Перейти к содержимому

Фотография

НАЧИНАЮЩИЙ ПРОГРАММИСТВ помощь начинающему программисту....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#41
xxel

xxel
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Ольга Дергунова

Вы, господин Big Joe, торговку от програмистки не можете отличить?
Ничего, со временем научитесь

Линда Дудиняк (Linda Dudinyak). Она была одним из разработчиков популярной (в свое время) программы Norton Commander. См. http://ru.wikipedia....orton_Commander

В лучшем случае кодерша или писательница хелпов (BTW въюверы, да и сам NC 4.0 где они появились были полным гуано) в худшем то что на педию не попало
http://traditio.ru/w...orton_Commander
см. ссылку возле нее [1].
Аглицкая педия о ней вообще ничего не знает что также весьма символично.

Так что целом оснований пополнять список пока нет.
  • 0

#42
Killerkod

Killerkod
  • Гость
  • 22 сообщений
Делфи как раз не надо фтопку отправлять...
На мой взгляд у делфи только два недостатка, это большой вес программ и большее время обработки...
Но все это можно исправить, юзайте винапи. Однако делфи намного лучше в освоении для новичков, т.к. на нем намного больше сорцов в сети и новички могут на чужих работах уиться...
Если же вас не устраивает большой вес или программа должна работать быстро, то пишите на ассемблере:-)
  • 0

#43
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Как дела у начинающего программиста?
До пол пути добрались?
Как настрой?

ЗЫ: Хоть поинтересуюсь, а то спорят тут только.
  • 0

#44
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

А огласите весь список пожалуйста. Шоб было на кого ровняться

Ада Лавлэйс .. :fie: ...первый программист вообще.. циклы придумала..переменные..Машину Бэббиджа..
Грейс Мюррей Хоппер..придумала подпрограммы..

далее вам в гугл..
  • 0

#45
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
В начале 90-ых работал на небольшом ВЦ. Программисты - сплошные девки. Лафа была-а! :fie:
  • 0

#46
Killerkod

Killerkod
  • Гость
  • 22 сообщений

А огласите весь список пожалуйста. Шоб было на кого ровняться

А не надо ни на кого ровняться, книжку в зубы и зубрить)))
  • 0

#47
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Делфи как раз не надо фтопку отправлять...
На мой взгляд у делфи только два недостатка, это большой вес программ и большее время обработки...
Но все это можно исправить, юзайте винапи. Однако делфи намного лучше в освоении для новичков, т.к. на нем намного больше сорцов в сети и новички могут на чужих работах уиться...
Если же вас не устраивает большой вес или программа должна работать быстро, то пишите на ассемблере:-)


Большой вес - это вместо 80 Кб целых 400? А что такое сейчас 400 Кб??? Ваши рассуждения неактуальны.
  • 0

#48
Killerkod

Killerkod
  • Гость
  • 22 сообщений
а если написать большое приложение? Вес ведь значительно увеличится:-)
Сейчас большой вес, это в первую очередь трафик инета, ведь не у безлимит:lol:
К примеру если бы фотошоп писали бы на делфи, без винапи, то дистриутив весил бы более гига...;)
  • 0

#49
The_Rain

The_Rain
  • Свой человек
  • 533 сообщений
кто знает как написать на паскале вот эту логическую задачу...
"дочке 8 лет,маме 38..через сколько лет мама станет в три раза старше дочки?"

заранее спасибо))))
  • 0

#50
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
на паскале не помню. как писать.
на джаве будет примерно так

int ageDaughter = 8;
int ageMother = 38;
int countYear = 0;
do
{
ageMother++;
ageDaughter++;
countYear++;
}while((ageMother/ageDaughter)=3);

System.out.println("Через "+countYear+" лет, мама будет 3 раза старше дочки.");

думаю алгоритм понятен..
  • 0

#51
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

а если написать большое приложение? Вес ведь значительно увеличится:)
Сейчас большой вес, это в первую очередь трафик инета, ведь не у безлимит:smoke:
К примеру если бы фотошоп писали бы на делфи, без винапи, то дистриутив весил бы более гига...:smoke:

Ладно. Тогда надо посоветовать девушке, которая начала осваивать программирование, что если возьмется за разработку аналога Фотошопа, то пусть лучше сразу изучает API. А то потом намучается с этим Дельфи.

