Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#1401
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений
Вчера поехала в Бостандыкский, делать новое удостоверение личности, в связи с потерей. Отвезла домовую книгу копия и оригинал + 4 фото (там почему то перестали фотографировать) + заявление там же писала+ копию РНН. И все, сказали теперь 10 дней будут рассматривать дело, а потом мне надо будет преихать типа через 10 дней и если хочу оплатить ускорение 600 (округлила сумму) чтобы сделали за 15 рабочих дней. А так если не платить ускорение, то будут делать 2 месяца. Вот так вот люди.

#1402
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
В 2 месяца сейчас не укладываются, имейте в виду - уже неделя прошла, а паспорта нет. Кстати, у мамы при замене не изъяли ни старый паспорт, ни старое удостоверение - два полных комплекта на руках.
  • 0

#1403
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Добрый день. Что больше всего раздражает при сдаче документов на замену уд. лич.
Во первых. Это работа сотрудников ЦОНов, очень некомпетентных сотрудников, их же хамоватое отношение и безответственность. Очереди дикие, при полупустом зале мы в очереди были 74 или 76, сидят 4-5 человек сотрудники которые занимаются приемом документов. Двигаются оооочень вяло и нехотя. И если от этого сотрудника встает человек и уходи то этот вот сотрудник еще минут 10(!) тупо перекладывает бумажки с места на место. Или нажмет он кнопочку что типа он свободен но клиент с номером этой очереди либо ушел либо вышел и вот сидит этот "сотрудник" 15 (!) минут и выжыдает играя в пасьянс (сбоку заметил) я ему говорю прими меня раз под тем номером нико не пришел...он мне промычал что то типа вы потом свой талончик сдать мне должны. Я думаю ладно раз должен дождусь. И неважно что когда очередь дошла до жены то она свой талончик скомкала и в сумку кинула. Далее часик в 11.00 - 11.30 из 5 этих "сотрудников" 4 встают и уходят на "попить чаю", при том что в зале их ожидают по меньшей мере 40 человек и стар и млад. Нас с женой это уже начало подбешивать, т.к. прожив в Алмате 5 лет уже отвыкли от этого "провинциального" отношения. Начали шуметь, дошли до зам. начальника(т.к. начальник отсутствовал на рабочем месте) зам. начальник(женщина) вышла зевая прошлась по залу поняла что неправильно что то . И уже через 5 минут на свои рабочие места сели все "голодные" сотрудники "с пустыми глазами". Пытались позвонить по телефонам которые висели на громких плакатах, что то типа телефона доверия но БЕСПОЛЕЗНО, один телефон отключен а другой никто не берет. Вот так захочешь нажаловаться а некуда.
Во вторых срок изготовления этих самых удостоверений. Жена делала в апреле перед ДР т.е. числа 2-3 так вот сейчас уже 13.07.10 а ничего так и не готово. Вроде слышл что сейчас люди получают удостоверения те кто оформлялся в феврале(!). Это нормально? И что бы изменилось если бы мы оплатили за ускоренное изготовление уд. лич? Нас бы кинули???
кстати хочу поправить т.к. мы с женой из г.Жезказгана, Карагандинская область то делать ездили туда.
Может в Алмате ситуация другая? Теперь даже не знаю куда обратиться? Кого напрячь? Потому что на местах администрация вообще "отмороженная" напрочь, покрывают своих сотрудников.
  • 0

#1404
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Приветствую всех!Я сдала удо на замену и заплатила за ускорения.Нужно ждать 15 рабочих дней,но сколько у них в неделю рабочих дней не спросила,млин.Кто знает сколько раб.дней у Медеуского ЦОНа?
  • 0

#1405
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Приветствую всех!Я сдала удо на замену и заплатила за ускорения.Нужно ждать 15 рабочих дней,но сколько у них в неделю рабочих дней не спросила,млин.Кто знает сколько раб.дней у Медеуского ЦОНа?


Вообще то если я не ошибаюсь то у всех бюджетных орг. в неделе 5 раб. дней.
  • 0

#1406
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Может тут и было написано, но тяжко осились все страницы - менять надо в ЦОНе по месту прописки или все равно, в каком?
И кто подскажет, гже теперь Ауэзовского ЦОН? Имею в виду не точный адрес, а как проехать? :-)) по их телефону дозвониться просто нереально.

Сообщение отредактировал RedIce: 23.07.2010, 14:58:15

  • 0

#1407
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


Приветствую всех!Я сдала удо на замену и заплатила за ускорения.Нужно ждать 15 рабочих дней,но сколько у них в неделю рабочих дней не спросила,млин.Кто знает сколько раб.дней у Медеуского ЦОНа?


Вообще то если я не ошибаюсь то у всех бюджетных орг. в неделе 5 раб. дней.

В субботу они работают до 4х часов дня вроде.

#1408
..::oUTLAw::..

..::oUTLAw::..
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Приветствую всех!Я сдала удо на замену и заплатила за ускорения.Нужно ждать 15 рабочих дней,но сколько у них в неделю рабочих дней не спросила,млин.Кто знает сколько раб.дней у Медеуского ЦОНа?

недавно менял в Медеуском, для верности выждал 3 календарные недели.
  • 0

#1409
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Теперь даже не знаю куда обратиться? Кого напрячь? Потому что на местах администрация вообще "отмороженная" напрочь, покрывают своих сотрудников.

