Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#1321
Сая

Сая
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

стало известно, что срок перехода на использование идентификационных номеров (ИИН/БИН) переносится на 1 января 2012 года!

Это решение принято по итогам совещания у Премьер-министра Республики Казахстан Карима МАСИМОВА. Министерствам поручено подготовить, разработать и внести в правительство Республики Казахстан соответствующий законопроект, направленный на реализацию этого решения.


Это отсюда
http://www.caravan.k...d=233&aid=13429
ну что,ажиотаж откладывается до второй половины сл.года?

Нее :) я подписана на сайт налогоплательщиков.
  • 0

#1322
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Минюст РК призывает казахстанцев не затягивать с получением ИИН
Министерство юстиции РК призывает казахстанцев не затягивать с получением Индивидуального идентификационного номера (ИИН).
Напомним, что согласно закону РК «О национальных реестрах идентификационных номеров», ИИН должен быть присвоен всем гражданам, получившим удостоверения личности после 1997 года. Переоформление документов началось 13 августа 2007 года, и должно было завершиться 13 августа 2010 года. После этой даты удостоверения личности без ИИН объявлялись недействительными.
Однако в ходе совещания с участием Премьер-Министра РК Карима Масимова, которое состоялось 28 апреля этого года, принято решение изменить срок перехода на использование идентификационных номеров (ИИН/БИН) с 13 августа 2010 года на 1 января 2012 года.
В этой связи заместитель председателя Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Минюста РК Олжас Бектенов обратился к гражданам республики «не затягивать до 2012 года» получение ИИН, а постепенно получать индивидуальный код в рабочем режиме без ажиотажа, создаваемого в последние сроки завершения переоформления документов. С получением персонального кода необходимость в документах — СИК и РНН — отпадет.
Казинформ
  • 0

#1323
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Необходимость в СИК и РНН отпадает с получением ИИН? или с 2012 года? :rotate:

Кстати, немного не по теме, но тоже про документы - сейчас банки переходят на 20-ти значные номера счетов. У кого имеются кредитки и дебитки, позвоните в банк и узнайте, надо ли вам в этой связи перезаключать договор. Я вчера сходил в центркредит и перезаключил договор.

Вопрос про паспорт для детей. Выдается на 10 лет, но дети меняются быстро, в связи с чем могут быть проблемы на таможне. Есть ли какие рекомендуемые сроки замены паспортов для детей? Мож кто чего слышал?
  • 0

#1324
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Необходимость в СИК и РНН отпадает с получением ИИН? или с 2012 года? biggrin.gif

не так быстро мне кажется :rotate:
  • 0

#1325
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Подскажите, обязательно ли СРАЗУ проходить сверку в ЦОНе новых полученных документов с домовой книгой? Может это можно сделать в любое другое время?

Люди, так что со сверкой, кто может подсказать?
  • 0

#1326
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Подскажите, обязательно ли СРАЗУ проходить сверку в ЦОНе новых полученных документов с домовой книгой? Может это можно сделать в любое другое время?

Люди, так что со сверкой, кто может подсказать?

Не обязательно сразу. Можно и потом. Только не забыть, а то вдруг домовая срочно понадобится куда-нибудь, а там вы по несуществующему документу зарегистрированы.
Раньше при получении доументов говорили: если есть сейчас на руках домовая - идите перерегистрируйтесь. Если нет - приходите попозже.
  • 0

#1327
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Подскажите, обязательно ли СРАЗУ проходить сверку в ЦОНе новых полученных документов с домовой книгой? Может это можно сделать в любое другое время?

Люди, так что со сверкой, кто может подсказать?

Не обязательно сразу. Можно и потом. Только не забыть, а то вдруг домовая срочно понадобится куда-нибудь, а там вы по несуществующему документу зарегистрированы.
Раньше при получении доументов говорили: если есть сейчас на руках домовая - идите перерегистрируйтесь. Если нет - приходите попозже.

