Перейти к содержимому

Фотография

Марафон НадеждыБлаготворительная акция

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
МАРАФОН НАДЕЖДЫ

Канадцу Терри Фоксу было лишь 18 лет, когда ему был поставлен диагноз ?остеосаркома? (рак кости) и, как результат, ампутирована правая нога.

Находясь в больнице, Терри был настолько потрясен увиденными им страданиями больных раком, что решил совершить забег длиной 8500 км через всю Канаду с востока на запад, с тем чтобы собрать деньги для проведения онкологических исследований.

Он назвал свое путешествие Марафоном Hадежды.

12 апреля 1980 года Терри начал свой марафон в городе Сент-Джонс (провинция Ньюфаундленд). Несмотря на то, что сначала было достаточно сложно привлечь внимание к этой инициативе, общество прониклось его энтузиазмом и пожертвования начали расти. Ежедневно пробегая 42 км, Терри прокладывал свой путь через восточные провинции, Квебек и Онтарио.

1 сентября 1980 года, после 143 дней пути и оставленных позади 5373 км, Терри был вынужден прервать свой марафон из-за дальнейшего распространения болезни. Позднее, 28 июня 1981 года, в возрасте 22 лет, Терри скончался.

Современный герой Канады ушел, но его наследие только начинало свой путь.


ПОДДЕРЖИТЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОБЛЕМЫ РАКА

Окажите поддержку Фонду Терри Фокса в его миссии по борьбе с раком, приняв участие во впервые проводимом в Казахстане забеге, который состоится на площади Республики в 10 часов утра в воскресенье, 16 мая 2004 года.

Обращаемся с просьбой ко всем участникам сделать пожертвования, которые будут использованы дли исследований, проводимых Казахстанским научно-исследовательским институтом онкологии и радиологии.

Мероприятие включает забег на 5 км, раздачу подарков и проведение лотереи.


ФОНД ТЕРРИ ФОКСА: ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Фонд Терри Фокса (www.terryfoxrun.org) стремится сохранить и передать дух героической борьбы и душевной целостности, которые были присущи Терри Фоксу. В задачи Фонда входит не только сбор денежных средств для исследований проблемы рака, но и передача следующим поколениям истории жизни Терри Фокса.

Люди во всем мире узнают о Терри Фоксе в надежде, что его беспримерная мужественность позволит им самим обогатить свою собственную жизнь и придать ей вдохновение.

Основные поступления на исследования проблемы рака Фонд Терри Фокса получает от организации ежегодного марафона, названного Забегом Терри Фокса. Успех Забега Терри Фокса во многом определяется преданностью добровольцев и помощью доноров, веряющих в цель жизни и мечту Терри Фокса.

За дополнительной информацией о Забеге Терри Фокса обращайтесь:
almat@dfait-maeci.gc.ca
www.terryfoxrun.org


ТЕРРИ ФОКС. ЧЕЛОВЕК, ОСТАВИВШИЙ НАСЛЕДИЕ ДЛЯ ПОИСКА РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ РАКА

?Я не мечтатель, и я не утверждаю, что мой порыв даст какой-либо определенный ответ на вопрос поиска лекарства от рака, но я верю в чудеса. Я должен в них верить.?

?Я просто хочу, чтобы люди поняли, что возможно все ? стоит лишь попытаться. Мечты сбываются, просто надо стремиться к ним...?
  • 0

#2
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
из уважения к Терри надо бы присоединиться
только хватит ли меня на 5 км? (
попробую
  • 0

#3
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
5 км я явно не пробегу:)

мне знакомый с канадского посольства тоже грил про эту акци.ю..

а куда от площади планируют бежать?
  • 0

#4
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Информация о Забеге Терри Фокса

В воскресенье, 16 мая, состоится первый в Казахстане Забег Терри Фокса. Забег является благотворительной акцией, впервые начатой в Канаде и теперь проводимой во всем мире. Участники собираются на площади Республики и бегут, идут, едут на велосипеде или на роликах на расстояние 5 км. Целью забега является сбор денег на онкологические исследования. Канадское сообщество и городской Акимат приглашают вас, вашу семью и друзей принять участие в этом событии.

Подобные мероприятия проводятся ежегодно более чем в 50 странах мира в память о Терри Фоксе. С того времени, когда Терри совершил свой забег через Канаду, прогресс в области поиска лечения от раковых заболеваний позволил спасти огромное количество людских жизней, -- далеко не в последнюю очередь благодаря деньгам, собранных посредством участия миллионов людей в Забегах Терри Фокса.

Все деньги, собранные в Забеге Терри Фокса в Алматы, будут переданы Казахстанскому институту онкологии и радиологии для приобретения необходимого диагностического оборудования. Ваше пожертвование и вклад при регистрации не только помогут этому благому делу, но и продемонстрируют, что нашему обществу не чуждо понятие сострадания. Забег Терри Фокса ? благотворительное мероприятие, которое объединяет людей, независимо от возраста и сословия, во имя общей цели.

