Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#2301
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Это чем Вы таким занимаетест, что Ваша одежда после посиделок с друзьми пахнет как у людей со свалки?
А вы нюхали этих самых бичей?

И у Вас есть курящие друзья? Они нормально относятся к Вашим несколько некультурным высказываниям? это я к слову "сосут"?

Сообщение отредактировал Niki_creo: 09.10.2009, 17:22:35

  • 0

#2302
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Это чем Вы таким занимаетест, что Ваша одежда после посиделок с друзьми пахнет как у людей со свалки?
А вы нюхали этих самых бичей?

И у Вас есть курящие друзья? Они нормально относятся к Вашим несколько некультурным высказываниям? это я к слову "сосут"?


не стоит ЮРОДСТВОВАТЬ
вы поняли о чем я насчет одежды и ее запаха
мои курящие друзья курят, а не сосут
думаю вы понимаете разницу когда сигарету тянут для дыма, не пойму тока зачем? и курят?

и мои курящие друзья знают мою точку зрения о дыме, мне он по барабану, но вот как говорится осадок остается, + частенько в дневное время в нормальном заведении не покушать с детьми, так как там хоть тапор вешай
  • 0

#2303
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

В клубы не хожу и дым - одна из причин
Часто, выбирая место для посиделок, в нашей компании слышится - не, в этот ресторан не пойдем, там так накурено.
ПыСы да, абсолютно все мои друзья неурящие. Из коллег только один курит

Вот. НО!!! У вас был выбор в какой ресторан пойти. А курящих теперь просто взяли и выперли из всех общепитовских заведений. Раньше с друзьями/знакомыми/коллегами ходили после работы в бильярд, а теперь - все... курить то там нельзя. А сходить в пивной бар - то же обломись.

Сообщение отредактировал PavelSC: 09.10.2009, 17:32:55

  • 0

#2304
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
ну все, рабочий день подходит к концу, вооружаюсь огнетушителем и иду по кабакам бороться с нарушителями закона :rolleyes:
  • 0

#2305
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Это чем Вы таким занимаетест, что Ваша одежда после посиделок с друзьми пахнет как у людей со свалки?
А вы нюхали этих самых бичей?

И у Вас есть курящие друзья? Они нормально относятся к Вашим несколько некультурным высказываниям? это я к слову "сосут"?


не стоит ЮРОДСТВОВАТЬ
вы поняли о чем я насчет одежды и ее запаха
мои курящие друзья курят, а не сосут
думаю вы понимаете разницу когда сигарету тянут для дыма, не пойму тока зачем? и курят?

и мои курящие друзья знают мою точку зрения о дыме, мне он по барабану, но вот как говорится осадок остается, + частенько в дневное время в нормальном заведении не покушать с детьми, так как там хоть тапор вешай


Я курю и понимаю разницу между словом курить и сосать.

По поводу запаха абсолютно согласен. У меня тоже есть дети. Вопрос в другом. Зачем массово заниматься угнетнием курящих в этой теме и устраивать травлю в стране, когда можно ратовать о мирном сосущвовании обоих видов? Могут же быть залы и даже целые заведения для курящих/некурящих?

Вашу точку зрения я понял бы даже если б вы высказались и в менеее пренебрежительном тоне. Знаете ли мне как курящему не очень прияно, что кто-то высказывается обо мне и моих привычках пренебрежительно - я не подросток что б мне курение было навязано, в свои 27 я сам для себя могу решать курить мне или нет.
Другое дело, что надо устраивать действенную пропаганду и запреты для подростков, для которых курение это просо способ Выделяться/не выделяться из толпы сверстников.
  • 0

#2306
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Думаю что данный закон через чур ущемляет право курящих. Надеюсь разрешат курить хотя бы в определенных кабаках.
Чувствую придется бросать курить, а что бы бросить курить нужно бросить пить! Чтобы бросить пить, придется забыть про все праздники и дни рождения, потому что это искушение для Алкоголя и табака. Также чрезмерная радость и чрезмерное расстройство тоже является причиной Алкоголя и табака!
  • 0

#2307
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
курили курим и будем курить!!! выходные обесчают быть веселыми..посмотрим как рестораны бары отреагируют на данный закон...
  • 0

#2308
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Чувствую придется бросать курить, а что бы бросить курить нужно бросить пить! Чтобы бросить пить, придется забыть про все праздники и дни рождения, потому что это искушение для Алкоголя и табака. Также чрезмерная радость и чрезмерное расстройство тоже является причиной Алкоголя и табака!

