Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#121
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
У меня брат потерял удостоверение, и хочет новый сделать, не подскажите какие документы нужны для восстановления?
  • 0

#122
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вам не один ли хрен - почему, на какие деньги, с каким трудом была внедрена более современная и технологичная система идентификационного документирования в стране?

Может быть было бы и все равно, вот только деньги-то налогоплательщиков, следовательно мы с вами заплатили (не особо-то хотелось)... Лучше бы они пошли на более важные нужды...
  • 0

#123
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Может быть было бы и все равно, вот только деньги-то налогоплательщиков, следовательно мы с вами заплатили (не особо-то хотелось)... Лучше бы они пошли на более важные нужды...

Ну, вот они и пошли. На более важные.
Техника, на которой выпускались документы старого образца, выработала более трёх ресурсов, заложенных в неё производителем.
Если Вам назвать стоимость нового оборудования для производства документов старой формы сравнительно со стоимостью нынешнего мучительно запущенного оборудования для выпуска новой формы - Вы первым выйдете с транспарантом "Даёшь модернизацию!!!" С той же мотивацией - "с меня наживаются".

Замечу ещё. Производство гражданских документов в Казахстане - одно из немногих сверхрентабельных и полностью самоокупаемых производств. Причём себестоимость удостоверения личности в некоторые периоды выше его стоимости в ЦОНе (зависит от необходимости граждан в них: иной месяц заказов не столь много, а зарплату, налоги и коммуналку таки платить надо). Прибыль - исключительно от производства паспортов.
Из этой прибыли три четверти уходит в бюджет, а на оставшуюся четверть живёт РГП "ИПЦ", производящее документы. В слово "живёт" входит абсолютно всё: от оплаты фельдъегерей, развозящих по всей стране документы, и зарплат работников до закупки у государственной же банкнотной фабрики бланков и модернизации оборудования типа нынешней.
  • 0

#124
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Опять Чиновники БАБКИ вытащить Хотят! То Меняли Права на Владение Автотранспортом, потом какую-то Карту для них ещё присабачить хотели, терь взялись за уд. личности....
  • 0

#125
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

У меня брат потерял удостоверение, и хочет новый сделать, не подскажите какие документы нужны для восстановления?

на стр. 4 и 5 этой темы выкладывалась инфа по Астане и Алматы соответственно.
  • 0

#126
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Nosferato, доказывать тут кому-либо что-либо - бесполезно. поголдят и забудут. а потом даже радоваться станут, что в нашей стране такое всё суперсовременное. так что забей :rolleyes:


Ксенон, если старое УЛ в потребном виде, то менять на новое смысла нет, имхо. если бы не отсутствие у меня старого УЛ, то я бы хренасдва в ЦОН попёрся :mad:
  • 0

#127
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
кстати, штрафных санкций за утерю УЛ ко мне не применяли. даже не уточняли сколько времени прошло с момента пропажи. а я чессказать боялся, что за 2 с половиной года мне выкатят нехилую сумму :rolleyes:
  • 0

#128
autosearch

autosearch
  • Гость
  • 7 сообщений
кто располагает инфой, в Бостандыкском ЦОНе уже новые выдают?
  • 0

#129
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

кто располагает инфой, в Бостандыкском ЦОНе уже новые выдают?

УЖЕ ВЕЗДЕ ВЫДАЮТ ТОЛЬКО НОВЫЕ!!!111адынадын даже в селе Задрюченское Тридрищенского района Какой-то области.
  • 0

#130
Tokatlayan

Tokatlayan
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А что в новом уд уже не пижут место жительства, судя по выложенному скану.
  • 0

#131
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Nosferato, доказывать тут кому-либо что-либо - бесполезно. поголдят и забудут. а потом даже радоваться станут, что в нашей стране такое всё суперсовременное. так что забей :lol:


Ксенон, если старое УЛ в потребном виде, то менять на новое смысла нет, имхо. если бы не отсутствие у меня старого УЛ, то я бы хренасдва в ЦОН попёрся :(


познавательно было про доходы этой конторы. Спасибо Носферато..похоже он с ней как то афиллирован или работает там. Я не против и не за, исхожу из практичности

Старое УЛ, ДС у меня близко уже к непотребному )))))) все края растрепались а главное где фото уже так затерлось что скоро не будет видно лица..думаю может его можно как то повторно ламинировать или это запрещено законом Носферато ау?
  • 0

#132
МиланхолиЯ

МиланхолиЯ
  • Гость
  • 14 сообщений

кто располагает инфой, в Бостандыкском ЦОНе уже новые выдают?

я работаю рядом могу узнать, просто даж самой интересно :lol:
  • 0

#133
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

А что в новом уд уже не пижут место жительства, судя по выложенному скану.

