Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#2921
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


...Была в пятницу 09.10.09 г. в ночном клубе (не в Прайде). До 24.00 клиенты послушно выходили курить на улицу. Ужасно не удобно - на улице холодно и курить не в радость((( А после 24.00 народ на дискотеке "расслабился" и закурили все))) Никто никому ничего уже запретить не смог))) Так что при нашей ментальности, да и еще если "клиент всегда прав", вряд ли закон "приживется", в ночных клубах во всяком случае.


Думаю, после того как оштрафуют клубы несколько раз, то закон очень хорошо приживётся в наших клубах... Притом, ночные рейды обязательно будут проводиться подставными клиентами...


Т.е. штрафовать клубы? Классно вы придумали!

У меня как раз сосед полицейский - всё каждую ночь мы с ним в клубы - я закуриваю в углу, он меня тут же за былы ручки, и к администрации клуба - думаю на хлеб с маслом и икрой нам при таком подходе хватит. :lol:
  • 0

#2922
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ну наконец то допёрли с этим законом. А то заманали вы, курильщики.
Часто вы задумываетесь "а не мешает ли моё курево кому?". У меня сосед старый дед астматик-туберкулёзник на балконе шабит полёт. ЗААБАЛ! И пофигу ему что у меня двое маленьких детей периодически вкушают эти ароматы со всеми причитающимися веществами! Проветрить - окно не откроешь! Когда же ты уже здохнеш сука!!!


и зачем терпеть, кода столько способов отучить соседа курить у вас под окном.... :lol:
  • 0

#2923
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Ну наконец то допёрли с этим законом. А то заманали вы, курильщики.
Часто вы задумываетесь "а не мешает ли моё курево кому?". У меня сосед старый дед астматик-туберкулёзник на балконе шабит полёт. ЗААБАЛ! И пофигу ему что у меня двое маленьких детей периодически вкушают эти ароматы со всеми причитающимися веществами! Проветрить - окно не откроешь! Когда же ты уже здохнеш сука!!!


и зачем терпеть, кода столько способов отучить соседа курить у вас под окном.... :lol:


Убить связать? :D
  • 0

#2924
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


...Была в пятницу 09.10.09 г. в ночном клубе (не в Прайде). До 24.00 клиенты послушно выходили курить на улицу. Ужасно не удобно - на улице холодно и курить не в радость((( А после 24.00 народ на дискотеке "расслабился" и закурили все))) Никто никому ничего уже запретить не смог))) Так что при нашей ментальности, да и еще если "клиент всегда прав", вряд ли закон "приживется", в ночных клубах во всяком случае.


Думаю, после того как оштрафуют клубы несколько раз, то закон очень хорошо приживётся в наших клубах... Притом, ночные рейды обязательно будут проводиться подставными клиентами...


за что это интересно оштафуют клуб? курение юр. лицом? :lol:
  • 0

#2925
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Т.е. штрафовать клубы? Классно вы придумали!

У меня как раз сосед полицейский - всё каждую ночь мы с ним в клубы - я закуриваю в углу, он меня тут же за былы ручки, и к администрации клуба - думаю на хлеб с маслом и икрой нам при таком подходе хватит. :lol:

Не придумала, а так и будет. Это обычная практика.
Ну вот видите, ваш сосед вместе с вами на хлеб с маслом и икрой так заработает, ещё чей-нибудь сосед, и ещё...
А потом, у руководства клуба возникнет понимание, чем "кормить" вот таких вот клиентов за свой счёт, проще запретить курить в обшем зале и не морочить себе голову...
  • 0

#2926
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

...за что это интересно оштафуют клуб? курение юр. лицом? :lol:

это видимо была попытка пошутить :-)
Клуб штрафуют за то что они нарушают закон, разрешая курение в общественном месте...
Ой, такие элементарные вещи приходится объяснять... :D
  • 0

#2927
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений



Т.е. штрафовать клубы? Классно вы придумали!

У меня как раз сосед полицейский - всё каждую ночь мы с ним в клубы - я закуриваю в углу, он меня тут же за былы ручки, и к администрации клуба - думаю на хлеб с маслом и икрой нам при таком подходе хватит. :lol:

Не придумала, а так и будет. Это обычная практика.
Ну вот видите, ваш сосед вместе с вами на хлеб с маслом и икрой так заработает, ещё чей-нибудь сосед, и ещё...
А потом, у руководства клуба возникнет понимание, чем "кормить" вот таких вот клиентов за свой счёт, проще запретить курить в обшем зале и не морочить себе голову...


Вы меня слышите? Никто мне не сможет помешать закурить в неположенном месте - тупо охранники подбежать не успеют, да и увидеть сразу проблематично. Так что Вы как раз прдлагете узаконенный развод на деньги.
PS Вы еще предложите сдавать сигареты при входе в клуб, как вариант =)
Отвечать за курение в неположенном месте должен сам курильщик - или к каждому посетителю клуба приставить личного надсмотрщика =)

Сообщение отредактировал Niki_creo: 15.10.2009, 12:35:16

  • 0

#2928
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Не придумала, а так и будет. Это обычная практика.
Ну вот видите, ваш сосед вместе с вами на хлеб с маслом и икрой так заработает, ещё чей-нибудь сосед, и ещё...
А потом, у руководства клуба возникнет понимание, чем "кормить" вот таких вот клиентов за свой счёт, проще запретить курить в обшем зале и не морочить себе голову...

