Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#41
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Не слишком ли голословное заявление? В Германии вы были? Не пробовали спросить прохожих на английском что-нить? Нам даже в страховую компанию пришлось тащить знакомого немца, т.к. чувак, работающий с клиентами, не знал английского.

Тайланд ведь ни чьей колонией не была, но английский знают.
Вы скажете за счет туристов, но опять же смотрится как отговорки.
С немцами переписывались, сколько раз на английском отправляли запросы ответы получали на нем же.

Инжой, а, так это вы, оказывается, IT-job? Ну тогда вопросов на самом деле больше нет... :)

Вы льстите моим ламерский способностям, я не умею сидеть под двумя никами одновременно на ЦТ, мой максимум фотошоп и корел на неплохом уровне :dandy:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 28.09.2009, 11:33:08

  • 0

#42
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Предлагаю внедрять английский в сельской местности.

А для начала культурный казахский...
  • 0

#43
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

Английский язык - язык продавцов, и те для кого он является родным не обладают креативным мышленем


А почему они не обладают креативным мышленем? :dandy:
  • 0

#44
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Имхо, у нас в школах, что английский, что казахский, что русский преподаются по настолько дебильным программам, что выучить, даже хотя бы на начальном уровне нереально. Приведу пример из собственного опыта - изучение английского (или казахского, неважно) второклассником гимназии: задают на дом простенькое упражнение, несколько строчек текста... НО: там есть еще несколько фраз собственно задания, написанного на том же изучаемом языке. То есть, для того, чтобы выполнить, ребенок должен понять и прочитать то, чего он, собственно, еще не умеет, не изучал. Хорошо, если кто-то из родителей владеет языком и сможет объяснить чаду, чего от него требуют суровые педагоги-составители. Или задание выучить к примеру, стишок... без перевода. То есть, ребенок учит тупо звуки и непонятные слова. Нафига??? имхо бессмыслица... :dandy:
О предложении же топикстартера сделать аглицкий государственным - тогда уж чего на одном английском останавливаться? Штук десять надо государственных... переплюнуть Канаду, Швейцарию... чего нам стоит... :)
И потом: с каких радостей нам говорить с приезжими на ИХ языке? они едут к НАМ, пусть на НАШЕМ и говорят. Хотят работать в Казахстане - пусть учат казахский или русский...

+100...к каждому слову... всё так и есть... дибильные программы.. заучивание вместо понимания.. и пусть приезжие объясняются на Государственном языке.. как грится со своим уставом в чужой монастырь не ходят
  • 0

#45
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Английский язык - язык продавцов, и те для кого он является родным не обладают креативным мышленем


А почему они не обладают креативным мышленем? :dandy:

Потому что в английском языке прямой порядок слов, чёткое словообразование, мало слов, выражающих эмоции, которые не позволяют на 100% выразить чувства говорящего. А в русском языке, к примеру, свободное словообразование, множество "горячих" словечек и т.д.

Если у англичанина спросить как дела (How are you?)
Он 99% ответит I'm fine. А русскоговорящий:

1) Как в сказке
2) Бодрячком
3) Лучше не спрашивай
4) Да не чё
5) Х......о

и.т.д .........

#46
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
I.K.A.R.U.S
Имхо, в 5ом пункте ещё штук 20-ть подпуктов... Велик и МОгуч наш язык.. :dandy:
  • 0

#47
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А русскоговорящий:

1) Как в сказке
2) Бодрячком
3) Лучше не спрашивай
4) Да не чё
5) Х......о

Ага, так и вижу такие варианты в учебнике по русскому для иностранцев :dandy:
Кто вам сказал, что все англичане всегда отвечают "I'm fine" ? НАсколько плотно вы общались с англичанами на неформальном уровне?

Про мало слов и нехватку эмоций тоже выдумки. Почитайте Шекспира или Байрона в оригинале.

Тайланд ведь ни чьей колонией не была, но английский знают.

Про Тайланд не знаю - вы сами проверяли уровень английского простого населения? Да и потом, пара исключений не умаляет голословности основного утверждения.

С немцами переписывались, сколько раз на английском отправляли запросы ответы получали на нем же.

Переписываться одно, общаться вживую - другое. В переписке и необразованный аулец как-нить сумеет ответить на англязе.

И правильно. Приехали в Германщину, будьте любезны изъясняться на немецком. Это уважение к стране.

В моем сообщении такого смысла не было. Я лишь указал топикстартеру на противоречие его словам.

Сообщение отредактировал Faust: 28.09.2009, 12:04:20

  • 0

#48
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

Потому что в английском языке прямой порядок слов, чёткое словообразование, мало слов, выражающих эмоции, которые не позволяют на 100% выразить чувства говорящего. А в русском языке, к примеру, свободное словообразование, множество "горячих" словечек и т.д.

Если у англичанина спросить как дела (How are you?)
Он 99% ответит I'm fine. А русскоговорящий:

1) Как в сказке
2) Бодрячком
3) Лучше не спрашивай
4) Да не чё
5) Х......о

и.т.д .........


да уж, железная логика у вас однако :dandy:

смешали все в кучу :)
  • 0

#49
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


Предлагаю внедрять английский в сельской местности.

А для начала культурный казахский...

