Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#301
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Железный аргумент! Железобетонный даже, в своей непришибаемой логике. :smoke:


как есть.

хоть бы один тут из борящихся предположил вариант компромисса .. дальше вариантов с я не курю и ты не кури не двигаемся

Ну отчего же? :-/
Вот отличный вариант для оппонента... :-)
;)
  • 0

#302
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

2 Доська. Вы и у нас так хотите?

Я хочу малого: чтобы люди прежде думали, чем несли полную ахинею и не задавали идиотские вопросы )
Тут в начале темы поныли про "вот.. закон-то есть, да ведь он не исполняется, может хоть внуки наши осилят.."
Ну так вперёд! Добивайтесь исполнения! Курит водитель? Да ещё и аллергия на табачный дым?! Напишите заяву, сделайте по закону, чо ныть-то?!


Уважение, вот что необходимо нашему обществу, уважение друг к другу! :smoke:
  • 0

#303
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Ну да ладно боритесь коли нет других проблем - каждый сам себе создает трудности - тут верно заметили а что вы сами сделали для того что бы было по вашему а посему откланиваюсь виртуальным борителям и говорю на последок если вам что то мешает жить ищите причину в себе


хорошо сказал!
мне мешают жить преступники... интересно, каким боком причина преступности может быть во мне?

#304
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Нет. Нет.
  • 0

#305
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я за запрет. Почему некурящие люди должны травиться? Нравится - все в доме и то, так, чтобы не мешало/проникало к другим жильцам. Вот пусть оборудуют внтиляцию и пыхтят.
Соглашусь со многими, что лучший способ - нереально поднять цены на табак и табачную прдукцию. Как рукой снимет.
Раньше сама курила, теперь не хочу в тоже болото.
  • 0

#306
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Я за запрет. Почему некурящие люди должны травиться? Нравится - все в доме и то, так, чтобы не мешало/проникало к другим жильцам. Вот пусть оборудуют внтиляцию и пыхтят. Соглашусь со многими, что лучший способ - нереально поднять цены на табак и табачную прдукцию. Как рукой снимет.Раньше сама курила, теперь не хочу в тоже болото.

Вы бросили, молодец... вы стали лучше? Нет, стало слишком много пафоса, критики, что ой простите меня сейчас стошнит...
К примеру, вы любите, я незнаю... спать до 12 и вас навсегда этого лишат, или вам придется прятаться, чтобы выспаться? Ваши действия? Ой меня ща правда вывернет...

Сообщение отредактировал SeeTher: 21.07.2009, 18:36:06

  • 0

#307
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Я за запрет. Почему некурящие люди должны травиться? Нравится - все в доме и то, так, чтобы не мешало/проникало к другим жильцам. Вот пусть оборудуют внтиляцию и пыхтят. Соглашусь со многими, что лучший способ - нереально поднять цены на табак и табачную прдукцию. Как рукой снимет.Раньше сама курила, теперь не хочу в тоже болото.

Вы бросили, молодец... вы стали лучше? Нет, стало слишком много пафоса, критики, что ой простите меня сейчас стошнит...
К примеру, вы любите, я незнаю... спать до 12 и вас навсегда этого лишат, или вам придется прятаться, чтобы выспаться? Ваши действия? Ой меня ща правда вывернет...


опять длинное с кислым! :smoke:
  • 0

#308
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Я за запрет. Почему некурящие люди должны травиться? Нравится - все в доме и то, так, чтобы не мешало/проникало к другим жильцам. Вот пусть оборудуют внтиляцию и пыхтят.
Соглашусь со многими, что лучший способ - нереально поднять цены на табак и табачную прдукцию. Как рукой снимет.
Раньше сама курила, теперь не хочу в тоже болото.

Я за запрет мяса... почему смрадное дыхание пожирателей трупов должно отравлять мой нежный вегетарианский организм??? Нравится мясо?? да я непротив, закройтесь дома и дышите там... что бы мне не мешало...
Согласен со всеми моими травоядными братьями - нереально поднять цены на мясо и производные.... Как рукой снимет :smoke: .....
Так хорошо??
  • 0

#309
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Интересно подеретесь или нет .......
А еще многим впадлу мусор до мусорки донести они пользуясь своим правом свободы его в подъезде перед дверью хранят, другие бухают как свиньи и п...т своих родителей пенсионного возраста, третьи на воровав денег на крузак по дорогам катаються так как они хотят итд.
Курите Ваше право только если вы считаете себя умными и интеллигентными людьми делайте это так, что бы Ваша привычка не напрягала окружающих.
Ну представте ситуацию Вы любите курить а ваш сосед писать на различные предметы и вот вы стоите курите это же ваше право не нравиться ему пусть уходит а он стоит и писает на вас это получается его право и теперь вы валите если вам не нравится. А что все своим правом воспользовались.
Сам я начал курить в 6 классе. Люблю хороший вкусный табак, уважаю людей которые курят мало но то от чего даже окружающие получат удовольствие.
  • 0

#310
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Люблю хороший вкусный табак, уважаю людей которые курят мало но то от чего даже окружающие получат удовольствие.