Не пизжут...именно поэтому и говорилось, что не надо будет менять удостоверение при изменении прописки - информация о месте жительства хранится на чипе.
  • 0

#134
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
капец, опять кто-то захотел наворится. Надоело уже. Бедненькие наши чиновники все им мало.
  • 0

#135
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Старое УЛ, ДС у меня близко уже к непотребному )))))) все края растрепались а главное где фото уже так затерлось что скоро не будет видно лица..думаю может его можно как то повторно ламинировать или это запрещено законом Носферато ау?

Если получится переламинировать в оригинальную плёнку - со всеми защитами (а их там несколько) - пожалуйста.
И знать никто не будет... (:
Правда, для этого понадобится снять истрепавшуюся - а это ювелирная работа...

А иначе - только менять. По коду 07 в пункте "Основание выдачи".
Удостоверение, закатанное в любую другую плёнку, любой эксперт признает поддельным.

Сообщение отредактировал Nosferato: 23.09.2009, 23:20:07

  • 0

#136
Verian_T

Verian_T
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Я тоже слышал об этой идее очень давно. Все с одной колонки, те же биометрические паспорта. Дело хорошее, но та же карта при частом его использовании, а еще и в контакте с влагой, перепадами тоже имеет особенность изнашиваться, причем в довольно быстрый срок.

Кстати, ИНН разве не заменит нам и РНН и СИК, или я что то путаю?

зы Да и еще, у граждан Киргизии следовавших в Россию, года 2 назад уже видел пластиковые уд.лич-ти. Не знаю всех подробностей сие происхождения документа, но одно наверное точно, мы далеко не первые в ЦА, что уж там про остальной мир. А то любят у нас за патриотические лозунги цепляться, и в грудь бить добрая половина чиновников.

Сообщение отредактировал Verian_T: 23.09.2009, 23:43:16

  • 0

#137
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

капец, опять кто-то захотел наворится. Надоело уже. Бедненькие наши чиновники все им мало.

капец, опять кто-то захотел блеснуть умом. надоело уже. Бедненькие наши юзеры все им мало.
:lol:


Ксенон, имхо, тогда имеет смысл потерять полдня (максимум) и заменить потрепанный документ :(
  • 0

#138
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
А я ужасть как не хочу УЛ менять - у меня там фотка супер! Улыбаюсь, ракурс удачный - просто красавишна! Честно! :lol: Куда не поедешь - везде, в любой стране комплименты делают, улыбаются, с интересом на паспорт смотрят - что за страна такая свободная? А недавно увидела в ЦОНе требования к новой фоте - перечислять не буду - опять рожа должна быть протокольной.... Тьфу!

Максимально постараюсь со старым проходить!!!
  • 0

#139
Verian_T

Verian_T
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений

А я ужасть как не хочу УЛ менять - у меня там фотка супер! Улыбаюсь, ракурс удачный - просто красавишна! Честно! :lol: Куда не поедешь - везде, в любой стране комплименты делают, улыбаются, с интересом на паспорт смотрят - что за страна такая свободная? А недавно увидела в ЦОНе требования к новой фоте - перечислять не буду - опять рожа должна быть протокольной.... Тьфу!

Максимально постараюсь со старым проходить!!!

Для таких максимально старательных придумают что-нибудь "умное", что вы сами побежите менять... :(

А вот на счет фотки улыбнуло очень! У девушек какая то мания прям на эти фотки, и как на нем выходишь. А щас вы сильно изменились с поры когда эта фотка была сделана?
И потом где у нас запрет на улыбку для фото на уд.лич-ти прописан?
  • 0

#140
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
:D

И потом где у нас запрет на улыбку для фото на уд.лич-ти прописан?

Посмотрите правила фоток в ЦОНе...
Там насчет улыбок все жестко - нифиха!!! Лицо должно быть нейтральным....
Да, и про ракурс фотографии - мне больше всего 3/4 идет ( и у меня на нынешнем УЛ так и есть) . А теперь обязательное требование - полный анфас. Мелочь, а неприятно :D

А вот на счет фотки улыбнуло очень! У девушек какая то мания прям на эти фотки, и как на нем выходишь.



Ну мы ж все таки женщины - всегда хочется быть в форме :smoke:

А щас вы сильно изменились с поры когда эта фотка была сделана?


Я всегда по-разному выгляжу - но там просто супер! :(

Для таких максимально старательных придумают что-нибудь "умное", что вы сами побежите менять...




Я как раз таки лентяйка, и лишний раз не побегу - пусть под мою лень особый закон придумают - мож сдвинусь :lol:

Сообщение отредактировал Радость: 24.09.2009, 01:50:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.