Перейти к содержимому

Фотография

Как защитить себя и не обидеть человека?с каждым может случиться

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#61
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что плохого в том, чтобы любить себя?

Это замечательно, просто не понятно, а чего вы ожидали когда создавали тему? Вполне логично, что у каждого свое виденье проблемы. Собственно вопрос - как защитить себя - то вы выяснили, что при ваших контактах это не заразно. Как не обидеть человека - ну наверное не сплетничать за спиной и не создавать такие тем тем более если она ЦТ-ница, а подойти и откровенно поговорить.
  • 0

#62
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
тады думаю эта ее коллега ща тычет ее в монитор головой, в надежде на пришельца
  • 0

#63
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

тады думаю эта ее коллега ща тычет ее в монитор головой, в надежде на пришельца

Уахххаха...

Ага... сейчас в Общем появится, тема "Куда спрятать труп сплетницы, и чем отмыть кровь с монитора?" :)
  • 0

#64
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
если Вы читали все про эти болезни в интернете, то какие еще могут быть вопросы?
маску зачем??? гепатит С с каких пор передается воздушно-капельным путем?
Вы еще костюм химзащиты оденьте мало ли... бактерии и вирусы как прыгнут!!
с какой стати Ваша сотрудница должна Вас или других сотрудников предупреждать о такой болезни?
еще зная, что девушка тоже пользователь этого форума здесь же и создавать эту тему
ужас полнейшая безграмотность, так еще и отсутствия такта,
  • 0

#65
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

...
еще зная, что девушка тоже пользователь этого форума здесь же и создавать эту тему
ужас полнейшая безграмотность, так еще и отсутствия такта,

Так вот ты какая, женска логика... это все коварный план, что б она тут прочитала... т.е. что тет а тет не говорить...

to lyazzz, а откуда вы узнали про болезнь? можно подробнее???
  • 0

#66
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Так вот ты какая, женска логика... это все коварный план, что б она тут прочитала... т.е. что тет а тет не говорить...

to lyazzz, а откуда вы узнали про болезнь? можно подробнее???

теперь понятно, это ход конем был
  • 0

#67
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Автор, увольтесь с работы, оденьте маску, скафандр и сидите дома, и никуда не выходите.
Это ведь, жизнь и никто в этой жизни не застрахован от какой-либо болезни.
На дай аллах!
Друзья и настоящие люди-человеки познаются в беде.

Сообщение отредактировал amsterdam: 23.09.2009, 13:16:38

  • 0

#68
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вчера чисто случайно благодаря ЦТ узнала не самые приятные факты о человеке, который работает рядом со мной, сидим в одном кабинете. Просто знаю под каким ником сюда заходит. Девушка оказалась носителем гепатита В и С, это всё в хронической и прогрессирующей форме.. Я естессно сразу начала искать инфу об этих вирусах, как передается и прочее. Судя по этим статьям с нета, в быту это не страшно и изолировать человека не нужно. Мы с ней очень хорошо общаемся, всегда делились всем и вся, во всём поддерживали, помогали. Просто не понимаю почему она не сказала или не сделала ничего, чтобы люди которые её окружают не оказались в зоне риска, личной посудой не пользуется. Вот теперь и не знаю что делать, как с ней поговорить

Значит, рассказываю: выстроить весь личный состав конторы на плацу и скомандовать: "Все, у кого нет гепатита БЭ и ЦЭ-шаг вперед! А ты-то, имярек, куда?" :D
Вот и получится ,что формально повода для обиды как бе нет... :)
  • 0

#69
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

"Все, у кого нет гепатита БЭ и ЦЭ-шаг вперед! А ты-то, имярек, куда?"

Не лучше поискать у кого гепатит Цэ и Тэ в личном составе.
  • 0

#70
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вчера чисто случайно благодаря ЦТ узнала....

ЦеТе снова спас мир... :)

#71
president

president
  • Гость
  • 42 сообщений
Wall End'y и Gis'y вопрос на засыпку:

С чего вы решили, что автор сплетница? Вы, в смысле, почитав тему поняли, где работает автор и кто ее коллега? Все что вы знаете, это то, что где-то на планете есть какой-то человек и с ним кто-то работает.

