Перейти к содержимому

Фотография

Операция по выпрямлению носовой перегородкивсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#161
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

можно узнать как вы туда получили направление?


Сейчас квота называется даже просто лечь в больницу на простую операцию. Идете в свою поликлинику, к тому врачу что нужен, берете перечень анализов и обследований, проходите их, потом к терапевту за справкой и к своему врачу (у меня - лор). И потом через портал делают как они говорят - "квоту". Маму в январе ложила (не в нее) - так видела "портал" в действии - он-лайн на и-гов они забивают все - ФИО, диагноз, причем в виде кода, в какую больницу и т.п., там все обрабатывается и если связь нормальная - сразу выходит форма, ее распечатывают и это и есть квота (по старому- направление в стационар).
Встречный вопрос - а что, туда сейчас трудно получить направление?

Сообщение отредактировал I love NY: 28.01.2012, 10:56:18

  • 0

#162
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
если честно еще не пробовала. просто наслашана о "пробках" в больницах, что записываются даже за месяц
  • 0

#163
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Все привет! У меня тоже аналогичная проблема, но разные врачи говорят по разному и никто не гарантирует избавления от заложенности. Причем сказали что у меня перегородка в правую сторону кривая, у дочери, которая по ночам сопит (ей 6) в левую)). Тут на форуме, в темах о врачах прочитала о лоре Эльзе Алихановне, которая работает в Мейрыме. На приеме она сказала что операцию надо будет обязательно сделать. Может кто уже у неё лечился с диагногом вазомоторный ринит и искривление носовой перегородки, скажите Вам операция помогла? Стоит ли доверять врачам?

Сообщение отредактировал Vivienne: 28.01.2012, 15:27:36

  • 0

#164
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
я лечилась. она направляла на операцию в мейрим, но там оч дорого
  • -1

#165
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений

О, без кетонала я и так никуда, в сумке живет, а тут точно видимо буду пить его.


Не советую так часто принимать кетонал.
Кетонал или кетанов негативно влияет на сердце.
  • 0

#166
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


О, без кетонала я и так никуда, в сумке живет, а тут точно видимо буду пить его.


Не советую так часто принимать кетонал.
Кетонал или кетанов негативно влияет на сердце.

Вредно все, но когда голова раскалывается от боли и ничего больше не помогает абсолютно - тогда только кетонал. Бывают такие боли - что он и в таблетках не помогает, тогда мне делают укол кетонала - обычно помогает, но редко бывает что и нет. Принимаю редко, но как "последнее средство к жизни" - ношу всегда.
Мигрени с детства у меня большими приступами, а жить как-то надо, вот и ношу с собой. В любом случае большое спасибо за участие и совет!
  • 0

#167
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Доброе утро!
Я тоже сделала операцию 14 февраля и до сих пор мучаюсь головными болями...
Подскажите, пожалуйста, кто делал, как долго еще будет болеть голова?
Я и раньше страдала мигренью и головными болями, а тут... прямо сил никаких нет...
Кетонал, спазмалгон, аналгин не помогают....
Врач сказал, что еще будет болеть голова, я терплю, но иногда такой приступ, что аж готова голову разбить...
Заранее, спасибо.
  • 0

#168
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Доброе утро!
Я тоже сделала операцию 14 февраля и до сих пор мучаюсь головными болями...
Подскажите, пожалуйста, кто делал, как долго еще будет болеть голова?
Я и раньше страдала мигренью и головными болями, а тут... прямо сил никаких нет...
Кетонал, спазмалгон, аналгин не помогают....
Врач сказал, что еще будет болеть голова, я терплю, но иногда такой приступ, что аж готова голову разбить...
Заранее, спасибо.

