Перейти к содержимому

Фотография

отставка Г.А.Марченковерсии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

Насчет РЦБ. Помню как неплохо попали инвесторы из-за одной южноказахстанской компании. КУПАшкам не рекомендовали покупать эти бумаги. А сам эмитент ездил по этим КУПА и буквально "пропихивал" свои весьма сомнительные бумажки. Затем в НКЦБ решили перевести и перевели эти бумаги в листинг "Б". Затем пошла бодяга с прокуратурой и бочка покатилась на НКЦБ. В итоге НКЦБ (нацкомиссию по ценным бумагам) сделали одним из департаментов нацбанка, бумаги перевели в листниг "А". Затем были проблемы по выплатам. Это, я считаю, был удар ниже пояса по РЦБ.


да, долгая была бодяга... :kiss: я помню, сколько было заседаний СМЭС, кстати чуть позже эти ЦБ ваще делистинговали :kiss: , потому что в эту "бодягу" и КАСЕ вовлекли....
  • 0

#42
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А Жандосов действительно делал работу, а этот почивал на лаврах.


Насколько я помню Джандосов возглавил НацБанк после ухода Марченко. Проработал там непродолжительное время в течение которого началась свистопляска с инфляцией пирамидами и курсом доллара.

Затем опять НацБанк возглавил Марченко и по итогам 2003 года инфляция составила 6,4%, качественный уровень банков и других финансовых институтов повысился,золотовалютные запасы увеличились в разы, ставка рефинансирования снизилась.

А насчёт унижения журналистов-видимо у журналистов складывается такое мнение потомучто они общаются с умным человеком.
  • 0

#43
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений


А Жандосов действительно делал работу, а этот почивал на лаврах.

Насколько я помню Джандосов возглавил НацБанк после ухода Марченко.


:kiss: джандосов возглавил нацбанк после сембаева, марченко - после дамитова, дамитов - после джандосова. :kiss:
  • 0

#44
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений


А Жандосов действительно делал работу, а этот почивал на лаврах.

Насколько я помню Джандосов возглавил НацБанк после ухода Марченко.

:kiss: джандосов возглавил нацбанк после сембаева, марченко - после дамитова, дамитов - после джандосова. :kiss:

и вообще, все это более-менее одна команда и разграничивать, кто что сделал, достаточно сложно.
  • 0

#45
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
видел сегодня Марченко печально прохажившегося на остановке на сатпаева возле анкары. наверно служебный джип уже забрали :kiss:
  • 0

#46
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

видел сегодня Марченко печально прохажившегося на остановке на сатпаева возле анкары. наверно служебный джип уже забрали :kiss:


Ни фига се
  • 0

#47
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Мож он решил посмотреть на жизнь с не из "матрицы" кабинетных цифр? :kiss:
Его ожидает большой сюрприз :kiss:
  • 0

#48
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Цены на нефть где то в пятую, шестую очередь влияют на экономику Казахстана, ИМХО, потому что деньги полученные в результате прибыли от продаж её, то есть национальный фонд (так по моему он называется) ещё никуда не инестировано, и лежат 2 ярда с лишним бакинскиз мертвым грузом...


супер... во-1, в нацфонде 3,7 ярда на 1 апреля... во-2, оказывается мертвым грузом лежат, блин а НацБанк то и не знает :)... в-3, нефтедоллары только в пятую и шестую очередь оказыца...
может деньги пустить в экономику сразу нах... пенсионерам раздать, на социалку отправить... а голландцы со своей болезнью сами хай справляются, она же их голландская, значит тока там и действует...

все не читал и не хочется...
  • 0

#49
Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

супер... во-1, в нацфонде 3,7 ярда на 1 апреля... во-2, оказывается мертвым грузом лежат, блин а НацБанк то и не знает :)... в-3, нефтедоллары только в пятую и шестую очередь оказыца...
может деньги пустить в экономику сразу нах... пенсионерам раздать, на социалку отправить... а голландцы со своей болезнью сами хай справляются, она же их голландская, значит тока там и действует...

