Перейти к содержимому

Фотография

Страшные сныОни хорошо запоминаются

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Сегодня мне опять приснилась эта херня.. Меня в детстве и молодости часто преследовал какой-то черный старик. Уже несколько лет не было и вот снова.
хз
Знаю, что очень трудно словами передать ощущения снов
но расскажите ваш самый страшный сон.
  • 0

#2
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
старик, я позавчера чуть подвыпил на ДР и приснился кошмар как будта у нас в ламате водородную бомбу взорвали. потом разруха, цыгане почему-то, рытвины, ямы, осколки, пепелище и всякая фигня. в поту проснулся :))) и каждый раз когда больше нормы выпьешь - кошмары ужасов сняца.
  • 0

#3
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
периодически снится что будто что-то сидит у меня на груди и не дает дышать. Сразу просыпаюсь - ощущение остается, и конечностями двинуть не могу, но все равно отрубаюсь через мгновение.

#4
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
Странно, когда ты сходишь с ума
У меня появляется чувство вины
Я понимаю, ведь мне иногда,
Тоже снятся страшные сны...(с)

Счастливые вы, вы ещё спать успеваете для того чтобы видеть сны... :)

Сообщение отредактировал Мамонт Южный: 15.04.2004, 09:45:07

  • 0

#5
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
страшные сны это нормально, а вот когда спят, видят сны, пусть даже и не страшные, и говорят при этом - это уже не очень...
  • 0

#6
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
мне с детства, лет с 7 до окончания школы снился один сон, не каждый день конечно, может раз в месяц, но единственный о том, что мы едем в машине с папой , причем мой возраст и папин всегда стоял на месте. Почему-то останавливаемся у обрыва, выходим из машины и видим внизу кучу горящих машин. А конец сна всегда разный и у меня всегда оставалось ощущение, что я его до конца не просматриваю, а заканчивалось примерно тем, что и наша машина начинала падать в обрыв..
Не скажу, что ужасно, но меня добивало до слез, почему снится один и тот же сон! как же он мне надоел за все эти года! благо сейчас я его не вижу, тьфу-тьфу.
  • 0

#7
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

периодически снится что будто что-то сидит у меня на груди и не дает дышать. Сразу просыпаюсь - ощущение остается, и конечностями двинуть не могу, но все равно отрубаюсь через мгновение.


C точки зрения парапсихологии это не реализованная попытка выхода астрального тела.
С точки зрения физиологии это реальная остановка дыхания, лечится вам надо. я читала какое-то занудное объяснение этому всему, но в итоге поняла что мозг во сне у вас плёхо согласует этот процесс и вам не хватает кислорода.
  • 0

#8
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Проснутся без члена вот это действительно мой самый кошмарный сон.. (с) Заряженное оружие.
  • 0

#9
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Приснилось года три-четыре назад.

Мы с GB идем по Бурундаю, болтаем чего-то, прикалываемся. И тут неожиданно в одно мгновение воздух становится плотным-плотным, так что дышать невозможно. Я оборачиваюсь к GB, который чуть приотстал и вдруг вижу, что у него все лицо в чем-то черном, типа как в саже. Открываю рот, чтоб спросить "Что за фигня?" и по его глазам понимаю, что у меня точно так же. Тут же замечаю, что и у всех прохожих лица тоже почернели. В этот момент начинается ураган. Перед тем как упасть, бросаю взгляд в сторону города и вижу как над Алма-Атой "распускается" ядерный гриб. Меня сносит на землю, я успеваю подумать: "Китайцы...", теряю сознание и просыпаюсь.

Еще постоянно снятся самолетокрушения в самых разных вариациях. Хорошо, что успеваю проснуться до того, как лайнер на землю упадет.
  • 0

#10
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Самый страшный сон мне приснился в возрасте 5-ти лет. С тех пор я сны и не вижу вовсе.
  • 0

#11
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Сны ты все равно видишь, другое дело, что ты их не запоминаешь.
  • 0

#12
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
интересно, мне тоже как-то приснились ядерные грибы над Алмаатой. красивое зрелище тьфу тьфу тьфу.

самый страшный сон у меня был в школе, классе в 8-9.
"слышу, кто-то в дверь стучится. выглядываю - никого.. ни души рядом, ни звука человеческого, тишина могильная и звенящая. готика. спускаюсь со второго этажа к двери подьезда и медленно-медленно открываю дверь на улицу и застываю так, всматриваясь в туман. мрачный, клубящийся темно-серым, туман. в котором что-то есть. и с каждой секундой всё ближе и ближе.
понимаю, что надо бежать, но остаюсь и смотрю как какието странные очертания движутся прямо ко мне. но чётко ничего не видать, а бояться непонятного как-то рано.
и тут Оно дёрнулось ко мне.. моё воображение поместило его в дурацкую оболочку из каких-то шупалец, клыков и тонких цепких пальцев, которыми так удобно держать дергающуюся человеческую плоть.
я захлопываю дверь и бегу к двери, где спасение. там меня уже не достать. спиной слышу как Оно уже забежало подьезд и тянется за мной. я бегу вверх и оно отстаёт, но тут ноги мои внезапно деревенеют, становятся ватными и я понимаю, что обречен. с трудом поднимаю ноги, каждый шаг как вечность а Оно нагоняет и я чувствую его касание на моих плечах...
тут разум понимает, что пора вмешиваться а то кончусь от ужаса прямо во сне и заставляет меня сбросить оцепенение во сне (!), резко добежать до двери и захлопнуть перед самым носом этой херни. всё, спасён. и только тут я проснулся с перехваченным дыханием, широко открытыми глазами и как никогда острым ощущением ночи". до сих пор помню )