Ясно, спасибо. Я так и думал) Как схлынет ажиотаж и очереди, можно придти и спокойно сверить.
  • 0

#1328
Magda_lena

Magda_lena
  • Гость
  • 21 сообщений
[/quote]

это очень похоже на ОБС. у меня паспорт с 97года. последний раз шенген в него вклеили в ноябре 2009. никаких вопросов ни у кого не было. вопрос такой даже не поднимался. если у вашего паспорта нормальный срок годности, то дадут визу.
[/quote]

Сегодня звонила в консульство Германии и мне сказали,что с 06.04.10 вышло новое постановление о получении шенгенской визы,паспорт должен быть не старше 10 лет!!! Я в 2008 тоже спокойно получила шенген,хотя паспорт выдан в 1997 г.
  • 0

#1329
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
лечу в конце июня за бугор, паспорт без ИИН, проблемы будут на паспортном контроле? или менять до августа или вообще теперь забить до 12 года?
з.ы. достали, все через джопу у нас..
  • 0

#1330
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

лечу в конце июня за бугор, паспорт без ИИН, проблемы будут на паспортном контроле? или менять до августа или вообще теперь забить до 12 года?
з.ы. достали, все через джопу у нас..


Проблем не будет.
До 2012 года вырвете время и поменяйте за бесплатно - все дела.
  • 0

#1331
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
скажите пожалуйста....еду за границу в середине июня....в конце июля буду в Ате....срок паспорта в начале января 2011 заканчивается....сказали что нужно больше полугода что бы был действителен паспорт....можно ли поехать с таким паспортом??
п.с. извините, если не по теме.

Сообщение отредактировал Парижанка: 26.05.2010, 23:18:13

  • 0

#1332
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

скажите пожалуйста....еду за границу в середине июня....в конце июля буду в Ате....срок паспорта в начале января 2011 заканчивается....сказали что нужно больше полугода что бы был действителен паспорт....можно ли поехать с таким паспортом??
п.с. извините, если не по теме.


Вам лучше уточнить в турфирме, или в посольстве той страны, куда едете, так как правила в разных странах разные.
  • 0

#1333
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Бостандыкский ЦОН, сегодня пришли в 8:45, составили список. Но как всегда прошли первые те, у кого шире плечи :laugh: . Талончик под номером 34, успела оплатить ускорение, подкраситься для фото и все. Быстро, четко. в 9:40 ушла. Была приятно удивлена, так как месяц назад делала сыну документы, 2 дня "жила" в ЦОне.
  • 0

#1334
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Перенос сроков - и темо сдох ?
  • 0

#1335
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Перенос сроков - и темо сдох ?


отложили снова на самый последний момент, чтобы потом снова атаковать цоны и вздыхать на форуме как трудно жить :-)
  • 0

#1336
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Ну в Бостандыкском ЦОНе очереди как были, так и остались.
  • 0

#1337
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

отложили снова на самый последний момент, чтобы потом снова атаковать цоны и вздыхать на форуме как трудно жить

:-) просто некоторые живут со своими УЛ, которые получены к примеру в 94 году и действительны еще лет 45, а тут приходит какой-нить новый бастык и говорит - бабло нужно, давайте какую-нить фигню придумаем, какой-нить новый номер введем или еше чего? и понеслось :fie:

#1338
LI_LO

LI_LO
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
А я запарилась уже ходить в наш ЦОН алмалинский.Еще 14 мая подала на паспорт и смену уд.личности,сказали 26.05 будет готов...ага...так вот до сих пор футболят то до пятницы,то до понедельника :) ...я только и слышу "не готово"
Возникает вопрос..а какого фига тогда я платила за ускорение ???? :weep:
Сегодня снова послали до понеделька)))...а мне билеты на самолет срочняком брать надо!!!
Так что "доживем до понедельника" :D
  • 0

#1339
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

А я запарилась уже ходить в наш ЦОН алмалинский.Еще 14 мая подала на паспорт и смену уд.личности,сказали 26.05 будет готов...ага...так вот до сих пор футболят то до пятницы,то до понедельника :rotate: ...я только и слышу "не готово"

тоже именно 14-го мая сдавал доки
звонил сегодня, сказали что пришли как раз сегодня
завтра пойду получать
  • 0

#1340
LI_LO

LI_LO
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

тоже именно 14-го мая сдавал доки
звонил сегодня, сказали что пришли как раз сегодня
завтра пойду получать

поздравляю :rotate:
позвоню ка я завтра...может и мне наконец повезет :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.