Перейти к содержимому

Фотография

работа с китайскими производителямиопыт, трудности, ограничения, черный список и проч.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
предлагаю обмениваться опытом в работе с китайскими производителями. Начиная от первичных переговоров, заканчивая поставками и оплатой.
Решила сделать первую поставку товара из Китая. Заказ оформляется через инэт. Насколько это безопасно?

Сообщение отредактировал irmaAD: 17.09.2009, 16:34:13

  • 0

#2
AdminServer

AdminServer
  • Гость
  • 22 сообщений

Решила сделать первую поставку товара из Китая. Заказ оформляется через инэт. Насколько это безопасно?

Ровно настолько насколько вы уверены, что вам не поставят фуфло :fie:
  • 0

#3
ITPrepod

ITPrepod
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Не советую делать заказ через интернет. Будет лучше самой съездить в Китай и увидеть товар своими глазами.
Иначе нельзя! Производство в Китае настолько разнообразное, что можно просто удивляться! Есть настолько приличные вещи, что не отличить от Европы или Америки. А есть то, что произведено в кустарных условиях! И качество при этом просто кошмарное.
Если объемы серьезные, то лучше это делать через партнеров представителей в Китае, которые могут помочь с поиском наилучшего соотношения качества и цены.
У меня есть пара контактов там, могу посодействовать...

Сообщение отредактировал ITPrepod: 18.09.2009, 00:28:17

  • 0

#4
4увак

4увак
  • Гость
  • 25 сообщений
То же самое мне посоветовали, что лучше ехать самому, прям все так и уверяли - иначе, говорят, кинут, или фуфло.
Но у меня контакт был с заводом производителем и партия мелкая, пробная, просто проверить как доставка будет.
Заказал через инет, оплатил western union, а вот доставку пришлось саому решать.
Если FedEx, то доставка была 150 процентов от стоимости товара.
А так с юга до Урумчей они отправили, самолетом, а в Урумчах по адресу приняли китайцы которые к нам в город ехали, в итоге доставка вышла менее 50 %.
Груз маленький был 7,5 кг, но в близжайшее такое дело в Европе в 6 раз дороже.
Так что прокатило, но рискованно, сам до конца не уверен был что получу.
  • 0

#5
ITPrepod

ITPrepod
  • Частый гость
  • 54 сообщений

То же самое мне посоветовали, что лучше ехать самому, прям все так и уверяли - иначе, говорят, кинут, или фуфло.
Но у меня контакт был с заводом производителем и партия мелкая, пробная, просто проверить как доставка будет.
Заказал через инет, оплатил western union, а вот доставку пришлось саому решать.
Если FedEx, то доставка была 150 процентов от стоимости товара.
А так с юга до Урумчей они отправили, самолетом, а в Урумчах по адресу приняли китайцы которые к нам в город ехали, в итоге доставка вышла менее 50 %.
Груз маленький был 7,5 кг, но в близжайшее такое дело в Европе в 6 раз дороже.
Так что прокатило, но рискованно, сам до конца не уверен был что получу.


Один мой товарищ, когда был там в Китае, купил целую коробку флешек. Точнее пришел там на фирму, выбрал модели, определился с кол-вом, оплатил и дал адрес в РК, куда выслать.
Месяц спустя пришла коробка с флешками...
Объемы всех флешек были вдвое меньше заказаных, представляете?
Надуть могут на равном месте! Так что лучше всего работать с проверенными партнерами, по рекомендации...
Ну или на свой страх и риск!
  • 0

#6
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Ребят, вопрос по теме, просто без комментариев :) Где можно скачать торговый баланс Китая? Может быть, есть хорошие ссылки на сайты, где можно просмотреть информацию по импорту самого Китая (т.е.экспорту какой-либо страны)?
  • 0

#7
ITPrepod

ITPrepod
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ребят, вопрос по теме, просто без комментариев :smoke: Где можно скачать торговый баланс Китая? Может быть, есть хорошие ссылки на сайты, где можно просмотреть информацию по импорту самого Китая (т.е.экспорту какой-либо страны)?


Профицит торгового баланса Китая в августе 2009г. вырос в месячном исчислении на 48,1% - до 15,7 млрд долл.
РБК 11/09/2009 09:50:21

Профицит торгового баланса Китая в августе 2009г. вырос на 48,1% в месячном исчислении - до 15,7 млрд долл. Такие данные сегодня обнародовала Государственная таможенная служба Китая. В июле 2009г. положительное сальдо торгового баланса КНР составило 10,6 млрд долл. При этом объем экспорта из Китая в августе с.г. составил 103,7 млрд долл. (-1,6% по отношению к предыдущему месяцу), а объем импорта - 88 млрд долл. (-17%).
  • 0

#8
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Я видела такую статистику, или похожую. Но дело в том, что никак не могу найти, какие именно позиции включаются в топ 100 наименований, допустим, по импорту в Китай. В этом вопрос и загвозка.

Пысы: за ответ Вам спасибо!
  • 0

#9
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
С Китайцами лучше вообще не работать, лучше иметь там человека который знает кухню. И сможет оттуда следить за поставкой товара.

#10
AdminServer

AdminServer
  • Гость
  • 22 сообщений

Я видела такую статистику, или похожую. Но дело в том, что никак не могу найти, какие именно позиции включаются в топ 100 наименований, допустим, по импорту в Китай. В этом вопрос и загвозка.

Пысы: за ответ Вам спасибо!

Сырьё и технологии - что ещё нужно всемирной фабрике? Ну ещё какой-нибудь высокотехнологичный товар, который ещё не производится в Китае, компьютерные процессоры, например.
  • 0

#11
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Админ
Чипы давн там производят, на ТАйване

#12
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
моя подруга профессиональный переводчик китайского в Шанхае. знает и производство и сферу услуг.

http://www.shanghai-perevodchik.ru/

вот ее сайт.
  • 0

#13
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

моя подруга профессиональный переводчик китайского в Шанхае. знает и производство и сферу услуг.

http://www.shanghai-perevodchik.ru/

вот ее сайт.


В смысле к ней можно обратиться за советом и с вопросом?

Сообщение отредактировал Кнопа: 21.09.2009, 16:18:19

  • 0

#14
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
да, конечно. на сайте есть ее телефон.

и в самом сайте много полезной инфы.
  • 0

#15
Gavrilov

Gavrilov
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Самое сложное - делать официальную поставку из Китая. Таможенники будто специально создают дополнительные трудности (получить из Китая через Главпочтамт экспортную декларацию, перевести её на русский язык, предоставить прайс-лист изготовителя и т.п.) и могут отказываться проводить таможенное оформление... :dandy:
  • 0

#16
ITPrepod

ITPrepod
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Самое сложное - делать официальную поставку из Китая. Таможенники будто специально создают дополнительные трудности (получить из Китая через Главпочтамт экспортную декларацию, перевести её на русский язык, предоставить прайс-лист изготовителя и т.п.) и могут отказываться проводить таможенное оформление... :dandy:


Так работает система! Посторонних там не должно быть...
Поэтому поставки нужно проводить через транспортные компании, которые постоянно это делают...
Они тебе и доставку сделают и растаможат как надо!
Конечно это дополнительные затраты, но зато очень меньше нервотрепки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.