Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Мастер-классы артистов фламенко из ГранадыМастер-классы испанских исполнителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

Опрос: Интересен ли Вам семинар по теории фламенко?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
В конце ноября планируется приезд артистов фламенко из Гранады с концертом "Flamenco de Granada"
Должны приехать танцовщики Victor Castro, Lidia Valle, певец David Sorroche, гитаристы Jorge Sanches "El Pisao", Marcos Palometas.
В рамках концерта возможно проведение мастер-классов по танцу и гитаре, а так же семинара для большого числа публики по теории фламенко.
Хотелось бы узнать Ваше мнение и о мастер-классах и о семинаре. Дайте знать о том, что Вам интересно.
Хочется максимально эффективно использовать приезд профессионалов такого уровня.
Я нахожусь в контакте с одним из организаторов и могу передать некоторые пожелания.

Сообщение отредактировал Gata: 21.09.2009, 15:27:40

  • 0

#2
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я бы пришла с огромным удовольствием. Думаю, и не только я. Я так ждала ваши летние курсы преподавателей, но так и не дождалась... Поэтому с удовольствием схожу на подобные мастер-классы, тем более с носителями культуры.
  • 0

#3
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
К сожалению, летние курсы "сорвались"... Но надеюсь, что отчасти компенсирую обещанное мастер-классами испанских танцовщиков.
Да и от наших отказываться не собираюсь... Раз обещала, обязательно проведу... :-)

Хочу чтобы немного заочно познакомились с испанскими артистами.
В записи теряется магия танца, но составить представление все же я надеюсь удастся.
Я нашла на youtube небольшие клипы. Прикладываю ссылки. Качество аховое, но редко когда позволяется снимать части концерта.... будем рады тому, что имеется.
Victor Castro


Lidia Valle



http://www.youtube.com/watch?v=CqjNdSb1lis
David Sorroche, Jorge Sanches "El Pisao"
http://www.youtube.com/watch?v=mLpKLKVE8xY

Сообщение отредактировал Gata: 22.09.2009, 17:44:30

  • 0

#4
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

К сожалению, летние курсы "сорвались"... Но надеюсь, что отчасти компенсирую обещанное мастер-классами испанских танцовщиков.
Да и от наших отказываться не собираюсь... Раз обещала, обязательно проведу...

и это тоже очень хорошая новость! :-) будем ждать!

а на мастер-классы испанцев только профи можно? или начинающе-продолжающим тоже?
  • 0

#5
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

а на мастер-классы испанцев только профи можно? или начинающе-продолжающим тоже?

Можно всем :-) Эти вопросы будут еще оговариваться с организаторами.
В любом случае они будут делить группы на начинающих и продолжающих.
  • 0

#6
Faiza

Faiza
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Ольга! Очень рада услышать эту новость, думаю действительно многим будет это интересно! :-)
  • 0

#7
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Ольга! Очень рада услышать эту новость, думаю действительно многим будет это интересно! :-)

Спасибо. Я уже дождаться не могу...Вроде бы так мало времени прошло....
Надеюсь, что для многих это будет очень полезно :)
Мне сказали, что очень интересные семинары. Они не только рассказывают, но и поют, танцуют...
Мы в студии начали усиленную подготовку к мастер-классам. :lol:
Боюсь, что из-за этого можем пожертвовать своим концертом, но зато после мастер-класса проведем его на более высоком уровне...
  • 0

#8
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Интересно, а сколько это будет стоить?
По продолжительности сколько времени займет?
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#9
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Интересно, а сколько это будет стоить?
По продолжительности сколько времени займет?
Заранее спасибо за ответ.

По цене и месту проведения соориентирую немного позже. Мастер-классы будут в течении двух-трех дней по полтора - два часа каждый.

Сообщение отредактировал Gata: 24.09.2009, 10:44:36

  • 0

#10
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Немного справочной информации о приезжающих артистах
Виктор Кастро (Victor Castro) http://www.flamenco....ictorCastro.jpg
Танцовщик фламенко. Родился в Гранаде. Начал заниматься фламенко и испанским балетом в 9 лет. Учился в Академии фламенко и испанского балета "MARICHÚ" (Гранада), на кафедре фламенкологии школы танцев "Mariquilla" (Гранада), в Центре Фламенко Mario Maya (la Chumbera, Sacromonte, Granada), а также у таких известных танцоров как Joaquin Grilo, Rafael Campallo, Mercedes Ruiz. Закончил курс перкуссии у Эрика Хименеса (Erik Jiménez).

Ведет активную концертную и театральную деятельность в качестве танцора фламенко и перкуссиониста. С детства занимался театральным искусством и совместно с “Centro Dramático Elvira” участвовал в театральных проектах фламенко как хореограф и танцор. Участвовал в спектаклях фламенко таких известных танцоров, как Марио Майа, Хуан Андрес Майа, Рафаэль Кампайо, Хосэ Мануэль Уэртас, Хоакин Грило.

Как хореограф-постановщик и танцор создал свой спектакль “Razón de Ser”.
Участвовал в совместных театральных проектах фламенко-аргентинское танго “Estilo y Pasión”.

С программой фламенко выступает в таких известных центрах фламенко и таблао, как Pub “Upsetter” с кантаором Niño de las Almendras, Peña Flamenca “La Platería”, таблао “Los Tarantos” (Сакромонте), таблао "Los Canasteros", Centro de Interpretación del Sacromonte и других.