все не читал и не хочется...


не согласен с утрированием. влияние нефтедолларов есть и оно непервично, потому что есть и другие статьи экспорта приносящие не меньше, но не афишируемые. ГолБолезнь есть и ее лечить надо индустриализацией. но не спущенной сверху, а созданной благоприятным климатом - налоги, инфраструктура, спецы и т.п. А фонд не выполнит своей спасительной роли при сегодняшнем уровне внешних займствований, так что он действительно "метрвый груз".
ИМХО Высокомерный стиль Вашего ответа очень напоминает мне манеру речи одного небезызвестного чела. Неужели ГМ и вы здесь? ;)
  • 0

#50
Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Для дальнейшего обсуждения сабжа все приглашаются в Economix.
  • 0

#51
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

супер... во-1, в нацфонде 3,7 ярда на 1 апреля... во-2, оказывается мертвым грузом лежат, блин а НацБанк то и не знает :)... в-3, нефтедоллары только в пятую и шестую очередь оказыца...
может деньги пустить в экономику сразу нах... пенсионерам раздать, на социалку отправить... а голландцы со своей болезнью сами хай справляются, она же их голландская, значит тока там и действует...

все не читал и не хочется...


я тоже, если честно считаю что это супер...Приятно когда народ знает скока денежных средств в нац фонде на каждую отчетную дату ;)
Я выразил только свое мнение...
а почему вы против того чтобы из этого "нефтянного" запаса пару лимов раздать как вы говорите пенсионерам...???На социалку отправить?? ... пустить в экономику???... Аргументы?
Для чего тогда ваще нужен этот нац фонд?
Выступать обеспечением для сомнительных государственных ипотечных программ? Почему тогда когда поступило предложение направить оттуда средства для строительства муниципального жилья для малоимущих последовал отказ? А вкладыть в ипотеку и преумножать его за счет народа, всегда пожалуйста...
Тогда его вообще зря назвали национальным фондом. :weep:
  • 0

#52
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
http://www.aif.kz/ar...article_id=3214
  • 0

#53
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


супер... во-1, в нацфонде 3,7 ярда на 1 апреля... во-2, оказывается мертвым грузом лежат, блин а НацБанк то и не знает :D... в-3, нефтедоллары только в пятую и шестую очередь оказыца...
может деньги пустить в экономику сразу нах... пенсионерам раздать, на социалку отправить... а голландцы со своей болезнью сами хай справляются, она же их голландская, значит тока там и действует...

все не читал и не хочется...


я тоже, если честно считаю что это супер...Приятно когда народ знает скока денежных средств в нац фонде на каждую отчетную дату :dandy:
Я выразил только свое мнение...
а почему вы против того чтобы из этого "нефтянного" запаса пару лимов раздать как вы говорите пенсионерам...???На социалку отправить?? ... пустить в экономику???... Аргументы?
Для чего тогда ваще нужен этот нац фонд?
Выступать обеспечением для сомнительных государственных ипотечных программ? Почему тогда когда поступило предложение направить оттуда средства для строительства муниципального жилья для малоимущих последовал отказ? А вкладыть в ипотеку и преумножать его за счет народа, всегда пожалуйста... :fie:

Самое интересное - что это правда , токо об этом не рекомендовано вслух :spy: . действительно , в СССР за счет закрытых границ денех было много - товара было мало . Сейчас в КЗ из-за сложной процедуры импорта , таможенных правил , чрезмерного налогообложения и неповоротливости всей системы ВЭД наблюдается перегрев . если бы на эти лишние деньги купить чего-нибудь из за рубежа и восполнить дефицит товара - курс бы выровнялся .То бишь , избыток товаров поглотил бы избыточную долларовую массу .
  • 0

