Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#3181
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Если бы он напоминал Горбачёвский, то большую часть табачных полей бы сожгли, а сигареты отпускали только в специализированных местах продажи и в строго определённое время. А на зелёном базаре вновь бы из под лавки начали продовать трёхлитровые банки с окурками)))


Возможно, но это наверное моя реакция к данному запрету. Как бы данный запрет не спровоцировал бы чего.
И что самое интересное, алкоголь также опасен как и никотин, тогда, почему в барах и ресторанах (общественные места) не запретить распитие спиртных напитков.
  • 0

#3182
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

также хотелось высказать свое мнение, так сказать ИМХО, поясню сразу, сам курю, но вот этот закон мне не понятен так как направлен он уж точно не на обеспечение здоровья, а скорее всего как обычно ...... ладно п.п. 1-10 п. 5 Кодекса понятны, и опровержению не подвергаются, но факты отсаются фактами, на прошлой неделе на улице к знакомым подошли люди в камуфляжах и предложили пройти в РОВД, для оформления нарушения, после недолгих перепалоки, объяснений и звонка на 02 они поняли что указания которые поступили первоначально сверху о задержании на улице нарушителей вышеуказанного Кодекса, как минимум не законны. Так вот к чему это все: как курили так и будем курить, только место поменялось. Другие способы оздоровления искать надо. имхо.


Ну, собсно, принятие закона направлено наверно не на оздоровление курильщиков, а на сохраниение здоровья НЕкурильщиков, так что Вы правильно сказали - как курили, так и курите спокойно, просто в других местах
  • 0

#3183
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Возможно, но это наверное моя реакция к данному запрету. Как бы данный запрет не спровоцировал бы чего.
И что самое интересное, алкоголь также опасен как и никотин, тогда, почему в барах и ресторанах (общественные места) не запретить распитие спиртных напитков.

распитие тобой спиртных напитков никак не отражается на окружающих, курение - отражается.
  • 0

#3184
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений

распитие тобой спиртных напитков никак не отражается на окружающих, курение - отражается.


:beer:
Почему не отражается? Я и перегаром начинаю дышать, не адекватно веду себя, разговариваю очень громко, короче мешаю не пьющим мирно общаться получать так сказать удовольствие от посещения развлекательных учреждений.
Вношу предложение: Установить нормы потребления спиртных напитков.
  • 0

#3185
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Распитие еще как отражается: Пьяные за рулем- ДТП, пьяные драки- смертельные исходы, пьянь в семье- побои, нервы, загубленное детство, пьяные подростки- криминал, НТТП, примеров тыщи.
  • 0

#3186
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Так, для сугреву. В Великобритании 70% ВСЕГО населения, в основном, в возрасте от 13 до 40 страдают алкоголизмом. Это не статистика, это реалии. И бриты с этим борятся. Вот только не сильно получается.
  • 0

#3187
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
А вот вам задачка.
Один молодой человек выпивает 3 бутылки пива, второй молодой человек выкуривает три сигареты. Оба находятся в сквере, оба сидят на кортах, но в разных местах сквера. Вопрос: какой из этих мч нанесет больший вред окружающей среде и людям в этом сквере?
  • 0

#3188
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ну, да. Как всегда, идем по прямой с наименьшем сопротивлением. Нет чтобы, организовать антиникотиновые компании, проводить разъяснительные беседы, привлекать молодежь в спортивные залы и т.д.. А они что сделали? Издали закон для развития коррупции!
Это именно мое мнение.
  • 0

#3189
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
слабо видать БАТ с ФМ и Галлахером прикрыть. Потому как бабло, много бабла.
  • 0

#3190
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений

слабо видать БАТ с ФМ и Галлахером прикрыть. Потому как бабло, много бабла.


Зачем закрывать? Они же еще и на экспорт продукцию производят. Я за то чтобы люди сами выбирали курить или не курить. Ну конечно можно и подтолкнуть немного в сторону занятий спортом. И с малолетства рассказывать, что курение это «НЕХОРОШО»!
В общем, применить немного другой подход к этой проблеме. И конечно же не быть категоричными.
«Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти!»

