Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#1201
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Несем добычу усталые

Устали, нагулялись-но палку не бросает.....
  • 0

#1202
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну так! Добыча! Из-за нее Зара чуть не утопла.
  • 0

#1203
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Правильно, не надо ничего бросать, что нашли..В хозяйстве все пригодится, как это говорят :"В хозяйстве и бычий хвост - веревка.." :D
  • 0

#1204
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
а чего то наши новенькие владельцы бурбуля пропали, не пишут совсем. У них вроде помниться выставка должна была пройти
  • 0

#1205
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Наверно некогда, а может просто не интересно.
  • 0

#1206
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
отличные фото.
  • 0

#1207
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1208
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Здравия всем. Рада, что у моих друзей все хорошо. Очень рада. Но... лучше не заходить в темы срочная помощь и бюро находок. Честно, опускаются руки. Пишут, на обочине лежит мастиф. И что мне делать? Ехать? И что я сделаю? Куда я его заберу???? Или потерялась собака, неважно какой породы. Но, согласитесь, это происходит из-за абсолютного наплевательского отношения людей к своим обязанностям. Ну почему такое равнодушие, такой пофигизм!!!! Почему таким людям достаются животные. Ну почему у них не болит душа, и они спят спокойно. Ну почему одни продают последнее, чтобы продлить своему "Тузику" или "Мурке" жизнь хоть на немного, а другие... Ну почему?????
  • 0

#1209
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Здравия всем. Рада, что у моих друзей все хорошо. Очень рада. Но... лучше не заходить в темы срочная помощь и бюро находок. Честно, опускаются руки. Пишут, на обочине лежит мастиф. И что мне делать? Ехать? И что я сделаю? Куда я его заберу???? Или потерялась собака, неважно какой породы. Но, согласитесь, это происходит из-за абсолютного наплевательского отношения людей к своим обязанностям. Ну почему такое равнодушие, такой пофигизм!!!! Почему таким людям достаются животные. Ну почему у них не болит душа, и они спят спокойно. Ну почему одни продают последнее, чтобы продлить своему "Тузику" или "Мурке" жизнь хоть на немного, а другие... Ну почему?????


Nezn@komec, я тоже очень рада, что Вы в порядке! Когда с друзьями все хорошо, чувствуешь себя лучше...

По поводу Вашей боли о несчастных животных и вопросе - я думаю, это риторический вопрос, на него не можем ответить мы с Вами и те, кто не бросает своих, кем бы они ни были, людьми ли, животными ли. Те же, кто это делает, ответят просто: "Надоело их терпеть". Вы не можете понять и принять тот факт, что они потом спокойно спят и едят и вообще живут припеваючи, а ведь есть люди, которые не то что животных - своих детей бросают, выкидывают стариков-родителей на улицу...это страшно. ОЧЕНЬ сильно заблуждаются те, кто думает, что жестокий человек ограничится причинением боли только животным - отнюдь. Это ведь только начало зла...

Я не любитель говорить о гуманности и "благородных порывах души", просто считаю: взял животное (завел ребенка, семью, огород) - неси отвественность. Если не складывается - отдай животинку знакомым (в приют, в хорошие руки), с людьми и недвижимостью мы ведь как-то справляемся с проблемами. Просто надо оставаться Человеком до конца. Ситуации бывают в жизни всякие, нельзя никого осуждать, но надо сделать ВСЕ, что в твоих силах, чтобы твое животное не осталось на улице больным и никому не нужным. В конце концов, если животное сильно страдает, плачет от боли (я знала хозяев такой больной собаки), прояви любовь и сострадание, избавь от мучений. Это несложно, если бы люди задумывались, что их сегодняшний поступок (неважно какой) - это отражение их завтрашней жизни и жизни их детей. "Ничто на земле не проходит бесследно"...

