Перейти к содержимому

Фотография

Нелюбовь к природеили почему оставляете столько мусора?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Сегодня был чудесный день. Мы первый раз поехали на берег Или. Увидели грандиозные декорации к фильму "Кочевники", множество птиц, черепах и цветущую степь. Море впечатлений, которые, к сожалению, омрачены видом и состоянием мест отдыха туристов... :)
Я не понимаю, насколько нужно нелюбить свой родной край и окружающую природу, чтобы так поступать!? Неужели трудно собрать и увезти с собой мусор? Ведь сами же вернётесь на эти места, и будете ходить по этому битому стеклу, пробкам, банкам, пластиковым бутылкам и т.д. и т.п. !
Мы начали сегодня с того, что одели перчатки и собрали этот мусор...И прошу вас, поступайте также, и друзей и детей научите!
Сорри за эмоциональность, не могу не написать, т.к. действительно очень очень больно! ;) Больно и неприятно! :weep:
  • 0

#2
crazy*sexy*cool

crazy*sexy*cool
  • Гость
  • 8 сообщений
Alice, я с тобой полностью согласна, меня очень радует что хоть кого-то это беспокоит ведь на самом деле так трудно найти единомышленников в этом плане. Кругом люди обеспокоены совсем не тем чем нужно, всё ровно природа - это самое главное на всей планете и для каждого из нас. А окружающая среда - это отражение нас самих, если это так то отсюда вывод, мы - это .......вообщем сами понимаете. Вокруг один мусор, крысы, и собачий кал, фу, мерзость. И потом, согласитесь любому же приятно когда вокруг чисто. Если вы не желаете чистить за собой, и за другими, то хотя бы не сорите, пожалуйста.
  • 0

#3
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Хм... С 1982 года регулярно выбираемся на природу - вода, горы - и каждую вылазку начинаем и заканчиваем описанной процедурой зачистки. Вся разница только в материале мусора - двадцать лет назад это были консервные банки, стеклянные бутылки и обрывки газет; сейчас - пластик.

Вы думаете, что дети гадивших стеклом, газетами и жестью будут поступать иначе, чем родители?
"Природу этого мира изменить нельзя."(с)х/ф "Майкл"

Сообщение отредактировал Nosferato: 18.04.2004, 02:20:05

  • 0

#4
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Просто люди до сих пор имеет совковую привычку, и это касается всех возрастов без исключения :cry:

Всем кто ходит в горы или на природу, пожалуйста, складывайте мусор обратно в рюкзаки (в пакеты) :) особенно стекло и банки ;) обратно по догоре вы можете избавиться от отходов уже в городе :weep:

Сообщение отредактировал ACTIVA: 18.04.2004, 02:24:28

  • 0

#5
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
есть весьма лаконичное и в то же время точное название таким людям:

"малдар"

:)
  • 0

#6
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
это животные инстинкты и желание пометить свою территорию будет всегда и везде (те же самые плевки в подъезде).
  • 0

#7
*Jeika*

*Jeika*
  • Гость
  • 33 сообщений

есть весьма лаконичное и в то же время точное название таким людям:

"малдар"

:)


ППКС ;)
  • 0

#8
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Воспитания и культуры не хватает.

Я вот в городе, 2 мини-пакетика от сока оставила.... на телефоне !!! ТОЛЬКО из-за того , что на протяжении всего пути , от Абая-Коммуны до Космонавтов-Сатпаева не было НИ ОДНОЙ УРНЫ !!!!! :) А оставила на телефоне, поому что видела , ИНОГДА там работают дворники, чтобы им не наклоняться до земли, заберут с телефона ;)
  • 0

#9
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
И не 2 пакетика, а 1 ! Второй я кое-кому в пакет запихала, чтобы дома выкинул :)
  • 0

#10
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Воспитания и культуры не хватает.