незадолго до этого прочитал в "Ровеснике" "Туман" С.Кинга. Наверно, Оно оттуда пришло..

скоро ещё про один сон напишу )

Сообщение отредактировал WiseGuy: 15.04.2004, 15:38:10

  • 0

#13
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Сны ты все равно видишь, другое дело, что ты их не запоминаешь.


Я в курсе. Но в данном случае интересен только конечный результат.
  • 0

#14
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
А я не запоминаю своих снов. Иногда помню какую-то нелепую деталь, а все остальное, как корова языком слизала. Еще я умею быстро просыпаться, если моя гибель во сне неизбежна. А потом могу снова заснуть и пересмотреть все в новом сценарии...
  • 0

#15
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
В децтве чуть не утонул один раз. С тех пор часто снилось, что суга кетiп баражатырмын. Во сне задерживал дыхание до самого упора и просыпался от нехватки кислорода. Потом долго не мог отдышаться. Один раз чуть реально не задохнулся ))
Прошло после нескольких походов в бассейн и Исыкуля.
Клином вышиб, хотя до сих пор не умею нормально плавать.
  • 0

#16
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

С точки зрения физиологии это реальная остановка дыхания, лечится вам надо.

Курение меня убъет...:kiss:

#17
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Дело скорей всего не в курениии, а в нарушении сердечной деятельности. я тут с народом (медиками) советовалась, они сказали что это я вление может дать осложнения и на потенцию. думай сам...
  • 0

#18
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
иногда снится (особенно, когда я болею), что я просто сижу на скамейке, беседую с кем-то мирно( с кем- не показывают) и ем конфеты из коробки. Ко мне еще один кто-то подходит и говорит "Привет, как дела?" и что-то еще , там не разборчиво. Потом это повторяется в более быстром темпе. Так же сижу, так же беседую, жую, так же подходят, те же фразы, только голос с каждым разом тоже все быстрее и быстрее и писклявее. В итоге все как на видео-касете, которую проматывают вперед. А под конец играет оркестр и тоже ускоряет темп. я просыпаюсь от невозможности слушать и видеть все это ТАК БЫСТРО. Кажется мозги сворачиваются в какую-то спараль. И уже проснувшись, если кто-то оказывается рядом и говорит мне что-то , кажется что он чередует темп: то быстро, то медленно. Это сводит с ума..
но уже пару лет он не снится. Все равно страшно! Вдруг повторится?!!
  • 0

#19
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Несколько раз снился сон, будто я ехал откуда-то по сумрачным Алма-Атинским улицам и кругом ни души. Сейчас все как-то всплывает из памяти - какие-то тусклые фонари...

А самый страшный сон, который снился - будто я лежу в кровати в огромной библиотеке, кругом одни только стеллажи с книгами, а на них висит небольшой портрет старика, из которого будто что-то вылетает.

Страшны, конечно, не все сны, а те, что случаются в полудремоте и неясно, сон это или явь. А вообще, чтобы меньше напрягаться по этому поводу - толкуйте сны по Фрейду. Если что-то большое, вы можете в это дело влезть - то это женское, а если что-то длинное - значит мужское.
  • 0

#20
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
сегодня приснился...
я гуляла с сестрой (она сейчас далеко не в КЗ). Вокруш была непроглядная темень, но мы знали, что не скоро увидимся и решили пофотографироваться. Она начинает позировать, я навожу на нее фотик, смотрю в объектив и вижу, что рядом с ней стоит какая-то полная неприятного вида женщина и тоже позирует. Я резко опускают фотоаппарта, женщины нет, сестра стоит и недоумевает. Я опять навожу, женщина опять появляется и явно с таикм видом, ну че не фотографируешь, видишь устала стоять, я нервно вскрикиваю. Меня начинает охватитывать паника. Сестра пропадает, мимо пробегает какая-то девочка, я чувствую, что опасность от нее, бегу за ней, чтобы она была в поле моего зрения, забегаю за ней в подъезд, гда она превращается в непонятно что...


Проснувшись была страшно пошевелиться... через некоторое время, успокоившись прильнула к мужу, чтобы было не так боязно.

Кошмары перед этим не снились года два-три.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.