Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#2041
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Ханна
а помните в 80-х в самолетах даже курили?

#2042
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Ну раз спец - разбираешься - сам себя обслужи если че - без помощи как без рук что ли

лопухов вокруг себя к сожалению больше не нашла, один вы достоин такой роли :smoke:
  • 0

#2043
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А помните старые советские фильмы, где курили прям в кроватях, да еще и Беломор :D

а что вам мешает курить в кровате? :smoke:
ну еси тока кровать не находится в общественном месте...

#2044
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Вы не забывайте, что женщина не ДЕРМОфродит

:smoke: все-таки есть отдельные представители, встречаются иногда :D
  • 0

#2045
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений

а я против!!!
тк считаю этот запрет ущемлением прав курильщиков..

А вы когда курите не думаете, что это может причинять вред кроме вас самого?! В том числе рядом может быть ребенёк или беременная женщина. Т.е. на практике оказывается всё наоборот.
Общественный транспорт это общественное место? И каково наказание для водителей, которые курят, и куда обращаться (жаловаться, если можно так сказать)?
  • 0

#2046
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну раз спец - разбираешься - сам себя обслужи если че - без помощи как без рук что ли

лопухов вокруг себя к сожалению больше не нашла, один вы достоин такой роли :smoke:


Пора лечиться от навязчивых идей - то гадить в подворотне захочется и свидетелей со свечкой ищем то еще что то.. не хорошо.... поищи среди домашних - яблоко от яблони не далеко падает может и согласится кто нибудь
  • 0

#2047
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
СиБьюти
У ней Ник смотри какой отсюда злость

#2048
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
СиБьюти
А что все будет ок. Сам Курю, но я могу и не курить если надо

#2049
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

Статья 14 Конституции РК

1. Все равны перед законом и судом.

2. Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений

Я вижу вы юрист. Не так давно на ЦТ обсуждали, как один казахстанский мусульманин с бородой работал в цеху на станке, что было нарушение техники безопасности. руководство его уволило, но он восстановился по решению суда. Было ли его увольнение дискриминацией по религиозному признаку, или нет?

Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по ..... места жительства или по любым иным обстоятельствам.

Является ли запрет на курение дискриминацией курящих, подпадающей под "по любым иным обстоятельствам"?
  • 0

#2050
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Саббакин
Если у человека есть какие то внешние атрибуты мешающие правильно делать работу, тем более это угрожает его здоровью, то лучше ему /бородку то сбрить

#2051
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Я вижу вы юрист. Не так давно на ЦТ обсуждали, как один казахстанский мусульманин с бородой работал в цеху на станке, что было нарушение техники безопасности. руководство его уволило, но он восстановился по решению суда. Было ли его увольнение дискриминацией по религиозному признаку, или нет?

Вы говорите о случае в Актюбинске в этом году? но там по-моему была не о станке речь, а о противогазе, когда работодатель не пошел на компромисс с заменой на более удобный для бороды противогаз. или про какой то другой аналогичный случай?
из Вашего текста непонятно, что являлось основанием для увольнения работника, либо нарушение техники безопасности, либо то, что он был преверженцем определенной веры?
В любом случае, ни один внутренний документ любой казахстанской организации не должен противоречить основному закону страны - Конституции.

Является ли запрет на курение дискриминацией курящих, подпадающей под "по любым иным обстоятельствам"?

во первых, был введен не полный запрет на табакокурение в стране, а ограничение, а именно запрет на курение в определенных законом местах. право одних курящих не может ущимлять право других некурящих, а тем более негативно влиять на их здоровье
  • 0

#2052
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Лучше бы не курить, конечно. Но слаб человек.... Сама курю много-много лет. Благо, хоть электронные сигареты появились. Людям не мешают, и мне хорошо. Весь 11-часовой перелет Франкфурт - Сан- Франциско дымила электронной сигаретой. И все довольны :smoke:
  • 0

#2053
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Если у человека есть какие то внешние атрибуты мешающие правильно делать работу, тем более это угрожает его здоровью, то лучше ему /бородку то сбрить

согласна, тем более где-то я читала о том, что правило шариата гласит: "Опасность позволяет запрещенное"
  • 0

#2054
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
ПРинцесса
только не говорите что вы тоже помешаны на Исламе? откуда такая мода на ислам,???

#2055
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений


Является ли запрет на курение дискриминацией курящих, подпадающей под "по любым иным обстоятельствам"?

во первых, был введен не полный запрет на табакокурение в стране, а ограничение, а именно запрет на курение в определенных законом местах.

Т.е. в определенных местах закон (о недопущении дискриминации) действует, а в других нет? Слыхивал я о социальной избирательности закона (к богатому и/или известному человеку другой подход), но про топографическую, пространственную избирателность узнаю только сейчас. :smoke:

там по-моему была не о станке речь, а о противогазе

Да, о противогазе, сейчас вспомнил. :D Парень отказался сбривать бороду, как свою гордость и отличительный признак конфессии. В общем то был прав: зачем верующему противогаз? Бог спасет, ежели что, а не спасет - на то Его воля. :D
  • 0

#2056
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

ПРинцесса
только не говорите что вы тоже помешаны на Исламе? откуда такая мода на ислам,???

Из Турции, Пакистана, арабских стран. На обращение жителей кз в ближневосточную религию выделяются огромные деньги, которые идут на строительство мечетей, печатание коранов, завоз и обучение мулл и т.д.
  • 0

#2057
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

ПРинцесса
только не говорите что вы тоже помешаны на Исламе? откуда такая мода на ислам,???

1. не могла найти в своих предыдущих постах ни одну зацепку, для того, чтобы прийти к Вашей мысли по отношению ко мне
2. не понимаю слова "помешан". т.е. это придерживаться полностью всем канонам Ислама и соблюдение пяти его столпов, что должен делать каждый правоверный мусульманин. я считаю помешаны - исламисты-фанатики, моджахеды, шахиды-смертники и т.п. боевики
3. развею Ваши подозрения - нет. я не рьяная исламистка, я обычная мусульманка с момента рождения, которых в нашей стране большая половина
  • 0

#2058
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
ПРинцесс
Вот хороший ответ, спасибо

#2059
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

я обычная мусульманка с момента рождения, которых в нашей стране большая половина

Откуда дровишки?
  • 0

#2060
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Т.е. в определенных местах закон (о недопущении дискриминации) действует, а в других нет?

это специально отведенные места для курящих. не думаю, что некурящий принципиально туда полезет заведомо зная об этом. по крайней мере, там претензий к курящим у некурящего не возникнет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.