Перейти к содержимому

Фотография

прикормка для карповых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
igorek

igorek
  • Гость
  • 14 сообщений
осмелюсь предложить прикормку для пружины.работает прекрасно на любых водоемах и не требует преучивания к ней рыбы.сия прикормка проверена и в других странах.в израиле,большинство рыболовов карпятников,пользуются именно ей как основой.сам я пользую ее на каждой рыбалке и доволен как слон.публекую с разрешения админестратора сайта israfish
1000 гр Панировочные сухари
200 гр Молотое песочное печенье (я использую фруктовое)
200 гр Отруби пшеничные
100 гр Отруби овсяные
100 гр Овсяные хлопья, целые.
100 гр Кукурузная мука
200 гр Вареная пшенка (недоваренная)
50 гр Сухое молоко
200 гр Готовой перловки
100 гр Соевая мука
1 банка Сладкой кукурузы
Ароматизаторы ( не более 6-10 мл на всю смесь, разводить в соке кукурузы) - фруктовые, сладкие.

Все сухие составляющие засыпать в большой пластиковый пакет, завязать его, и встряхивать до полного перемешивания. Высыпать в миску. Влить ароматизаторы в сок, из банки со сладкой кукурузой, добавить 300 мл воды и влить в сухую смесь. Тщательно размять руками добавляя воду пока не получится рассыпчатая влажная смесь, которая при сжимании будет превращаться в тестоподобную, плотную массу (не сделайтее ее слишком рассыпчатой, иначе она будет высыпаться из кормушки при ударе об воду, или слишком влажной, иначе она не будет высыпаться из кормушки на дне вовсе).
СОВЕТ- Возмите немного сухой смеси и слегка ее смочите. Сдавите в кулаке. Затем получившийся комок бросьте в кастрюлю с водой и следите за его поведением. Если все составляющие подобраны верно - комок будет выделять небольшие пузырьки воздуха и потихоньку разваливаться, образуя горку из пшена, перловки и прочих рыбьих вкусностей. Если комок не разваливается со временем - вы дали слишком много связывающих веществ, если рассыпается слишком быстро - много разрыхлителей. Я советую потренироваться на небольших количествах для достжения нужных пропорций.
Хватает на 4 спиннинговых кормушки, плюс прикармливание поплавочных удочек, на 12-15 часов.

Можно взять с собой на рыбалку готовую сухую смесь в пакете (естественно, влажные пшенную кашу и перловку нужно держать отдельно от сухой смеси!) и замешать на кукурузе с водой из водоема, предварительно добавив туда ароматизаторы . Можно обойтись и без них, так как смесь и так очень аппетитно пахнет.
Не советую готовить влажную смесь впрок - она может скиснуть, лучше сделать много готовой сухой смеси и брать по мере надобности.
  • 0

#2
igorek

igorek
  • Гость
  • 14 сообщений
совершенно забыл написать,что ко всему выше описанному,добавляю всенепременно молотые жареные,черные семечки.запах-отпад.
  • 0

#3
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Сам то пробовал? :kiss:
  • 0

#4
igorek

igorek
  • Гость
  • 14 сообщений

Сам то пробовал? ;)

я только ей и пользуюсь. :)
  • 0

#5
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Да... проглядел темку.

От такой прикормки и человек не откажется. Меня лично смущает такое большое количество составных компонентов. Я на базар за покупками с более коротким списком хожу. Если я такую кулинарию дома устрою меня моя мама точно в психушку сдаст.

А если серьезно, есть вопрос - оправдано ли такое разнообразие? А может в этом и весь секрет, типа подходи рыба к нашему дастархану, посмотри чего здесь только нет... (глотая слюни) "Икра черная, Икра красная, Икра заморская... баклажанная!" :D
  • 0

#6
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
У меня смесь немного попроще. Основной компонент - комбикорм (в котором я так предполагаю уже много чего намешано). Добавочные компоненты: перловка вареная, кукуруза консервированная, геркулес, кукурузная мука, пшеничная мука, манка, детские кормовые смеси.