Как с другой планеты))
На лапу дай и забегают и быстро все сделают.
Они тоже люди и кушать хотят , ЗП нищенские у бюджетников.

Новые УЛ совсем неказистые придумали. Качество карточки совсем отстойное.

Сообщение отредактировал super.sminog-paul: 25.07.2010, 13:40:07

  • 0

#1410
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Теперь даже не знаю куда обратиться? Кого напрячь? Потому что на местах администрация вообще "отмороженная" напрочь, покрывают своих сотрудников.

Как с другой планеты))
На лапу дай и забегают и быстро все сделают.
Они тоже люди и кушать хотят , ЗП нищенские у бюджетников.

Новые УЛ совсем неказистые придумали. Качество карточки совсем отстойное.


Да нет же! Ваш Я, ВАШ! :hi:

А по теме просто принципиально этим тупикам ни копейки не дам, и еще бонусом весь моск вынесу за пределы разумного что после меня они еще недели две как минимум (хочеться верить) будут адекватнее.

Все таки почитайте газеты из бджета на организацию этих ЦОНов такие денжища выделили, а толку.

Учителя к примеру тоже не получают з\п с "00000" но это не мешает им учить наших детей.
  • 0

#1411
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Сорри если было, таки сроки продлили или нет по замене а?
  • 0

#1412
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Сорри если было, таки сроки продлили или нет по замене а?


Продлили до 01.01.2012.
  • 0

#1413
Виктория_Бессонова

Виктория_Бессонова
  • Гость
  • 7 сообщений
Хорошо мне менять не нужно! :rotate:))) Брат ходил в Турксибский ЦОН на прошлой неделе, народу было много. Может день такой не удачный. В общем посмотрел на очередь и домой вернулся. Просто как истинный мужчина, не любит он очередь. А вообще в нашем ЦОНе, обслуживание не фонтан. Нервы нужны железные...
  • 0

#1414
Boris__1974

Boris__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 117 сообщений
АСТАНА. 17 июля. КАЗИНФОРМ — Главой государства подписан Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам идентификационных номеров», направленный на перенос срока начала использования в Республике идентификационных номеров с 13 августа 2010 года на 1 января 2012 года.
Об этом сообщила пресс-служба Президента РК.

Данный перенос обусловлен необходимостью принятия дополнительных мер, позволяющих обеспечить качественный и эффективный переход страны на применение названных номеров.

Текст Закона публикуется в печати.

#1415
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Люди! Скажите через сколько реально выдают неускоренные документы. Езжу смотрю списки, такое ощущение, что новые появляются только ускоренные. С субботы по среду появилось штук 25 фамилий с надписью "ускоренное оформление" и ВСЁ. Что, те кто не ускоряется вообще не делают? Уже прошло 2 месяца и 8 дней. Вроде не к спеху было... Кто получал в Бостандыкском ЦОНе, напишите, через сколько получили!
  • 0

#1416
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Люди! Скажите через сколько реально выдают неускоренные документы. Езжу смотрю списки, такое ощущение, что новые появляются только ускоренные. С субботы по среду появилось штук 25 фамилий с надписью "ускоренное оформление" и ВСЁ. Что, те кто не ускоряется вообще не делают? Уже прошло 2 месяца и 8 дней. Вроде не к спеху было... Кто получал в Бостандыкском ЦОНе, напишите, через сколько получили!



я получала ускоренное в середине июля.. Но рядом стояли бабульки, которые сдавали в марте-апреле и вот только сейчас им выдали. Причем приходят они туда уже не первый раз. И даже не второй. Из их разговоров поняла, что к дате, которой им назначили они ничего не получили.

Сообщение отредактировал Mami: 10.08.2010, 21:52:42

  • 0

#1417
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Тоже платила за ускоренное УД, выждала целый месяц, хотя достаточно и 3 календарных недель. В очереди на получение из 8 чел получает только 1. Многим, в том числе и мне сказали что не готово. Говорят проблема в том что фабрика не успевает. Теперь не известно сколько еще ждать. Не хочется ехать туда, отстаивать очередь что бы услышать "НЕ готово"
Беспредел :rolleyes:
  • 0

#1418
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
понапридумывают всякую муйню типа иинов, бинов, сиков, эрэнэнов, и заставляют людей проходить круги ада каждые год. почти каждый год придумывают что-то новое. ладно если б были условия для населения, хорошее обслуживание и т.д., так нет же, очередя, неквалиф и неадекватный персонал, задержки и многое многое другое. итак ситуация не ахти с цонами так они еще больше придумывают, мол ходите люди стойте, психуйте, потейте, ждите, платите, деритесь в очередях, платите взятки, теряйте время и деньги :rolleyes:
  • 0

#1419
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Сдавала документы 9 июня безускорения, так как на тот момент не принимали на ускорение в Жетысуйском ЦОНе, вот уже прошло 2 месяца и 11дней документов нет и неизвестно когда будут, а старые документы уже не действительны и теперь я даже не могу с депозита снять деньги на необходимые нужды, куда ни пойдешь - документы не действительны и ты уже ничего не можешь сделать.В ЦОНе ссылаются на завод и говорят ,что сейчас получают те, кто сдавал до 25 мая.Кошмар. И ничего поделать нельзя.Кому жаловаться?
  • 0

#1420
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Кто вам сказал, что старые документы недействительны? До 12-го года теперь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.