А писать на счет отсутствия мозгов - вот это свинство! Обоснуйте, что мозгов нет!

Создать тему, чтобы выслушать разные мнения, - это не преступление. Это не должно задевать ни больных гепатитом, ни даже болеющую коллегу. Я например, нигде не заметил чего-то что может оскорбить больных гепатитом.
Если вас задевает сама постановка вопроса, то зря кипятитесь. Это для тех, кто сталкивался с этой болезнью, вопрос выглядит нелепым (типа: чаво это она спрашивает такие элементарные вещи, болезнь же не передается воздушно-капельным путем?). А для тех, кто сталкивается с этой болезнью впервые, вопрос выглядит резонно.
Мне, например, тоже было бы интересно, что делать, если мой коллега в тайне болеет какой-то болезнью, да еще и в прогрессирующей форме. Звучит то страшно! И почитав материал в интернете, я бы также искал дополнительные источники информации, чтобы удостовериться, что болезнь для меня не представляет серьезной опасности.

Если подойти к теме заражения вирусом гепатита, то на одном из сайтов было написано, что "Нередко при гепатите С установить точный источник инфицирования не удается... Если в быту произошла передача инфекции, то при этом обязательно имеет место попадание частицы крови от больного или носителя вируса гепатита С в кровь заразившегося (при травме, порезе, через ссадины и пр.)". (вот ссылка, если интересно: http://www.gepatit.com/c/infect.php)
Так что учитывая, невозможность установить точный источник инфицирования, я бы тоже значительно переживал. Тем более, что вирус гепатита в отличие от вируса спида вне организма живет в течение нескольких суток.
Так что есть повод задуматься. Если есть что посоветовать, советуйте. Если нечего советовать, то просто промолчите. И не нужно озлоблено кричать, что автора нет мозгов.
  • 0

#72
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Если у вашей подруги финансовые проблемы, то лучше бы вы собрали денег для ее лечения. Я готова помочь. Кто еще?
  • 0

#73
president

president
  • Гость
  • 42 сообщений

Если у вашей подруги финансовые проблемы, то лучше бы вы собрали денег для ее лечения. Я готова помочь. Кто еще?


Хооооорошее предложение!
Я "за". Только нас должно набраться много. На сколько я знаю, лечение это очень дорогое.
  • 0

#74
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
president
свинство, это создавать тему в такой щекотливый момент, читайте выше

по поводу болезни, если так сыкатно, то тупо идем к ВРАЧУ (специалистам) или мы умеем только в нете инфу вытаскивать?

и здесь не кричат, а наверное больше смеются-удивляются и ужасаются, на что способен или не способен человек
  • 0

#75
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Если у вашей подруги финансовые проблемы, то лучше бы вы собрали денег для ее лечения. Я готова помочь. Кто еще?

Офигительно тактично.
  • 0

#76
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений


Если у вашей подруги финансовые проблемы, то лучше бы вы собрали денег для ее лечения. Я готова помочь. Кто еще?

Офигительно тактично.

При чем тут, тактично- нетактично? Чем зря тут писать всякую ...., можно реально помочь.
  • 0

#77
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Wall End'y и Gis'y вопрос на засыпку:

С чего вы решили, что автор сплетница? Вы, в смысле, почитав тему поняли, где работает автор и кто ее коллега? Все что вы знаете, это то, что где-то на планете есть какой-то человек и с ним кто-то работает.

А писать на счет отсутствия мозгов - вот это свинство! Обоснуйте, что мозгов нет!

Создать тему, чтобы выслушать разные мнения, - это не преступление. Это не должно задевать ни больных гепатитом, ни даже болеющую коллегу. Я например, нигде не заметил чего-то что может оскорбить больных гепатитом.
Если вас задевает сама постановка вопроса, то зря кипятитесь. Это для тех, кто сталкивался с этой болезнью, вопрос выглядит нелепым (типа: чаво это она спрашивает такие элементарные вещи, болезнь же не передается воздушно-капельным путем?). А для тех, кто сталкивается с этой болезнью впервые, вопрос выглядит резонно.
Мне, например, тоже было бы интересно, что делать, если мой коллега в тайне болеет какой-то болезнью, да еще и в прогрессирующей форме. Звучит то страшно! И почитав материал в интернете, я бы также искал дополнительные источники информации, чтобы удостовериться, что болезнь для меня не представляет серьезной опасности.

