Перейти к содержимому

Фотография

Детская площадка во дворе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Вообщем проблема такая: во дворе нет детской площадки, кто должен ее сделать, КСК говорит что собирайте деньги сделаем, но собрать с жильцов деньги помойму бесполезно.
В прошлом году в нащих домах собирала подписи пенсионерка на бумажку в акимат, но ответ был что финансирование прекращино, этой женщины теперь не видно.
На сайте акимата Астаны написано что деньги выделены на программу "Дворы Астаны", но какие дворы будут благоустраиваться, такого нет, как это можно узнаь?

Кто может занимался или сталкивлся с таким, поделитесь опытом?
  • 0

#2
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Пилить КСК, ругаться, голосить, собирать бумаги, писать жалобы, в общем "волокититься"... Иначе никак...

Самое обидное что это отнимает туеву хучу времени! :dandy:

Сообщение отредактировал WallEnd: 28.09.2009, 14:57:13

  • 0

#3
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Какие бумаги писать, куда жаловаться, можно точнее?

Сообщение отредактировал altdel: 28.09.2009, 15:08:25

  • 0

#4
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
КСК должен работать в этом направлении,вроде как.
  • 0

#5
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений

В прошлом году в нащих домах собирала подписи пенсионерка на бумажку в акимат, но ответ был что финансирование прекращино, этой женщины теперь не видно.

лучше пенсионерку ищите, зачем детская площадка :smoke:
  • 0

#6
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

этой женщины теперь не видно.

срочно найти, даже наехать можно, что не довела до логического конца

а так, фиг его знает, я бы кск пинал до опупения
  • 0

#7
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
вообще-то за строительство площадок отвечает районный акимат. есть общегородская программа "дворы Алматы", исполнители - районные акиматы, насколько я знаю.
  • 0

#8
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Зачем плодить бойаны?
http://vse.kz/index....howtopic=259348

#9
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Зачем плодить бойаны?
http://vse.kz/index....howtopic=259348

бгг...
володенька, еси б ты чуток подумал, то пришел бы к очевидному выводу... а именно - тема по твоей ссылке создана позже этой, которую ты бояном обозвал... так шта боян, это как раз та тема...

#10
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Я так далеко не думаю.
У мну своя личная площадка и я не создаю тему на ЦТ чтобы поплакаться, что теперь практически 130кв.м надо будет по весне укладывать тротуаркой.
Все сам. поэтому не надо боянить.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 29.09.2009, 12:36:54


#11
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ятак далеко не думаю.
У мну своя личная площадка и я не создаю тему на ЦТ чтобы поплакаться, что теперь практически 130кв.м надо будет по весне укладывать тротуаркой.

ай-яй, какой ты умничка...
всем барть пример с володеньки пол часа... :)

Все сам. поэтому не надо боянить.

ога, зато умом блеснуть надо всенепременнейше, е? :-/

#12
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ай-яй, какой ты умничка...
всем барть пример с володеньки пол часа... :-/

Да ладно. Зазнаюсьже!

ога, зато умом блеснуть надо всенепременнейше, е?

Просто тупа счетчик!

#13
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Я так далеко не думаю.
У мну своя личная площадка и я не создаю тему на ЦТ чтобы поплакаться, что теперь практически 130кв.м надо будет по весне укладывать тротуаркой.
Все сам. поэтому не надо боянить.


По скромным прикидкам, 2-4 тысячи у.е. Однако, не перевелись ещё альтруисты на земле Казахстанской! А, пардон... Своя личная площадка, т.е., "вход строго по пропускам"? Частный дом, али выкуплена часть придомовой территории многоэтажного дома? Дык неудачный пример, делается-то "для себя лично", посему КСК тут уж вообще никак участия не примет... А граждан интересует, как бы для всех сделать...
  • 0

#14
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

По скромным прикидкам, 2-4 тысячи у.е. Однако, не перевелись ещё альтруисты на земле Казахстанской! А, пардон... Своя личная площадка, т.е., "вход строго по пропускам"? Частный дом, али выкуплена часть придомовой территории многоэтажного дома? Дык неудачный пример, делается-то "для себя лично", посему КСК тут уж вообще никак участия не примет... А граждан интересует, как бы для всех сделать...

