Перейти к содержимому

Фотография

13 фраз о жизниКому какая близка?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Вот как раз плечом к плецчу добрые дела и делаются быстрее и качественнее (имхо) Главное, чтоб тот, чье плечо рядом, хотел того же самого
  • 0

#22
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Сорри, но делать "добрые дела" специально или по расписанию - ИМХО, как то наивно, либо для самолюбования... И вообще, выражение "добрые дела" тоже как-то... :)
ИМХО, о добрых делах, поступках, обычно никто не знает, даже тот, кто их сделал, потому что это для него естественно... Нет, не могу выразить мысль ;)

офф: А "плечом к плечу" это как? Как тимуровцы?
  • 0

#23
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

актуально для меня на данный момент...
  • 0

#24
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Сорри, но делать "добрые дела" специально или по расписанию - ИМХО, как то наивно, либо для самолюбования... И вообще, выражение "добрые дела" тоже как-то... :)
ИМХО, о добрых делах, поступках, обычно никто не знает, даже тот, кто их сделал, потому что это для него естественно... Нет, не могу выразить мысль ;)

офф: А "плечом к плечу" это как? Как тимуровцы?



Есть люди, вся жизнь которых - сплошной режим и расписание. Если они хоть как-то выбьются из него, все, конец, жизнь путается, че дальше делать не понятно. Я к чему - тот, кто понимает, что то, что он делает - добро, и делает это пусть даже в определенное время - ЧЕЛОВЕК. А тот, кто что-то хорошее творит, и думает, что уже заработал себе место в раю под раскидистой пальмой... тоже молодец, просто ему нужно еще немного подрасти в духовном плане.
Про тимуровцев. А что, разве это была такая уж плохая организация?
  • 0

#25
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

... А тот, кто что-то хорошее творит, и думает, что уже заработал себе место в раю под раскидистой пальмой... тоже молодец, просто ему нужно еще немного подрасти в духовном плане....

В том то и дело, что он не думает, что "заработал себе место в раю", он вообще не думает, что творит в данный момент что-то хорошее. Потому что у него все дела такие...
Ой! О ком это я? :) Наверное, это просто собирательный абстрактный образ "доброго человека"... Таких людей наверное, нет ;)

Про тимуровцев. А что, разве это была такая уж плохая организация?

Вовсе нет! Ни в коем случае не плохая. Просто хотелось уточнить, что Вы имели в виду...
  • 0

#26
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

актуально для меня на данный момент...

А мне наоборот, легче было бы смириться с разочарованием в каком-то человеке, чем если бы он разочаровался во мне...
  • 0

#27
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

для меня наиболее оптимально ...свойственно...
позитив..всегда и везде)..и благодарность в душе за все что есть..было и будет)
  • 0

#28
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А мне наоборот, легче было бы смириться с разочарованием в каком-то  человеке, чем если бы он разочаровался во мне...

ну про разочарование в Вас нет ничего в этой фразе... :)
а вот потерять доверие к людям, к миру - не есть хорошо.

Сообщение отредактировал Синяя птица: 20.04.2004, 10:51:12

  • 0

#29
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений


А мне наоборот, легче было бы смириться с разочарованием в каком-то  человеке, чем если бы он разочаровался во мне...

ну про разочарование в Вас нет ничего в этой фразе... :)
а вот потерять доверие к людям, к миру - не есть хорошо.


Заявлено в теме было одно, а сабж в постах скатился вообще в метафизику...
В "Людях-человеках" специальо для этого ветка есть, "Общественый психолог" назся.
  • 0

#30
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Заявлено в теме было одно, а сабж в постах скатился вообще в метафизику...
В "Людях-человеках" специальо для этого ветка есть, "Общественый психолог" назся.

вы считаете, что чел должен тыкнуть на цыфирьку и успокоиться? :)
  • 0

#31
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Гляжу и смотрю, что лирика присуща больше дамам, они же и дискутируют по поводу того, что есть такого вэтих фразах... Что было раньше материя или сознание?
Милые мои без таких как вы было бы тягостно жить
  • 0

#32
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

Но это похоже на завуалированный эгоизм?

да ну. причем здесь эгоизм? свяжите это с 9-й фразой. свяжите это еще с парой-тройкой фраз. например, "любовь - это когда не нужно говорить "прости" (с) Эрик Сигал, "История любви" или почти что обратная "-Кто эти двое, не произнесшие за обед ни словом? -Супруги, женатые уже много лет". (с) к/ф "Двое на дороге".
  • 0

#33
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Я на авторство не претендовала....