Предложите народу альтернативу (другой, более здоровый образ жизни) и пускай он сам выбирает!
  • 0

#3191
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
В Штаби курить низзя, в Камелотах тожа... Но чето я сначала был противником запрещения, а вчера пошел в штаб, мну понравилось))) сидиш, воздух свежий, куриш меньше патамушта выходить на улицу лень)))
  • 0

#3192
Ignor

Ignor
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Предложите народу альтернативу (другой, более здоровый образ жизни) и пускай он сам выбирает!
[/quote]

Вот и я о том же, цены на залы и остальной активный отдых не подъемные, на улице спортплощадок не осталось, ну хоть велопарк открыли и то один и не доделанный, просто думаю шире надо смотреть на эту проблему, а она таковым является, а не просто запретить курить!
  • 0

#3193
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

А вот вам задачка.
Один молодой человек выпивает 3 бутылки пива, второй молодой человек выкуривает три сигареты. Оба находятся в сквере, оба сидят на кортах, но в разных местах сквера. Вопрос: какой из этих мч нанесет больший вред окружающей среде и людям в этом сквере?


Неважно кто больше, а кто меньше. Оба нанесут.
По вашей логике, кто больше вреда наносит - убийца или карманник? Так давайте карманников не будем судить?
  • 0

#3194
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Закон для коррупции, «ОЗДОРОВЛЕНИЕ НАЦИИ» прикрытие.
  • 0

#3195
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Зачем закрывать? Они же еще и на экспорт продукцию производят. Я за то чтобы люди сами выбирали курить или не курить. Ну конечно можно и подтолкнуть немного в сторону занятий спортом. И с малолетства рассказывать, что курение это «НЕХОРОШО»!
В общем, применить немного другой подход к этой проблеме. И конечно же не быть категоричными.
«Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти!»

Предложите народу альтернативу (другой, более здоровый образ жизни) и пускай он сам выбирает!

Достаточно посмотреть на Штаты. Они лет за двадцать изменили отношение к курению у своего населения. Теперь курить там не есть гуд. Гуд - заниматься спортом. :beer:
  • 0

#3196
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Спасибо за то, что нельзя курить теперь в кафешках, по крайне мере, когда приходишь домой после душных кабаков, вся одежда вплоть до нижнего белья не несет сигаретным дымом :beer:
  • 0

#3197
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Достаточно посмотреть на Штаты. Они лет за двадцать изменили отношение к курению у своего населения. Теперь курить там не есть гуд. Гуд - заниматься спортом. :beer:


Решил выложить для примера про Канаду - переписка с однокашником живущим в Торонто :lol:

"Отдыхаем мы тут по разному - тут офигительная природа, озера, рыбалка. Торонто стоит на озере Онтарио а примерно 60-80км на сервер находится Гурон. На Гуроне шикарные пляжи, белый песок, теплая вода, похоже на Азов только вода не соленая. Кому лень ездить для тех почти в каждом доме бассейн. В этом году лето холодное, обычно в июле-августе около 30 градусов - после работы минут на 20-30 поплавать милое дело. Там же при бассейне сауна. Обычно на выходные город пустеет, все уезжают на природу, коттеджи (дачи без огорода Неподалеку от нас парк со всякими горками, водными аттракционами бассейнами (http://www.canadaswonderland.com/). Платишь только за вход и катаешься на чем хочешь и сколько хочешь пока не закроют ...
..На этой неделе здесь будет проходить Хонда Инди (http://www.hondaindytoronto.com/) - это типа Формула-1 только поменьше классом. Перекрывают центр города и будут гонять прямо по улицам 8-D. Этим лето в Торонто приезжают "AC/DC", "Metalika", "Judas Priest", "Nazareth", "KISS", "Depeche Mode", "Michael Bolton" и это только в ближайшие 2 недели и только исполнители названия которых я знаю. Так что если деньги не кончаются и много времени - развлечений тут навалом...Вот так и отдыхаем."

Народ занят и культурно и физически можно отдохнуть - попробуйте тыркнуться в горы недалеко - кроме заборов и надписей частная территория ничего не получите А про алмаатинский Гудрон писать стыдно - на Капчагае отдыхать становится просто противно - грязь срач... порядок даже за деньги не купишь - хотя народ старается и строит пансионаты но капля в море...

Сообщение отредактировал Cbuty: 22.10.2009, 13:38:31

  • 0

#3198
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Спасибо за то, что нельзя курить теперь в кафешках, по крайне мере, когда приходишь домой после душных кабаков, вся одежда вплоть до нижнего белья не несет сигаретным дымом :beer:



:lol: Ага, и я поддерживаю "ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ", в кафе, ресторанах и барах.
Мне тоже нравится этот вид спорта (литербол).
  • 0

#3199
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
скажите плиз - на улице теперь нельзя курить? Я вчера собралась у подъезда покурить, муж говорит - нельзя. А где "зя" так и не объяснил...
  • 0

#3200
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
на улицах курить можно. Выше Cbuty выкладывал закон, про улицы ни слова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.