пить, курить...главное есть! ни разу праздник или день рождения не являетя искушением для употребления алкоголя и тем более покурить, а вот съесть чего-нибудь вкусненького...
надо запретить в местах общественного питания подавать не вкусную еду!!!

Сообщение отредактировал Joker_: 09.10.2009, 17:40:13

  • 0

#2309
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


В клубы не хожу и дым - одна из причин
Часто, выбирая место для посиделок, в нашей компании слышится - не, в этот ресторан не пойдем, там так накурено.
ПыСы да, абсолютно все мои друзья неурящие. Из коллег только один курит

Вот. НО!!! У вас был выбор в какой ресторан пойти. А курящих теперь просто взяли и выперли из всех общепитовских заведений. Раньше с друзьями/знакомыми/коллегами ходили после работы в бильярд, а теперь - все... курить то там нельзя. А сходить в пивной бар - то же обломись.


Вот в принципе здравая мысль, на 100% отражающая моё восприятия мира. Выбор должен быть у всех! До сегодняшнего дня выбора не было у некурящих - теперь у курящих. Это говорит о том, что законы принимаются для галочки.
Или кто-то скажет, что принимающий закон человек - реально прям спать ночами не мог - так переживал за здоровье нации?

Сообщение отредактировал Niki_creo: 09.10.2009, 17:40:53

  • 0

#2310
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Это чем Вы таким занимаетест, что Ваша одежда после посиделок с друзьми пахнет как у людей со свалки?
А вы нюхали этих самых бичей?

И у Вас есть курящие друзья? Они нормально относятся к Вашим несколько некультурным высказываниям? это я к слову "сосут"?


не стоит ЮРОДСТВОВАТЬ
вы поняли о чем я насчет одежды и ее запаха
мои курящие друзья курят, а не сосут
думаю вы понимаете разницу когда сигарету тянут для дыма, не пойму тока зачем? и курят?

и мои курящие друзья знают мою точку зрения о дыме, мне он по барабану, но вот как говорится осадок остается, + частенько в дневное время в нормальном заведении не покушать с детьми, так как там хоть тапор вешай

Согласен с Egorka© на счет пропахшей одежды после посиделок в накуренных заведениях... этот запах реально чем-то напоминает запах рвотной массы (смесь сигатерного дыма с запахом еды)... отходит такой запах где-то сутки... потом вещи на стирку надо...

Наконец-то в общественных местах запрещено дымить :rolleyes:
  • 0

#2311
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Мне позалось... В ЦТ молодежи до 21 нет... Почему запрещено им продавать алкоголь...

#2312
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Вот в принципе здравая мысль, на 100% отражающая моё восприятия мира. Выбор должен быть у всех! До сегодняшнего дня выбора не было у некурящих - теперь у курящих. Это говорит о том, что законы принимаются для галочки.
Или кто-то скажет, что принимающий закон человек - реально прям спать ночами не мог - так переживал за здоровье нации?

С чего это у некурящих не было выбора? "Часто, выбирая место для посиделок, в нашей компании слышится - не, в этот ресторан не пойдем , там так накурено." Разве не было такой фразы? Соответственно, был выбор пойти в другой ресторан.
Сейчас у курящих такого выбора НЕТ, т.к. курить запрещено во всех точках общепита.

Сообщение отредактировал PavelSC: 09.10.2009, 18:03:45

  • 0

#2313
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Не хотите - не травитесь. Это личное ваше дело. Я травлюсь, и это тоже мое личное дело. Насчет покинете - каг это? Вы вежливо предложите мне уйти? или отберете у меня сигареты? Ну варианты, пажалста... интересно мне.... :rolleyes:
Предлагаю еще запретить в общественных местах харкать, слушать "музыщку-с-соки" и лузгать семки. Вот когда и это запретят - я подумаю о том, чтобы бросить курить.


Так ты травишь некурящих, а не они тебя.
Отбирать сигареты и предлагать тебе что-либо это задача администрации заведения. Я хожу в рестораны для приятного времяпровождения, а не для нравоучений молодежи
  • 0

#2314
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Доведут курильщиков, и начнется новая акция:
"На улице курить можно(!) - дунь в морду проходящему специально, если ты против закона о курении!".
  • 0

#2315
ORA

ORA
  • Частый гость
  • 69 сообщений

С чего это у некурящих не было выбора? "Часто, выбирая место для посиделок, в нашей компании слышится - не, в этот ресторан не пойдем , там так накурено." Разве не было такой фразы? Соответственно, был выбор пойти в другой ресторан.
Сейчас у курящих такого выбора НЕТ, т.к. курить запрещено во всех точках общепита.

