Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#2101
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
скоро, скоро, очень скоро на нашей улице перевернется камаз с огнетушителями!
  • 0

#2102
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Жду недождусь вступления в силу закона. Хотя, будет ли действовать?
Вот к примеру: еду в общественном транспорте, водитель закурил (как это почти всегда бывает), смогу ли я вызвать милицию, что б его оштрафовали?

Зачем сразу милицию? сначала предупреждение в воздух в салон: "Слышь ты, водила прекращай курить, у меня тут в банке проба воздуха с твоим дымом от сигареты, щас набираю 112, ежли не бросишь сигарету". :)
  • 0

#2103
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Инетерсно, а общественное мнение пошатнется?

Допустим, я буду курить бамбук а не сигареты, или курить паровые сигары, которые без никотина и табака... меня тоже того? Типа: "с*ка че куришь", на ответ, что это не сигареты меня будут загребать под ручки менты и кричать, давай взятку?
  • 0

#2104
АТС

АТС
  • Частый гость
  • 51 сообщений
да если бы было бы лекарство которое раз принял
и курить потом никогда не тянуло
даже чисто психологически...
вот тогда бы бросил и все..
конечно понимаю что
свой организм травлю
но хочется курить и все тут
  • 0

#2105
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Манзанна
Пора искать новую квартру, в вашем Гетто скоро не только папипросы курить будут но и АДраспаны

;-) :) ой напугали :(

действительно пора
  • 0

#2106
hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

дело в том, что при общей низкой культуре нашего населения, загаженности общественных мест и т.п., от курящих мусора больше, чем от некурящего.

каждый из курящих хоть один раз выбрасывал прямо на улицу пачку от сигарет или бычок. и не надо строить из себя целок и говорить, что всегда доносите до ближайшей мусорки: НЕ ПОВЕРЮ!

и даже когда бросаете окурки в мусорку, то какого фига 90% из вас, курильщиков, не тушит их сначала? потом оттуда дым прет или вообще мусор начинает гореть.

короче, по-любому от вас, курильщиков, в этом городе становится еще менее уютно!


+ ∞
  • 0

#2107
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

да если бы было бы лекарство которое раз принял
и курить потом никогда не тянуло
даже чисто психологически...
вот тогда бы бросил и все..
конечно понимаю что
свой организм травлю
но хочется курить и все тут

Есть такое лекарство - штраф называется. ;-)
  • 0

#2108
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Будет как 2003 году. Первую недельку погоняют, а затем благополучно забудут. ;-)
  • 0

#2109
narzarzuh

narzarzuh
  • Гость
  • 37 сообщений
Запретили бы ещё на улицах и в парках курить, вообще было бы супер.
[/quote]

А заодно до кучи авто старше 7, или хотя бы для начала - 10 лет.

Вреда, копоти, смога и тяжелых металлов от которых в тысячи раз больше чем от бедных курильщиков... ;-)

Исчезли бы пробки..... Появилось свободное время на семью... Лепота...
[/quote]


А еще дышать и пукать только по выходным, а то в будни загазованность большая.
Если честно- зае...ли со всякими запретами, ни х..я хорошего сделать не могут вот и запрещают все вокруг.
  • 0

#2110
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Пассивное курение не просто вредно оно вызывает тошноту у не курящих, представьте возле вас обрыгаеться товарищ за соседним столиком в ресторане пожирая свой Бутеброд

#2111
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Да я еще раз повторюсь тоже против запретов, я свободный человек... меня даже визовые режимы бесят, почему я ГРАЖДАНИН ЗЕМЛИ, должен спрашивать разрешения куда-то там попасть?

Это моя земля, такая же как и их с нами. А нет и пукать разрешение надо (и совсем не шутка, случай был на прошлой работе, дали строгий выговор и попросили в помещении не пукать и все в письменной форме)

Я против запретов! Я против клетки! Я за свободный Казахстан! ЗА, демократичные решения, а не решения большинства!

Сообщение отредактировал КиллЮМор: 05.10.2009, 16:10:49

  • 0

#2112
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
в Германии пукать можно и даже привествуеться.

#2113
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Я вот постораюсь сдерживать себя после 9 числа
Буду курить тока в отведенных местах. Посмотрим что из этого выдет, а вообще я за!
  • 0

#2114
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
нет, правильно, что в помещениях курить запрещают. В пятницу сидели в Сохо, так там дым просто глаза выедает, а уж как одежда после воняет не передать. Хоть я сама и курю, но иногда в кабаках сидеть просто невозможно
  • 0

#2115
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

нет, правильно, что в помещениях курить запрещают. В пятницу сидели в Сохо, так там дым просто глаза выедает, а уж как одежда после воняет не передать. Хоть я сама и курю, но иногда в кабаках сидеть просто невозможно

Знаете кого вы мне напоминаете?
Человека эгоиста! Это вот когда в переполненую в хлам маршутку влазиит бабушка, и ей уступят место, да я сам уступлю, но какого фига она лезет туда, видит же другим людям хуже делает, но нет все равно лезет. Да кто вас заставляет в СОХО идти? А ходите, жизнь другим не портьте.

А еще вы мне напоминаете виток неверной эволюции человечества. От разумного к контролируемому.

Да у нас проблем не початый край, нафиг вы с курением в общественных местах боретесь, откройте глаза, хватит мыслить зашорено, неужели вас в детстве кроме эгоима ничему не научили? А как же не ущимлять права других?

Да я стану подчиняться закону, но как же я вас всех буду ненавидеть, ведь вы сами взращиваете маньяка! И Я не шучу!
  • 0

#2116
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
КиллЮМор
А как же насчет уважения не курящих? Вы тоже батенька Эгоист

#2117
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

нет, правильно, что в помещениях курить запрещают. В пятницу сидели в Сохо, так там дым просто глаза выедает, а уж как одежда после воняет не передать. Хоть я сама и курю, но иногда в кабаках сидеть просто невозможно

Не люблю прокуренные кабаки, в которых пожалели денег на систему вентиляции. Некурение в кабаках -для меня лично - это корявое решение проблемы. Я только в кабаках курю, когда выпью. Я - за улучшение систем вентиляции!
  • 0

#2118
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Жирафф
Тогда вам в Стаут, в Максиме там так дует сильно.

#2119
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Жирафф
Тогда вам в Стаут, в Максиме там так дует сильно.


Угумс, в прокуренных кабаках уже после 100 грамм тож неплохо :D
  • 0

#2120
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

КиллЮМор
А как же насчет уважения не курящих? Вы тоже батенька Эгоист

Очень уважаю, курю в отдалении от некурящих... а в заведениях курю там где сижу, ибо изначально известно, что кабак место для курения...

Не бывать ядренному пиву и продажным барышням, без пачки крепких сигарет!

Вы лучше в рожу бейте придурков которые на вас в неположенном месте дымит, нафига всех под одну гребенку?

Пиля как пол менять, так узаконили, а как курить так запретить, бред, куда мы катимся, остановите я сойду!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.