Мен согласенмын!!! екi рукамимен за!!!! :dandy:
  • 0

#50
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Про Тайланд не знаю - вы сами проверяли уровень английского простого населения? Да и потом, пара исключений не умаляет голословности основного утверждения

К кому обращались, т.е простым прохожим тайцам, отвечали.
Пример то мой вашего уровня. Не думаю, что одна страховая компания и один чувак показатель по всей стране, не правда ли? :dandy:

Переписываться одно, общаться вживую - другое. В переписке и необразованный аулец как-нить сумеет ответить на англязе.

В живую общались, приезжали немцы поставляли оборудование и отлаживали, свободненько так на английском.

Но хотелось бы подчеркнуть именно это свободное знание английского позволяет их специалистам работать по всему миру и реализовывать себя. Знала так же швейцарца и по происхождению и по гражданству -возглавлял американскую компанию
  • 0

#51
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

с каких радостей нам говорить с приезжими на ИХ языке? они едут к НАМ, пусть на НАШЕМ и говорят. Хотят работать в Казахстане - пусть учат казахский или русский...

+ мильёнстописяттыщ верно говоришь, я ниразу не видел за бугром кода работал чтобы там набирали персонал знающих казахский язык просто потому, что в компании работают казахи. а у нас туууут, ежли хоть один вшивый экспат работает в компании, то будь добр знай аглицкий.
  • 0

#52
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


с каких радостей нам говорить с приезжими на ИХ языке? они едут к НАМ, пусть на НАШЕМ и говорят. Хотят работать в Казахстане - пусть учат казахский или русский...

+ мильёнстописяттыщ верно говоришь, я ниразу не видел за бугром кода работал чтобы там набирали персонал знающих казахский язык просто потому, что в компании работают казахи. а у нас туууут, ежли хоть один вшивый экспат работает в компании, то будь добр знай аглицкий.

правильно. Просто они думают, что мы живём за их счёт. Может так и было в 90-х, но щас всё изменилось

#53
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

а у нас туууут, ежли хоть один вшивый экспат работает в компании, то будь добр знай аглицкий.

Было бы интересно посмотреть, чтобы было, если бы ввели такие условия для иностранцев:dandy:)))
  • 0

#54
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Было бы интересно посмотреть, чтобы было, если бы ввели такие условия для иностранцев:dandy:)))

особенно ТШО или качай мунай на казахском языке или гоу хом янки
  • 0

#55
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

особенно ТШО или качай мунай на казахском языке или гоу хом янки

Я почему-то уверен, что такое не произойдет.
  • 0

#56
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Я почему-то уверен, что такое не произойдет.

Ну, это так чисса, гипотетически...
  • 0

#57
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

особенно ТШО или качай мунай на казахском языке или гоу хом янки

Я почему-то уверен, что такое не произойдет.

Жаль... может если эти янки сделали бы гоу хоум... у наших мошь таго и глядишь был бы стимул подумать и реализовать самостоятельное производство....
  • 0

#58
IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Хотим мы этого или нет, но пространство русского языка резко сужается. Если двадцать лет назад его знали более 300 млн человек + страны восточного блока изучали, то сейчас русский язык в ходу лишь в РФ (140 млн) и в у Украине (20 млн).
Развитие науки и наукоемких отраслей требует обязательного английского. Невозможно представить серьезного ученого который бы не знал английского языка. Русские ученые сами в большинстве своем знают английский. В такой ситуации развитие ангнлийского является первостепенной задачей. Это важнее чем знание русского языка перспективе. Единственная трудность - дать многим английский намного сложнее чем русский. Но английский и не нужен всем. Он нужен в первую очередь тем кто получает высшее образование и тем кто работает на современном импортном сложном оборудовании. Это половина трудоспособного населения. А есть еще бизнес.
Наши предприниматели просто не понимают сколько убытков они несут сколько упущенной выгоды они несут. они просто не понимают, что знание английского языка в целом сделало бы их намного богаче.
Если провести статданные то выяснится что 100 бизнесменов знающих английский язык намного богаче 100 бизнесменов не знающих английского языка. Это языковое неравенство. Его нужно ликвидировать.
Поэтому знание английского языка для этих категорий обязательно и не менее важно чем знание государственного языка.

Что касается бедности английского языка, то это от незнания вами. На самом деле английский язык с самым лексическим богатством: порядка 500 тыс. слов да еще 300 тыс. технических терминов. Например казахский язык тоже один самых богатых, словарь включает около 300 тысяч слов но очень плохо как сами понимаете с терминами техническими.Зато казахский очень выразителен. Впрочем цифры это ерунда потому что на этом форуме мало кто знает больше чем 5 000 русских слов :smoke: Просто не надо трындеть о бедном английском языке. Это самый богатый язык. Просто мы плохо знаем его.
  • 0

#59
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Просто мы плохо знаем его.

Отучаемся говорить за всех (с) :smoke:

Да, вот подумалось.. Лично знаю четверых человек с родным английским, которые выучили русский язык до уровня свободного общения исключительно из любви к Достоевскому Фёдору Михалычу.

Сообщение отредактировал Травматург: 28.09.2009, 17:16:12

  • 0

#60
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Просто мы плохо знаем его.

33 больше 26 палюбас! Я за большинство!!!!111одын
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.