Первые 500 человек, прошедших регистрацию, получат на память футболку с официальным логотипом Terry Fox Run 2004. Кроме того, все участники будут иметь возможность участвовать в розыгрыше призов и лотерее. Для получения дополнительной информации о Забеге, осуществлении вкладов и пожертвований, либо о предварительной регистрации, отправьте сообщение на almat@dfait-maeci.gc.ca (в строке ?Тема? укажите Terry Fox Run). Кроме того, общая информация о Фонде Терри Фокса доступна на вебсайте: www.terryfoxrun.org.

Благотворительная, некоммерческая, не-соревновательная акция, которой является Забег Терри Фокса, состоится в Алматы на площади Республики в 10 часов утра в воскресенье, 16 мая (регистрация начнется в 9 часов утра).

Просьба ко всем участникам: пожалуйста, делайте ваши пожертвования при регистрации для участия в забеге.
  • 0

#5
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Miss Lucky and Crazy,

Забег стартует от трибун напротив акимата, Сатпаева - Фурманова - Абая - Мира - трибуны.

Пока план такой. Если будут изменения, дам знать.
  • 0

#6
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
От моего бега никому не будет ни холодно, ни плохо.
Должны существовать и обычные пожертвования ? Что, как и где ?
  • 0

#7
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Richy,

Будет предварительная регистрация. Пишите на almat@dfait-maeci.gc.ca (не забудьте пометить тему как Terry Fox Run).

Просто пожертвование - это прекрасно, но люди собираются не для того, чтобы отметиться или чтобы кому-то было жарко и хорошо, а просто - весело и с пользой провести время. По крайней мере, такова идея. За рубежом она работает прекрасно - только на Кубе в прошлом году в Terry Fox Run участвовало более миллиона(!) человек.

Поэтому - приходите с легким сердцем и приводите друзей, знакомых, детей, мужей, жен и так далее!
  • 0

#8
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Miss Lucky and Crazy,

Забег стартует от трибун напротив акимата, Сатпаева - Фурманова - Абая - Мира - трибуны.

Пока план такой. Если будут изменения, дам знать.


я не понял какой же всётаки маршрут?
на роликах это конечно хорошо, но чото мне кажется что бежать будем в гору
по Ленина
от новой площади до моста гдето 4 км кажись..
  • 0

#9
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Старт от трибун, на восток в сторону Фурманова, вниз по Фурманова до Абая, налево по Абая до Мира, вверх по Мира до Сатпаева, налево в сторону трибун, и так до тех пор, пока не набегаем 5 км.
  • 0

#10
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
аа понятно.. по кругу ((
если б эти улицы перекрыли я б там на роликах с удовольствием покатался.. :)
  • 0

#11
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
перекроют, конечно, а ты как думал - между машин бежать?! :)
  • 0

#12
Azrael

Azrael
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Думаю забег не более 20 мин займет?
а то надо успеть еще кое где побегать:)
  • 0

#13
Гончар

Гончар
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
марафон надежды - это хорошо. а вы какое отношение имеете к этому? какая организация является официальным представителем марафана Тэрри? и знаете ли вы о казахстанском аналогичном фонде "Здоровая Азия"?
  • 0

#14
Хоп

Хоп
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

марафон надежды - это хорошо. а вы какое отношение имеете к этому? какая организация является официальным представителем марафана Тэрри? и знаете ли вы о казахстанском аналогичном фонде "Здоровая Азия"?

Что за фонд "Здоровая азия" и чем он занимается?
  • 0

#15
Воин-гашишист

Воин-гашишист
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Блин... тоже организовать какой-нить фонд помощи суркам при землетресении чтоли, организовать марафон, собрать бабла, откормить пару сурков и ездить на лексусе? Кстати куда говорите можно перечислить 10000 баксов???
  • 0

#16
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Блин... тоже организовать какой-нить фонд помощи суркам при землетресении чтоли, организовать марафон, собрать бабла, откормить пару сурков и ездить на лексусе? Кстати куда говорите можно перечислить 10000 баксов???

Не передергивай... марафон в честь сусликов - это пошло!... :spy:
  • 0

#17
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Марафон - это благордно. Я бы принял участие, но к сожалению занят.
To Warrior :И по-моему опошлять такую идею - это цинично. Где ваше сострадание люди.
  • 0

#18
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Идея эта замечательная! И рад что марафон надежды наконец дошел до нас. У нас почти вся компания идет.

2 Воин: Циник ты. Ничего святого нет.
  • 0

#19
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
В четверг, 13 мая, с 19 до 22 часов, в баре Мэд Мерфис будет открыт пункт предварительной регистрации.
[COLOR=blue]

За дополнительной информацией о Забеге Терри Фокса обращайтесь:
almat@dfait-maeci.gc.ca
  • 0

#20
чертовка

чертовка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ух ты блин, как интересно! О забеге я вообще-то слышала, но, если честно, не ожидала, что он дойдет до нас. Это меня очень порадовало :( Сама приду и друзей приведу. Правда бегаю я мало сказать отвратительно, но попытка, как грится, не пытка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.