Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#2261
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Да согласен. Фанатики везде опасны, особенно в религии.
Кстати в Машине можно ведь курить своей?

ну только, если ваша машина, это не передвижной флюорографический кабинет :)
  • 0

#2262
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Теперь буду смотреть чтоб взади или сбоку, не было за рулем кормящей девицы, а то начнет приставать, и отгаваривать от курения. Фанатики млин

#2263
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Да согласен. Фанатики везде опасны, особенно в религии.
Кстати в Машине можно ведь курить своей?



Если у вас в машине стоит телевизор - нельзя, потому что это уже кинотеатр получается, с учетом того что окна передние не затонированные - явно общественный.
  • 0

#2264
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Телевизора, нет. Но есть Радио, тоже неззя?

#2265
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Телевизора, нет. Но есть Радио, тоже неззя?


Главное что б там оперетты не крутили - а то это уже Оперный театр получается... ну или совсем тихо включать и с закрытими окнами курить - тогда это частный, а не общественный театр.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 09.10.2009, 14:20:29

  • 0

#2266
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

........Этот закон ущемляет конституционные права курильщиков, а их в Казахстане треть населения!!! :)
Даешь закон, запрещающий блондинкам ездить за рулем!!! (ну или как вариант запретить лысым посещать музеи и театры, потомушта от их лысин отсвечивает...)
ога, щас как накинутся на меня за типа дискриминацию по половому и цветоволосному признаку... а ведь это то же самое, что и с курением. Пока никотин и табачные изделия не признают запрещенными препаратами, пока табачные изделия распространяются в розничной продаже, пока табачные компании имеют место быть в стране - этот закон фуфло, дискриминация и ущемление прав курящего населения страны.
ИМХО.
курил, где хочу, и буду курить, где хочу. :)

НутипаЭта.... пида... ээээ..голубых тож сначала по закону "гоняли"... а они эта... вишь как расплодилися.... может... эта... закон - рекламный ход с обратным эффектом? Типа...эта... "...типа Мы курить пошли.... а ты какой то не такой - с нами типа не пойдёшь.... типа ещё застучишь где мы курим....."
  • 0

#2267
Terra24

Terra24
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Мне по душе этот закон. хоть и придется мучится.. платить штраф.. или прятатся. и кажется пора менять авку

Нинада!!! Авку не менять!!!
Этот закон ущемляет конституционные права курильщиков, а их в Казахстане треть населения!!! :)
Даешь закон, запрещающий блондинкам ездить за рулем!!! (ну или как вариант запретить лысым посещать музеи и театры, потомушта от их лысин отсвечивает...)
ога, щас как накинутся на меня за типа дискриминацию по половому и цветоволосному признаку... а ведь это то же самое, что и с курением. Пока никотин и табачные изделия не признают запрещенными препаратами, пока табачные изделия распространяются в розничной продаже, пока табачные компании имеют место быть в стране - этот закон фуфло, дискриминация и ущемление прав курящего населения страны.
ИМХО.
курил, где хочу, и буду курить, где хочу. :)



+1024
  • 0

#2268
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Придумают значед залы-кальянные комнаты всякие)) :)

щас обедал в султане, там есть кальянный зал
  • 0

#2269
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Теперь буду смотреть чтоб взади или сбоку, не было за рулем кормящей девицы, а то начнет приставать, и отгаваривать от курения. Фанатики млин

интересно,кто пробовал кормить за рулём? :)
  • 0

#2270
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

А вот домашний балкон - частная собственность.


думаю дома курить можно где угодно, если на вас тока родственники не заямят, которые проживают с вами
  • 0

#2271
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Нинада!!! Авку не менять!!!
Этот закон ущемляет конституционные права курильщиков, а их в Казахстане треть населения!!! :)

курил, где хочу, и буду курить, где хочу. :)


то есть остальные 2 трети должны травиться.

уж если мы с вами окажемся в одном ресторане за соседними столиками, поверьте вы курить не будете, или покинете заведение
  • 0

#2272
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Дома все можно делать, до 11 вечера, а курить можно 24/7

#2273
artem-almaty

artem-almaty
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Если новый закон будет работать - то это будет хорошо. Так как я сам с Алматы, то считаю что это верно. Самый грязный по воздуху город, так мы еще и курим и мусор кидаем на лево и на право, ссым и срем где хотим (я про некоторых, а не про всех). А еще меня вырубает, когда едешь на машине, а перед тобой открывается дверь а там какой нить товарищ берет и смачно харкает на улицу. Запреты, законы, статьи....пока мы сами не научимся себя вести нормально, все это будет бесполезно.

Сообщение отредактировал artem-almaty: 09.10.2009, 15:51:11

  • 0

#2274
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений




Нинада!!! Авку не менять!!!
Этот закон ущемляет конституционные права курильщиков, а их в Казахстане треть населения!!! :rolleyes:

курил, где хочу, и буду курить, где хочу. :weep:


то есть остальные 2 трети должны травиться.

уж если мы с вами окажемся в одном ресторане за соседними столиками, поверьте вы курить не будете, или покинете заведение

Не хотите - не травитесь. Это личное ваше дело. Я травлюсь, и это тоже мое личное дело. Насчет покинете - каг это? Вы вежливо предложите мне уйти? или отберете у меня сигареты? Ну варианты, пажалста... интересно мне.... :weep:
Предлагаю еще запретить в общественных местах харкать, слушать "музыщку-с-соки" и лузгать семки. Вот когда и это запретят - я подумаю о том, чтобы бросить курить.
  • 0

#2275
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
да ничего не изменится.
позвонила забронировать столик в одном заведении,они спрашивают вам не/курящий зал? я говорю какая разница с сегодняшнего дня ведь нельзя курить в крытых помещениях, разве вы не следуете кодексу? они ответили что мол мы не можем так сразу всем постоянным клиентам запретить курить.
  • 0

#2276
artem-almaty

artem-almaty
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Глупости....все они могут =)
  • 0

#2277
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Глупости....все они могут =)

может и могут, но пока видимо не будут дабы не потерять клиентуру.
  • 0

#2278
artem-almaty

artem-almaty
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Как хорошо, что я не курю....
  • 0

#2279
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ни ответили что мол мы не можем так сразу всем постоянным клиентам запретить курить.

а непостоянным могут?) а постепенно это как - через одного? или по пол сигаретки?)
  • 0

#2280
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Если они не могут запретить - не факт, что не зайдут люди в синем и не запретят это сделать но за материальное вознаграждение в виде штрафа =) И уж им-то точно параллельно постоянный вы или временный клиент.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 09.10.2009, 16:10:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.