Преподает фламенко в Испании и за ее пределами в школах фламенко, а также участвует в конференциях, посвященных искусству фламенко, в различных странах мира.

Сообщение отредактировал Gata: 25.09.2009, 18:33:52

  • 0

#11
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Лидия Байе , Lidia Valle. http://www.flamenco.kz/LidiaValle.jpg
Танцовщица фламенко. Родилась в Мороне де ла Фронтера ( Morón de la Frontera). Севильская школа фламенко Taller Flamenco анонсирует ее танец это комбинация силы и юности, которые способствуют новым перспективам в искусстве танца Фламенко. У Лидии есть специальные качества для того, чтобы преподавать Фламенко, она знает, как передать свое искусство.

Хорхе Санчес «Эль Писао» Jorge Sanches "El Pisao" http://www.flamenco....hez_ElPisao.jpg
Гитарист фламенко.
Получил музыкальное образование в Университете Гранады. Преподает гитару фламенко и компасы в школе фламенко Carmen de las Cuevas (Гранада). Так же является приглашенным преподавателем гитары фламенко на курсах и мастер-классах в разных странах (Финляндия, Чехия, Марокко) .

Аккомпанирует танцу фламенко. Ведет активную концертную деятельность в группах фламенко в Испании и других странах. Участвовал в таких крупных проектах, как спектакль «Una mijilla de Grana» 2007 г., концерты в рамках фестиваля «Иберия» (Чехия) вместе с гитаристом Герардо Нуньесом, концерты с танцорами Виктором Кастро и Сильвией Лозано, а также работал с другими гранадскими танцорами и кантаорами. Так же работает в стиле фламенко-фьюжен в группе «Color flamenco» и участвовал в записи диска «Matisao» как автор музыки и исполнитель.

Давид Сорроче David Sorroche. http://www.flamenco....avidSoroche.jpg
Известный в Испании кантор (певец) фламенко. Принимает активное участие в популяризации и развитии этого вида искусства. Давид преподает пение фламенко в Высшей Школе Искусства Фламенко в Гранаде, а также в школе фламенко Carmen de las Сuevas (Гранада). Работает над восстановлением старинных стилей fandango и trovo (старинная любовная песня). Этот проект поддерживают правительства Испании и латиноамериканских стран. Гастролирует
  • 0

#12
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Прекрасная новость! Фламенко- удивительно красивый и сложнейший по технике танец! Оля- ты просто молодец, что стремишься пропагандировать это искусство у нас! Дай тебе бог удачи и сил для организации твоего мероприятия! Эх, сама тоже с удовольствием занялась бы фламенко, мечтаю давно...
  • 0

#13
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Оказывается не только у меня в голове такие мечты ! :rotate:
  • 0

#14
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Прекрасная новость! Фламенко- удивительно красивый и сложнейший по технике танец! Оля- ты просто молодец, что стремишься пропагандировать это искусство у нас! Дай тебе бог удачи и сил для организации твоего мероприятия! Эх, сама тоже с удовольствием занялась бы фламенко, мечтаю давно...

Спасибо за теплые слова. :dandy: Надеючь, что все удастся и мы со стыкуемся с организаторами их приезда...
Очень хочется воспользоваться пребыванием в нашем городе таких замечательных артистов с максимальной пользой .... Не только посмотреть, но и поучиться у них...
Виктор Кастро очень "сильный" в техническом плане танцор, zapateado - просто чудо!
Лидия Байе - потрясающая танцовщица, соединяющая вещи кажущиеся несовместимыми.... Очень хорошие "руки".
Хорхе Санчес замечательный гитарист и учитель. Мы брали у него уроки по компасу в этом году.
Надеюсь, что появятся поклоники у Давида Сорроче. Он очень проникновенно поет. Шикарный тембр голоса.
  • 0

#15
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Мы определились с днями. Мастер-классы пройдут с 20 по 22 ноября.
Будут две группы:
- для только начинающих и хотящих узнать;
- для тех, кто уже начал изучать.
Танцевальные мастер-классы будут сопровождаться гитарным аккомпаниментом и пением.

Повторюсь, что будет уникальное общее занятие-семинар по теории фламенко для большого числа публики (танцовщиков, гитаристов, перкуссионистов и певцов), а также для всех интересующихся искусством фламенко.
Оно будет 21 ноября.

О месте проведения мастер-классов и расписании будет сообщено дополнительно.
  • 0

#16
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
а по ценам определились уже? :-)
  • 0

#17
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А в какое время ориентировчно будут мастер-классы? Очень бы хотелось сходить. И соответственно примерные цены знать. Можно контакты чтобы связаться и записаться предвартельно7
  • 0

#18
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Да-да, я тоже присоединяюсь к просьбе!
  • 0

#19
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Да-да, я тоже присоединяюсь к просьбе!

Хочется, чтобы было не очень дорого :smoke: Скоро напишу.
Ориентировочно будет выглядеть так
20 ноября, пятница
18.30 - класс для начинающих (Виктор)
20.00 - класс для продолжающих (Лидия)

21 ноября, суббота
12.00 - класс для начинающих (Виктор)
13.30 - класс для продолжающих (Лидия)
19.30 - Трилогия фламенко

22 ноября, воскресенье
12.00 - класс для начинающих (Виктор)
13.30 - класс для продолжающих (Лидия)

Связаться можно со мной по адресу gatakz@mail.ru
  • 0

#20
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
а если будет неочень дорого, можно и туда, и туда сходить - на оба класса, имею ввиду? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.