирк творился на Пушкина от Пастера до Горького. Легче брость только тому кто может сам бросить - никотин не приводит к биологической зависимости и выводится из организма за 48 часов полностью - курение зависимость психологическая и чем больше курильщика гнобят тем больше он будет курить и особенно в некомфортных условиях - ведь смысл курения не получить дозу и зависнуть как у наркотиков а расслабится и приобрести психологический комфорт а все делается бездумно и наоборот и эффект от принятия подобных законов совершенно противоположен


Вы или глупы или слишком молоды :( Потому что воспринимаете все в кроткосрочном периоде.
Сколько длится армия?
Сколько длился "табачный кризис"?

А я говорю о продолжительном времени. В течении следующих 2-3х лет заметных сдвигов не будет, Вы его увидите лет так через 10, когда курящий в ресторане или у входа в здание будет восприниматься с ужасом.

Легче бросить только тому кто бросает и не видит курящих.
  • 0

#3251
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вы или глупы или слишком молоды :rolleyes: Потому что воспринимаете все в кроткосрочном периоде.
Сколько длится армия?
Сколько длился "табачный кризис"?

А я говорю о продолжительном времени. В течении следующих 2-3х лет заметных сдвигов не будет, Вы его увидите лет так через 10, когда курящий в ресторане или у входа в здание будет восприниматься с ужасом.

Легче бросить только тому кто бросает и не видит курящих.


Да конечно крутость поменяется из за трепа некоторых личностей :rolleyes: - 20 лет курю и совершенно не собираюь покрываться кошмарным потом через 10 - вранье про то что если не видишь курящего легче бросить - я знаю бросал на период 5 лет и вокруг курили и пили когда совершенно не тянет - все зависит от психики человека - надо ему будет курить и никого не спросит.
  • 0

#3252
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вообще тема превратилась в рекламную площадку борцов с чем либо пора ее закрывать ибо через день выкладывают восторженные посты не понятные личности - гости. У меня уже сложилось мнение что их посты пиар обыкновенный и лже информация. Есть конечно реальные постеры но их мало - молодые мамочки в основном а остальные - бесполые рекламные выкрики
  • 0

#3253
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Полный бред - вы просто молоды и судите со своей колокольни а как быть с тем что до 90х не было рекламы и крутых боевиков с сигарами и прочими причиндалами крутости а народ курил ведь с детства и вообще и до революции 17 года курил с детства и синема почти народом не смотрелась :rolleyes:

В то время народ везде курил, во всех странах. Для того времени были свои причины курить, одна из них до сих пор держится "ассоциация со взрослостью".
  • 0

#3254
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Вы явно курильщик. Для вас нет большой разницы - курит один или пять, а вот для не курящего даже один превращает плохо вентилируемое помещение в место, где "дым коромыслом". Элементарная разница в восприятии.

Да я курю...
Даже пять человек в ресторане... не накурят так чтобы "топор вешать"... если конечно это не ваши приятели... составившие компанию...
У меня большинство друзей не курит.... даже когда я закуриваю за столом... никто не морщит лоб... и что то я не слышал от них жалоб... что все вплоть до трусов пропахло дымом если они зайдут в курящее помещение...
Конечно... факт моего курения... конечно притупляет мою чувствительность к табачному дыму...
*Кста... многие некурящие... с удовольствием потягивают кальян... хотя там тот же табак...


Ну даже если не топор. даже если "слегка накурено". Все равно неприятно. Так что восторги некурящих по поводу ненакуренных ресторанов вполне обоснованы.
Я сегодня к сапожнику зашла за обувью, он, видимо курит на рабочем месте, потому как его каморка просто заполнена дымом. Я там была от силы секунд 10, просто забрала пакет и ушла, а запах дыма на себе до сих чувствую )
А вот закуривание за столом среди некурящих друзей считаю проявлением невежливости по отношению к ним. Имхо, несложно выйти на пару минут на улицу, чтобы не травить своих же близких.
Все сказанное не в обиду вам лично. Не испытываю классовой ненависти к курильщикам, хотя, надо признать, некурящих уважаю больше при прочих равных условиях ))
  • 0

#3255
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Полный бред - вы просто молоды и судите со своей колокольни а как быть с тем что до 90х не было рекламы и крутых боевиков с сигарами и прочими причиндалами крутости а народ курил ведь с детства и вообще и до революции 17 года курил с детства и синема почти народом не смотрелась :rolleyes:

В то время народ везде курил, во всех странах. Для того времени были свои причины курить, одна из них до сих пор держится "ассоциация со взрослостью".


Ничего умного и реального вы так и не сказали - лишь продолжали клеить ярлыки - не объясняя причин и не делая выводов - знакомое явление в последнее время - приводящее к полному дерьму в жизни простых людей. На том прекращаю прения ибо бесполезно базлать с промытыми мозгами и лозунгами вместо мыслей
  • 0

#3256
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ничего умного и реального вы так и не сказали - лишь продолжали клеить ярлыки - не объясняя причин и не делая выводов - знакомое явление в последнее время - приводящее к полному дерьму в жизни простых людей. На том прекращаю прения ибо бесполезно базлать с промытыми мозгами и лозунгами вместо мыслей


Взаимно.
От Вас я тоже ничего умного не услышал - мысли теряются в одном длинном предложении без знаков припенания в перемешку с лыбящимися смайликами. Может просто я Вас не понял...

Буду рад продолжить дискуссию относительно моих сообщений с остальными участниками.
  • 0

#3257
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Мне закон нравится! Теперь, например в кафе сидишь, хоть не вдыхаешь дым, домой приходишь одежда и волосы не воняют. На обеде неприятно было, сидищь ешь, а девушки из Казкоммерцинвеста сидят дымят, а щас всё-чистый воздух в кафе! А насчет споров бросят курильщики курить или не бросят, будут меньше или больше, мне всё равно. Этот закон заботится прежде всего о некурящих людях.
  • 0

#3258
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Зашел в Кабак пивка попить, тут мне сразу, у нас на улице урна там и курите. Я в шоке, вышел, пошел домой.
  • 0

#3259
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Кстати о "сигаретный дым воняет, и я не желаю принимать пищу, когда рядом воняет сигаретным дымом". Человек вышел на улицу, дабы проявить уважение к вашему обонянию. Вышел туда, ну или в курилку, где ещё несколько человек курит. Покурил сам, пропитался дымом до нижнего белья и вернулся за столик. Но... От него теперь очень сильно "воняет" и кушать вы уже не можете ибо "воняет", ну или всё-таки можете? Или не можете, но будете терпеть? Или настойчиво начнёте просить покурившего человека съесть мятную конфету и побрызгаться каким-нибудь освежителем? :rotate: Просто половина народа тут говорит о неприятии ЗАПАХА дыма в частности, а не о вреде дыма как такового.
  • 0

#3260
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Зашел в Кабак пивка попить, тут мне сразу, у нас на улице урна там и курите. Я в шоке, вышел, пошел домой.

а сотрудники Кабака плакали в след, а вы наверное дома сели и закурили прямо в комнате...
ничего личного, просто улыбнуло к чему это Вы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.