Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#101
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Простите, но рассуждения, что о тайцах, что о немцах -это более кухонная философия.

Рассуждения? Философия? Гы, я думал, мы говорим о фактах.
  • 0

#102
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Простите, но рассуждения, что о тайцах, что о немцах -это более кухонная философия.

Рассуждения? Философия? Гы, я думал, мы говорим о фактах.

О фактах :spy: Не хочу быть занудой, но все таки, почитайте в толковом словарике слово -факт и что это такое общепризнанном понимании. ;)
  • 0

#103
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Базилио
Харли седня отдыхает

Ангицкий учить всем, если не хотите работать дворниками в соседней теме

#104
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Хотим мы этого или нет, но пространство русского языка резко сужается. Если двадцать лет назад его знали более 300 млн человек + страны восточного блока изучали, то сейчас русский язык в ходу лишь в РФ (140 млн) и в у Украине (20 млн).

А вы в настоящее время на каком языке изъясняетесь??? :spy:

На самом деле английский язык с самым лексическим богатством: порядка 500 тыс. слов да еще 300 тыс. технических терминов. Например казахский язык тоже один самых богатых, словарь включает около 300 тысяч слов но очень плохо как сами понимаете с терминами техническими.Зато казахский очень выразителен.


Факты в студжию, не будьте голословным!

Вначале, нужно научить народ гос-му языку. А то и в школе учат и в ВУЗе и курсы бесплатные, а толку? Я лично хочу понимать и уметь изъясняться на казахском языке. Вот на инглише больше скажу и больше пойму, чем на казахском - ГОС. языке страны, гражданином(гражданкой) которого являюсь. Начнем с насущного так сказать, ИМХО

Сообщение отредактировал Изумруд: 29.09.2009, 00:21:40

  • 0

#105
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

О сужении пространства русского языка говорят сами ученые из России которые занимаются языком. Отрицать этот факт все рвно что отрицать существование снега. Отрицать вы можете, но пространство сужается....

Конкретн можете указать кто, когда и что говорил?
  • 0

#106
IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вначале, нужно научить народ гос-му языку. А то и в школе учат и в ВУЗе и курсы бесплатные, а толку? Я лично хочу понимать и уметь изъясняться на казахском языке.

Если вы не можете выучить то это уже ваши проблемы. По мере того как всё в стране будет больше и больше переходить на казахский язык вы окажетесь в такой среде, что она сама вас научит или опустит вниз социальной лестницы, если вы не способны.

Хотим мы того или нет но знание английского становится важнее чем знание русского языка.
И через десяток лет в стране произойдет социальное расслоение по языку:
1. Знающие ТРИ языка - казахский, английский, русский
2. Знающие два языка - казахский и английский
3. Знающие казахский и русский
4. Знающие только государственный язык.
5. Не знающие государственного языка.
Больше всех зарабатывать будет (и сейчас уже так) первая и вторая группа. Остальные будут зарабатывать меньше, причем меньше всех будет зарабатывать пятая группа..
Резюме - учите языки, это первый шаг чтобы перестать быть лузером.

Сообщение отредактировал IT-job: 29.09.2009, 01:49:16

  • 0

#107
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Да. наверно так и будет.
  • 0

#108
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Хотим мы того или нет но знание английского становится важнее чем знание русского языка.

После скорого вступления Казахстана в торговый союз (не помню верное название) русский язык будет продолжать процветать, процветать не меньше английского и казахского! Как минимум из необходимости.

Резюме - учите языки, это первый шаг чтобы перестать быть лузером.

Вы хоть ИМХО подписывали бы. Я не лузер, хотя и не владею языками. Уверенна, что и остальные не обладатели таких знаний таковыми не являются.

Если вы не можете выучить то это уже ваши проблемы.

Я как раз могу, вот только не учат, так для отвода глаз что-то пытаются. Но увы - безрезультатно. Знаний инглиша из школы достаточно для изъяснений на отдыхе за границей, Лично опробовано. А если не болтать, а читать - еще проще. Чего искренне УВЫ не скажу о гос. языке.
Я з знания, я за знание английского с самого раннего (в нормальном смысле) возраста. Этотолько большой плюс человеку, но считаю, что нужно вначале обучить гос языку, а уж потом повышать статус английского, не нужно перепрыгивать через голову. И вот это ИМХО.
  • 0

#109
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Если вы не можете выучить то это уже ваши проблемы.

