Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#1421
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Кто вам сказал, что старые документы недействительны? До 12-го года теперь.


У меня по возрасту обмен, а не из-за ИИН.

Сообщение отредактировал tamper: 20.08.2010, 18:33:39

  • 0

#1422
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Прошло 2,5 месяца... Девочки и мальчики, которые выдают документы, били себя в грудь, что документы будут к этому времени готовы. Мы практически всей семьёй сдавали на обмен и на новый паспорт. Приехали все... ничего не готово, никто ничего не знает. Начальник, у которого я пыталась выяснить что-нибудь, посылает в Министерство Юстиции. Полный бардак! Это Бостандыкский... Принципиально никого "ускорять" не буду. Благо время терпит.
На сегодня прошло 2 месяца 21 день. Ждём-с.
  • 0

#1423
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений




Судя по выложенному скану уд.личности - этот документ не соответствует никаким стандартам,
ибо т.н. машиночитаемая полоса д.б. двухстроковой.
Тому проджектманагеру, к. согласился с дизайнером - жирный незачет.


Посмотрел... Блин, вопрос спорный. Перечитал Док9303 - там оговаривается 2 строки, но строго при применении в МСП (размер ID-3).
Вроде по умолчанию так должно быть и для доков размера ID-1, но видно я невнимательно читал, не нашел чёткого указания.


ага, в тексте вот так:
" 18.1 Машиносчитываемые данные располагаются слева направо на полях фиксированной
длины в две строки и......."
в дополнениях 1-10 от размеров ID1-ID3 размеры МСЗ не изменяются,
в тексте и в ИСО14443 - как расставлять данные о персоне, а, главное,
контрольные цифры, указано четко, без исключений.

Так что - хоть и внутренний документ - но в самолет Алматы-Астана там или еще куда
с ним низззя, ИКАО не позволяет. И билет на поезд с ним покупать тоже низзя, ибо и там
уже применены электронные технологии.
И полицейские базы отдыхают - не смогут они принять данные по Казахстану.


И кто это все придумал? а кто разрешил? ой-бааай...


Вспомнил сей пост - глядя на удостоверения личности Германии
У них тоже МЧЗ в 3 строки!!!
  • 0

#1424
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Прошло 2,5 месяца... Девочки и мальчики, которые выдают документы, били себя в грудь, что документы будут к этому времени готовы. Мы практически всей семьёй сдавали на обмен и на новый паспорт. Приехали все... ничего не готово, никто ничего не знает. Начальник, у которого я пыталась выяснить что-нибудь, посылает в Министерство Юстиции. Полный бардак! Это Бостандыкский... Принципиально никого "ускорять" не буду. Благо время терпит.
На сегодня прошло 2 месяца 21 день. Ждём-с.

Сейчас уже поздно ускорять.
А у меня прошло 2 месяца и 16 дней. Тоже Бостандыкский. Я уж думала, они забыли просто про меня, оказывается, не одна такая.
  • 0

#1425
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Прошло 2,5 месяца... Девочки и мальчики, которые выдают документы, били себя в грудь, что документы будут к этому времени готовы. Мы практически всей семьёй сдавали на обмен и на новый паспорт. Приехали все... ничего не готово, никто ничего не знает. Начальник, у которого я пыталась выяснить что-нибудь, посылает в Министерство Юстиции. Полный бардак! Это Бостандыкский... Принципиально никого "ускорять" не буду. Благо время терпит.
На сегодня прошло 2 месяца 21 день. Ждём-с.

Сейчас уже поздно ускорять.
А у меня прошло 2 месяца и 16 дней. Тоже Бостандыкский. Я уж думала, они забыли просто про меня, оказывается, не одна такая.

А в Турксибском замена паспорта заняла всего-лишь 3 недели. Я просто в шоке от такой скорости :rolleyes:

Сообщение отредактировал Spring: 25.08.2010, 17:36:59

  • 0

#1426
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Сегодня наконец-то получила удостоверение и паспорт,сдавала 9 июня,в понедельник пришлось ехать в Департамент Юстиции и писать ходатайство и после этого документа были готовы уже в четверг.А так пришлось бы ждать пока "рак на горе свистнет".В ЦОНе некоторые ходят ещё в апреле сдавали и до сих пор неготово.
  • 0

#1427
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Слышала, что со вчерашнего дня отменили ускоренное оформление. Правда или враки?
  • 0

#1428
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Слышала, что со вчерашнего дня отменили ускоренное оформление. Правда или враки?