У меня недельки две побаливала, но даже не голова, а скорее переносица и верхняя челюсть. Но не так, чтобы совсем не было сил терпеть, примерно как если ударишься и потом поднывает место ушиба. Сильные боли были только в первые три-четыре дня.
  • 0

#169
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Спасибо за участие.
Но в том то и дело, что переносица не болит, а может я не чувствую из-за головной боли.
Болит макушка и шея, как будто шею вывернули и по голове оооочень хорошо дали кувалдой...
При мигрени помогает аспирин, сейчас выпила, но аспирин много нельзя, может кровотечение открыться.
И еще грелку раньше прикладывала к голове, тоже сейчас нельзя...
Не знаю что и делать...
сейчас ехать на промывание, а сил нет...
  • 0

#170
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Я не врач конечно, но может продуло где в больнице после операции, если даже шея болит?
  • 0

#171
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
В палате тепло, продуть не могло.
Просто мне не только носовую перегородку выпрямляли.
У меня еще ходы были сильно сужены и, я предпалагаю, что врач продалбливал ходы, тем самым расширяя их.
Я и просыпалась от наркоза из за сильной головной боли. Делали обезболивающие, но только баралгин в/в помогал и то ненадолго.
Мой врач очень опытный и профессионал своего дела, о нем много отзывов здесь прочитала и по рекомендации вв-шников и пошла к нему на консультацию.
Я полностью доверилась ему и не жалею.
Знаю, что послеоперационный период все равно нужно выдержать. Пока в отпуске, но через неделю нужно опять впахивать, поэтому переживаю, что
долго болею, или не успею оклиматься. Головная боль то отпускает, то нарастает, вплоть до приступов... Весь день лежу...

Bounty, большое Вам спасибо за участие и поддержку.
Я знаю и верю, что все будет хорошо, нужно только время. :)
  • 0

#172
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
кошмар, читаешь и страшно становится, запланировала на лето пойти к врачам, много анализов делать придется? может мне уже заранее сделать определенные? например ренген скорее всего по любому нужен будет
  • 0

#173
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

В палате тепло, продуть не могло...

Ну тогда только терпения вам и скорейшего восстановления после операции. Если не секрет, у кого делали?

кошмар, читаешь и страшно становится, запланировала на лето пойти к врачам, много анализов делать придется? может мне уже заранее сделать определенные? например ренген скорее всего по любому нужен будет

Ну это вам врач должен назначить, какие именно анализы нужно сдать. А вообще лучше не рентген, а томографию делать, по крайней мере меня, со стопкой рентгеновских снимков в разных ракурсах, отправили на МРТ.
  • 0

#174
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
сделал перегородку 8февраля.делал по квоте через поликлинику.заплатил только за наркоз.результатом в принципе доволен только внутренние отеки долго сходят но носом уже дышу
  • 0

#175
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Ну тогда только терпения вам и скорейшего восстановления после операции. Если не секрет, у кого делали?

Спасибо большое! :)
Не секрет, делала у Петрова в Medi Land.


кошмар, читаешь и страшно становится

Не бойтесь, это просто у меня осложненный случай, моя соседка быстро пришла в норму, сегодня заходила к ней, спрашивала, у нее все нормально.
Так что удачи Вам и не болеть...
  • 0

#176
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Спасибо большое! :)
Не секрет, делала у Петрова в Medi Land.

Я тоже у него делала, 2 года назад. Очень грамотный врач и профессионал в своем деле. Не думаю, что у вас какие-то осложнения, скорей всего действительно особенности операции. У меня например синяк на щеке был, при операции чистили пазуху, и как мне потом В.Г. объяснял, не смогли попасть в пазуху через носовой ход, пришлось делать надрез где-то на десне, под верхней губой. Такая вроде безобидная манипуляция, обернулась в итоге приличной гематомой.

Сообщение отредактировал BOUNTY: 19.02.2012, 21:56:47

  • 0

#177
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Спасибо большое! :)
Не секрет, делала у Петрова в Medi Land.

Я тоже у него делала, 2 года назад. Очень грамотный врач и профессионал в своем деле. Не думаю, что у вас какие-то осложнения, скорей всего действительно особенности операции. У меня например синяк на щеке был, при операции чистили пазуху, и как мне потом В.Г. объяснял, не смогли попасть в пазуху через носовой ход, пришлось делать надрез где-то на десне, под верхней губой. Такая вроде безобидная манипуляция, обернулась в итоге приличной гематомой.