:lol: :D меня такая наивность иногда восхищает
  • 0

#2929
eclipse2l

eclipse2l
  • Гость
  • 25 сообщений
А еще я хотел бы спросить у яросных стоонников этого закона:
вот представте что вы пришли в кабачок пообщаться с приятелем (ну или не знаю), сидите разговариваете. а он регулярно прерывает разговор и уходит покурить (если судить по себе то при посиделках в таких местах я курю очень много каждые мин 7-10),но ведь не приятно что беседа постоянно прерывается?!? Вы можете конечно сказать что ради уважения к вам ваш апонент потерпит, а какое уважение после всех ваших высказываний???
  • 0

#2930
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений
На скамейке сидеть с ногами разрешается?
  • 0

#2931
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

На скамейке сидеть с ногами разрешается?

Только если семки лузгать или плеваццо... в ином разе - нельзя!!! :lol:
  • 0

#2932
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

пришли в кабачок пообщаться с приятелем (ну или не знаю), сидите разговариваете. а он регулярно прерывает разговор и уходит покурить (если судить по себе то при посиделках в таких местах я курю очень много каждые мин 7-10)

Хождение на улицу зимой, из теплого помещения на мороз и обратно, вполне может обеспечить воспаление легких. Пускай?
  • 0

#2933
Zl0dey

Zl0dey
  • Частый гость
  • 73 сообщений

По логике вещей Вас заманал один дед сосед, а не все курильщики мира.


Вот идёте вы в парк и т.д., погулять. Находитесь среди людей, которые точно так же пришли отдохнуть ну или не отдохнуть. Перед тем как закурить, смотрите по сторонам, и только убедившись что рядом нет детей, и дым вобще никому не помешает, закуриваете... так?
Если так, то никто вам ничего плохого в мыслях не пожелает - будьте уверены.

Простой вопрос:
Если вам пофигу до окружающих вас людей, и пофигу что вы кому-то мешаете своими действиями, на какое отношение со стороны этих же окружающих вы расчитываете?

Сообщение отредактировал Zl0dey: 15.10.2009, 12:49:30

  • 0

#2934
sunny185

sunny185
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В чем проблема? Просто не общайтесь с курильщиками, вот и все))
  • 0

#2935
Восьмёркин

Восьмёркин
  • Гость
  • 46 сообщений
Кто-нибудь ВНЯТО может сказать, откуда взялась цифра штрафа в 13000 тг? В Кодексе всего 1 МРП.
  • 0

#2936
eclipse2l

eclipse2l
  • Гость
  • 25 сообщений


пришли в кабачок пообщаться с приятелем (ну или не знаю), сидите разговариваете. а он регулярно прерывает разговор и уходит покурить (если судить по себе то при посиделках в таких местах я курю очень много каждые мин 7-10)

Хождение на улицу зимой, из теплого помещения на мороз и обратно, вполне может обеспечить воспаление легких. Пускай?

Сам то я курильщик и курю не по тому что зависим а по тому что мне это тупо нравится. Я считаю что такой вот довод относительно воспаления легких слегка походит на давление на жалость, а вот просто отстаивать свои права и право на комфортный отдых НАДО. ДАЕШЬ УСЛОВИЯ ЖИВИ ЗАКОН :lol:
  • 0

#2937
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вот идёте вы в парк и т.д., погулять. Находитесь среди людей, которые точно так же пришли отдохнуть ну или не отдохнуть. Перед тем как закурить, смотрите по сторонам, и только убедившись что рядом нет детей, и дым вобще никому не помешает, закуриваете... так?
Если так, то никто вам ничего плохого в мыслях не пожелает - будьте уверены.

Ище скажите... в рукава дымаган пускать нада... а ля Партизанен в хуторке оккупированном...
Не смешите... есть список мест... расширенный с недавних пор... есть оговорка... насчет оборудованных мест для курения... все остальные фантазии про парки и остановки... это гон...

Простой вопрос:
Если вам пофигу до окружающих вас людей, и пофигу что вы кому-то мешаете своими действиями, на какое отношение со стороны этих же окружающих вы расчитываете?

Правильно... пофигистическое... а не запретительно_мне_курительное...

#2938
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Я тут подумала))

Все-таки хорошо, что ввели закон.
1. Буду меньше курить. А то особенно когда пьешь, куришь каждые 15 минут...
2. Одежда не будет вонять пепельницей.

А на улицу походить....ходить полезно))
  • 0

#2939
Zl0dey

Zl0dey
  • Частый гость
  • 73 сообщений

а какое уважение после всех ваших высказываний???


Предпочитаю ходить в заведения где не курят. А если сигарета важнее собеседника - тогда всем фсад.
Большинство друзей давно бросили курить.
  • 0

#2940
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Простой вопрос:
Если вам пофигу до окружающих вас людей, и пофигу что вы кому-то мешаете своими действиями, на какое отношение со стороны этих же окружающих вы расчитываете?

Это касается всех сфер жизни, да же? :lol:

Не смешите...

Мега, в этой теме вообще мало адекватности :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.