На дверях ЦОНа(Жетысуйский) объявление повесили,что ускоренное оформление отменили с 20 августа.
  • 0

#1429
Silvia_ai

Silvia_ai
  • Гость
  • 43 сообщений
Ускоренное оформление только паспортов или удостоверений тоже? О_о
  • 0

#1430
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Полный текст с разяснениями Ускоренное изготовление паспортов и удостоверений личности в республике приостановлено

#1431
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений
Я свое удостоверение не могу получить уже как 2 месяца. ЛЮДИ!!! ОНИ ЕГО ПОТЕРЯЛИ САМИ!!! :laugh: Ну куда это годится скажите? Пришла и гвоорю ГДЕ? Срок пришел забирать! ОНИ мы его потеряли. Я шла домой и долго ржала. Над государством. :laugh:

#1432
Silvia_ai

Silvia_ai
  • Гость
  • 43 сообщений

Я свое удостоверение не могу получить уже как 2 месяца. ЛЮДИ!!! ОНИ ЕГО ПОТЕРЯЛИ САМИ!!! :laugh: Ну куда это годится скажите? Пришла и гвоорю ГДЕ? Срок пришел забирать! ОНИ мы его потеряли. Я шла домой и долго ржала. Над государством. :laugh:


Капец!
А в каком ЦОНе?
  • 0

#1433
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
сегодня по новостям слышала, что у нас отменили ускоренное изготовление паспортов и удостоверений. Объясняют тем, что в КЗ всего два завода в Алматы и Астане, и они не справляются, не успевают. В связи с этим ускоренное изготовление отменено на неопределенный срок :cool:
  • 0

#1434
Milau

Milau
  • Гость
  • 31 сообщений

сегодня по новостям слышала, что у нас отменили ускоренное изготовление паспортов и удостоверений. Объясняют тем, что в КЗ всего два завода в Алматы и Астане, и они не справляются, не успевают. В связи с этим ускоренное изготовление отменено на неопределенный срок :cool:


три недели назад в ЦОНе сдала на замену удостоверения, заплатила за ускоренное изготовление...по идее через неделю забирать, вот интересно, в связи с отменой ускорения, когда будет готово...
  • 0

#1435
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений


Я свое удостоверение не могу получить уже как 2 месяца. ЛЮДИ!!! ОНИ ЕГО ПОТЕРЯЛИ САМИ!!! :laugh: Ну куда это годится скажите? Пришла и гвоорю ГДЕ? Срок пришел забирать! ОНИ мы его потеряли. Я шла домой и долго ржала. Над государством. :laugh:


Капец!
А в каком ЦОНе?


В бостандыкском.

#1436
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

три недели назад в ЦОНе сдала на замену удостоверения, заплатила за ускоренное изготовление...по идее через неделю забирать, вот интересно, в связи с отменой ускорения, когда будет готово...

вопрос везения, но что-то тех кто вовремя получает единицы :-/
  • 0

#1437
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Я свое удостоверение не могу получить уже как 2 месяца. ЛЮДИ!!! ОНИ ЕГО ПОТЕРЯЛИ САМИ!!! Ну куда это годится скажите? Пришла и гвоорю ГДЕ? Срок пришел забирать! ОНИ мы его потеряли. Я шла домой и долго ржала. Над государством.


Потом не удивляйтесь, если вдруг на вас компания будет зарегена...
  • 0

#1438
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

В 2 месяца сейчас не укладываются, имейте в виду - уже неделя прошла, а паспорта нет. Кстати, у мамы при замене не изъяли ни старый паспорт, ни старое удостоверение - два полных комплекта на руках.

Ээээ.... это в каком районе?
У меня в Бостандыкском районе новые НЕ выдавали, только обменивали на старые, зато фото ребенка с паспорта разрешили вырезать :dandy: :eek: , так что документальный кадр из детства ребенка остался при мне! :-)
  • 0

#1439
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Я свое удостоверение не могу получить уже как 2 месяца. ЛЮДИ!!! ОНИ ЕГО ПОТЕРЯЛИ САМИ!!! :laugh: Ну куда это годится скажите? Пришла и говорю ГДЕ? Срок пришел забирать! ОНИ - мы его потеряли. Я шла домой и долго ржала. Над государством. :laugh:

Разве такое бывает?! Может надо уже обращаться в инстанцию повыше?! Так как 2 месяца - это бооольшой срок.
  • 0

#1440
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вот нашла:


"В Казахстане отменили срочное изготовление паспортов и удостоверений личности из-за перегруженности завода-изготовителя; минимальный срок изготовления документов составляет два месяца, сообщил ИА Новости-Казахстан официальный представитель министерства юстиции республики Ерболат Еримбет.

«Отменили (срочное изготовление) поскольку не успевает завод. Изначально были отменены вторая и третья категории срочности, две недели назад отменили и первую», - сказал Еримбет в интервью агентству, пояснив, что это, скорее всего, временная мера.

«Когда будут вновь введены услуги по ускоренному изготовлению документов зависит от спроса и объема заявлений», - отметил он.

Между тем представитель Минюста уточнил, что для лиц, выезжающих в срочную командировку за границу ограничения могут быть отменены. «Нужно в таких случаях или при других обстоятельствах, требующих срочную замену паспортов, написать заявление в управление юстиции и приложить подтверждающие документы. Тогда выдача паспорта может быть ускорена», - пояснил он.

Кроме того, заявки на изготовление удостоверений личности и паспортов теперь принимаются не в центрах обслуживания населения по принципу «одного окна» (ЦОНы), а непосредственно в управлениях юстиции."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.