Это вы сейчас про "паровоз" :smoke: ???....
  • 0

#311
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений


Люблю хороший вкусный табак, уважаю людей которые курят мало но то от чего даже окружающие получат удовольствие.

Это вы сейчас про "паровоз" :smoke: ???....

Нет про электропоезд
  • 0

#312
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Нет про электропоезд

:) неслыхал... но видать нехилая вещь :smoke: .....
Сабж: внесть в закон поправки... всех курильщиков в гетто!!!
  • 0

#313
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений


Нет про электропоезд

:) неслыхал... но видать нехилая вещь :smoke: .....
Сабж: внесть в закон поправки... всех курильщиков в гетто!!!


Скажите все кто тут курит для вас проблема в порту Алматы пойти и покурит в отведенной комнатке для этого, заметил что сейчас ее переоборудовали и там стоят такие же дымоуловители как и в Аэропорту Франкфурта
  • 0

#314
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Проголосовала ДА, хотя еще пол года назад ответила бы НЕТ.

Я против императивных запретов в Государстве, но этот запрет оставляет Право на выбор. Однозначно ДА!
  • 0

#315
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Я за запрет мяса... почему смрадное дыхание пожирателей трупов должно отравлять мой нежный вегетарианский организм???

чё это оно смрадное? Это после травы травы всякой воняет, типа лук-чеснок, а с мясом всё ок. Так что нинадо :smoke:
  • 0

#316
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Не вижу разницы между только что покурившим мужчиной. Разговор здесь вообще не об этом. Сначала надо разобраться со смогом, выхлопами и всеохватывающей грязью в нашем городе, а потом уже говорить о курильщиках. Попробуй только тронь автомобилистов - вони начнется (как и от их автомобилей)! Как же, они ведь на работу опаздывают! От этого все производство сразу остановится!


+1000!
А постановка вопроса о целовании только что покурившей девушки - глупость, достойная вечноюродствующих любимцев форума.
  • 0

#317
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Я против запрета.
Запреты еще никогда не приводили к положительному результату. А вот оборудовать специально отведенные места - это разумно, но пока никто не спешит с этим делом :smoke:
  • 0

#318
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Я против запрета.
Запреты еще никогда не приводили к положительному результату. А вот оборудовать специально отведенные места - это разумно, но пока никто не спешит с этим делом :)

В чем же тогда смысл оборудования таких специальных мест, если ты сама высказалась против запрета курения в общественных местах? :)

В газенваген курильщиков, нечего отравлять окружающих :smoke:
  • 0

#319
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Скажите все кто тут курит для вас проблема в порту Алматы пойти и покурит в отведенной комнатке для этого, заметил что сейчас ее переоборудовали и там стоят такие же дымоуловители как и в Аэропорту Франкфурта


Вы сами видели это отведённое для курящих место - в зале внутренних вылетов алматинского аэропорта?! Я туда даже зайти не решаюсь - достаточно однажды было открыть дверь туда, в место унизительной пытки для заложников привычки - а выхожу покурить на балкон. Ежели тот закрыт - приходится идти на привокзальную площадь, как бы отвратителен ни был повторный шмон на входе.
  • 0

#320
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


- сколько погибает от рака людей, какая у нас высокая детская смертность в Казахстане. Люди даже не понимают, какой вред наносят себе и здоровью окружающих! Упрямо продолжают вонять своими сигаретами и еще пытаются доказать, что курение не так уж и вредно.

И высокая детская смертность связана непосредственно с курильщиками???
З.Ы. А еще эти падонке Кеннеди убили.....


Синдром внезапной детской смерти - одна из самых распространенных разновидностей детской смертности.

Синдром внезапной детской смерти - внезапная смерть от рождения до 6 мес.
Причин изменения дыхательной функции несколько:
- во сне падает тонус мышц, расширяющих верхние дыхательные пути, поэтому ухудшается проходимость и увеличивается сопротивление последних;
- снижается чувствительность дыхательной системы;
- отсутствует стимулирующее влияние, которое оказывает на дыхательный центр состояние бодрствования;
- замедляется метаболизм.
Все эти факторы играют роль в патогенезе синдрома внезапной детской смерти.
Связь этого синдрома с материнским курением установлена.

PS Кстати, не исключено, что Кеннеди убили курильщики
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.