Я вот  в городе, 2 мини-пакетика  от сока оставила.... на телефоне !!!  ТОЛЬКО из-за того , что  на протяжении всего пути , от Абая-Коммуны до Космонавтов-Сатпаева не было НИ ОДНОЙ  УРНЫ !!!!! :) А оставила на телефоне, поому что видела , ИНОГДА там работают дворники, чтобы  им  не наклоняться  до земли, заберут с телефона ;)


А какже мандариновая кожура по Джандосова? :weep:
  • 0

#11
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А какже мандариновая кожура по Джандосова? :weep:

1 пакетик + 1 невкусный мандарин :)
И ВСЁ!!!!! Я даже жвачки не выплёвываю, как некоторые уроды ;) Эт не про тебя.
  • 0

#12
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А мы вот каждый год сплавляемся по Или и не только свой мусор, но и чужой с берегов собираем. Во!
  • 0

#13
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Да-а-а... Есть такая мерзкая проблема. Доползаешь до Большого Алматинского озера, думаешь на природу посмотреть, свежим воздухом подышать... А видишь тут и там мусорки и вонючие машины !!! :) :lol: :D
Чужой мусор мы не собираем, потому, что не донесём до города, а своё обязательно, особенно пластик...
А по городу... Почему у многих привычка: развернул айскрим и швырнул бумажку (вернее все тот же полимер) ??? :cry: Помню подругу очень веселило, когда она бросала, а я следом подбирала... Потом она стала отдавать мне в руки :) ;) :weep:
  • 0

#14
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
ой, ну прям общество зеленых, куда бы децца :)
вот только странно, все знают, что надо убирать за собой, сбрасывать мусор в траш кэн и т.п. и не только знают, но, как видно по этой ветке, и делают, тоько вот город почему-то от этого чище не становится...
Наверное, все-таки не всегда так поступаем или наших усилий еще пока недостаточно.

по сабжу: сам всегда скидываю обертки и пр. в урны, за исключением тех случаев когда они есть в разумном радиусе. Чужой мусор не собираю.
  • 0

#15
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
А как задолбали автоуроды, которые на перекрестках открывают дверь и сплевывают на дорогу. Блин, ну хоть бы одному башку оторвало хоть раз!
  • 0

#16
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
может урн маловато
и культура ведать низкая
как уже сказали.....
  • 0

#17
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Когда еду верхом за городом, казалось бы - откуда взяться мусору ЗДЕСЬ,
в рабочих полях ? Ан ни фига . Целая свалка имеется . Кто, каким образом и
ЗАЧЕМ туда мусор привозит? Больше "прятать" негде ? :)
А потом все эти пакетики и прочие "легковзлетающие" пакости парят
над землей, пугая наших , и без того сумосбродных, коней !
  • 0

#18
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Когда  еду  верхом за городом, казалось бы - откуда  взяться мусору ЗДЕСЬ,
в рабочих полях ? Ан ни фига . Целая свалка имеется . Кто, каким образом и
ЗАЧЕМ туда мусор привозит? Больше "прятать" негде ? :cry:
А потом все эти пакетики  и прочие "легковзлетающие" пакости парят
над землей, пугая наших ,  и без того сумосбродных, коней !


Даже страшно представить, где весь этот мусор летал при сегодняшней буре! ;)
Я рада, что эта тема волнует не только меня. Наше небезразличие-первый вклад в очищение окружаешего нас мира. :weep: Ведь начинается всё с воспитания, и плевки, и выбрасывание окурков и бутылок :) , прямо из окна машины=культура народа...И какие бы степи бескрайние не были, такими темпами можно и их превратить в свалку мусора!
  • 0

#19
kaplya

kaplya
  • очередь на регистрацию
  • 35 сообщений

ой, ну прям общество зеленых, куда бы децца  ;)
вот только странно, все знают, что надо убирать за собой, сбрасывать мусор в траш кэн и т.п. и не только знают, но, как видно по этой ветке, и делают, тоько вот город почему-то от этого чище не становится...
Наверное, все-таки не всегда так поступаем или наших усилий еще пока недостаточно.

по сабжу: сам всегда скидываю обертки и пр. в урны, за исключением тех случаев когда они есть в разумном радиусе. Чужой мусор не собираю.


А что, общество зеленых совсем не плохая идея.
Очень, знаешь ли, не приятно жить в грязи
И если бы все хотя бы не бросали мусор на улице без разбора, поверьте жилось бы чище.
Да урн мало, но можно в конце концов найти или завернуть в пакет и потом выкинуть.
Можно, но все же у нас крутые! Западло ....

Чистоту и порядок Алмате!!! :)

#20
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Значит , начинаем с себя и своего окружения. Обидно ведь! Получается "буржуи" свои земли любят?! Мусор раздельно собирают, перерабатывают. А здесь всё ничейное и никому не нужное??? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.