Перейти к содержимому

Фотография

Южно-африканский бурбульпопробуем выйти наконец-то в свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3085

#1041
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

рекомендую стронгхолд - против всех видов клеща ,включая даже демадекоз, другие кожные паразиты и даже некоторые глисты. минус - дорогой препарат. но стоит того.
ну еще не помешает ошейник хорошего качества и разово - спрей на прогулках в местах богатых клещами.


Спасибо, очень кстати, буду иметь в виду! :)
  • 0

#1042
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Cezario, спасибо за совет. Вы его здесь покупаете или по инету заказываете?
  • 0

#1043
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А этот препарат надо откуда-то заказывать? Если заказывать, то может есть смысл заказать его оптом?
Я думаю, что лучше купить дорогой, но качественный препарат. Ну что толку, что мы Самуэля обрабатываем тем же Фронт Лайном. и не только. Каждый год, как традиция, ловим пироплазмоз. Спасает, то что у Самули мгновенная реакция! Отказался есть, все! В машину и в ветклинику.
  • 0

#1044
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Сорри ,что влезла в вашу тему,"Стронгхолд"теперь стали завозить в аптеку на бане и цена вполне нормальная,они лицензию получили в прошлом году осенью теперь официально возят.Мы своему песу из Москвы раньше возили."Стронгхолд"+ошейник "Хартц" за 3сезона тьфу три раза ни одного клеща не поймали.
  • 0

#1045
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
L.U., спасибо за информацию. На бане цены все же пониже...
  • 0

#1046
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
В нашу тему Вам просто необходимо влазить и почаще :)
Coin2010, а ты уже приобрела его или в прошлом году отоварилась. Сколько он стоит на бане? Там легко найти, если я своего дитятку пошлю?
  • 0

#1047
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Сорри ,что влезла в вашу тему,"Стронгхолд"теперь стали завозить в аптеку на бане и цена вполне нормальная,они лицензию получили в прошлом году осенью теперь официально возят.Мы своему песу из Москвы раньше возили."Стронгхолд"+ошейник "Хартц" за 3сезона тьфу три раза ни одного клеща не поймали.


ДД. И спасибо, что влезли! Мы хоть и не из Алматы, но друзья вполне привезти могут :) Благодарю! Цену бы теперь узнать и где эта ветаптека там находится, алматинцы, выручайте подсказками!
  • 0

#1048
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Решим этот вопрос! А у вас много клещей? Или ты в качестве подстраховки?
Кстати, если сложилась такая ситуация, что надо срочно пересечь территорию с клещами, а собака не обработана. Кратковременное средство. Вода, подкисленная уксусом, клещам не нравится запах. В пульверизатор, и периодически опрыскивать собаку. Скачками в безопасное место.
  • 0

#1049
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
ветаптека находится на ташкентской между муратбаева и сейфуллина с нижней стороны. там ориентир - подземный переход. около перехода железные ворота во двор какого-то учреждения и там будка, это и есть ветаптека. хотя говорят, что там в районе несколько ветаптек
Изображение

я в свое время покупала один и тот же препарат на бане и в ветклиниках. цена в разы ниже, столько денег зря отдала :mad:
  • 1

#1050
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
это вид верхней стороны ташкентской, для ориентира
Изображение
кстати, зацените, как карты на yandex.ру удобны
  • 0

#1051
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Заценили!
  • 0

#1052
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
В общем объясню как сама ездила :) С Сейфулина едем сверху вниз поворачиваем налево в сторону Байзакова по Ташкентской,не доезжая Аэродромной и "Зеты" справа проезжаем какой то автоцентр кажется и перед остановкой маленький переулок вниз,едем прямо проезжаем все железные и прочие вагончики с надписями "Ветаптека" нифига там нет,дальше по курсу справа шлагбаум с охранником,паркуем машину и во двор прямо и налево,и до упора в конце двора двухэтажный дом с крыльцом.Нам сюда на второй этаж вот тут и продают "Стронгхолд" ;)
  • 1

#1053
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
ок, это уже другая аптека, надо туда съездить.
кстати, почем там стронгхолд?

Сообщение отредактировал coin2010: 01.04.2012, 21:18:22

  • 0

#1054
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Там, помоему Алемвет или что-то подобное, правильно?
  • 0

#1055
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Аптека называется "Алуа Фарма",сегодня там была купила своему песу "Стронгхолд" для собак весом 20-40 кг три пипетки в упаковке 4800тг. Вот их телефоны 279-0398 279-8588.
  • 0

#1056
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

А этот препарат надо откуда-то заказывать? Если заказывать, то может есть смысл заказать его оптом?
Я думаю, что лучше купить дорогой, но качественный препарат. Ну что толку, что мы Самуэля обрабатываем тем же Фронт Лайном. и не только. Каждый год, как традиция, ловим пироплазмоз. Спасает, то что у Самули мгновенная реакция! Отказался есть, все! В машину и в ветклинику.


покупаем здесь, ни разу (ТТТ) ничего не ловили.. насчет пироплазмоза у Сэма - жесть, не думала что такое возможно.. после обработки.. мы на все выставки в прошлом году ездили после обработки - ну все как написала, и по дороге в астану, в Омск, в Ташкент, Бишкек - самое клещевое время - гроздьями сыпались после очередной остановки в полях, но ни разу (ТТТ) ничего не было..