Это скорее проблемы государства, когда немалый процент налогоплательщиков откажется или не захочет его понимать. :spy:

По мере того как всё в стране будет больше и больше переходить на казахский язык вы окажетесь в такой среде, что она сама вас научит или опустит вниз социальной лестницы, если вы не способны.

Больше пятнадцати лет слушаю эти мантры на разные голоса, и все никак не могу понять - граждане прикалываются или это такое особое строение мозга ?

А за эти уже почти двадцать лет граждане патриоты:
- продолжают работать на клавиатурной раскладке, созданной не ими, и в эпоху текстовых операционных систем. Притом непрерывно тренируют свое садомазо по данному вопросу.
- не создали ни одной более или менее работоспособной информационной системы на том самом государственном языке ( то ли клавиатура неправильная, то ли кириллица не дает, то ли особенности архитектуры х86 - кто его знает).
- прогадили уйму денег на государственное медиа - от телевидения до периодической печати, так и не создав ни одного значимого медийного проекта (а, да, забыл - фильм "Кочевник" за 30 миллионов в исполнении российских режиссеров и мексиканских телезвезд). Ну еще всемирно узнаваемый проект "Борат", но на него государство скорее всего не потратило ни копейки.
- не родили ни одного более или менее массового виртуального сообщества.

... но продолжают петь старые песни про новую халву. ;)

И через десяток лет в стране произойдет социальное расслоение по языку:
1. Знающие ТРИ языка - казахский, английский, русский
2. Знающие два языка - казахский и английский
3. Знающие казахский и русский
4. Знающие только государственный язык.
5. Не знающие государственного языка.
Больше всех зарабатывать будет (и сейчас уже так) первая и вторая группа. Остальные будут зарабатывать меньше, причем меньше всех будет зарабатывать пятая группа..

Ну то есть все северные области разом впадут в нищету по указанной причине , правильно я понял мысль ?
В таком разе не надо быть Нострадамусом, дабы понять как именно и в каких формах выразит себя свободное волеизьявление проживающих на этих территориях людей.
  • 0

#110
IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Марк Сестерций Антилох это всё ваша обиженная болтовня. Вы живете в Караганде, где 20 лет назад вы вокруг не видели ни одного казаха, потому что их было 4% в Караганде и вы даже не подозревали о существовании казахского языка. А теперь посмотрите вокруг, кругом одни казахи и казахская речь.
Да пока еще есть место русскому языку и всегда будет, потому что казахи не идиоты отказываться от лишнего языка. Ему нужен и английский язык и русский пригодится.
Но без знания государственного языка жизнь в стране становится нереальной с каждым годом больше и больше, и роль английского все больше возрастает и он уже скоро сейчас становится более важным чем русский язык.
Сейчас человек знающий государственный язык и английский язык имеет перед собой открытым любые возможности. Не зная их человек обречен на лузерство. вы можете стебаться сколько угодно, но ход истории уже не повернуть, колесо истории уже прокрутилось. Просто привыкайте и не ворчите :spy:

Все люди у кго в голове есть хотя бы крупица мозгов знают - хочешь добиться успеха в Казахстане - знай казахский и английский. А вы Марк Сестерций Антилох можете не изучать эти языки, вы тем самым доставите радость остальным людям - им легче будет в конкурентной борьбе. Рабочие тоже нужны, не всем же быть учеными, бизнесменами, банкирами, топ менеджерами и чиновниками ;)
  • 0

#111
IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Я как раз могу, вот только не учат, так для отвода глаз что-то пытаются. Но увы - безрезультатно.

Потому что никому не выгодно чтобы вы знали казахский язык. Человек без знания государственного языка ущербен, он в более худшем положении. Многим из вас окружающих выгодно чтобы вы не знали его, те кто не знает они не хотят чтобы вы их обошли, те кто знают не хотят чтобы вы сравнялись. Для экономики РК ваше незнание госязыка неубыточно, а так как другим людям невыгодны ваши знания то и учат вас для отвода глаз. Надо много заплатить и сильно захотеть чтобы вас научили госязыку, это стоит больших денег. Если вы заплатите за изучение языка тысячи долларов то вас может и научат. А бесплатно - сделают вид что учат. Не надо верить страшилкам что казахский язык исчезает и люди его спасают, это просто желание финансирования. Казахский язык не гибнет и никто не горит желанием вас учить, выбросьте из головы эти фантазии о том что казахи хотят заставить всех говорить по казахски :spy: От того что русские не знают государственный язык теряют только они, и тут русские шовинисты призывая не изучать казахский язык играют просто на руку тем кто не заинтересован в ваших знаниях и обрекают людей на худшие конкурентные условия делая их людьми второго сорта.
  • 0