Да по скромным подсчетам именно так
Своя личная площадка это дорожки возле дома и площадка для машин. Да вы правы у мну частный дом.
Просто меня лично бесят вот такие сообщения в стиле: я вот ничего делать не буду, но хочу чтобы все было сделано. Или как тут недавно пример был. Что то типа: А я не буду платить 200 тенге за уборку подъезда, но блин однако хАчу чтобы было чисто.
Вопрос можно нескромный: А кто будет делать если не вы сами? Привыкли жить в совке чтобы кто то ходил и за вами подтирал?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 29.09.2009, 13:22:33


#15
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

лучше пенсионерку ищите, зачем детская площадка :-/

Ищу, и уже почти нашел

срочно найти, даже наехать можно, что не довела до логического конца
а так, фиг его знает, я бы кск пинал до опупения

я же говорю собирала подписи в 2008 году, на что был овет что финансирование программы "Дворы Астаны" временно прекращено

вообще-то за строительство площадок отвечает районный акимат. есть общегородская программа "дворы Алматы", исполнители - районные акиматы, насколько я знаю.

Вобщем то мой двор находиться в Астане, и здесь тоже есть программа "Дворы Астаны", на сайте акимата написано что в этом году выделены деньги, и что, есть наш двор в списке или нет?

Зачем плодить бойаны?
http://vse.kz/index....howtopic=259348

благоустройство двора замечательное дело, и программы эти хорошие, но мне нужна детская площадка, потомучто не где гулять с дочкой, ходим по соседним дворам. Когда то у нас был грибок с песочницей, осталось с советских времен, но их лет пять снесли и сделали карман для машин, тоже стати по программе акимата кругом уложили асфальт и бардюры, зато белевую площадку заедили трактором)), и через месяц горсеть начала рыть траншеи, меняли вводные кабеля для домов)))

не создаю тему на ЦТ чтобы поплакаться

это не плачь, а крик)))

Своя личная площадка это дорожки возле дома и площадка для машин. Да вы правы у мну частный дом.
Просто меня лично бесят вот такие сообщения в стиле: я вот ничего делать не буду, но хочу чтобы все было сделано. Или как тут недавно пример был. Что то типа: А я не буду платить 200 тенге за уборку подъезда, но блин однако хАчу чтобы было чисто.

Рад за Вашу площадку, но у нас три пятиэтажки, собрать деньги помойму нереально, не у всех дети есть, тут на дверь с дамафоном собрать не можем))), делать то хочеться, вот и спрашиваю может кто уже делал?
  • 0

#16
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
делать наверное что то надо, а пока тихо и как сказали - полчаса завидуем
  • 0

#17
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
эл правительство. пишите на сайт акиму г астаны
  • 0

#18
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Просто меня лично бесят вот такие сообщения в стиле: я вот ничего делать не буду, но хочу чтобы все было сделано. Или как тут недавно пример был. Что то типа: А я не буду платить 200 тенге за уборку подъезда, но блин однако хАчу чтобы было чисто.
Вопрос можно нескромный: А кто будет делать если не вы сами? Привыкли жить в совке чтобы кто то ходил и за вами подтирал?


Зачем утрировать? Не надо путать личное с общественным. Вы после выкладывания тротуарной плиткой своего двора будете пускать соседа к вам парковаться? А за бесплатно? А может, за свой счёт заасфальтируете улицу от перекрёстка до дома? Очень сомневаюсь.
Я не думаю, что те же 2-4 килобакса кто-то выложит за организацию детской площадки "для всех" из своего кармана. А если она реально нужна? В лучшем случае, 2-3 семьи из всей дворовой коробки пойдут на то, чтобы что-то сделать самостоятельно, только вот даже треть указанной суммы для большинства из них будет неподъёмна. Хотя, сумма потребуется, скорее всего, бОльшая.
А учитывая заявления чиновников, что таковое делается за счёт наших налогов? Почему бы и не поверить этим заявлениям и не добиться их исполнения? При чём тут "чтоб за вами подтирал"?
Кстати, о 200 тенге за уборку подъезда. Не сдаю. Потому как никто уборщиц никто не нанимал. Жильцы каждой квартиры отвечают за чистоту на своей площадке и лестничном пролёте до этажа вниз. И никого это не коробит, подъезд чистый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.