Около 70 процентов в прикормке это комбикорм, потому что пахнет жмыхом (то биш семечками), все остальное в совершенно случайных пропорциях. От этого проследить эффективность одного соотношения над другим проследить не могу, кроме того все неудачи и удачи отношу на счет личного везения, погоды и настроения рыбы.

Сообщение отредактировал Muhit: 04.06.2004, 12:04:41

  • 0

#7
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Для удобства навигации в "Общем" рыбацком форуме пришиваю к теме линки на другие рыболовные темы.

Отчеты по рыбалке, победы и неудачи.

Хочется на рыбалку, где и что осенью ловят?

Электроудочка, браконьерство или рыбалка?

Рыбные места, совершенно секретно.

Кто, где рыбачит под Алматой, места, платно не платно, что ловим?

Воблеры, миф или реальность. (Rapala & others)

Где лучше порыбачить?

Прикормка для карповых
  • 0

#8
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Добавка :(

Голосовалка "Рыба"

Самый большой пойманный тобой рыб

Спиннинговое удилище к новому сезону
  • 0

#9
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Я раньше тоже делал многокомпонентные прикормки, затем остановился на более простой. Пшеница и кукуруза варятся вместе со жмыхом, потом в готовую и пересыпанную в ведро с небольшим количеством той же воды добавляю манку до получения плотной смеси, которая не очень быстро размывалась бы на илийском течении, хотя немного ванили бы не помешало.
  • 0

#10
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Рыбаки, нужен отдельный форум по рыбалке!!!

Сообщите свое мнение тут: http://vse.kz/index....dpost&p=1020711
  • 0

#11
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
На мой взгляд незаслуженно забытая тема :-/
Поднимаю пока не нашелся какой-нибудь невнимательный новичек, и не создал похожую тему :D
И по теме... или пачти по теме :eek:
С зимы в "Лимпопо фишинг" появился препарат уже больше года активно рекламируемый в некоторых российских изданиях- "ULTRABITE" . Который собственно не является прикормкой, но используется совместно "...синтетический рыбный феромон, который вызывает у рыбы ярко выраженное, локализованное чувство голода..." ( из пояснительной записке к препарату).
У нас представлен в ампулах по 5мл и прикормочных смесях содержащих ампулу препарата . Ампула на 0.5 л воды для прикормки.На разные виды рыб разный "Ultra bit" Из приминимых в наших условиях:
карп
лещ
щука(не в Алматинской области :-) + говорят судак,жерех. на вопрос как ответили что цепляй поролонку ок блесны или
нарезки - странно :D )
усач( если есть желание побраконьерить :D)
сом/угорь (интересное сочетание :dandy: )
любая пресноводная рыба( тож странно :cry: )
лосось/ форель

Вопрос кто уже реально пользовал? Пишите отзывы ;)
2 Лектор: тож ждем отзывов :p
  • 0

#12
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Надо попробовать!
Насколько я понял из инструкции к Ультрабайту производитель категорически не рекомендует добавлять что-либо из аттрактантов.
Из приведённых выше рецептов самое трудоёмкое это помол семечек на мясорубке. Запах отпад, но муторно это. Кстати для Или необходима более вязкая прикормка, т.к. течение размывает моментом.
Вышеупомянутый рецепт подходит для стоячей воды из-за большого количества размягчителей.
Обязательно наличие большого количества варёной кукурузы, т.к. она образует пищевую дорожку и не уносится течением.
  • 0

#13
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2OPT: Купил это диво в составе для хищников. Пока не применял (ремонт дома, итить его). Применять думаю на вращалках, предварительно оснащенных каким-нибудь мухоподобным прибамбасом на тройниках. Эти прибамбасы буду вязать из шерсти+перья и смазывать аттрактором перед рыбалкой.
  • 0

