Перейти к содержимому

Фотография

Работа на Западе КЗкто-нить пробовал?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
Штучка еще та

Штучка еще та
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Не сказала бы что прям такие большие з/п там..... ну и если по ценам их смотреть, то з/п в разы выше должны быть..... :laugh:
  • 0

#22
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений





4 чел в комнате 12 кв м,


Ужс... на человека 3 кв.м.?

Да, это Вам не номер в гостиннице, а просто спальный блок. Все причиндалы с телевизором, настольными играми - в отдельном блоке.
Так что ужасного ничего нет... но в комплексе все эти условия - отстой.. особенно на Карабатане страшно - эта синтетическая жрачка... убил бы... всё равно что есть поролон, сдобренный полкило майонеза и полкило кетчупа.
А вот женщин на вахте совсем мало.

смотря в чьей столовке питатся , если живете в лагере МСС то там их две кормят в принципе терпимо

Ну у супчиков конечно свои столовые, но в общем вахтовом, что на 500 человек... синтетика..просто синтетика.

а Вы в каком вахтовом питались? Не в Самале ли случайно? Если в Самале то по я всегда слышал разного рода легенды о том что там кормят очень хорошо. Кстати насчет проживания , в городке МСС рабочие живут по 4 чела в комнате ИТР по двое , телевизор с кабельным прямо в комнате .

Сообщение отредактировал shhamann: 26.11.2009, 17:26:53


#23
Bubba

Bubba
  • Гость
  • 4 сообщений

Не сказала бы что прям такие большие з/п там..... ну и если по ценам их смотреть, то з/п в разы выше должны быть..... :confused:


а можно огласить зарплату если это возможно
  • 0

#24
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Не сказала бы что прям такие большие з/п там..... ну и если по ценам их смотреть, то з/п в разы выше должны быть..... :(

а можно огласить зарплату если это возможно

мда, стоит ли соглашаться? ;)
  • 0

#25
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

кстати, говорят что там эспаты получают в несколько раз больше чем местные! то есть например на одной позиции наш и приезжий имеют разницу в разы. это так?

100% так , на то и экспаты :eek:
  • 0

#26
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Знаю про енто достаточно много...
1. Всё равно сказался кризис, 10% увольнение там есть (Аджип, ТШО)
2. Хорошие бабки? Ну в пределах 2 штук (до кризиса, сейчас по ценам хз) при условии опыта работы лет эдак 5-ть (и то не факт) для Вас хорошо там будет? месяц на месяц с 6-ти и до 6-ти, без выходных, без "выпивона"
3. Вас устроят факты что там "скучнохотьвешайсянастену"? Отвратная вода и почти негде провести досуг? Плохая экология, которая скажется на Ваших детях?

если Вы тока после института, холосты... Вперёд! Если Вам почти 30-к и более, нефиг там делать.

кроме 3 пунтка , все правда :eek:
  • 0

#27
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Цитата спустя полгода....ладно хоть не год....
у кого есть по сажу обновлённая информация?
у мну есть только то, что недавно уволилось достаточное количество людей и вакансии есть...
  • 0

#28
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
запад кз-прям как что то далекое
  • 0

#29
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Тенгизу нужно свежее мясо. Резюме мне в ЛС.
  • 0

#30
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
А какая зп и какие должности есть?

#31
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

' date='15.04.2004, 12:49' post='828488']
Интересна тема про работу в Западном Казахстане (Атырау, Актау) вахтовым методом.
Там ведь оч.хорошие бабки платят.
Есть ли тут, кто там работал(ет) или может таких знает? Какие трудности? Реально ли это вообще?
Какие условия работы, отношение и пр.?



Все понравилось ! Нас человек 20 из Алматы уехало, но продержались не долго через 2 года уже осталось 7, еще через год вернулись все, но за это время можно не плохо подзаработать, единственно но., надо ехать без семьи! Холостякам вообще класс! Удачи!
  • 0

#32
Sky0liver

Sky0liver
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кто-нибудь знает, переводчики вообще в ТШО востребованы????
  • 0

#33
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Высокоуровневые и со стажем работы в аналогичных компаниях - да, востребованы.
  • 0

#34
Sky0liver

Sky0liver
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ясно(( Молодые специалисты с круглыми глазами как всегда в пролёте))))
  • 0

#35
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Именно. Обидно конечно..где ж взять стаж, коль на работу не берут?

Там есть переводчики даж 12-го уровня (уж не знаю какая там система градации), которые получают весьма неплохо...Врать не буду - не помню..Толь 5 штук, толь 8 штук ежемесячно.
  • 0

#36
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
У меня дядя хочет поехать, сварщик уже 20 лет стаж. как думаете реально там ему устроиться на работу???
  • 0

#37
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
В ТШО или Аджип?
  • 0

#38
Sky0liver

Sky0liver
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Главное на этом 12 уровне не выйти из телесной оболочки))) ТОгда понятно, у меня со своим -5 уровнем шансов нет))))) будем совершенствоваться дальше... :rolleyes:
  • 0

#39
lunarman

lunarman
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Что можно считать западом. Дальнее зарубежье? Так ежу понятно, что без знания языка туда ни ногой. А вот если допустим в Москву, по собственному опыту скажу, верней напишу, делать там КАЗАХСТАНЦАМ нечего, ездил я туда, приглашали, была возможность получить работу, он за те деньги (по нашим меркам хорошие), то на то и выходит, аренда жилья дороже, жратва дороже, отношение как у нас (простите) к таджикам, узбекам и другим гастербайтерам, не смотря на то, что не дворником звали работать, и ни друзей, ни подруг, короче надо было начинать с начала, доказывать квалификацию, и не перед руководством, а перед рядовыми сотрудниками, да и миналетет у нас другоя. Я АЛМАТИНЕЦ в 3-м поколении, хоть и русский но минталитет азиатский, теплый радушный и открытый... А там все холодные.... Может в 19-20 лет еще можно поехать... , но после 35ти, и рыпаться не стоит, если там ни кого родных и близких нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.