Перейти к содержимому

Фотография

отставка Г.А.Марченковерсии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Тоже хочу быть миллионером, :D заработать легально головой, с удовольствием поработал бы под руководством Марченко. Буду благодарен за инфу, что за контору он собирается организовать, ее месторасположение, вакансии, будет ли конкурс.
  • 0

#62
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

если бы на эти лишние деньги купить чего-нибудь из за рубежа и восполнить дефицит товара - курс бы выровнялся .То бишь , избыток товаров поглотил бы избыточную долларовую массу .


А что у нас в дефиците? :D

а что у нас в стране производится? или я проснулся седня в другой стране, с нормальной промышленностью? или нас китай уже присоединил? :dandy:
  • 0

#63
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Прошу прощения, не читал все 4 страницы :dandy:

Скажу что он это сделал из-за якобы фруктово-яйцовой инфляции 2,5%. Но на самом деле его мы сейчас пожинаем плоды фантастического труда: его борьба привела к инфляции в тенге 20% (официально 6,7% в год), учитывая долларовую 15% к мировой корзине ведущих валют (фунты, автралийский доллар, канадский доллар, и т.д.).

Понятно, вы простые люди, а он экономист-международник, выпускник крутого московского ВУЗа - бывш.главный банкир Казахстана, и владел всей информацией, и как ему не знать об этой угрозе и при планируемом росте нефтедобычи согласно правительственной программе? :)
О, как красиво звучали золотовалютные рекорды Нацбанка!

Простыми словами и для просты расчетов :spy:
Ваша заплата составляет чистыми 400 долларов. Из-за инфляции вы потеряли (Марченко) 15+20% = 35% честного вознаграждения. Короче 1/3, вы сейчас получаете "реальными" 300 долларов исхода из 400, а 100 долларов у вас съела инфляция в виде роста цен как в долларах, евро и тенге :D Даже если вам повысили зарплату еще на 200 долларов, то это может еще раз повысить уровень обесценивания ваших зарплат в виду будущей потребительской инфляции. Например, спровоцировать рост цен как в Атырау?

Сможет ли нынешнее руководство Центробанка обуздать инфляцию? Капитан Сайденов мужественно взял штурвал утопающего в инфляции крейсер "Казахстан" после капитана Марченко, которого перевали на должность крич-баумана.

Риски: инфляция может выйти из под контроля, аля вспоминайте 1994 год :-)
А может я ащебаюсь, и, вааабзче, чего я дабеваюсь? :spy:

Согласен с его пиарщиками, г-н Марченко подающий надежды коммерсант и превосходный банкир, давно ему пора в коммерцию, а то ли еще... будет :fie:
  • 0

#64
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
ой... а я думал, что темп инфляции задали высокие цены на нефть...
Может я обывательски мыслю, но бензин то ой как подорожал. А эт горючее, которое жгут для того, чтобы довести товар, пассажира, сырье и т.д. до места назначения. А раз енто горючее подорожало, то видимо и все остальное дорожает?
Может камни кидать в огород антимонополистов?
  • 0

#65
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
марченко строит из себя умника, но реально жандосов его умнее
в том числе и по показателям работы.


Посмотрим поживем увидим, как он сможет в коммерции выживать

а так - популист он, пришел в банковску юсферу на всем готовом.
Ведь именно ораз заложил основы стандартов базельского комитета,
и причем планово, а марченко просто пришел и собрал весь урожай
который посадил акжоловец, и еще премию банкир года


марченко - так себе, средней руки экономист,
популист и показухой занимается
  • 0

#66
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Указанные вами статьи в дефиците по причине низкого спроса. Ежели этот спрос был бы выше, то и всего этого было бы просто в избытке.:rolleyes:

Вот именно - именно спроса , обеспеченного деньгами , т е платежеспособного спроса ! То бишь , в стране мала денежная масса короче , много бедных , мало богатых и т.д..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.