Bounty, полностью согласна с Вами по поводу профессионализма Владислава Георгиевича :)
До сих пор хожу на промывание и осмотр, завтра, наверно, последний день.
Голова перестала болеть, Петров объяснил, что это мои неврологические проблемы (мигрень) дает о себе знать...
Положительные результаты замечеют все, даже разговаривать стала лучше, не в нос :) и дышу...
Буду теперь ждать лета, надеюсь, что буду дышать, а то без капель не обходилась...
Всем желаю здоровья и не болеть :)
  • 0

#178
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Делала год назад тоже у В.Г.Петрова. Помимо перегородки убрал кисту, расширил проходы. Лежала 5 дн. Потом, ездила недели 2 на промывание.
На работу вышла через неделю после операции. Все нормально. Обезболивающие кололи дня два, потом отказалась, не было необходимости.
Врач - анестезиолог у них тоже хороший. От наркоза отходников фактически не было. Проснулась по завершении операции оттого, что трубку вытаскивали.
Самый запоминающийся момент - изъятие бинтов :) Щекотно было..до слез..
  • 0

#179
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Всем привет! особенно BOUNTY! :)
Ну вот и я сегодня выпущена на волю, сделали операцию 2 марта, под общим наркозом, убедила что по другому - не дамся! ни в какую же не хотят - всем, мол, делают под местным! Говорят что женщины лучше терпят, но это меня не утешало. Видела я вчера-сегодня как везли здоровенных мужиков на креслах после операций - они плакали, слезы прямо текли, в глазах ужас. Я же в очередной раз порадовалась своему решению.

Делали в 1 горбольнице в Астане, условия супер, больница новая, проект западный, все для людей - палаты двухместные и даже одноместные видела, свой санузел с душем, унитазы подвесные, сушилки для рук, кровати специальные больничные, складывающиеся, изголовье оборудованное вызовом медперсонала с переговорными устройствами, кучей светильников, включая ночник, удобные тумбочки тоже фирменно-больничные, стол с двумя стульями, удобные розетки, кормят правда не очень, но холодильник в палате и МВ в столовой все компенсировали, +чайник, который я принесла с собой. Без конца убирают, в день по 5 раз молча мусор таскают. В таких условиях я лежала в Республиканской больнице (Фиц-Патрике) когда-то, но то было по страховке, а тут такое - бесплатно по квоте. Правда, здесь телевизора не было, они есть в платных палатах, видела - плоские висят. Но нам ТВ был не нужен, мы с девочкой соседкой сразу заявились с ноутбуками и просидели в них все эти дни.

Пока заживает все, в процессе, но уже третий день все супер, по сравнению с первыми двумя сутками после операции, пока не сняли тампоны. Это было нечто! Твердо выяснилось, что ртом дышать я вообще не умею! Эти дни превратились для меня в пытку, особенно ночи - пока я в сознании, мозг контролировал и я дышала принудительно ртом, но во сне - засыпаю и в ту же секунду у меня рот закрывается, пытаюсь сделать уже во сне вдох носом, естессно ничего не получается, в следующую секунду уже просыпаюсь от удушья и с безумным непониманием всего организма, вырванным из секундного сна. И так всю ночь. Минуты превратились в часы, да так спать хотелось еще! Таких ночей я в жизни еще не переживала!
Делал мне мой любимый хирург, сделал сразу 3 операции - перегородку, еще и пластику на ней сделал (т.е. не просто убрал гребень и всё на этом, а усилил перегородку какой-то решеткой, потому что говорит мы обычно ровняем и все, а перегородка в результате получается тонкой). Еще эндоскопически гайморову пазуху делал и третье - сделал соустья, носовые ходы теперь у меня как положено.
Я впервые задышала обоими половинками! это так классно и так диковато мне! теперь очень надеюсь что как все, кому удачно делали - не буду болеть, забуду о кошмаре под именем гайморит, головные боли от него и т.д.
Едем сегодня с мужем домой с больницы, и он так бросает мимоходом - "у меня тоже нос кривой..." - с намеком, что может и себе сделать....да, думаю, если уже его проняло, который на дух не переносит медицину вообще - увидел на мне, подопытном кролике, что все не так страшно :lol: - и раз уж я выжила и смогла это пережить, мысли видимо тоже зародились насчет исправления...
  • 0

#180
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а что вас толкнуло на операцию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.