Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека в массыуже неплохо....кажется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Государством, в лице НацБанка был создан специальный фонд для дальнейшего развития ипотечного кредитования в Республике. В результате начала его полного функционирования, реально
- срок кредитования может быть увеличен до 20 лет,
- размер первоначального взноса снижен до 10%,
- ставки кредитования также будут снижены.
Данная мера позволит вовлечь в систему ипотеки менее обеспеченные слои населения, т.е. сделает ее более доступной гражданам среднего и меньше среднего классам.
  • 0

#22
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

А разве выписка с пенсионного необязательна?

Насчет 2% в сша - мне одна американка сказала, что у них процентные ставки от 3 до 7%, но в среднем выдаются под 5-6%, про 2% я не слышала вообще.

наверное имелось ввиду 2% плюс ЛИБОР ?

#23
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
В здании "Восхода" со двора есть фирма, там при наличии 50% суммы выдают под 7% на 15 лет. Я к ним ходил пару месяцев назад, тогда ещё было 12%. Хорошо, что не впрягся тогда :). Вот теперь можно попробовать. Они вроде от БТА работают. Менеджер там мне всё объяснил, распечатал - вообщем можете сходить сами.
  • 0

#24
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

А разве выписка с пенсионного необязательна?

Насчет 2% в сша - мне одна американка сказала, что у них процентные ставки от 3 до 7%, но в среднем выдаются под 5-6%, про 2% я не слышала вообще.

наверное имелось ввиду 2% плюс ЛИБОР ?

;) ну почему же... есть и 2%, есть и 0%, только все это целевые программы, деньги выделяются из бюджета, или еще откуда нибудь, неважно, факт то, что это нерыночные кредиты.

а вот рыночные, действительно выдаются в районе 4-7 процентов, сейчас в среднем 5-6%. зайдите хотя бы сюда http://www.mortgage101.com, http://www.bankrate.com... :) любят у нас на цифры ссылаться не зная сути дела....


про низкую процентную ставку народного банка и ее блага вот здесь прикольная инфа :(
http://forum.gazeta.....aspx?PostID=21

я вот не пойму, почему все думают что ипотека - всеобщее благо, которое всех наделит жильем? ну если нет у человека доходов, о чем можно говорить?
скажем стоит хата 20штук, а он всего 200 баксов получает,
даже если он по 100 баксов будет откладывать, даже если ему без процентов кредит дадут, то нужно больше 16 лет чтобы закрыть сумму в 20000.....
почему то никто об этом не задумывается....
  • 0

#25
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
ну его нафиг
йопотеку
:(
  • 0

#26
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
есть один человек, который уехал в США в 93 году, ему дали там кредит со ставкой в 2% на покупку дома, причем (!!!) он не является гражданином США. не уточняла подробности как это получилось, но думаю, нашел поручителей, поскольку его работа очень ценится там...
гражданство ИХ получать не хочет и уезжать не собирается...интересно люди живут :(
  • 0

#27
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

В США рухнул рынок недвижимости: американцы прощаются со своим жильем
12.04.2007 14:40, Рубрика: За рубежом

В Америке обрушился рынок недвижимости. Причина обвала ? неоправданно стремительное развитие ипотеки. Каждый, даже самый бедный, американец за секунды мог стать владельцем дорогого жилья. А потом так же быстро потерять его из-за долгов.

И Америка захлебнулась отобранными у заемщиков домами и квартирами. Уже появились объявления с просто сказочными предложениями: например, конфискованный домик в Вашингтоне с двумя спальнями и ванной комнатой можно приобрести всего за $10 тыс.

Продолжительное время недвижимость в США дорожала в среднем на 20% каждый год. По прогнозам, в ближайшие 2 года из-за долгов свои дома потеряют 1,5 млн. американцев.

Издание: ISTV


Что происходит сегодня с жильем в Америке (фоторепортаж): http://egland.livejo....com/93045.html

P.S. Скоро и у нас произойдет обвал цен. Ждать осталось совсем немного... Начнется жуткая цепная инфляция...

Сообщение отредактировал Export: 27.04.2007, 04:55:55

  • 0

#28
netwriter

netwriter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

... Скоро и у нас произойдет обвал цен. Ждать осталось совсем немного... Начнется жуткая цепная инфляция...

Вы это с уверенностью настоящего банкира сказали, или с надеждой будущего заёмщика?
  • 0

#29
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Непонятно, при чем тут баян про умирающий Детройт.
Наверное, там все ипотеку брали - и вот он результат, по мнению Eport'a.
  • 0

#30
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Кстати, а почему бы тогда не купить домик в Вашингтоне или Детройте? Раз так дёшево... :laugh:
  • 0

#31
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Интересная особенность интернета: ВСЕ клоны этой новости - "В США рухнул рынок недвижимости" - ссылаются как на первоисточник на "Газету по-киевски". Ни в одном серьезном издании материалов на подобную тему вы не найдете. Вот и думайте сами: верить или нет? :laugh:
  • 0

#32
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

В США рухнул рынок недвижимости: американцы прощаются со своим жильем
12.04.2007 14:40, Рубрика: За рубежом

И Америка захлебнулась отобранными у заемщиков домами и квартирами. Уже появились объявления с просто сказочными предложениями: например, конфискованный домик в Вашингтоне с двумя спальнями и ванной комнатой можно приобрести всего за $10 тыс.


Ахренеть, заверните мне пару десятков домиков в Вашингтоне, я их меняю на свою квартирку в Алмате.
Такие вроде большие,а в сказки все еще верите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.