#54
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
[quote name='ACTIVA' date='15.04.2004, 01:16']Г. Марченко профессионал и в тоже время балтун-популист.
Как всегда мы такие дурачки его не поняли :D Тогда за чем под Алана Гринспена косить?
В любом случае правительству нужен грамотный PR-щик, чтобы успокаивать массы. На эту роль Марченко очень даже подходит. Ему лучше освещать то, что собирается делать правительство, а не то, чем он руководит. Обратно ему дорога не светит - в экономике он показал себя не очень. А вот в политике.... ему стоит попытаться. :fie: [QUOTE]
профи - да. популист? странно. вроде знания его широки и основательны. я бы его так не стала называть. болтун - ха... почему нет собственно? все недостатки для кого-то достоинтва, верно? :dandy:
и вообще, болтун - это кажется тот, кто много говорит и ни-че-го не делает. вроде, это не про Марченко, а?
не думаю, что Григорий Александрович был бы удовлетворен такой "широкопрофильной" работой как пиарить нелюбимое им правительство.
и еще.
как раз-таки в экономике Марченко проявил себя.
в политике - нет. хотя бы потому, что по его собственному признанию он - абсолютно аполитичен.
так что...
уверена, ГАМ не расстроен. решение принято им лично. никто его не "ушел".
это то, чего он так хотел.
  • 0

#55
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
ну а во всем остальном, Activa, Вам задал соответствующие вопросы Бездельник.
  • 0

#56
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

видел сегодня Марченко печально прохажившегося на остановке на сатпаева возле анкары. наверно служебный джип уже забрали :D


Ни фига се

и касательно вот подобного.... (ничего что я тут вообще разглагольствую?)
у Марченко был лексус 470 при нацбанке. щас на нем Сайденов, естественно.
в должности вице-премьера ГАМ ездил на мерине в 140 кузове.
и даже при всем при этом - никакой это не показатель. в отличии от большинства наших чинушей - именно Г.Марченко всегда был открыт для всех. ему, прямо скажем, не в западло, и пешком пройтись.
касательно "унижения журналистов". я журналист. при Марченко аккредитованная в НБРК. почти все пресс-конференции ежемесячные посещала я. и знаете, были, конечно, моменты всякие, но вы просто не знаете КАКИЕ порой некоторые журналисты (новички в основном) умудряются задавать вопросы!!! приедут "первый раз в первый класс" и начинается... любому терпения не хватало! поэтому в пресс-релизах всегда особо указывалось "просим аккредитовать на меропринятие журналистов, освещающих финансовые темы".
и посмотрите что стало с тех пор как Марченко ушел в вице-премьеры? на нацбанк очень многие знакомые мне журналисты забили. скучно, грустно потому что. и вообще. Сайденов разговаривать "простым человеческим языком" кажется не умел в принципе. не знаю - научился ли он этому? - давно там не была в НБРК и нет желания по сей день.
  • 0

#57
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А насчёт унижения журналистов-видимо у журналистов складывается такое мнение потомучто они общаются с умным человеком.


ИМЕННО так! :D
  • 0

#58
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

если бы на эти лишние деньги купить чего-нибудь из за рубежа и восполнить дефицит товара - курс бы выровнялся .То бишь , избыток товаров поглотил бы избыточную долларовую массу .


А что у нас в дефиците? :D
  • 0

#59
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

А что у нас в дефиците?  :D


Много чего %) Нормальная Литература (в т.ч. специализированная), футляры для киев и сами кии, клюшки для гольфа, аккумуляторы для КПК, сотки CDMA, тюнинговые прибамбасы для машин... это так навскидку, список можно продолжать довольно долго ))) Другое дело, что влияние этих товаров на экономику страны довольно ограничено.
  • 0

#60
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Указанные вами статьи в дефиците по причине низкого спроса. Ежели этот спрос был бы выше, то и всего этого было бы просто в избытке.

Маленький совет - если вы что-то не находите, то просто пройдитесь по Зангару или базару, спрашивая это у каждого продавца. Через месяц искомый товар не будут продавать только цыганята-попрошайки :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.