А в эти темки я не могу заходить, но все-таки захожу. Не знаю, не могу кому-то говорить, надо ли это делать или нет. Но это действительность, в которой мы все живем, и в наших силах сделать ее хоть иногда лучше. Думать, что все совсем плохо - значит отчаяться. А этого делать нельзя, иначе жестокость возьмет верх, этого я боюсь((

Не травите душу, говорят, "быть добрым - легко. Не делать зло - вот что труднее". Если мы будем об этом помнить, выброшенных животных станет меньше. Как и разбитых человеческих сердец...

Спасибо Вам за мужество, берегите себя, не ожесточайте свое сердце. А иначе как жить дальше для тех, кому нужен?...

С уважением,

P.S. Просто хочу разделить с Вами радость - найденную больную мастинку (рак с метастазами) УСПЕШНО прооперировали, она приходит в себя и едет в новый дом !!! Пожалуйста, подержите за нее кулачки !!!! Всех люблю и целую))
  • 0

#1210
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Не травите душу, говорят, "быть добрым - легко. Не делать зло - вот что труднее". Если мы будем об этом помнить, выброшенных животных станет меньше. Как и разбитых человеческих сердец...

+100000%
  • 0

#1211
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Поклон тем кто, так самоотверженно борется за любую душу.
  • 1

#1212
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Поклон тем кто, так самоотверженно борется за любую душу.

Да как за них не бороться????Nezn@komec Рады Вас слышать, давно Вас не было на веточке, как У Вас дела? Как Самуэль?
  • 0

#1213
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Привет! Сегодня еще раз убедилась, что собачники - особая каста. Встала наша машинка сегодня, не заводится. Никто не соглашается дотащить. Те кто на 100% прилетят застряли в горах. Там был град, кстати. Сын стал наобум звонить, первый же телефон оказался владельцев лабрадора, того самого, которого Самулич потрепал. Ответ был не многословный, нет, проблем, сейчас приеду! Вот так вот!
  • 0

#1214
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Привет! Сегодня еще раз убедилась, что собачники - особая каста. Встала наша машинка сегодня, не заводится. Никто не соглашается дотащить. Те кто на 100% прилетят застряли в горах. Там был град, кстати. Сын стал наобум звонить, первый же телефон оказался владельцев лабрадора, того самого, которого Самулич потрепал. Ответ был не многословный, нет, проблем, сейчас приеду! Вот так вот!

Да молодцы ребята, Дай Бог чтоб машинка больше не глохла, но все же имейте ввиду что мы тоже всегда рады помоч :rotate:
  • 0

#1215
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Спасибо! На нас тоже рассчитывайте!
  • 0

#1216
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Сын стал наобум звонить, первый же телефон оказался владельцев лабрадора, того самого, которого Самулич потрепал. Ответ был не многословный, нет, проблем, сейчас приеду! Вот так вот!

Это же так здорово!!!
  • 0

#1217
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Выражаем огромное СПАСИБО Юле и Вике!!!
За возможность стать обладателями ОБАЛДЕННОГО ребятенка-"монстрика")))))
Фото первого дня Акира у нас)
Изображение
(со своей чашки мы кушать отказываемся, только с общей кастрюли)
Изображение
(бурбуль-животновод, наводит порядок в кролячьем хозяйстве)
Изображение
  • 0

#1218
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Выражаем огромное СПАСИБО Юле и Вике!!!
За возможность стать обладателями ОБАЛДЕННОГО ребятенка-"монстрика")))))
Фото первого дня Акира у нас)

ой, новый бурбуленок, такой лапусик! рассказывайте о себе побольше, нам очень интересно
  • 0

#1219
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Да он копия Вита! И, действительно еще совсем щен.
Вот вам ссылка на бурбулинский форум там есть полезная информация. Если отбросить дифирамбы какой бурбуль супер-пупер (хотя так оно и есть :) )

http://www.rushunt.r...tnye/index.html

и будьте на связи, а мы всегда будем рады помочь
  • 0

#1220
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А миска у Кирюши, реально бурбулинская. То что надо! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.