Перейти к содержимому

Фотография

Сен ораза ұстайсынба?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

Опрос: Сен ораза ұстайсынба? (64 пользователей проголосовало)

Сен ораза ұстайсынба?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#21
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
"устайсын ба" пишется раздельно
  • 0

#22
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
ұстаймын...
  • 0

#23
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Тотти
ораза, являеться проверкой для истинного мусульманина. Кто держит, тот истинный. А по мне так просто делать добро и не держать зла, тогда все будет ок, даже без оразы

Сообщение отредактировал _ПришелеЦ_: 17.09.2009, 15:10:42


#24
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

Статистику ведут. Хотят знать сколько на форуме правоверных мусульман

Заметил в алматы молодых девиц в платках и длинных платьях, мне сказали, что это мусульманки. Кто они по нации?
  • 0

#25
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Тотти
ораза, являеться проверкой для истинного мусульманина. Кто держит, тот истинный. А по мне так просто делать добро и не держать зла, тогда все будет ок, даже без оразы

согласен, что по идее так надо.
но я пишу о том, как есть.
понимаете, Ислам базируется на 5 неотъемлемых столпах:
1) шахада,
2) намаз,
3) закят;
4) ораза
5) хадж.
суть в том, что даже если чел и держит оразу, и не соблюдает остальные столпы, то соответственно, он не может считаться мусульманином (каких у нас в кз большинство).
для этого есть другие понятия, типа мунафик, кяфир и т.п.
  • 0

#26
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Хадж вроде как по желанию, я не Религиозен. Мне фиолетово все эти термины. Без обид.

Саббакин
А ты подойти в следующий раз к ним и задай им этот вопрос.

#27
Туника

Туника
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Хадж вроде как по желанию, я не Религиозен. Мне фиолетово все эти термины. Без обид.

Саббакин
А ты подойти в следующий раз к ним и задай им этот вопрос.

После пары часов лекций, сам будет ходить в парандже :D
  • 0

#28
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Туника
Это кому было адресовано?
Я лично за светское гос-во без Хиджабов и прочего радикализма

#29
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений


Хадж вроде как по желанию, я не Религиозен. Мне фиолетово все эти термины. Без обид.

Саббакин
А ты подойти в следующий раз к ним и задай им этот вопрос.

После пары часов лекций, сам будет ходить в парандже :D

Не понял смеха. Эти девицы турчанки или арабки, откуда они приехали? Или из республик Закавказья, скорее всего. В Турции был, тамошние женщины так не одеваются, арабки закрыты материей полностью а-ля Гульчатай.
  • 0

#30
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Альхамадүлиллаһ!!!
Слава Аллаху, милосердному что дал мне здоровье держать Оразу! :D

#31
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Знаю нескольких закрытых русских девушек и казашек. Много у нас и турчанок таких. В турции вы где были, на пляже? Они на отдельный пляж ходят.

Сообщение отредактировал драгоценная: 17.09.2009, 20:17:31

  • 0

#32
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
чесна говоря так и хочеться подойти к ним, и сорвать платок. мож грехи какие замаливают...в паранже
  • 0

#33
A l e k e

A l e k e

    он же Van Basten

  • Забанен
  • 58 сообщений

чесна говоря так и хочеться подойти к ним, и сорвать платок. мож грехи какие замаливают...в паранже

Свои хотения держите при себе, не разжигайте розни на религиозной почве!

#34
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений


чесна говоря так и хочеться подойти к ним, и сорвать платок. мож грехи какие замаливают...в паранже

Свои хотения держите при себе, не разжигайте розни на религиозной почве!

Рознь в нашем обществе провоцируют иностранные государства, такие как Турция, Пакистан и т.п., которые зомбируют нашу молодежь, насаждают чуждые нашему народу обычаи. Смотрел в глаза этим девушкам, глаза их в лучшем случае глупые, в худшем - пустые, без мысли и выражения. Какими они станут, когдa вырастут, какими членами общества, каких детей воспитают? Честно говоря, становится не по себе.
  • 0

#35
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Я вот тоже не хочу чтоб такое было на улицах Аты. Желаю чтобы Казахстан все же был светской страной, и девушки ходили без платков и прочего одеяния.
Турцию, поэтому и в ЕС не принимают.

Сообщение отредактировал _ПришелеЦ_: 18.09.2009, 20:08:17


#36
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений

...
понимаете, Ислам базируется на 5 неотъемлемых столпах:
1) шахада,
2) намаз,
3) закят;
4) ораза
5) хадж.
суть в том, что даже если чел и держит оразу, и не соблюдает остальные столпы, то соответственно, он не может считаться мусульманином (каких у нас в кз большинство).
для этого есть другие понятия, типа мунафик, кяфир и т.п.

F.Totti, у каждого свой путь. Сегодня он держит пост, завтра встанет на намаз, совершит хадж. Или наоборот: сегодня держит пост, а завтра станет наркоманом или алкоголиком.
Ну или Вы, не дай бог, конечно, попадете в аварию и Вам оторвет голову, а тот же мусульманин, который только держал пост и не научился читать намаз (тем самым был обсмеян Вами) будет добросовестно рыть вашу могилку, старательно так, чтобы воды не было, аккуратно положит ваше нежное тело.

Поэтому на все воля Аллаха.
  • 0

#37
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Желаю чтобы Казахстан все же был светской страной, и девушки ходили без платков и прочего одеяния.


Ну дык, УРАААА!!! :rolleyes: :fie: :-)
"Как в Турции"(с)" Джентльмены удачи." :D
  • 0

#38
Rackett

Rackett
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Я вот тоже не хочу чтоб такое было на улицах Аты. Желаю чтобы Казахстан все же был светской страной, и девушки ходили без платков и прочего одеяния.
Турцию, поэтому и в ЕС не принимают.


А по мне Турции- великой наследнице Османской империи, негоже унижаться с этим вступлением в ЕС. Тем более есовцы принимают всякие Польши, а Турции пинают. Поэтому Турция должна прекратить это унижение. Новые лидеры Эрдоган и Гюль правильно поменяли тактику.

Я хочу чтобы девушки ходили скромней, чтобы они не были объектами для взглядов всяких распутных извращенцев- страдальцев.

Сообщение отредактировал Rackett: 18.09.2009, 20:46:46

  • 0

#39
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Тем более есовцы принимают всякие Польши, а Турции пинают. Поэтому Турция должна прекратить это унижение. Новые лидеры Эрдоган и Гюль правильно поменяли тактику.


В цитатнег!!! :rolleyes: :fie: :-)
  • 0

#40
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Рэкет
Единтсвенной преградой Турции это Исламизация общества, была бы Туркия более светской страной, то давно была в ЕС, да еще менталитет у Турков коеншно не Ахти, слишком вспыльчивы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.