Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#2401
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

а еще кальян курить можно


Нам вчера в Стильнйо собаке радостно объявили, что у них теперь даже кальян не курят :lol: маразм...
  • 0

#2402
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений
какое счастье! :lol:
пришла вчера в бильярдную - а там не курят :lol:
сегодня пришли в Жеты Казына - а там снова не курят! :cry:

люблю закон! обожаю тех таинственных человечков, которые пришли и настучали всем по тыкве :D
  • 0

#2403
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
хозяева заведений юридически неграмотны
ведь в чотко сказано:
"6. Нормы, предусмотренные в подпунктах 3), 6), 7) пункта 5 настоящей статьи, не применяются в тех случаях, если для курения выделены специальные оборудованные места."

т.е. достаточно поставить на столах таблички - место для курения и нормы закона соблюдены
  • 0

#2404
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

хозяева заведений юридически неграмотны
ведь в чотко сказано:
"6. Нормы, предусмотренные в подпунктах 3), 6), 7) пункта 5 настоящей статьи, не применяются в тех случаях, если для курения выделены специальные оборудованные места."

т.е. достаточно поставить на столах таблички - место для курения и нормы закона соблюдены

Специальные оборудованные места, думаете это только наличие таблички? :lol:
  • 0

#2405
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Специальные оборудованные места, думаете это только наличие таблички?

законом не оговаривается должна быть вытяжка или нет. имхается мне достаточно будет таблички и пепельницы.
впрочем лучше дать запрос в генпрокурату с просьбой разъяснить
  • 0

#2406
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

задачка
Дано:
в лауде в шаровне запрещено
в шаровне на 8-мое марта комсы, там где автомойка разрешено.
Вопрос:
в какую шаровню я буду ходить играть :lol:


Дано:
Я не курю! И знаю теперь что в "в лауде в шаровне запрещено курить", а на 8 марта прокурено!
Вопрос:
Куда я пойду играть?!
  • 0

#2407
maXXX Kain

maXXX Kain
  • Гость
  • 36 сообщений
Теперь откроется сеть шаровен и кабаков под вывеской "МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ"... И закон соблюдЁн...
Хотя - маразм. продавать сигареты, и не разрешать их курить. Запрись дома - и пыхти... А у кого зависимость? Тяжкая?
Меня пихали рекламой, совратили мой детский неокрепший моск, а теперь запретили дымить. У-КИ!!!
P.S. Дымлю с 18 лет, выкуривал по 3 пачки в день + 2-3 трубки дома. Больше года назад бросил. Но за "дымящую братию" обидно.
  • 0

#2408
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я двумя руками поддерживаю запрет!!!


Вы сильно не нарягайтесь :lol: устала правая работайте левой...
  • 0

#2409
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
вчера в гарбадже курили все где угодно... в дафе курить можно было только в ултре и на балконе... хотя покуривали и в других залах...
  • 0

#2410
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Палитику правительства адабряю!!!

И ты, Суба... :lol: :lol:
*Вчера не пил... В найтклаб девачки звали, не поехал... Соответственно не трахался... Чую кризис будет, не только финансовый...
**А чо теперь в армию без трезвыми отправлять бу? Или тока продавать запрещено, а пить велкам...

#2411
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Народ! кому невмоготу переходите на кальян. Надеюсь кальян не под запретом?
  • 0

#2412
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

хозяева заведений юридически неграмотны
ведь в чотко сказано:
"6. Нормы, предусмотренные в подпунктах 3), 6), 7) пункта 5 настоящей статьи, не применяются в тех случаях, если для курения выделены специальные оборудованные места."

т.е. достаточно поставить на столах таблички - место для курения и нормы закона соблюдены

а в пункте 7 этой же статьи сказано, что места для курения должны быть оборудованы в соответсвии с нормативными правовыми актами о санитарном благополучии. так что, имхуется мне, что только табличками тут не отделаются
  • 0

#2413
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
закон дырявый. это так же как в москве локальный закон о запрете шаурмы приняли. шаурму стали продавать как "кавказский шашлык в лаваше", "блины кавказские с мясом" и т.д.
  • 0

#2414
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а в пункте 7 этой же статьи сказано, что места для курения должны быть оборудованы в соответсвии с нормативными правовыми актами о санитарном благополучии. так что, имхуется мне, что только табличками тут не отделаются

а есть ссылка на эти нормативно-правовые акты?
  • 0

#2415
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Если только продавать до 21 запрещено алкоголь, то маразм...
Пойду в бар с нимфеткой... 18-20 :lol: и буду ее поить... Ибо счет я закрываю, значит и покупатель я...

#2416
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
насчет кальяна не могу понять...
в кодексе говорится о запрете табакокурения, при этом определение термина "табакокурение" дано в такой редакции, что не могу понять попадет туда кальян или нет...
тут не столько юрист нужен, как человек, который подтвердит или опровергнит, утверждение, что кальянный табак вызывает никотиновую зависимость и вредит здоровью
  • 0

#2417
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Сегодня психанул по душу милого закона. Еду домой после гаража, смотрю: стоит девушка голосует, а я портман дома забыл, дай думаю на пиво таксону, если по пути. Остановился, села, я еще и нервный с дисками пол дня провозился... ну дай думаю, закурю и тут фраза: "А вы не подумали, что я не хочу вдыхать этот дым?". Остановился посреди дороги (фактически на подсознательном уровне) педалью в пол со словами: "Встала и вышла!". Девушка даже спорить не стала, соскочила и ушла. Ничего: зашел домой забрал портман, сходил за пивом - не обломилось.
  • 0

#2418
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Народ! кому невмоготу переходите на кальян. Надеюсь кальян не под запретом?

Написано ж... КУРИТЬ ЗАПРЕЩЕНО, а не КУРИТЬ СИГАРЕТЫ ЗАПРЕЩЕНО... Так что облом, в кальяне табак... Значит ХАРАМ...

#2419
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

насчет кальяна не могу понять...
в кодексе говорится о запрете табакокурения, при этом определение термина "табакокурение" дано в такой редакции, что не могу понять попадет туда кальян или нет...
тут не столько юрист нужен, как человек, который подтвердит или опровергнит, утверждение, что кальянный табак вызывает никотиновую зависимость и вредит здоровью


По некоторым данным куренье кальяна намного вреднее курения сигарет... :lol:
  • 0

#2420
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

а есть ссылка на эти нормативно-правовые акты?

в пятницу база юрист глюкнула, не нашел, самому интересно, что там написано либо еще только напишут. Возможно, что подзаконного акта по данному вопросу еще нет, но это лишь предположение

Сообщение отредактировал Joker_: 10.10.2009, 20:35:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.