цена в бане да, ниже - уже вижу.. хотя и не помню по какой цене в последний раз покупала (брала с запасом прошлой осенью). пипетка на 40 кг - две штуки за раз, обрабатываю раз в квартал и гуляем по полям и по горам.. вот фронтлайну особого доверия нет, и предпочитаем стронгхолд если есть возможность найти..
  • 0

#1057
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Каждый год, как традиция, ловим пироплазмоз. Спасает, то что у Самули мгновенная реакция! Отказался есть, все! В машину и в ветклинику.

Ой, жуть какая :eek: . А я то даже и должного внимания не предавала этому вопросу о клещах. А тут почитала в интернете про пироплазмоз и переполошилась, обязательно тоже запасусь препаратом. Оказывается очень все важно, вот точно - век живи век учись!
У меня просто с детства собаки дома жили. И ни одну из них мы никогда не обрабатывали от клещей, ну поймают они клеща где ни будь на природе, найдешь его, оторвешь, уничтожишь и все на этом. И никто из собак не болел. А у самой первой моей собаки, как сейчас помню, мы с мамой несколько дней мазали клеща зеленкой и мазями всякими, думали что это нарыв и ждали когда он прорвется :faceoff: Дело это было где -то под Усть-Каменогорском в полях (мама и папа у меня геологи, ну и меня с собакой собой в командировки брали иногда, мне тогда лет 10 было). В итоге кто то из геологов заметил что мы делаем и спросил - зачем мы клеща зеленкой мажем? И только тут мы поняли что это действительно клещ такой здоровый, сантиметра 2 он был в диаметре, не меньше.
Да и сейчас мама на даче постоянно живет и собак у нее 8 штук, они каждый год летом клещей ловят и ничего им не делается... Надо будет маму тоже предупредить об этом заболевании.
Я вот думаю, у дворняг иммунитет вообще сильный, может и на данное заболевание он тоже есть у них :confused:
  • 0

#1058
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну нам приходится обрабатывать. Есть места где клещей море, в том же парке на Жарокова, говорят что его обрабатывают, но... там и сын пару раз ловил клещей. Каждый год несем потери. Есть места, где например на той же даче, территорию убирают, клещам негде спрятаться. А есть места, где они себе сидят мирненько, никого не трогают, придут люди начинают жечь траву, и у них начинается массовое переселение. Я так на Ремизовке постояла около пепелища, была выжжена большая территория. Так дома увидела, что вся подкладка у куртки усыпана клещами, хотя я простояла минут 5 не больше. Там мы долго не стоим, а двигаемся в темпе. А Самуэль имеет привычку лазить там, где душе угодно. Вот пока все кушары исследует... А потом его с фонариком исследуешь. А у него очень густой подшерсток. Тех, кто поверху шерсти лазит уничтожаем. А потом уже не гладишь Самуэля, а выщупываешь. Но, увы, не всегда удается отловить клеща...
Инструкция по снятию клеща.
Итак, вы обнаружили клеща, впившегося, истерить не надо. Он уже впился, и это факт. Спокойно берете пинцет, прихватываете кровопийца и неспеша начинаете его выкручивать, как лампочку. Боятся не надо, ну такой вот он злодей. Не укусит. Выскользнул пинцет, повторяете операцию. Пока его совсем не выкрутите. Потом заворачиваете в кусочек бумажки, можно туалетной и сжигаете на газе или спичкой/зажигалкой. А заворачивать надо, чтоб не сбежал, гад. Топить бесполезно - всплывает и вылезает, проверено! Клещ в натуральном виде очень маленький, черненький. А впившись надувается. После удаления клеща, убедитесь, что не осталась в теле собаки голова этого кровососа. Говорят, что хорошо бы помазать место укуса Малавитом. А вот теперь наступает самое мерзкое время. Время Наблюдения. Ест или не ест собака, почему? может ей жарко? Как пописала. Нет ли в моче присутствия крови. Горячие ли нос/уши. Почему? Может температура. Если повысилась температура скачками в Эквалаб, сдавать кровь. Нам можно сказать, проще. Чуть появилась вялость, вдруг отказался есть, знаем точно, КЛЕЩ! Да! Порой собака начинает чесать одно и то же место. Не поленитесь, тщательно его обследуйте. Потому что клещ сразу не впивается, а лазит какое то время.
Вот

Сообщение отредактировал Nezn@komec: 03.04.2012, 21:35:14

  • 1

#1059
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Nezn@komec, как ваши прогулки? Теперь в парке и в 9, наверное, народ гуляет
  • 0

#1060
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Гуляют. Но у нас может сложиться хорошая компания и нам хватит и бурбулинской полянки. Аргентинский дог, Мила, Аста, Зара, новая подружка риджбек, Гера. Может еще и боксер, девочка присоединиться. Ну и ваш покорный слуга, Самуэль :hi:
Вы на выставку идете?

Сообщение отредактировал Nezn@komec: 03.04.2012, 23:13:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.