Cомнения были по поводу авторства Маркеса, а не Вашего.. :)

Сообщение отредактировал Quarius: 20.04.2004, 13:54:25

  • 0

#34
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
А мне очень нравится такая фраза: "Настоящая Любовь, это когда любишь человека не за что-то, а любишь, несмотря ни на что" кто то очень мудрый сказал, увы не знаю кто
  • 0

#35
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений

А мне очень нравится такая фраза: "Настоящая Любовь, это  когда любишь человека  не за что-то, а любишь, несмотря ни на что" кто то очень мудрый сказал, увы не знаю кто


согласна! есть ещё такая фраза "я люблю тебя не за что-то, а потому что.. потому что люблю."
  • 0

#36
Lastochka

Lastochka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
все и правда очень красиво и подходит почти всем :cry:
я тут нашла несколько правил, которые как ни странно также подходят почти всем(вот немного урезанная версия, поэтому номера... сами понимаете):
3. Людям всегда надо давать два шанса. На все - на возможность доказать, что они умны, на выполнение дела, на любовь. Одного может быть мало - он съестся обстоятельствами. Двух достаточно, чтобы тот кто хочет и может проявил себя. Процент тех, кто ещё может воспользоваться третьим шансом так мал, что им можно пренебречь, учитывая затраты пустых сил и времени.
8. Никому не позволяй указывать себе как тебе жить. Помни, эти люди
намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
9. Не давай советов без просьб. И по просьбам старайся не давать. Предлагай оптимистические примеры тех, кто справился.
14. Все религии, проповедующие мучения, посты и половое воздержание, просто хотят контролировать ослабленных и истеричных адептов. Сытому, веселому и счастливому человеку труднее запудрить мозги.
15. В несчастный период сосредоточься на сохранении существующего беспорядка. Можешь не мыть гору позавчерашней посуды, но обязательно мой последнюю чашку, из которой пил. Продолжай выполнять существующие обязанности и продержись так острый период. Сам же будешь потом благодарен себе, что не осложнил свою жизнь в период неполной вменяемости
16. Не совершай неотменимых или труднообратимых поступков, когда тебе плохо. Не расставайся с жизнью, не становись алкоголиком или наркоманом, не женись, не заводи детей, не начинай принадлежать к какой-нибудь вере, не заводи собаку. (Кошке будет достаточно пофиг, какие у тебя изменения в жизни, лишь бы ты слушался и исполнял свои обязанности.)
17. Когда человек пытается тебя обидеть, он может лезть для этого из кожи. Но только ты решаешь, обидеться или нет. Золото, лежащее в навозе, перестает ли быть золотом? ( это кстати, может страшно обидеть обижающего:)
18. Если у тебя много вещей - это признак того, что каждая из них не полностью выполняет свою задачу. Старайся не обвешиваться вещами. Но если уж их иметь - старайся иметь очень качественные и красивые.
19. Не ешь из некрасивой посуды, не читай плохо изданные книги, не носи неудобную обувь. Делать это - не твое великодушие и несуетность, а оправдание некачественной и безответственной работы других.
21. Одевайся хорошо. Можешь иметь одну рясу, но ведь постирать и погладить ее тебе никто не в силах помешать?;) Хорошая женщина не будет хуже относиться к мужчине, если он плохо одет, но будет лучше, если он одет хорошо:weep:
22. Всегда принимай предлагаемые подарки. По крайней мере один раз. Если человек делал это от души, не отнимай у вас обоих возможности радости. Если он предложил в надежде, что ты откажешься, приняв подарок, ты выигрываешь дважды - получив нечто и обезопасив себя на будущее от его прикидывания хорошим за твой счет
23. Когда не знаешь, что говорить - говори правду. Узлы распутываются, манипуляторы получают отпор. В крайнем случае прослывешь остроумным.
24. Позволяй себе быть наилучшим из возможных себя на данный момент. Это только вопрос разрешения. Люди прикидываются больше себя, а если их рано или поздно призовут к ответу, могут обанкротиться. Но большая часть не позволяет себе быть тем, чем они могут. Странные понятия о скромности, вводящие людей в заблуждение
и вот еще
Почему, когда комнатная муха машет своими крылышками, она создает легкий ветерок во всем мире; когда пылинка опускается на землю, вся планета становится немного тяжелее; и когда вы топаете ногами. Земля слегка меняет свое направление. Когда вы смеетесь, радость простирается везде, подобно ряби на озере, и когда вы грустите, никто и нигде не может быть по-настоящему счастлив.
Нортон Остер, "Призрачный звон"
  • 0

#37
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Карманный оракул часть вторая!

а первую можно видеть например здесь

http://www.sza.spb.r.../books/ko1.html

Бальтасар Грасиан

"Карманный оракул
или Наука благоразумия"
  • 0

#38
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

9. Не давай советов без просьб. И по просьбам старайся не давать. Предлагай оптимистические примеры тех, кто справился.
23. Когда не знаешь, что говорить - говори правду. Узлы распутываются, манипуляторы получают отпор. В крайнем случае прослывешь остроумным.

9-е возьму на вооружение.....
23-е мой козырь.......если говорю правду никто не верит.....и отмазываться не надо..... :spy:
  • 0

#39
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

Но это похоже на завуалированный эгоизм?

да ну. причем здесь эгоизм? свяжите это с 9-й фразой. свяжите это еще с парой-тройкой фраз. например, "любовь - это когда не нужно говорить "прости" (с) Эрик Сигал, "История любви" или почти что обратная "-Кто эти двое, не произнесшие за обед ни словом? -Супруги, женатые уже много лет". (с) к/ф "Двое на дороге".

Ахх... В этом смысле? А, ну если речь идет просто о признаках любви, тогда да, не вижу эгоизма больше... :spy:
  • 0

#40
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Значит большенство из Вас за любовь.....и за дружбу....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.