Если подойти к теме заражения вирусом гепатита, то на одном из сайтов было написано, что "Нередко при гепатите С установить точный источник инфицирования не удается... Если в быту произошла передача инфекции, то при этом обязательно имеет место попадание частицы крови от больного или носителя вируса гепатита С в кровь заразившегося (при травме, порезе, через ссадины и пр.)". (вот ссылка, если интересно: http://www.gepatit.com/c/infect.php)
Так что учитывая, невозможность установить точный источник инфицирования, я бы тоже значительно переживал. Тем более, что вирус гепатита в отличие от вируса спида вне организма живет в течение нескольких суток.
Так что есть повод задуматься. Если есть что посоветовать, советуйте. Если нечего советовать, то просто промолчите. И не нужно озлоблено кричать, что автора нет мозгов.


Если почитать посты lyazzz и посты в теме Гепатит за вчерашний день, становится абсолютно ясно, о каком пользователе идет речь (ладно, на 99.9%). Если почитать все посты lyazzz и все посты ее коллеги на ЦТ, то обнаруживается масса информации, по которой совершенно не сложно идентифицировать носителя ЦТшного ника в миру.
Защищая позицию lyazzz, вы теряете свое лицо. Она сделала большую ошибку и наверняка теперь жалеет об этом.
  • 0

#78
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
народ не потейте а... по статистике у нас гепатитом С болен каждый третий... и он об этом не знает...
варианты развития могут быть и бессимптомными...
гепатит С и В передается половым путем даже через презик...так чта..судя по ветке секс... мы все умрем...

если суждено в ложке воды захлебнуться... в океане не утонете.
  • 0

#79
Герой 7-го уровня

Герой 7-го уровня

    он же scsi1988

  • Забанен
  • 105 сообщений

Если у вашей подруги финансовые проблемы, то лучше бы вы собрали денег для ее лечения. Я готова помочь. Кто еще?

вот тут мне кажется мы действительно наблюдаем так сказать нехватку серого вещества.

#80
president

president
  • Гость
  • 42 сообщений

president
свинство, это создавать тему в такой щекотливый момент, читайте выше

по поводу болезни, если так сыкатно, то тупо идем к ВРАЧУ (специалистам) или мы умеем только в нете инфу вытаскивать?

и здесь не кричат, а наверное больше смеются-удивляются и ужасаются, на что способен или не способен человек


Какой к черту щекотливый момент? О чем вы? У вас от болезни комплекс развился или ненависть к тем, кто опасается этой болезни? Что значит "на что способен человек"? Для того, чтобы открыть такую тему нужны особе способности или какие-то отклонения?
У меня например были "ресничные клещи". И я этого не стесняюсь и в офисе рассказал. Естесвенно, сначала была реакция отторжения. Все что от меня потребовалось, это объяснить, что нет ничего страшного. Вот и все! И я не комплексую в отличие от вас по поводу того, что кто-то чего-то испугался.
И если бы тему по этой болезни открыли, тоже бы все понял и обоснованно с пояснениями ответил.

Я просто не понимаю ваш настрой высмеивать автора за его способ получать советы. Чем плохо, что была открыта эта тема?
Вижу в этом только положительные стороны. Есть повод поделиться мнением, что гепатит для окружающих не опасен. Разве плохо, что об этом узнает больше людей? Ведь наоборот, чем больше будет объективной информации о болезни и путях ее передачи, тем меньше будет вопросов у кого-то, кто просто "тупо", как вы говорите, зайдет на ветку и почитает ее.

Кстати, на счет врача. Я, например, нетом пользуюсь в целях экономии времени. Не всегда есть возможность свалить с работы. Да и желания стоять в очереди к врачу нет. И гарантии, что врач окажется компетентным в этом вопросе, тоже нет.
Я, конечно, поддерживаю предложение получать информацию от специалистов (в данном случае от врачей). Но при этом я не вижу ничего плохого, в том, чтобы спросить мнение других людей. Собственно, ЦТ для этого и создан. Не так ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.