#14
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Пробовал Ultrabyte для хищников. Когда рыбы было много и на приманки она не реагировала. Результат нулевой. ИМХО, мало раздразнить рыбе аппетит, надо так преподнести рыбе приманку, чтобы она распознала в ней еду :)
В России хитом прошлого сезона считалась приманка для хищников MegaStrike. У нас я ее еще не видел.
  • 0

#15
igorek

igorek
  • Гость
  • 14 сообщений
Ультрабайт достаточно специфическая вонючка. Один раз он вызвал прекрашение клева не только у его владельца, но и у других рыбаков. Я лично от ультрабайта не видел никакого толку.
Рецепт который я превел в начале темы очень эффективен и не раз доказывал свою эффективность. Его можно сократить без снижения эффекта:
Панировочные сухари
Молотое песочное печенье
Кукурузная мука
Сухое молоко
Соевая мука

В эту смесь конечно можно добавить жареной конопли, семечки или корм для канареек(красный) с запахом карамели. Для реки, во всю эту кулинарию можно добавить яйца или глину. Прикормка становится жесткой и тяжелой(с глиной).
Есть очень хорошие карповые(фидерные) прикормки от Сенсас для реки и озера. У вас они должны продоваться. Месяц назад пользовал их на Чемпионате европы по ловле карпа. Класные смеси.

Теперь просьба не по теме(да простит администратор :laugh: ).
Может ли кто-нибудь указать координаты магазинов в или магазина в Алма-Ате где продаются катушки высокого класса типа - DAIWA INFINITY-X BITRUNNER, DAIWA SPORTSMATIC BR, SHIMANO BIG BAITRUNNER LONG CAST.

У меня подвернулась оказия и могут привести.
  • 0

#16
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
ВОт почти и заканчивается рыбный весенне-летне-осенний сезон. Все получили какой-то опыт использования прикормок и насадок на наших водоемах. У кого что лучше работало? Колитесь.
  • 0

#17
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Прокисшая кукуруза отпугивает всю рыбу. :spy:
Вот такой вот получили опыт в летний период. Чтобы сваренная заранее кукуруза не кисла, ее надо периодически промывать чистой водой и держать в теньке или в прохладе.
  • 0

#18
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Прокисшая кукуруза отпугивает всю рыбу. :spy:
Вот такой вот получили опыт в летний период. Чтобы сваренная заранее кукуруза не кисла, ее надо периодически промывать чистой водой и держать в теньке или в прохладе.

Да... А некоторые горячие карполовы, наоборот советуют немного дать подкиснуть на солнышке вареной кукурузе, дескать тогда все рыбы отпугиваются, а карп-сазан очень это дело любит.
И, кстати, на перловицу (ракушку) не ловили? Тоже по российским меркам, да и не только, считается очченьно привлекательной эта насадка. У нас полный петрович на это мясо.

Сообщение отредактировал Yevgenich: 26.10.2006, 14:22:14

  • 0

#19
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
на прокисшую кукурузу лезут раки и всех рып разгоняют.

покупалась очень вонючие капли для карповых. типа суперфирменные в силиконовом тюбике с синей наклейкой. походу никого они супер не привадили, вкрадывается подозрение, что скорее даже наоборот. не считая мышей, которые ночью сожрали всю замоченную в этом растворе кукурузу.
  • 0

#20
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
По прикормке:
Не только для карповых, но и для воблы/плотвы и подлещика, использование ароматизированных панировочных сухарей при приготовлении прикормки дало достаточно неплохой результат.
Т.е. делалась обычная сухарно-перловочная прикормка из расчета 1 часть перловки на 3 части сухарей. Клевало не переставая. Сухари добавлялись "с отрубями" и "с карри". :-)
Из обычно рекомендуемых вкусовых добавок хорошо проявил себя персиковый ванилин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.