выбора не было. Расскажите мне про бильярдные или ночные клубы, где не было накурено? Я таких не помню.

Сообщение отредактировал ORA: 09.10.2009, 18:20:11

  • 0

#2316
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений



Не хотите - не травитесь. Это личное ваше дело. Я травлюсь, и это тоже мое личное дело. Насчет покинете - каг это? Вы вежливо предложите мне уйти? или отберете у меня сигареты? Ну варианты, пажалста... интересно мне.... :rolleyes:
Предлагаю еще запретить в общественных местах харкать, слушать "музыщку-с-соки" и лузгать семки. Вот когда и это запретят - я подумаю о том, чтобы бросить курить.


Так ты травишь некурящих, а не они тебя.
Отбирать сигареты и предлагать тебе что-либо это задача администрации заведения. Я хожу в рестораны для приятного времяпровождения, а не для нравоучений молодежи

Ну начну с того, что мы пока еще детей вместе не крестили, так что общения на "ты" вроде бы не должно быть. Это раз.
А во вторых, если в заведении, в котором мы совершенно случайно (гипотетически) окажемся в одно время, будет зал для курящих, то я буду именно в нем. Вот там я и буду курить. Это два.
А ежели в заведении нет места для курящих, то мне не взападло выйти на улицу и покурить там. Это три.
И последнее: у нас в стране законы писать не умеют. Потому что в каждом втором (не считая уголовного кодекса, оставшегося еще со времен СССР) можно найти противоречия с какой-либо статьей Конституции. :weep:
  • 0

#2317
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
вот нельзя курить в помещениях или на работе. мол идите на улицу. а там снег и минус 30 градусов :rolleyes:
  • 0

#2318
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


С чего это у некурящих не было выбора? "Часто, выбирая место для посиделок, в нашей компании слышится - не, в этот ресторан не пойдем , там так накурено." Разве не было такой фразы? Соответственно, был выбор пойти в другой ресторан.
Сейчас у курящих такого выбора НЕТ, т.к. курить запрещено во всех точках общепита.

выбора не было. Расскажите мне про бильярдные или ночные клубы, где не было накурено? Я таких не помню.

Была одна бильярдная, на СМУ-15... не помню, как звать ее... Два зала - для курящих и некурящих... Мы с друзьями играли в зале для "Не....", потому что были с некурящими женами, а курить ходили на улицу.
  • 0

#2319
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
в Европе же сейчас перерегистрируют некоторые кабаки в "заведения для курения" - и ничего, подают пивко, люди довольны) ну и наши так сделают, наверное - не силен в законодательстве. Это было бы неплохо - когда не зал для курящих и некурящих, а отдельные заведения - очень удобно, никто никому не будет мешать - одни дымом, другие - косыми взглядами и руганью :rolleyes: вообще - выходить покурить - отличный способ курить поменьше, я благодарен обстоятельствам, когда нельзя курить на работе, например. зато за рулем сигарету за сигаретой - согласен на ужесточение законодательства в плане запрета курения, как и разговоров по телефону за рулем - а то сам не смогу себя заставить перестать задымлять машину
  • 0

#2320
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

вот нельзя курить в помещениях или на работе. мол идите на улицу. а там снег и минус 30 градусов :weep:


Чего шумим - утром встал покурил дома в кресле :-) Пока ехал на работу в пробке еще раз покурил :rolleyes: На работе когда похолодало курил в помещения - не пингвин ведь в раздетом виде курить на улице :weep: Активистов и борцов не заметил - некурильщики повякали что вот закон - курильщики их поздравили с принятием и пошли курить :weep: Не принимайте близко к сердцу - законов еще столько будет в вашей жизни - на все нервов не напасешься

PS Рестораны и кафе на дух не переношу - с этим мне проще. Жена хорошо готовит. Не могу есть общаковую пищу - это как в другой семье питаться - не мое. Хожу только когда пригласят - теперь придется интересоваться что и как - не будет возможности курить - не пойду - лучше у друзей в частном секторе чаще на шашлыки будем собираться или по дачам на природу

Сообщение отредактировал Cbuty: 09.10.2009, 18:43:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.