Перейти к содержимому

Фотография

С октября дорожает отопление в г. Алматыповышение в 2.5 раза (110тенге с кв.м)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

Опрос: Дорожает отопление больше чем в 2 раза (289 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
Boris the Blade

Boris the Blade

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
В месяц плачу по 15 тысяч, готов платить больше, лишь бы топили хорошо.
  • 0

#82
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Одна часть народа говорит что у них жарко, а другая часть что холодно. Уточняйте какой район и тип дома. Составим тепловую карту города :idea:
  • 0

#83
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Одна часть народа говорит что у них жарко, а другая часть что холодно. Уточняйте какой район и тип дома. Составим тепловую карту города :idea:

у нас в Кулагере в 9ти этажках, на 1-2 этажах вечный Новосибирск, а на 7-9 этажах вечный Ташкент. что как это нанести на карту?

#84
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я думаю ,кто не хочет башлять за тепло - должен съехать в принудительном порядке в социальное жильё.

а я думаю надо меньше мечтать про " а у них там" и бла бла бла
  • 0

#85
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
а где счетчики продают?
  • 0

#86
Boris the Blade

Boris the Blade

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

а где счетчики продают?

Обратитесь в КСК, вам помогут :D
  • 0

#87
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
спасибо, обращусь. пипец ваще не хочется 20 штук за хату платить
  • 0

#88
Boris the Blade

Boris the Blade

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

спасибо, обращусь. пипец ваще не хочется 20 штук за хату платить

Вспомнил анекдот. Заканчивался он так:

Помните, что сказал дедушка Анзор, когда выдавал свою внучку замуж?
"Ты, внученька, как не ложись, всё равно поимеют" :D

Сообщение отредактировал Boris the Blade: 24.09.2009, 17:51:01

  • 0

#89
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
У меня дома всегда тепло зимой и летом прохладно - кирпич - толщина стены больше 50см - батареи чугун и стеклопакет в круг. Второй этаж - центр дома - так что на холод не жалуюсь и менять мне ничего не надо и вдруг повысим вам расходную часть к чему это? Придумали счетчики - надо пусть сами поставщики и устанавливают - вдруг придумали условия купите счетчик и обслуживайте - не хотите будете платить больше - какой то навязчивый сервис. Зачем мне глупая система (порося) да и еще общая - я не могу регулировать систему отопления в своей квартире - есть потребность иногда сильно жарко бывает - начну регулировать общий счетчик и что найдется чел кому холодно - не было у меня в списке врагов поставщиков тепла теперь будет впервые в жизни - как говорится не зарекайся. Вопрос тусующемуся специалисту по теплопередаче - могу ли я установить индивидуально тепловой счетчик и регулировать теплоотдачу и платить по нему не зависимо от остальных жильцов?
  • 0

#90
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Cbuty, я не специалист, Но как то дороговато получается на каждую батарею по счетчику...
  • 0

#91
Dalles

Dalles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
В России за отопление берут в 3 раза дешевле. Даже в Дефолт-сити.
  • 0

#92
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

В России за отопление берут в 3 раза дешевле. Даже в Дефолт-сити.


Это ты к чему - потерялся что ли :D
  • 0

#93
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

В России за отопление берут в 3 раза дешевле. Даже в Дефолт-сити.

Видимо Россия гораздо южнее Казахстана.
  • 0

#94
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Придумали счетчики - надо пусть сами поставщики и устанавливают - вдруг придумали условия купите счетчик и обслуживайте - не хотите будете платить больше - какой то навязчивый сервис. Зачем мне глупая система (порося) да и еще общая - я не могу регулировать систему отопления в своей квартире - есть потребность иногда сильно жарко бывает - начну регулировать общий счетчик и что найдется чел кому холодно - не было у меня в списке врагов поставщиков тепла теперь будет впервые в жизни - как говорится не зарекайся. Вопрос тусующемуся специалисту по теплопередаче - могу ли я установить индивидуально тепловой счетчик и регулировать теплоотдачу и платить по нему не зависимо от остальных жильцов?

Воевать с поставщиком тепла у Вас не получится, потому как задача поставщика - поставить тепло до теплового пункта и взимать плату за поставленное тепло, распределение тепла по квартирам, то бишь по внутреннему контуру не входит в обязанности поставщика, этим должны заниматься либо сами жильцы, либо это делает управляющая компания..
Вы хоть раз спускались в свой тепловой пункт? думаю нет..Многие считают, что его должны волновать лишь коммуникации в его квартире, а коммуникации, находящиеся в подвале не имеют отношения к его квартире..Глубоко ошибочно...Почему у одних в квартире холодно, у других жарко - потому что нужно проводить балансировку клапанов, если таковые имеются и если их нет, заниматься этим вручную..Сантехник дядя Вася скорее всего о балансировке вручную ничего и не слышал, да и платят ему гроши..
Повторюсь еще раз - хотите платить меньше, придется вкладываться в обновление инженерных коммуникаций- менять тепловой пункт, ставить балансировочные клапана, уменьшать теплопотери, проводить балансировку клапанов для равномерного распределения тепла и т.д. и это стоит денег...Как обычно, все хотят чтобы было хорошо, но платить за это ну никак не хочется..В очередной раз говорю - не ставите общедомовые счетчики - платите по нагрузке, то бишь по среднему коэффициенту, ставите счетчики - платите за ФАКТИЧЕСКИ потребленное тепло..

Поставить себе отдельный счетчик Вы не можете, потому как на данный момент нет законодательной базы, позволяющей поставщику принимать приборы на коммерческий учет от частных лиц..С другой стороны, за обслуживание прибора Вам придетсся платить от 4 500 до 15 000 тг в месяц+обеспечивать доступ обслуживающему персоналу для снятия показаний и т.д...
  • 0

#95
Boris the Blade

Boris the Blade

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Граждане, не надо ныть.
Повышение тарифов на элерктро и теплоэнергию благополучно скажется на привлечении инвесторов, потому что иначе им просто невыгодно.
Для чего это делается? Чтобы обеспечить народ продовольствием, энергией и дать толчек развитию новых источников получения электричества.

Знаю, что сейчас начнутся вопли вроде: куда дели нефтедоллары и налоги, но в стране достаточно мест, куда они направляются. так что давайте не будем разводить демагогию и просто примем это как факт.
  • 0

#96
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Граждане, не надо ныть.
Повышение тарифов на элерктро и теплоэнергию благополучно скажется на привлечении инвесторов, потому что иначе им просто невыгодно.
Для чего это делается? Чтобы обеспечить народ продовольствием, энергией и дать толчек развитию новых источников получения электричества.

Знаю, что сейчас начнутся вопли вроде: куда дели нефтедоллары и налоги, но в стране достаточно мест, куда они направляются. так что давайте не будем разводить демагогию и просто примем это как факт.


Перевожу - расслабтесь и получайте удовольствие.
  • 0

#97
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Тема как-то неправильно называется. Изменился всего лишь способ взимания оплаты за отопление.
  • 0

#98
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Ага, вот только изменение способа взимания оплаты приводит к повышению стоимости данной услуги.
  • 0

#99
Boris the Blade

Boris the Blade

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

Перевожу - расслабтесь и получайте удовольствие.

Абсолютно в дырочку :D
  • 0

#100
Boris the Blade

Boris the Blade

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

Перевожу - расслабтесь и получайте удовольствие.

Неужели здесь народец настолько недалёк, что не может понять того, что я пишу и нуждается в переводчике?
Если "Да", то могу "на пальцах" объяснить :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.