:-) :lol: :D :D :D
  • 0

#52
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Ладно. Тогда надо посоветовать девушке, которая начала осваивать программирование, что если возьмется за разработку аналога Фотошопа, то пусть лучше сразу изучает API. А то потом намучается с этим Дельфи.

Пипец тебе! Ты затронул святое! На делфи написаны все популярные клиентские приложения, включая мелкософтофский офис, не говоря о фотошопе и других мелочах
  • 0

#53
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
мне пришлось учиться в процессе работы - примерно пол года ушло на самостоятельное изучение архитектуры ОС, приобретение начальных знаний об алгоритмах и т.д., учитывая то что первоначальные знания о самом компе у меня были с профтехшколы, потом примерно месяц или 2 я вплотную занималась языком(С#), в частности очень понравился американский курс TestOut, у них есть сайт на котором нифига не понятно что где взять но если искать в гугле можно найти рабочие ссылки и бесплатно скачать (курсы там разные и по сетям - подготовака к CCNA, CCNP итд, по БД и серверам, там же можно получить международные сертификаты после прохождения определенного курса, но я этим не заморачивалась), но все курсы на англ, так что подходят не всем, не зкажу за качество других, но по си шарпу я поняла все что хотели до меня донести, очень понятный и удобный - и видео и краткое письменное описание и задания причем с проверкой. И вот после 2-х мес мне начали давать задания, причем задания довольно серьезные т.к. компания где я работаю пишет софт для банка, пришлось еще начать учить PL/SQL без этого оказалось в моей работе тоже никуда, и вот тогда то и начались самые большие головоломки и первые ошибки, но практика самый хороший учитель!

с тех пор прошло больше года, работаю там же занимаюсь тем же, и знаю много людей (в том чтсле и я) которые давно поняли - нет никакой разницы какой склад ума, какого вы пола и активный вы чел или лентяй - если вам это по душе и вы действительно хотите этим заниматься у вас все получится!

Давно доказано что любой человек если захочет может научиться чему угодно. Другое дело сколько у кого на этот процесс уйдет времени, т.к. способности у все вск-таки разные, и лежат в разных областях.

Сообщение отредактировал Anna296: 16.10.2009, 13:44:43

  • 1

#54
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
а все эти разговоры типа надо любить пиво чипсы или надо обязательно быть лентяями или не ходить по вечеринкам и т д полная чушь! все это - абсолютно дело вкуса и привычек и никак не влияет на профессиональный род занятий!

и вообще некоторые программеры-мужчины почему то считают себя чем то лучше всех других - люди - вам не кажется что у вас завышенная самооценка? Или вы приверженцы "горькой правды современного мира" - Все люди равны но есть те кто равнее других?
  • 0

#55
xxel

xxel
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Ада Лавлэйс .. :eek: ...первый программист вообще.. циклы придумала..переменные..Машину Бэббиджа..
Грейс Мюррей Хоппер..придумала подпрограммы..

Мы это уже обсудили. Эти 2 кандидатуры не подходят по условия нахождения в списке

Сообщение отредактировал xxel: 16.10.2009, 14:53:10

  • 0

#56
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
program Project1;

{$APPTYPE CONSOLE}

uses
SysUtils;
var
ageD,ageM:real;
count:integer;
begin
ageD:=8;
ageM:=38;
count:=0;
while ageM/ageD <> 3 do
begin
ageD:=ageD+1;
ageM:=ageM+1;
inc(count);
end;
writeln('Через '+IntToStr(Count)+' лет, мама будет 3 раза старше дочки.');
readln;
end.
  • 0

#57
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Предлагаю небольшую задачу для тренировки логики. Она легкая, как раз для начинающих программистов.

Троих учеников, А, В и С, вызвали к директору. В разговоре с директором ученик А сказал, что В врет. Ученик В сказал, что С врет. Ученик С сказал, что врут оба, А и В. Директор больше ни о чем не спрашивал. Но ему хватило одной минуты, чтобы понять, кто на самом деле врет, а кто говорит правду. Попробуйте разобраться теперь вы. :eek:
  • 0

#58
The_Rain

The_Rain
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Atl@ntis,smug спасибо
  • 0

#59
The_Rain

The_Rain
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Visual1,ученик В вроде...
  • 0

#60
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Visual1,ученик В вроде...

:D Вроде или точно? И что на самом деле, этот В врет или правду говорит? Докажите.

Сообщение отредактировал Visual1: 16.10.2009, 23:51:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.