#112
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
ой умора :-/ нашелся тут первый сорт видите ли :) Статистика переписей показывает какое огромное кол-во русских валит просто напросто отсюда, потерпи дорогой и на твоей улице настанет праздник когда свалят все :D

И не надо тут словечек мол вам тут худо будет , худо будет вам, когда грызть кроме своих не останется кого :D




__
по сабжу, how much does it cost ? osshhh, fifty tenge, fresh samsa! very fresh

Сообщение отредактировал dumbcat_70's: 29.09.2009, 10:50:31

  • 0

#113
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

выбросьте из головы эти фантазии о том что казахи хотят заставить всех говорить по казахски


Вы наверно больны?! :-/ Какие фантазии? вы об чем??????? :)
10 мильонов (максимально) людей одной национальности не могут в принципе, заставить других. А уж сколько из этих 10 мульонов владеют казахским языком?? вообще смех.
А вы случаем не шовинист?казахский?
Значит не учить меня казахскому - выгодно. Тоды ж зачем вы Английский хотите укореннить? поднять его статус? ему учить меня будет выгодно?

Меня не нужно заставлять, я именно хочу выучить казахский язык. Только почему то инглишу учас и совершенно бесплатно (я о школе, например с у клоном. Где дают отличную базу, а дальше, как сам захочешь), а гос язык нет? Почему инглиш могут преподавать, а каз яз только делают вид?
Прежде чем думать об общении с заграницей, нужно научиться понимать друг друга на родине! Кому ж плохо если это будет на 2 языках казахском и русском? Прежде чем поднимать статус заграничного языка, ужно в реале укрепить статус госсударственного. Все ИМХО :D

Сообщение отредактировал Изумруд: 29.09.2009, 13:58:53

  • 0

#114
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
MODERATORIAL [AXE]
прекращаем личную переписку тем более националистической направленности. пока что устное предупреждение. будите продолжать обещаю по 3 плюса каждому.

  • 0

#115
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Сейчас человек знающий государственный язык и английский язык имеет перед собой открытым любые возможности. Не зная их человек обречен на лузерство. вы можете стебаться сколько угодно, но ход истории уже не повернуть, колесо истории уже прокрутилось.


интересно, а на что обречен человек, который сегодня не знает русского языка :eek:

если мерить вашими мерками, то на лузерство обречены 90% населения Казахстана, т.к. среди казахоязычного насления очень мало, кто действительно владеет языком (не бытовым).
у нас к примеру в компании большинство носителей языка, причем не алматинцы, а товарищи из Кызылорды, Чимкента... Актау. так вот, котгда требуется перевести 2 строчки литературного текста, ни один не в состоянии этого сделать. :-) даже со словарем :D
  • 0

#116
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
имхо, английский язык нужен, т.к. он давно используется для деловых контактов между странами.
  • 0

#117
roadwork

roadwork
  • Гость
  • 8 сообщений
Языком межнационального общения надо сделать английский.
Казахи пусть знают казахский и английский(если хотят), русский язык их раздражает - могут неучить.
Как только в КЗ нельзя будет общаться ни на русском ни на английском - можно отсюда уезжать.

п.с. Русскоязычным лучше учить английский а не казахский - больше перспектив. Скорей всего английский заменит казахский, как когда-то русский заменил казахский.

Сообщение отредактировал roadwork: 29.09.2009, 15:21:17

  • 0

#118
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Ну вот, блин и приплыли опять к нациоАнальному вопросу...
Учити олбанске!!! И будит щасье...

А еще предлагаю сделать придать статус государственного языка С++, Бейсику, Фортрану и Ассемблеру....

Сообщение отредактировал basilio: 29.09.2009, 15:24:53

  • 0

#119
roadwork

roadwork
  • Гость
  • 8 сообщений

А еще предлагаю сделать придать статус государственного языка С++, Бейсику, Фортрану и Ассемблеру....

Лучше C# - более перспективный. :eek:
  • 0

#120
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
да даже элементарно, если едешь отдыхать за рубеж, везде инглиш. так что сейчас без английского тяжко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.